Странные люди из странного мира

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Лакшми, 20 фев 2014.

  1. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  2. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  3. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  4. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  5. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  6. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  7. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  8. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  9. Оффлайн
    Кубера

    Кубера Пользователь

  10. Оффлайн
    Кубера

    Кубера Пользователь

  11. Оффлайн
    Кубера

    Кубера Пользователь

  12. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  13. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  14. Оффлайн
    Nemo

    Nemo Пользователь

  15. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    1746222_20150612175708.gif.jpg

    ПАТЕНТ НА ЛАПТИ

    В Алтайском госуниверситете запатентовали технологию плетения лаптей

    Факультет искусств Алтайского государственного университета получил первые в своей истории патенты на промышленные образцы куклы-оберега "Полынка", настольную плетеную куклу "Бережея" и сувенирные подарочные лапти. Образцы выполнены из природных материалов с разными текстурами и колористическим решением, передает агентство FlashSiberia.

    Работа над проектом началась еще два года назад в рамках исследования "Инновационная технология плетения из рогоза как основа возрождения народного искусства".
    Только сейчас сотрудникам факультета ужалось получить подтверждение научной состоятельности этой идеи.

    "Новизна нашего изготовления в том, что мы при изготовлении изделий добавляем различные виды алтайских лечебных трав: полынь, пижма, тысячелистник и многие другие. При правильном хранении и заготовке они долго хранят свой естественный цвет и запах", - приводит слова сотрудника университета Ларисы Шокровой пресс-служба АлтГУ.

    На факультете отметили, что с помощью такого плетения они стараются сохранять историко-культурное наследие и славянские обережные традиции.

    По собственной инициативе инновационную технологию плетения освоили студенты направлений "Декоративно-прикладное искусство", "Культурология" и "Дизайн". Оригинальная техника используется в учебном процессе при выполнении курсовых, дипломных и научно-исследовательских работ.

    "Патентирование промышленных образцов на изделия "Бережея", "Полынка", "Сувенирные лапти" выполнено для внедрения в производство результатов научно-исследовательской работы АлтГУ в области сохранения этнокультурного наследия Алтайского края", - добавили в вузе.

    В настоящее время руководство университета разрабатывает и другие охранные документы, подтверждающие авторское право на результаты интеллектуальной деятельности.

    ________________________________

    Это не розыгрышь (ссылка).
  16. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл


  17. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  18. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    Нет, на самом деле речь не о кучке окончательно спятивших хиппи. 1 июля в штате Индиана в силу вступает «Акт о реставрации религиозной свободы», де-факто принятый ради того, чтобы местные бизнесмены могли без юридических последствий отказать в обслуживании кому угодно, основываясь на своих религиозных убеждениях. Под кем угодно понимаются, само собой, геи.

    В ответ на это группа активистов зарегистрировала свою Первую церковь каннабиса, преданную служению «гармонии, доброте и травке». Получив официальное признание, «каннатерианцы» получили также (после вступления в силу нового закона) право использовать марихуану в своих церковных церемониях в штате, где вещество до сих пор находится под запретом.

    Отец-основатель Церкви, самопровозглашённый министр любви Билл Леви прокомментировал открытие:

    «Если кто-то решит покурить в нашей церкви, Господь его благослови. Это церковь правильного образа жизни, полного любви образа жизни. Мы называем себя каннатерианцы».

    Это далеко не первый случай, когда тролли-активисты используют религиозный статус для борьбы с религиозными консерваторами — мы уже писали о Даге Меснере и его Храме Сатаны.

    фурфур
  19. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  20. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь