Робото технологии

Тема в разделе 'Наука', создана пользователем Лакшми, 14 июн 2014.

  1. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  2. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

    [​IMG]
    Благодаря открытию ученых, работающих в партнерстве с Tesla, аккумуляторы станут долговечнее, дешевле и легче. Это переворот в производстве и эксплуатации электромобилей.

    Партнеры Tesla по разработке аккумуляторов сообщили о важном прорыве. Команда исследователей опубликовала результаты испытаний новой батареи, которая обеспечивает пробег в 1,6 млн км до деградации. Разработка представляет собой литий-ионную батарею с монокристаллическим катодом и усовершенствованным электролитом.
    Новые аккумуляторы работают в два-три раза дольше нынешних батарей Tesla. Даже во время испытаний при экстремальной температуре в 40°C элементы батарей выдерживали 4000 циклов зарядки-разрядки. Система охлаждения повышает это число до 6000 циклов, что эквивалентно дистанции около 1,6 млн км.
    Важно это и для другого бизнеса Tesla — по созданию систем хранения энергии. В них такой аккумулятор проработает не менее двух десятилетий.
    По словам исследователей, открытие будет иметь наибольшее значение для роботакси, электрических грузовиков и автобусов. Новые аккумуляторы не только более выносливыме, но и более дешевыми и легкими.
    «СВЕРХСПОСОБНОСТЬ» TESLA — АВТОМОБИЛИ САМИ ДИАГНОСТИРУЮТ НЕПОЛАДКИ И ЗАКАЗЫВАЮТ ЗАПЧАСТИ
    Так же стало известно, что Tesla запускает собственное производство аккумуляторов. Это позволит компании не зависеть от поставщиков и увеличить объемы выпуска.
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Инженерная компания Boston Dynamics, производящая робототехнику, очень креативно отметила наступление нового года — в честь этого события для них станцевали роботы.
  4. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


  5. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


  6. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл