Порассуждаем об учении

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Архивариус, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Вы не правильно поняли.
    ^4^^53^ это потому что это заключительное было видео. Надоело смотреть на его рожу.

    Попытался посмотреть ,где то на третьей минуте услышал что понимание это все , выключил и больше не смотрел.
    Ну не люблю я понимальщиков. Я уважаю только практиков. Ну как то так, уж вы не обессудьте.
  2. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Но видео оказалось не заключительное^72^к сожалению^120^
  3. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Это АБЕВЕГЕДЕЙКА постил последнее, а я ничего тебе не обещал .
  4. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Практиковать что?)) а главное - кто??))))

    Только -понимание.
    Тебе нужно практиковать понимание что ты не чемодан, или свинья.., а человек?
    Вот то же самое понимание что нужно допонять что ты не телокурюк в форме человека, а дыркобубликовость)))

    Практика?

    А какая?
    Что бы стать умнее для того что бы случилось понимание?)))
    Ну тогда практикуй..)))
    Может и поумнеешь для того что бы допонялась тебячина кулькосговновая эгорониченность.^54^


    Лучше сьездий с Ромой в Тибет , он там тебе всё расскажет понормальному.^8^
  5. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Если сесть у Кайласа, или у Аруначалы, я думаю что там быстрее просетление происходит.^2^
    А тутаааа..,
    сидишь как куль .., на севере снотерритории, называемой миром, и просветлицца никак.
    Тут индусов и тибетцев просто нет.., а без них всё нифконякорм.^36^
  6. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Эриль, или Партуль..., вот вы всё знаете, уууумныееее в попу)))..,, ответьте мне на такой двапрос,, бапкины указки похожи на пластелиновые,, а Ромины- чётко, точно и конкретно в цель?^10^
    Или бапкиноиндуистские указки уже изживают себя, и нужны другие варианты донесения информации указывающей на то что всё знаемое/ понимаемое является концепцией( кажимой змеёй относительно недвёвки( веоёвки)?..М?? ^2^

    Не то что бы я толкаю вас свести бапку на мыло, из серии)), но типо того если по чеСНОму и без НЕДВИняков.^8^



  7. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Представляю себе))
    Бапку , как пластелиновая ворона, из мультика,)) с тластелтновой указкой...))),

    Послушайте ворона- кар кар кар аар кар..,каркар..,
    А что с вашей указкой..., хрю хрю хрю хрю хрю., хрю хрю..

    А вот пришёл Шриманшик....ням ням ням няи ням...,ням ням..,,
    И всю
    её
    погнул....^54^

    Нет¿^9^

    ( не зря ж она его " свиньёй в ермолке" называла же.)^36^
  8. Оффлайн
    АБВГДйка

    АБВГДйка Пользователь

  9. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Вы знаете, а чего то Нго Ма меня не впечатлил через столько лет его прослушивания.)
    Видно происходит выгорание на работе, типо)))), раньше он как толучше раскрывал тематику.
    По сравнению с бапкой ..ставлю ему три с минусом..,) бапке- три с плюсом, не более.^54^
    Кому ставлю 5?
    Конечно Себе.^8^
    Сам себя не ДВАхвалишь, никто НЕДВАхвалит, так как нЕкому и нЕкого так как НЕТДВУХ.^36^
  10. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Посудомойке Эрили ..,4 с минусом с большооой натяжкой.^21^
  11. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь



    Надо усвоить раз...,но навсегда, что указка ПОНИМАНИЕ используется так как указательство
    что ПОНИМАНИЕ подводит интеллект к осознанию своей дуоограниченности и отпускается весь хлам концептдуального инструментария.

    Шип вытаскивается посредством др шипа и выкидываются ДВОба.)
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Сделав это, нужно это забыть. Веник, который вы использовали, чтобы подмести дом, не нужно продолжать держать в руке, после того как весь мусор со всех углов дома выметен. В конце уборки и веник тоже выбрасывается.

    Сидхарамешвара
  13. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Без уничтожения псевдокорня псевдосамости никакие практики и т д, никуда никого не привпдвт и привести не могут так как некуда и некого.
    По этому Махарадж и говтрит- совершайте усилия всилия и ещ раз усилия что бы пришло ПОНИМАНИЕ что никакие услия никуда никого не приведут.
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да, усилия - это просто констатация искренности и зрелости.


    В.: Никакое понимание невозможно, если тела нет. Здесь дается высшее учение. Откуда оно идет?

    Махарадж: Оно повсюду. А это — только репродуктор: как радиоволны — они везде, но звук возникает только при наличии радиоприемника.

    Оно дремлет всюду и везде, даже в инертных материалах, но в теле оно незаметно прорастает, достигает совершенной зрелости и тогда взрывается.

    Нет такого, что сейчас говорит какой-то человек. Это природа, спонтанно.

    "Дневники Джин Данн"

    ---


    Усилия - это и есть то, что "незаметно прорастает, достигает совершенной зрелости и тогда взрывается."
  15. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Пришло как сформулировать о Ромином подходе..., и Лакшинином)))..,

    это аак больному.., на лоб можно положить смоченную тряпку.., от жара,, а можно наложить кучу смоченных тряпок))))))
    Так чо Лакшми накидывает кучу тряпок,, когда одной вполе достаточно, если она пропитана чёткохолодной водой и уложена ровно)))).^54^

    Конечно можно сказать,, что мол ну много тряпок это же типо не мало тряпок( концептуальной ветоши)), но хз)),,, так можно оправдать только эгораспластанную двисторию болезни)).,, которой никогда небыло так как нЕукого))) так как нетдвух.

    ДВУкомпринэ.....??^8^
  16. Оффлайн
    каркар

    каркар Пользователь

    Это по поводу хитрых туристов прикрывающихся духовным позывом))).
    Хочешь ездить- ездий сколько угодно,, только непрячься за " духовку", типо^54^.



    Вопрос: Вы советуете мне приезжать в Индию почаще?

    Махарадж: Если вы искренне устремлённы, вам не нужно никуда ездить. Вы остаетесь собой, где бы вы ни были, и сами создаёте свой климат. Транспорт и переезды не дадут вам спасения. Вы не являетесь телом, и перевозка тела с места на место ни к чему не приведёт. Ваш ум может гулять в трёх мирах – используйте его.


    -'

    Так и хочется продолжить))...
    а если вы просто ботала неискренняя, то можешь ездить где побуддистее, пошамбаловее и помахаршовее...^8^