Порассуждаем об учении

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Архивариус, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Да чего я к тебе привязался то??^2^
    хотя,, кто этот -ты??
    ТУТ нет другого,, ТУТ ТОЛЬКО Я КАК ОДИН БЕЗ ИНЫХ!!!!
    ТЫ ВСЕГДА ГОВОРИШЬ САМ СЕБЕ.
    СОЗНАНИЕ ГОВОРИТ ОНО ЖЕ СЛУШАЕТ.^36^
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ^13^

    Всё просто так ... Почему бы и нет))) Какая разница, что делать?))
  3. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Ты шо хочешь сказать ^31^:
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Нет, это ты хочешь сказать, раз сказал ^141^

    Я хочу сказать немного о другом, но не совсем о другом...^35^

    Сегодня в магазине увидела кое-что, что заставило меня остановиться, присмотреться и после чего я уже просто не смогла пройти мимо.... Вот правда, чеСНОе слово ^54^.

    Пришлось покупать, буду чай пить)))

    IMG_20231024_142146.jpg

    Угощайся ^180^
  5. Оффлайн
    Алипишвара

    Алипишвара ДВУрачок ДВУтошний

  6. Оффлайн
    Ирина 48

    Ирина 48 Пользователь

    В итоге Просветление это такие же мысли, как и другие мысли. Просветление это понять, что Истинная реальность никак не зависит от Просветления. Просветление / такая же игра как и остальные игры- единственно, начинаешь понимать, что все игра .
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если говорить о Просветлении как о постижении Истинного Я, то это непосредственное ВИдение/Переживание того, как всё есть на самом деле. "Непосредственное" - значит без участия ума.

    Рамана Махарши говорил, что Истинное Я переживается между двумя последовательными мыслями или двумя состояниями сознания.

    Далее ум (мысли о личности, мышление, чувства и прочее) возвращается, но интуитивное переживание Свой Природы больше не утрачивается и мышление тому уже не помеха.

    Сейчас ум закрывает собой всё, момент Просветления - это не-ум, когда всё отброшено до нуля, затем ум больше не является помехой.

    Как говорил Рабджан: "обнажённая распахнутость откроется безгранично...."
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ОСТАВИТЬ ВСЕ КОНЦЕПЦИИ

    Чтобы достичь успеха в поиске Освобождения, совершенно необходимо, чтобы вы полностью оставили все концепции, все представления, которые вы имеете о Просветлении.

    Пока вы считаете, что Просветление - это то, что может быть понято умом, цикл бесконечного повторения вашего неведения никогда не прекратится
    .

    Эндрю Коэн
  9. Оффлайн
    Ирина 48

    Ирина 48 Пользователь

    Появилось такое понимание, что утром проснусь и все пойму. И это произойдёт само собой. Наблюдаю такую тенденцию. Ты объясняешь, читаю об этом- не понимаю, но в какой-то момент ,спонтанно , становится ясным. Полное доверие происходящему. Ничем не рискуем или не нужно бояться не успеть.
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Только не нужно рассчитывать на то, что однажды Ира проснется и всё поймет.

    "Мы достигаем триумфа там, где нас уже нет" Махарши

    ЭТО УЖЕ происходит САМО СОБОЙ, "мешает" это увидеть только Ира.

    -----

    "Готовый умереть за Истину - получит её", - Нисаргадатта Махарадж.

    Придя к такому решению,
    вы перестанете ждать. Вы будете готовы. К чему? К тому, чтобы навсегда оставить будущее.

    В этом истинное отречение. Воистину, оставив будущее, мы отказываемся от всякой надежды на будущее. Именно тогда мы выходим из состояния бесконечного ожидания. Мы понимаем, что наш наилучший, быть может, единственный, шанс достичь Цели - это "сейчас".

    Обычное состояние - это бесконечное ожидание подходящего момента.

    Мы непрерывно ждем тех обстоятельств, когда мы можем всем нашим существом, оставив всякое сомнение, отбросив всё и вся, погрузиться навеки в Единое, Бесконечное.

    Но само наше ожидание, оттягивание, откладывание делает для нас невозможным отказаться от себя, когда бы этот идеальный момент не настал
    .

    Эндрю Коэн
  11. Оффлайн
    finist

    finist Пользователь

  12. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Шриманши Гита:


    Приблизить , или отдалить момент умирания( эго)- нельзя.
    Найти в снегу фиолетовую снежинку( к примеру) , можно, но это настолько редкое явление, что никто никогда не брался проделать этот эксперемент.
    То же самое и с умиранием эго, это редчайший вариант.

    Все ..., через коей персонаж произошло осознание своей сущностной основы, говорят что только через умирание эго.
    Мало того..., что после умирания эго , ещё придёт умирание тела.., и тут не известно, произойдёт продолжение этого эгоневежества, в другом перевоплощении, или нет.
    Не факт, что тот же Махарши , или Махарадж.. и т д, их сгустки эгоинформации( васаносанскары), не перетянулись в следующий плащ....
    Может их персонажи будут какими нибудь аватарами.., или ещё чего.., но тем недве´ние.

    Мы можем только беспристрастно констатировать( из знания, по этой тематике) приобретенного от разных персонажей, взвесить их, отсортировать( по мере своего интеллекта), и применить как линзу, рассматривая происходящее( в том числе и свою жизнь).

    Я вижу так, что главный и коренной вариант предшествующий " пробуждению", это не желание продолжения жизни( этого проявления).Не потому что хороша она, или плоха у тебя.., а просто как - несоответствие / несовпадение тех характеристик, которые соответствуют этому взоимодействию.
    Как пример, рыба живёт в воде нормально- человек нет.
    Волку нормально в лесу постоянно гоняться за зайцем- человеку нет.. и т д

    " Просыпание/ пробуждение" происходит от разности потенциалов, которая несёт сознательную энергию в вакуум не2варианта. Он , как бы, засасывает в Пустоту Себя соответствие, которое " распрямило все крючки", как выражается Нисаргадатта Махарадж,


    К чему я это говорю?
    Не знаю.
    Просто очередное изложение на тему не2.
    Просто так происходит, в этом куске выдума( называемого миром/ жизью отдельного индивиду´ума.


    По любому, одно верно, что всё " работает" от просто´ эго к сложн´ом´у, и от сложн´эго - к недво´жному.По этому, ты всей своей жизнью, сдаёшь экзамен говоря / сдавая изложение на тему - КТО Я?.



    Отмолчаться (из серии- молчишь- за умного сойдёшь), тут не получится.
    ( и тут напрашивается моя коронка,
    —Выговори себячу в ВОТ!))), но не буду..^8^
    кому надо - тот Поймёт.)
  13. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Есть учителя больше " поэты"" чем НЕДВУчителя))
    А есть НЕДВУчителя и чуть чуть поэты)))
    Но таких редко...
    Я??
    Я чеСНО НЕДВУчитель и немножечко ДВАэт,,
    У нас с самой Лакшмою,
    НЕДВОйственный дуэт^54^

    Лакшма без ШримЫ, как резинка без трусов..)
    ШримА без Лакшми, как ДВАракашка без усов( для рифмы просто).^44^


    пс:

    А Коэн чёто мне не нравиццу))
    он и раньш мне не зашёл как то..
    хотя..., Адамс тож мне не зашёл раньше, а щас мой любимый враль))))
    Все мы врали, а хотим быть короли)))

    Естественно, что мноЭГО словес не могут указать на бессловеСНОсть,
    Но попытаться( когда двязык то без уости)) , но поДВЫтаться можно,
    купи в ларьке морожно( СНОва для рифмы)^7^
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А где же в этом "Порассуждаем об учении"?

    Здесь только про резинку без трусов и дваракашку без усов ^13^.

    ^76^
  15. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Ты чё, тетеря..?!!

    Вандамыч указывает что твой Коэн больш поэт чем недваэт..
    да и все остальные.., кто с индусским уклоном поэт, кто с двандусским))
    но всё равно поэты.
    поэт- это враль поэтичесЭГО розлива.))
  16. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Кто невраль а НЕДВАль??
    Надеюсь обьяСНЯть не надо?
    Конечно наш дорогой любимый и лучш в мире учитель Шриманши.^36^



    Нууутупыыыые!!!!^9^
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Я то думала, к чему это всё: трусы, резинка, умы, тараканы....^44^

    А оно вот что: это ты про Коэна говорил ^110^

    Вот я тетеря ^87^

    Как с полуслова не догадалась ^32^

    П.с. Спасибо, что дописал пост, хитрец))
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Лови!

    IMG_20231113_145319_416.jpg
  19. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    ""Или же наоборот – ты обнаруживаешь, что твой учитель, как бы это выразиться… ну, не совсем настоящий. Ты понимаешь, что он не настолько чист, как тебе хотелось бы. Не появляется ли у тебя соблазн прикрыть его несовершенство срамом своих собственных эгоистических побуждений?

    Теперь ты можешь, якобы «с чистой совестью», вильнуть, повернуться задом к Абсолюту, найти убежище в цинизме.""

    Появляется)),, как у последователей бога Кузи и дедушки Ошо ^8^
  20. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    ""Как говорил великий Джидду Кришнамурти: «Если бы ты знал, что это такое, ты бы не дотронулся до этого даже десятиметровой жердью». ..""..

    ————


    Классно сказано^51^