Тема Авалокитешвара общение

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Авалокитешвара, 20 окт 2022.

  1. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Из ДУОух зол выбирают НЕДВЕньшее)),
    Чем с бухариками толкаться у пивточек, или бизнеснюгами мушкавать как наибать ближнего, так лучше уж тут с тобой нелепым балтацца)))
    Последнее редактирование: 11 ноя 2022
  2. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Тихушник полшишечковый)))

    Надо пердеть так чтт бы окны звенели)))
    А ты всё нс полшишечки, подсурдину пищишь)))
    Что бы достучаться до НЕДВЕс надо не фузофальцетом пищать,а Шаляпинско- НЕДВАляпинским басОМ.)))
  3. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Очень интересная практика! ^7^

    Правда, мне почему-то казалось, что слово "духовность" происходит от того "духа", что остаётся после стихания таких привычных и рутинных, крутящихся вокруг надуманной персоны эго-мыслишек, а не того "духа", который даёт о себе знать как результат особо рьяного пердежа басОМ. Но Кукареку виднее, в последнем варианте он безусловный чемпион, снимаю шляпу ^14^
  4. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Это для начинающих ^13^
    Я бы вам предложил перейти на следующий уровень, есть крокодилья ферма в Таиланде! Я бывал там. Аттракцион для туристов это их кормление с мостика над ними, ограждение по пояс, чтобы собака или ребёнок не свалился - рвут и съедают за несколько секунд, иногда съедают и туристов которые потеряв равновесие падают к ним. Развлечение состоит в том, что дают палку типо удочки с верёвкой, на конце скилет курицы (они мясо обрезают в пищу) и турист опускает потихоньку это к крокодилам, они выпрыгивают из воды и откусывают курицу вместе с верёвкой, звук при смыкании челюстей очень громкий, как хлопок от стартового пистолета.
    Так вам своё бесстрашие надо туда поехать проверить - спрыгнув к ним! Их там просто видимо-невидимо и в воде и на берегу.
    А с собаками легко, они эволлюционно не опасны, это волки которых приручил человек и их интеллект охотников преобразовался в послушание человеку как источнику который даёт пропитание за это послушание, этому процессу тысячи и тысячи лет.
    Если не к крокодилам, то можно медведей голодных в тайге погонять или волков^14^^28^^13^
  5. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Если бы был чётко сформулирован вопрос на "тот счёт" на который должны быть мысли, то был бы чёткий ответ.
    Слишком много размышлений запутывает, нужен сначала вывод или убеждение или воззрение, очень кратко, а затем обоснование на уровне логики.
    Решить парадокс жизнь - смерть, как правильно сказала Алеф можно поняв бинер и его положительный и отрицательный члены или реальный(ноуменальный - Ноумен) и иллюзорный (феноменальный - Феномен) . Это разрушение бинера Я - неЯ по большому счёту - как ответ на "этот счёт" .
    Размышлять как Эриль "я бессмертная" и "я смертная" возможно только при наличии этого я которое может быть бессмертное или смертное. В этом основопологающее исследование, это ответ на вопрос - кто я? А уже потом встанет вопрос, после определения этого я, "я" бессмертное или "я" смертное (здесь "я" что там что там - это фикция) . Если я - это или то, то смертное без вариантов, если я не это и не то, то в отсутствии себя как этого или того - бессмертие.
    В знании себя как в не знании себя этот вопорс даже не может быть "на повестке дня" - кто смертен? - кто бессмертен?
    Какой такой я?
    Всё дело в том что жизнь и смерть могут быть реальными только если они реальны, а они могут быть внутри концепции я-есть, вот как то что находится внутри или после концепции я-есть может быть тем о чём можно говорить как о чём-то? Само я-есть это концепция, разве можно говорить о том что находиться в концепции? Бинерность жизнь - смерть нереальна один член утверждает другой, но один активный положительный находиться в источнике как ноуменальный или божественный это жизнь, которая может быть высвечена только иллюзорным - смертью в феноменальном проявлении. Жизнь это по аналогии само солнце как исходящий свет из него, как может повлиять на солнце то на что попадает этот свет? (согласен аналогия не очень, спорить не буду, можно прицепиться к подобной аналогии как ранее прицепились к аналогии со сном, поэтому сразу пресеку подобные споры - не спорю на этот счёт)
    Так бы ответил на "этот счёт":
    Есть только жизнь! Смерть имеет власть над личностью, личность умрёт, но она никогда и не жила, она это фэйк, иллюзия, никогда не было никакой личности это всего лишь набор историй на свой иллюзорный счёт как кого-то или чего-то, когда исследуешь себя и поймёшь свою ничтойность - смерть где твоё жало? Смерть кого ты решила убить? Какая у тебя власть над субъектом, тем кто до я-есть? Безстрашие когда умирать не кому - умри йог, умри, умри до физической смерти тела, и ты увидишь, что умирать не кому, как впрочем и жить.
  6. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    У нас даже VIP не может просто так вот взять и умереть, ему обязательно нужно проверить, жив он еще, или уже мертв наконец, через проход мимо бешенных собак, или через почесывание за ушком уличных крыс^17^ На то он и VIP (ЭВИПИ)^44^.
  7. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Тайна ника раскрыта! Не может быть! С нами сам Вип! ^14^
    Я же его отправил к крокодилам, он наверное поехал проверять свои силы ^13^
  8. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Этот, чтобы доказать себе свою виайпишность и бесстрашность, точно поехал к крокодилам, к которым ты его послал. Ждем приезда обратно, даст Бог^31^^12^
  9. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Видео фиксацию должен представить ^7^
    А то мы не проверим в его безстрашие. Пройти мимо собаки в парке и бабушка может. ^13^^13^
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А, точно, что то вроде видео или фото отчета^13^ Ну, ладно нам то не обязательно, но хотя бы внукам своим оставить, что-то дельное, имеющее смысл продолжать это крокодилье (не собачье) дело, после себя то^51^^50^^4^^13^
  11. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Утереть нам нос! ^36^^13^
  12. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А он такой приезжает с Тайланда с пятиметровым крокодилом, и такой - я теперь не ВИП, а крокодил Динго, то есть Данди^17^ А наша тухлая собака с крысой так и упали^44^
  13. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Тогда придётся лично вручать грамоту с надписью безстрашный, ну титул с посвящением в безстрашные рыцари адвайты!
    Вопрос вот если рыцарь адвайты, то с кем сражаться будет? ^17^
  14. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вот тут он только сам себе сможет ответить, там либо сражение с собачьим хвостом, либо с крокодильим, либо с хомячьим, либо вообще со змеиным, как у Шриманшика^13^ Вот такая жестокая адвайта^44^^43^
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Не лёгок путь! Как говаривал Палтрул - надо ещё подтвердить свою зрелость этому путнику, чтобы встать на подобный путь! Крокодилы могут не поверить в бесстрашность прыгающего к ним в пасть.
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да, там еще понадобится ночь в логове с беременными сколопендрами
    sorokonozhka-v-dome-narodnye-primety-esli-uvidet-v-kvartire-ubit-2.jpg
    И это еще не предел испытаний^17^^4^
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Какая ещё женская? Ты что себя считаешь женщиной? Ты за кого себя принимаешь будучи столько лет "в поиске"? Самой то не смешно?
    В этой фразе разгадка всего твоего вопроса - запроса "А бинеры-не бинеры - это не о том, что я хотела сказать". А так, если не поняла, то к Шриманши на переподготовку, он научит. ^22^
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да лучше уж к Шриманши на переподготовку, чем твой обозлённый бред выслушивать. На этом я заканчиваю с тобой говорить. Не двинтересно и неприятно. ^14^
  19. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    - С мыслями надо бороться? - спросил я.
    - Нет. Если в мысли будет только мысль, она исчезнет сразу после появления. Есть огромная разница между одной мыслью и трансом, где самоподдерживающиеся гирлянлы мыслей комментируют друг друга и заставляют нас совершать ужасные вещи. Человеческая личность и есть этот транс.
    - Понимаю, - сказал я. - Что же, вы совсем запрещаете уму комментировать происходящее?
    - Нет, - ответил монах. - Вы ничего никому не запрещаете. Запрещать некому. Но если ваша практика успешна, внутренний комментрарий высыхает и отпадает как корка. Это и есть прекращение страданий. Или прекращение личности.
    - А как это соотносится с пустотой?
    - Никак, - улыбнулся монах. - Практикуя как Бахия, вы не даете возникнуть ни "уму", ни "пустоте", ни "природе Будды", ни прочим игрушкам Махаяны. Философские концепции оказываются лишними. Разница между постижением пустоты и практикой Бахии в том, что вы не пытаетесь увидеть происходящее как "пустое". Вы сливаетесь с посредственной реальностью момента. С тем, что проявляется прямо сейчас, чем бы оно не было - увиденным, услышанным, или подуманным. Вы больше не видите "ястреба", "дерево" или "тряпку", потому что все это лишь концепции.
    - А что вы видите вместо этого? - спросил я.
    - "Вот это", или "вот то". Но вы обходитесь даже без такого названия или комментария. Сначала вы приближаетесь к непосредственному опыту вплотную, сняв очки концепций и идей. А потом оказываетесь так близко, что полностью исчезаете как наблюдатель - остается только сам акт восприятия. Вы не говорите, что "реальность пуста". На ярлыки, предисловия и послесловия времени не остается.
    - Но природа ума действительно пуста, - сказал я.
    - Что вы сейчас сделали? - засмеялся монах. - Вы на ровном месте создали две концепции... нет, четыре - "природа", "ум", "действительность" и "пустота". А потом перекинули между ними абордажные мостики. Теперь вам необходим пират, который станет по ним бегать. Вы будете кормить его всю жизнь. Пират проживет ее вместо вас, а перед вашей смертью виновно разведет руками и скажет, что ничего не вышло.

    Пелевин
  20. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Найди кому неинтересно и неприятно, а потом что-то говори от его имени. Когда будят от сладкого сна всегда считаешь тех кто будит злыми мешающими спать, хотя, да, сон не та аналогия. Спокойного сна - как в песне поётся, но ночь сильней её власть велика!

    Лучше к Лакшми вернись, она мастер своего дела.