Порассуждаем об учении

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Архивариус, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    """Если духовный учитель способен на это, если он отрешен от собственного эго, тогда рано или поздно просветление детонирует, оно взорвет наш мир.

    Когда душа капитулирует перед Абсолютом, она принимает на себя единственное неизменное обязательство – она становится катализатором для тех, у кого есть глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать.

    Зачем? Ради всех и каждого, ради того, чтобы прямо здесь и сейчас этот мир подвергся радикальной, революционной трансформации."""

    Вот на это сработал мой внутренний лакмус)),, когда он мне не понравилсу чем то, в начале моего поиску))
    какй мир и каких персон он собрался спасать?))

    Тож самое и с .., этим .., как его..,, Юдином Кришнамурти))
    вроде он и правильно поёт.., но вот такая же зрень., про мир какой то типо того.., проскальзывает...
    и это сразу перечёркивает их потуги на реализУМ( типо).^36^
  2. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    И даже Джидду Кришнамурти,, хотя мой путь , типо, начался с него.., и вся книга " Свобода от известного" была, в эмоциях, подчёркнута, и сносками на полях отмечена, что бы запомнить типо,,,,,^22^
    и даже Джидду, он не дживанмуктовый персонаж,, хотя,, очень весьма и весьма...^51^,,
    но..
    тем НЕДВЕние^36^
  3. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Наверняка, мой персон.., был в прошл плаще каким нибудь типо них, полугурком..)),,
    но ....обосралсу^36^,,
    стал злоупотреблять уходом в иллюзион при помощи ДВОдки и ДВИна)))))))),,
    и был помещён сюда к вам на исправление^36^

    Ну а что???^2^....
    по законУМУ ДВАрмы .., обосралсу- ответь^8^
    да я не против..,
    С пользой дела- гуляй смело( типо)^8^
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Согласна, тоже глаза резануло))

    Привыкла к Махараджу, что "не мир требует изменений, а вИдение".

    И тем не менее, частенько проскальзывает, что каждый пробудившийся стремится изменить "общую обстановку".

    Хз
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Сам Эндрю отвечает на этот вопрос.


    Вопрос: Эндрю, как я понял, для тебя просветление, или как ты его иначе называешь – «безличное просветление», означает стремление к радикальному преобразованию мира. Но я сам слышал, как другие учителя описывали просветление совершенно иначе. С их точки зрения, просветление – это, наоборот, отказ от каких-либо попыток изменить мир.

    Эндрю: Я полагаю, что обе точки зрения истинны. В действительности, есть два аспекта просветления.

    Во-первых, просветление есть осознание того, что все сущее, вне зависимости от тех или иных обстоятельств, – поистине совершенно! Ты постигаешь совершенство бытия, когда освобождаешься от страхов и желаний своего эго.

    Во-вторых, просветление есть пробуждение того, что я называю эволюционным императивом.

    Ты обнаруживаешь в себе стремление жить ради эволюции самой жизни.

    Осознание совершенства бытия и осознание необходимости его эволюции – такова полная картина.

    ----

    Вот почему Просветлённые не могут не учить.

    И тяга эта проявляется задолго до просветления ^13^.

    А вообще, мне книга очень хорошо зашла, упорядочила некоторые моменты)).
  6. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    мож двыть , а мож и недвыть.

    Я думаю дело в том,, что он находился на предступени к просветлению( типо), по этому и писал так.
    хотяяя...
    хз
    Кто " просветлел", они почему то все типо адаптируются обратно к дуальному доживанию телом)),,
    и это как то " мелко Хоботов" из серии..))
    но..., это видно не отьемлемая часть этого дуальночеловеческого " просви".
    Зачем хотеть большего??( мол)
    не знаю...,
    но...,,, сила запроса решает всё....


    А интереСНО..., были ли такие " просветённые", кому не зотелось ничего делать / учить ,, на благо всеобщего прогресса?)) М??))
    Или они просто не известны ввиду того что они не учили, и их никто и не знал из за этого??
    Будда учил, Иисус - учил, и т д...

    Странно..^2^
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Думаю, что никто никуда не адаптируется, просто всё происходит так как происходит. Оно так и происходило, просто иллюзия деятеля из-за невежества принималась за реальное существо.

    По-любому были))

    Чего только не было, различные вариации вариаций, и никогда ничто не повторяется)) Потенциал безграничный и бездонный....
  8. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    А я думаю, что всё повторяется по шаблону оптимУМА.
    Эго вариант он одинаков,, плюс минус 5 копеек..)
    ОптимУМ оптимУМА то же одинаков, от просто
    ГО к сложнОМу и от мложнЭГО к НЕДВОжному)))
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Согласна, матрица индивидуального сознания есть)
  10. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Был Вася, стал Коля ..))
    был Киримбай, воплотилсу Акакием)))^36^^8^
    СНОчала он резал и бил, потом его так же..))
    Что мож быть нового в дуальне???
  11. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Пока не закончена роль энного перСОНажного длинноисторического ролиУМА, так и будет законУМ магнитудУМА притягивать сонательность , компануя памятовально ДВИсторией,, в отдельнЭГО индивидуУМА.

    Что тут нового и разного??)))

    Только " выход из игры" распоЗНАНИЕМ как всё на самом леле!!!!
    Через мой персон- распозналось,,,....
    но...
    СценариУМ писал не я этого выдУМА,,
    и дальше пусть будет как будет по расписаниУМУ)))))
  12. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Дуальня имеет начало и конец по расписанию дуальни)))
    ничЭГО новЭГО под ДВУной))))
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Так-то верно)
    Ты говоришь о принципах разворачивания дуальни, я же больше говорю о содержании.
  14. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Содержание ( типо)Один- без - иного,, это СвДух.
    По этому стоит ли об ЭТОМ?

    Вот с жтим ПониманоОсоЗНАНЧЕСКИМ паспортом ты( я он она) и будешь отходить на ТОТ СВЕТ( типо).
    нет ЭТОГО ПАСТОРТА ПОНИМАНИЯ- обратно в замеску)) что бы получать по жопе палкой, и что б было больно)) пока не Поймётся о чём Я выше))
  15. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    ""Оно находится совершенно в другом измерении. не в настоящем.

    Настоящий момент не является настоящим, поскольку «настоящее» соотносится с прошлым и будущим.""

    Это надо не подчёркиванием выделять, как ты,, а большими красными титрами.
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    "Настоящий момент не является настоящим" - да, потому что это момент Реальности, вневременной, за пределами времени (прошедшего-настоящего-будущего).

    И "здесь и сейчас" Толле - это не об настоящем моменте, а о вневременном Присутствии Бытия "Я Есть"
  17. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Толле называет их порталами,входами в Бытие.
    Настоящий момент-это вход(дверь) в другое измерение,безвременное.
    Как сейчас говорят,выход из 3Д В 5Д.^13^
    Их несколько(порталов), по его мнению.
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Пока не утвердишься во временном настоящем моменте, не поймёшь "его пределы"))

    Я начинала со "здесь и сейчас" Ошо. Даже будучи во временном настоящем ощущала вкус вневременного, как будто действительно попадала в иное измерение, более живое и насыщенное.

    Это было удивительным контрастом на фоне серых будней)).
  19. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    — И ты не читал " Йога Васиштхи"??!!! Да я тебе щас в ДВОрду дам...^44^( типо).^54^

    Я записал " Йогу Всиштхи" на диск, и много много раз слушал в машине,, когда работал^54^,, совмещая НЕДВЯтое с ДВАлезным^36^^44^
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да я вообще ничего подобного никогда не читала))

    Вот решилась ^36^