Порассуждаем об учении

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Архивариус, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Эти три цитаты, которые говорят о разном, вас и запутали.


    Махарши говорит о том, что весь мир есть ум, зрящий Себя, но он не говорит, что весь мир является вашим Лицом.


    Но Вы решили, что Махарши говорит об Истинном Лице, о котором говорят Падмасамбхава и Кокуси.

    Видеть весь мир как отражение Себя - одно.

    А знать своё Изначальное Лицо до того, как появился этот мир - другое.

    Нет никакого определенного лица у Ноумена, но все лица Его, потому что Он недвойственен ничему.
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    ДВАспоминание намба ДВАн:

    Что такое ДВИпрессия ?
    Это игнорирование крика о помощи своей Души, И продолжение забрасывать Её ещё большими болеутоляющими нелепостями ( турпутёвки, билеты на спорт соревнования, пиво— водка.., и прочие отвлечения от неясной , ноющей боли.А точнее — просто неосознанный побег от боли, Прикладыванием повязок временного обезболивания, Которые я описал выше. Ну кому охото отдирать эти повязки.., и докапываться до сути, Что бы наконец освободить Душу и позволить петь Ей свою песню? Это как откапывать мусорный/ помоечный курган на свалке....., Там такая вонища!!!!! Что просто не в моготу. Что это?? А это чадят твои старые привычки(двасаны)),, вот эти повязки и временные бинты Которыми ты заклеивал крик своей Души о помощи. Всё равно наступит час ПИК/ НЕДВИк))),, И тебе придёться это делать, Поработать археологом СЕБЯ!!! Иначе..., А что иначе??? Пока у тебя есть запас наркотика( денег) на эти псевдобинты, Ты ещё порыпаешься обезбаливая себЯ как то. Потом...., Пиздохен шванц по русски)) Или суицид, или дурдом.., или передача этого своим детям ,или внукам по наследству!!! Вот и всё.​

    Пс: То есть .., что такое — невежество? Это не знание того что я описал выше. К этому все равно придётся обратиться любому персонажу!!!!! Это и есть так называемое — САМОИССЛЕДОВАНИЕ( Атма— вичара)!! Снова и снова и снова Судьбина тебЯ будет волохать по буеракам проявления, Пока не произойдет осоЗНАНИЕ что искать нужно не там где светлее) А там где надо(НЕДВАдо))). А повязки новые , псевдобинты..., вон вам продадут по полной.., На свидетелей иговы или ситы сходите, И получите пакет
    ^8^
  3. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Ну тогда уж и ДВАспоминание намба ДВУ)),, что бы разбавить эту ДВИслятину^54^:

    ЗНАНИЕ!!! ВОТ это ТО всех времёнУМОВ и народУМОВ !!) сел,, собрался эписторярить серьёзно.., но.... видать из ДВЕсни слов НЕДВЫкинешь.) Короче,, что Я хотел сказать.., перпетУМ ДВОбиле- это уже проявленновыдуманый мирУМ. таки да.., это и есть проявленое ЗНАНИЕ БрахмУМОМ,, ПАРАБРХМАН= ЗНАНИЕ в потенцНИРГУНЕ. что Я этим хочу сказать? а ничего. ВОТ только такое ПОНИМАНИЕ ,которое по сути и есть ЗНАНИЕ( ДЖНЯНА), может ДВАстановить УМОпроявленный процессУМ ДВЕрпетУМ мобильнЭГО изливания ЗНАНИЯ в СагуУМНЫЙ вареант растяжки в ДУОлинейкоДВЫзмышлениУМ.))) Я ж не сложно?) подытожу ДВЫше сказанное: А что подытожить?? Я ничего не могу подытожить.., так как нЕкому) и нЕчего , в варианте отсутствия двух^36^ Кто не понял тот ДВУрак, а кто ЗНАЕТ ТОТ НЕДВАК))))) ЯЕсьмоУМ это уже позже........ " до" это ЗНАНИЕ САМО В СЕБЕ СОБОЙ( и это уже лишнее). ПАРАБРАХМОЗНАНИЕ!!!!! а дальше, уЗНАВ ЭТО, хочешь крути свой ДВАлейдоскоп...)), хочешь разбери его на три зеркальца и кучку осколков стеклялиУМА))), хоч пеСНИ пой, хочешь так сиди...))),хочешь" ДВУратину "читай в перерыве между ноской воды , или колкой дров...)),,, хочешь голопузым и босоногим бегай по рынку сея сзади цветы с ДВАртошкой..)))) и т д вот так ВОТ.​

    пс: Ну кто вам ещё такой эпистоляриУМ загнёт?? Сита, сидящий на мальдивных санаториосатсангах?))) Двенис дзен, который отожрал рожу на духхарчах ,, в экран планшетУМА не влазит)​
    Ситхарха , вышедя из голодовки.., и снова взялся за старое?)​
    Нгома.., который очками сверьк.., типо, и всё такое мол..)))?
    Бапка, подмышкой с книжкой - тарошмакишкой( для рифмы))??​
    Эмпти со своими лекциями про дедушек ДВАзаев с зайцами)))? и прочими ваалами и такдаалами( для рифмы))). эх вы..,​
    Я то дУМал...., а вы то совсем не ТО .,,о чём Я ДВУмал так что буду ка Я лучше НЕДВУмать, так как НЕДВУмал Я НЕДВАгда,, а вы Меня сбили с дванталыку))))) . ( во наворотил^2^...,,,типо,, х сам разбирёсьсья без ДВОлбанки^9^)​
  4. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Лампочка в кинопроекторе устроена так что бы светить на полёнку, И высвечивать сюжеты. Луч Сознания сканирует периферию и натыкаясь на обьект Заливает его и втягивает его для осознания. Сознание щупает предмет чувствами.... Но как увидеть лампочку в кинопроекторе , если посредством этой лампочки Возникает всё вокруг? Свет лампочки не знает никакого света. Свет тонет в свете....... Два электрода( Я и Есьм/ Бытие и Сознание) дают вспышку Света.. Картинка на экране это производное этого Света, Но не Сам Свет!! Ну допустим.... Что могла бы сделать картинка/ персонаж на экране Для того что бы увидеть то что я сказал? Наверное Понять. Хорошо...., Что дальше должно случиться после Понимания что он всего лиш картинка/ персонаж? Просто оставться недвижимым в УМЕ! Продолжения движения на экране будут происходить по любому..., Но осознание и остановка внутри, выводит персонажа к приятию себя не как обособленного персонажа, А как луч Сознания и соответственно Сам Свет!!! Да.., этот сюжет тоже так же должен быть прописан по сюжету киноленты.... Да..., очень малое число в этой киноленте прописаны по сценарию для того что бы случился этот сюжет/ осознание посредством этого персонажа!!! Можно говорить всё что угодно.., Интеллект ли был нужен этому персонажу по режессуре Для того что бы произошло энное Осознание.., Или ещё что...., Но факт остаётся фактом, Таким как я его описал. Ещё раз...., Мы по этой режессуре в этом куске киноленты можем только проследить это.., И написать допустим пост про Это))) И то если так прописано по режессуре.., Но видно прописано если пост пишется)), Мы просто фиксируем это.., Для того что бы по режессуре произошли дальнейшие события прописанные по сценарию.. Резюме какое по этому поводу? Резюме такое..., сквозь призму Недвойственности, нет того то и того то, чего то второго, как персонаж, город, лес, река.., это всё просто картинки на плёнке...., Есть только То Что есть как Одно без иного!!! И даже слово/указка Свет, оно не подходит! Да очень близко по аналогии растянутой в дуаловариант, Но он всё равно дуало..) И по этому можно только указать последним указателем..., Это как - СВЕТ СВЕТА!!! Сать Им, как персонаж киноленты ты не станешь никогла). Быть Им.., кто этот тот кто может ' быть Им????? Для того что бы стать или быть нужно двое.., Но НЕТДВУХ.

    ФантОМ НЕДВИзвестный.
  5. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Шриманши Гита:


    Поймите, что именно это сознательное присутствие и есть вы, пока существует тело.

    Как только ваше тело исчезнет – вместе с поддерживающим жизнь дыханием – сознание также уйдет.

    Лишь то, что было до появления этого комплекса тела-сознания, – Абсолют, вечно сущее, является по-настоящему вами.

    Это то, что мы есть на самом деле. Это – Реальность. Она здесь и сейчас. Какой может быть вопрос в том, чтобы кто-то достигал ее?

    Махарадж.



    Я не зря вам указываю обратить внимание на то что..., тело это " картинка" " во сне"( можно опереться на аналогию со знакомым нам всем, ночным сном).
    Помните я вам говорил про две дорожки,, видеодорожка и аудиодорожка, указывая на то что,, " аудиодорожка" аналогична ОсознанномуПрисутствию,,, как в ночном сне это " Сознанческий- Умо-материальчик" из чего/ в чём и висит и состоит этот сон/ выдум,, один - в - один эдентичен нашему явному сну, обозначенном нами как мир.

    Рождается / появляется тело, синхронно " аудиоСознательная" дорожка тут как тут.., вернее,, благодаря этой Сознательной дорожке"( так как - всё есть Сознание, кроме Сознания ничего нет) и появляется это тело , ввиду длинноисторической сценарной пьесы ( обозначенной нами как ряд воплащений, ряд серий данной пьесы, называемой нами миром/ жизнью , яко бы, "отдельного "персонажа.., ну сейчас не об этом.


    Ещё раз....,,
    при рождении тела( а точнее,, ещё в утробе матери) Сознание / СвДух одухотворяет эту придУМокартинку/ " видеодорожку"......

    СознательноеПрисутствие Оно всегда " впереди",, всегда " до",, всегда ВОТ!!!!!!!!
    Всё выдумано ИМ в НЁМ и из НЕГО!!!!!!!!!

    Вот по этому Пониманию предшествует сначало " различение",, как описывают мудрые персонажи .., за тем уже, посредством Понимания, приходит" отречение"/ приятие того что отрекать нечего в варианте отсутствия двух( НЕ2).


    Итог:

    Первично ( и Единственно как одно- без- второго)Сознание, твоё тело .., мир.., вторичны как выСознанные картинки!!!!


    Смена парадигмариУМА способностью Понять именно так, способствует такой перспективе видения, которая соответствует указке Падмасамбхавы:
    —Смотри!!! Смотри в свой УМ.

    Кроме СознаниУМА нич нет.
    ТЫЕСТЬСОЗНАНИЕ.
  6. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Давайте разберём какие кайфЫ держат персонажное телопод названием человек в этом проявлениуме, называемом миром.

    Тактильночувственные- пощупать тётку за сиську, илипиську..))), ну или мужика за яйцы ...), и получить энный торч.
    Обоняние- понюхать как вкусно пахнет мясцо шкворчащее на сковородке..)),, или парфюм на тётке прозрдящей миомо....)
    Вкус- вку´сняшки разные..)) тортики, шавермочки.., винцо марочное типо)),, и т д
    Слуховые- дифирамбы когда тебячу хвалят))), челперсона торчит как . уй в горшке от собственной напыщенности..,),, когда слушает музон какой нибудь.., кто поутоньчённее.., любит когда поют соловьи и шум ветра типо .. и т д
    Видение- самое главное чувство..., посмотреть на то что кому нравится..., у одного - куча золота вызывает торч, у другого- просто вечерний закат красивый..)),, и т д

    Мудрые проявлениУМА сего обещают, что если вы отрините все зти крючки, держащие вас за дешёвые торчи, то вечно блаженство от ВОТА привыше всех ваших псевдокайфОв вместе взятых в миллиарды раз...,
    но маньи- фобия дваркоманозависимости персонажа заставляет его ( продолжая сеячу придуманного) довольствоваться малым,, типо поторчать присунув красивой тётке..)),, продлевая рождение таких же удотовских дваркоманов для того что бы сансарУМ продолжал крутиться в главвыдуме БразмУМА.)


    Скоро двазка сказывается, да не скоро дело делается, из серии...)))
    ДВАркоман может соскочить со своЭГО ДВАркоманства только способностью Понять что это вращалово сансарной карусели бливотно донЕльзя....

    Ещё рах- невежество основной затык.
    а
    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ!!!!
  7. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Шриманши Гита:
    Понятно что всё уже расписано и отыграно ..., Понятно что мы просто наблдаем постфактУМом всё это происходящее с нашими персонажами, и просто можем беспристрастно фиксировать " местонахождения своего тела"( кто ты, что ты, где ты, как ты) в этом простраствУМЕ, и сверяя с картами оставленными мудрыми проявления сего, оценить— КТО ТЫ??? Я знаю, у каждого свои любимые авторы, У каждой Сеньке своя шапка..., У одного кумир Шварценегер)), У кого то НЕДВЕгер Смысл и конечная цель Человека( это при условии если Человек с большой буквы НЕДВА, есть такая буква в алфавите, но её никто почти не ЗНАЕТ), это осознание своей сущностной Основы/ Природы!!! Вот это основная тайная подсказка указующая!!! Змее— змеиться, Ишаку— ишачиться, Свинье свиньиться..., А Человеку — НЕДВИться!!!! Основная вуаль это невежество, которая застит Свет ЗНАНИЯ!!! Почему все мудрые мира сего обладали состраданием? Потому что видели всю горечь и боль этого невежественного пробывание тут отдельным персонажем!!!! Вы думаете что меня толкает писать это всё что я пишу?? А догадайтесь с трёх раз
    1— заработок на этом всём что я говорю.
    2— заработк имиджа для своей персоны.
    3— сострадание.
    Вот как вы посчитаете, так оно и пусть.
    А вообще то, это называется проще... Глас вопиющеНЕДВАющего в пустыне выдУМА. Пс: Вот на кой хрен бы Данко взялся вывести людей из болота неведества?( Горький" Старуха Изергиль"), пошёл бы сам , а остальных бы типо— ну и хер с ними со всеми мол? Тото и оно ОСОЗНАНИЕ ЧТО ТУТ НИКОГО НЕТ КРОМЕ ТЕБЯ!!!! И ЧТО ТЫ НАНЕДВАЗИРУЕШЬ( нафантазируешь) ТО И ВОТ. одни персонажи топят других персонят таща их за собой в болото невежества, другие— тащат себя за волосы из онЭГО , тем самым спасая других. ( спасись сам спасутся тысячи) Каждый пишет своё изложение по НЕДВАГЭ( ЕГЭ) Как напишешь, так ТОМУ И НЕДВЫТЬ( быть)​
  8. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Голопузый и босоногий.., На десятом быке дзен Вернулся в город..., Реки — реки.., горы— те же горы..., Но в Сердце Пустота. Реакции доживающего тела спонтанны , естественны, точны и оптимальны..., А снаружи видящим кажется, что они наполнены любовью,, Но это просто незлобливаЯ оптимальность.

    Злоба же существует только в отдельном ощущении себЯ к другому....
    А у Голопузого то нет как отдельности По этому вот так... —————
    Это я вам описал пиковый реализ
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем


    В течение последних двух лет своей жизни Махарадж совсем не уделял внимания вопросам, касающимся мирской жизни и её улучшения. Он учил лишь высочайшей истине, и по причине слабости тела в некоторые дни говорил совсем мало. Но даже всего-навсего одно предложение было подобно Упанишадам. Он всегда был весьма острым в своих ответах и никогда не угождал ни чьему эго. На самом деле, как было заявлено однажды, его единственной целью и было уничтожение этой псевдо-сущности. Быть в его присутствии означало чувствовать вибрирующую истину, это невозможно описать.

    Удивительно было наблюдать за ним: эта "персона" могла быть счастливой, злой, опечаленной, саркастичной или вежливой, и всё это было скрашено богатой гаммой эмоций, подобной игре солнца на воде. Ни разу не наблюдалось попытки что-то исправить в этом, - пусть тело делает своё дело, ибо телом не был он сам. Страдание по причине рака было тяжёлым, однако не было никого, кто был столь же храбр в подобной ситуации. Ни единый всхлип не сошёл с его губ. Тело продолжало работать даже когда это казалось невозможным. Можно было лишь взирать на него с любовью и благоговением. И несмотря на то, что не было сомнений в том, что форма Махараджа страдала от рака, он, как и всегда, ежедневно проводил четыре бхаджана (песнопения), а также беседы утром и вечером, хотя по причине слабости тела эти беседы порой сокращались. Но было достаточно лишь пребывать в его присутствии. Лишь ближе к самому концу он стал говорить редко.
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:
    Вот как вы думаете, Данкиному телу(в контексте " Данко" ,"Старуха Изергиль"Горького) было не страшно, и не посещали ли его такие ДУАвольские мысли типо:
    — Да зачем же тебе всё это надо??? Да беги ты спасай свою задницу....., они тебя всеравно растопчут.. ... и т д
    Или Иисус когда все спали а Он бодрствовал и молился.., говоря :
    — Да минет Меня чаша сея...!!!!
    Да конечно посещали...,
    Смелость это преодаление своей телесной невежественной трусости, страха за свою вымышленную , отдельну жопу!!!!
    Как??
    Это происходит только с ростом интеллектУМА и осознанием что ТУТ НИКОГО БОЛЬШЕ НЕТ КРОМЕ ТЕБЯ!!!!!
    Ты спасаешь кого???
    САМ СЕБЯ СОБОЙ в СЕБЕ!!
    ТУТ больше никого нет и быть не может так аак НЕТДВУХ.

    Верное ( НЕДВЕрное) видение вот единственный ключ, и на это указывают все Мудрые мира сего, но...... как не парадоксально..., как Джняни может узрить только Джняни, так и Мудрых мира сего( Джняни) не могут узреть персоналии с низким интеллектом.
    По этому, единственное ....,только с поднятием интеллекта, или , если хотите..,опусканием его из эголовы в Сердце( ахамкараинтеллект— Буддхиинтеллект), свершается ТО чему предначертано БЫТЬ!!!!!( быть слово не подходит, так как " быть" это одно из триипостасьного варианта ( в контексте— БытиеСознаниеБеспредельность/ СынОтецСвдух..), а скорее просто укака НЕДВЫТЬ!!!!, так как ИСТИНО НИКОГДА НЕБЫЛО ДВУХ ).
  11. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Смотрите.., всё же очень просто...) Это я про запрос, про силу запроса..., Которая является ключевой! Вот возмем Перельмана..), Который решил теорему Пуанкарэ)), или как там( простите тёмен в математике и несведущь). Сила запроса у чувака была такова, Что он взял и решил!!!!! Многие брались..., а решил он!!!! Что это??
    Вот мне допустим, нах не нужны марки почтовые...), или бабочки с блошками..,))), Ни манеты нумизматические..)), ни даже алмазы Ну нет вариата ...,99,9 %..что я стану великим коллекционаром или нумизматом... Так и тут...., если есть запрос на должном уровне, то можно на условном графике определить точку.., что этот чувак добьётся энного результата( в марках, бабачках или в познании своей сущностной Основы( со всеми вытекающими..))
    . Вот и всё! Посмотрите свою типа точку на условном графике,, Тяните вы на Перельмана )? Или так..., только ...на хорошиста Сидорова из 5 Б класса, Который в прошлой четверти катаясь на пятёрочках, Получил заслуженную пятёрку по алгебре, И был похвален завучем на родительском собрании.?
    М..??^31^
  12. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Шриманши Гита:

    Человек состоит из памяти , длинной и короткой.
    Длинная память спрессована в привычки и тенденции данного телоперсонажа.
    то есть.., врожденные характеристики( трусость, жадность, завистливость, обидчивость....), но так же и , как мы считаем , некоторые положительные характеристики( устремлённость, способность к познанию, чесность, доброта и т д.. ,
    это всё то чем наделён наш персонаж от рождения.
    Короткая память, это то памятование что управляет нами в этом воплощении( родители, семья, жена/ муж, дети, работа.... и т д).
    Памятование человека имеет размер максимум 4 покаления(телоперсональная жизнь примерно80 лет), дальше идут искажения, как в ночном сне, или компьютерной игре, дальше программа не рассчитана на функционал.
    Когда вымрут все участники ВОВ, мы её забудем( вернее она в памяти будет искажена полностью), как мы не помним ядерную бомбардировку в войне 1812г, это и естественно.
    Что такое практика - ЯЕсьм?
    Это минуя памятование оставаться в ЗиС, тем самым распотрашая этот вымышленный склад памятования из чего и сострит это тело( персонаж выдума).
    На сколько через энный персонаж это сможет осуществиться( практика ЯЕсьм/ Самоисследование/ Сакшепрожегание беспрестрастью этого склада памятования), на столько он ... или останется дальше прессоваться памятью посредством невежественного орудиУМА( эго) привязанным к этому мировыдуму,или испарится осознанием в НЕДВАту.
    То есть, Сознание растворится Осознанием в ЗНАНИУМЕ.
    Расворяющиеся персонарии называются — Джняни.
    Персонажи невежественного порядка , слоящиеся новой памятью всё больше и больше..., и пластующиеся в новых воплащениях называются— аджняни( незнающие/ невежественные/ эготупоумные).
    Наверное постепенно, как те цветочки на яблоне превратятся в яблоки, и упадут( НЕДВАдут))), по закону аналогии..,
    Наверное наверное
  13. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Ты находишься мыслью в Уме Бога,
    Бог находиться мыслью в твоём Уме.
    Но поскольку Умов не 2,
    Ни кто , никогда , нигде не находился!!!
    В чём висит всё это " не нахождение"?
    Всё в том же Уме( одном без иного) мыслью.
    Первично -куриное яйцо!
    Яично -курично первицо!^36^
  14. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Шриманши Гита:

    Давайте так порассуждаем....

    ОТЕЦ - Творец, и всё ЕГО Творчество оДУХотворено Творчеством.
    Что подразумеваем под Творчеством?
    Это воспевание/ провозглашение/ славу ТОГО ЧТО ВОТ, как Едино без иного!!!!!


    двАнтитеза Творчеству- разрушение/ разделение( "разделяй и властвуй").

    Трёхмерность -это самый элементарный слой , самые азы.., и ДУАвол оперируя невежеством, тут правит бал.
    Не потому что Кали Юга,, я думаю и в Сатья Югу не особо то " Творчествовали" выдуманные" по подрбию Его" персонажи.., разве что сроки условного благоденствия были подлиннее...

    А представьте что существуют бесконечномногомерные слои выдУМА, называемого миром.
    Да..., мощность Сознаниума мощнее, тоньше..., по сравнению с сейчасошним пробыванием..,там и возможности другие( по познанию ТОГО - КТО ТЫ?), но и запутаться проще!!!
    В 16( условно) мерном измерении Сознаниума звблудиться ещё как возможно))), что и не выберешься во "веки вечные".))

    И получается, что с одной стороны, из " трехмерья" и проще и сложнее "выбраться" Осознав Свою Сущностноую Природу.
    Проще тем что в трёх соснах( три измерения) заблудиться то почти не возможно( но мы УМудряемся))), ввиду своего тупоумия/ невежества.
    А с др стороны- сложнее, потому что мощному интеллекту сложно вибрировать в низких трёхмерных вибрациях,условно говоря.

    В оСНОвном, длинная история персонажа, по этому выдУМУ называемому миром/ жизнью отдельным персонадем, обуславливается накоплениями( мощности интеллектума) из прошлой, длинной воплащательности..., сколько % набрано, такая процентовка и рулит, образно говоря, в этой серии( в этом воплащательстве) в виде отдельного челперсонажа).

    Что ещё можно сказать касательно рассуждения в данном ракурсе?
    Да собственно и всё.)

    Ничего личного..))
    Просто энный измысел поситивший энный головУМ.^54^
    но... напоминаю-механикум данного проявления таков, что " изДВУмывая себячу в ВОТ" подразумевает развитие интеллектума, для того что бы происходило соответствие в варианте ракурса- ОТЕЦ- ТВОРЕЦ, а мы сотворены по Подобию ЕГО!!!?

    Вот теперь всё.)
    Цветов и бисов и бравов ..- не надо)), лучше просто помолчав прикинуть двуй к носу..^8^
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ну картонный домик вряд ли кто будет строить, а вот домик, чтобы жить самому или с семьёй - будет по-любому.

    И усилие, и безусильность, когда необходимы, возникают, но они ничьи, поэтому и ленью не назвать, хотя и можно, почему нет?))

    Это типа состояния спонтанного реагирования, текучести вместе с жизнью, как говорит Махарадж. Без проецирования на спонтанно возникающие явления надежд, планов, страхов, ожиданий и прочей эговской ерунды.))

    ЙВ:

    Знающий все формы как существующие в разуме, даже действуя, ничего не делает, не стремясь к обретению и не ощущая себя деятелем.


    А так-то, конечно, нафига напрягаться, видя наперед, что всё суета сует и мартышкин/Сизифов труд ))
  16. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Понимаешь, дьядья..)),, надо смотреть ширше..

    Лень/ не желание это дакмусовая двУМажка)

    Смотри...., если через персонаж проигрывается мощное Понимание( Того что НЕ2), то этот персонаж наделён такими характеристикУМоми, что он просто будет сидеть как куль , ушедши в Себя., или уйдёт в пещеру, или шалаш какой, что бы дожик не мочил особо и ветер не дул сильно...
    Он не будет стрить дом на РубДВЁвке))))

    Вот это и есть та ЛЕНЬ на которую я указываю.
    Истинная ЛЕНЬ это Истинное / верное Понимание того как всё обстоит в жтом придУМЕ называемом миром / жизнью отдельного индивидуУМА.
    Это врождённая характеристика, как набор/ пучёк тенденциУМА из прошлых ДВАплощенческих выдумов, которые соеденины( типо) в " ожерелье жизней", как сказали бы индусы.))))

    Глупость/ невежество это видение " не дальше своЭГО носа")),, это близоДВУкость))),, это низкий интеллектУМ.
    Обезьяну не надо ругать что она такая)), но Человек долж оправдывать своё название Человека Разумного)), и стремиться расти над собой бороздя недву)), становясь Человеком Осознанным.)

    Ещ раз,, всё уже уДВАдено до нас", из серии..
    Мы , если имеется мощный интеллект, можем только видеть данную точку на условном графике, в виде своего тела .
    Я описываю так как видит СознаниУМ через моё тело названное Шриманши.))
    и дУМаю, что это имя даное данному телу не случайно, так как Шриманши можно перевести как НаиУМнейший))) , что и показывает Сознание через него( этот персонаж).

    Всё просто если присутствует Мощный интеллект/ запрос , который утыкается на Осознание своей сущностной Природы( КТО Я?).

    Я печатаю довольно быстро, но всё равно, информация обгоняет вразы,, и печатая оч много не сказано)),,, улетает )).....
    Но думаю что и написанного хватит вам с лихвой..,, да и Мне есть стимул написать ещё что нибудь Такое.))
  17. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    ДВУмайте , ЭГОспода, ДВУмайте, что бы изДВУмать себячу в ВОТ.
    не издумаете себячу сейчас, так хоть накопите благую кармотенденцию в следующий плащ)),, что бы продолжить изДВУманье так как Я.^8^
  18. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Странно , да?))

    Кто то типо сит( имя нарицательное),, в еми фибрами цепляется за прихожан))....
    Я?
    Я вельми ЛЕНИВ))
    Как только чую что кто то " цепляется за Мой хитон",, сразу сдрискиваю в кусты типо))))) мол - Я всё скащал.., а дальше —Сами Сами Сами..)))))
  19. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    И ещ такая мысль..)

    Мне кажется что настоящий Осознавший( если можно так выразиться) он должен быть немного( а мож и много)) НЕЛВУрковатым( придурковатым)^17^^44^
    ТароШут(0) не мож быть иным,, только именно НЕДВУрковатым))))))
    А НЕДВУрковатостью вещается Ичтинный Смысл который ВОТ как Одно без другого!!!!!!

    ДВУкомприэ Меня...?^54^
  20. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Ну как тут не закончить тераду своим коронным....
    Дать бы вам в ДВОжу, да ВОТ только НЕДВАтустра НЕДВАзволяет^36^

    ^44^^17^^17^^109^