Тема Авалокитешвара общение

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Авалокитешвара, 20 окт 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Вопросы, ответы, на любые темы в области поиска, адвайты, религии, оккультизма. Буду рад поделиться что знаю и поучиться тому чего не знаю.
  2. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    А что тут думать? В наших беседах я отправлял тебя посоветоваться со смертью, вот ты и посоветовалась. Хватка у неё смертельная, пока есть кого хватать. Это ещё хорошо когда во сне, сон в большинстве случаев вспоминается, а вот когда осознанно событийность "общения" со смертью переживается - не всякая психика выдержит, поэтому лучше так проживать. Все опыты, все переживания, все видения и сновидение на свет божий вытаскивать и исследовать - смерть в этом поможет :
    В моей линии "Авалокитешвара мысли" глава 13 смерть и точка. Можно перечитать для понимания.
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Джед знает.
    Духовные искатели могут быть довольно безбашенными людьми. В своём поиске большинство подвергает себя всякого рода трудностям: они голодают, мёрзнут, получают удары палкой, отдают деньги и имущество, закручивают себя в крендель, терпят одуряющую скуку, странствуют по далёким странам, чтобы питаться помоями с мистическим привкусом, и так далее, но есть единственная вещь, которую они ни за что не станут делать — обращаться внутрь. Эго убеждает их, что они и так обращены вовнутрь, но на самом деле это не так и никакого развития не происходит. Обращение внутрь — это процесс саморазрушения, в то время как практически все духовные искатели гоняются за какой-нибудь формой самоусовершенствования. Пока они остаются обращёнными наружу и чувствуют, что делают успехи в приближении к какому-нибудь воображаемому идеалу, они будут мириться с чем угодно, но единственная вещь, которая может что-то изменить — это обращение вовнутрь, и именно этого никто никогда не делает.

    По моему опыту, те, кто рискует отправиться внутрь и сделать всё необходимое, чтобы демонтировать эго-структуру изнутри, на самом деле не подходят под образ ученика. Они всегда отправляются в собственное путешествие в собственном космосе. Они могут быть неподалёку от учителя, но как только начинается настоящий процесс пробуждения, им больше никто не нужен, так же как упавшему со скалы больше не нужна карта.

    Джед Маккена
    Screenshot_20221109_082113_com.vkontakte.android_edit_356309357894588.jpg
  4. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Алеф, точка кипения достигнута? Наверное это слово ежитесь была, от понимания ежики, а не ёжики ^13^
  5. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да! И конечно это слово было исключительно от понимания ежикиков, а не ёжиков^4^ Только ты меня понимаешь^44^
  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Ухахатываюсь просто^13^
    Бывает что найдут двое друг друга ^14^^17^ "они" нашли
  7. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Обожаю! Это мой один из любимых фильмов с детства^4^^44^^43^
  8. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    А вот великий сансей Кукареку считает, что фильмы смотреть - плохо ^39^ Или ему доктор запретил ^34^
  9. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Хорошо - плохо это бинер, он просто в этом не разобрался.
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Доктор, ваш больной Кукареку^17^, однозначно выдает действительное за желаемое. Это, как вы и сами понимаете, просто защитная реакция бедолаги^13^
  11. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Какой там? Был бы хоть малюсенький шанс, таки нет его, он ведь постоянно под галоперидолом, блин. Вот и приходится слушать всякую всячину^5^
  12. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Была затея разобраться в диагнозе, но как капнул там целая бездна знаний психиатрии, а у меня как у человека "в миру" образование инженер-строитель не позволяет это. Там сбои в психиатрии расстройства личности чего только стоят, причём симптомы есть у всех, вот только они сбалансированны, а у психов некоторые ярко выражены, без базового образования и практики не разобраться. Поэтому просто рекомендовал бы ему обратиться к специалистам для лечения в целостность личности сначала, а уж потом в адвайту где она должна быть распознана и исключена как иллюзия. Вести беседы с ним по типу Фрейда нет желания, копать подсознание чудовищное занятие.
  13. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ай, ну и правильно, пусть этим занимаются профессионалы (доктор Эд)^17^
    У тебя другое предназначение - творить прекрасное^12^^47^
  14. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Думаешь надо что-то творить? По мне всё хорошо, всё на своих местах и всему своё время, ну то которого нет ^13^
  15. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Тебе, да, продолжай, особенно в теме Авалокитешвара, там где рассказы... Это просто супер!^43^

    А вот таким как Кукареку стоит сначала подлечиться^36^
  16. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Первый хвалебный отзыв, можно сказать первый лайк, с первого шага начинается большой путь вроде так китайцы говорят. Думал интересно только мне самому ^20^^13^
  17. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Это от меня первый (я читаю с удовольствием)^13^^12^ Другие девочки, помнится, писали тоже^35^ Так что наши лайки, пусть будут тебе в качестве вдохновения на новые свершения^4^^50^^51^
  18. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Если честно последний хотел делать 22 и завершать ^20^, были такие мысли, хотя они не мои конечно ^13^
  19. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вот именно^4^ Меня тоже всякие разные мысли посещают, но это никогда не факт^44^
  20. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    ДВУрачёк,,))) да не плохо и не хорошо)),, просто ,это первяй лакмус, если тебячи что то ДВИнтереСНО,кроме как говорения- слушания Сознанием Сознания ( и то это отваливается ,в итоге),, то это просто самое начало ДВИнтереса.)

    Смешной ты)))

    Идивот тихушник)))))