Порассуждаем об учении

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Архивариус, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Майтрейя

    Майтрейя Пользователь


    Привет, это ты от своего имени пишешь или другой человек подразумевается?
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Привет, я же написала, что перешла по ссылке, которую предоставил Покой, прочитала, согласилась с автором, потому что мой опыт говорит о том же.
  3. Оффлайн
    Покой

    Покой Пользователь

    … (Чтобы увести внимание от мыслей и обратить его на Истинное Я, нужно) бдительно вопрошать в тот самый момент, когда приходит каждая из мыслей: «К кому она пришла?». (Если делать так), ответом будет «Ко мне». Если затем спросить: «Кто я?», ум (наша сила внимания) обратится назад (от мысли) к своему источнику (Истинному Я); (тогда, поскольку нет никого, кто направлял бы на нее внимание), возникшая мысль также утихнет. Если постоянно выполнять эту практику, способность ума пребывать в своем источнике будет возрастать.

    - Рамана Махарши. Кто Я?
  4. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Рад бы в НЕДВАй( Рай) да ЭГОрехи ( васаны)не пускают.^8^

    Не то что бы что то кого то куда то не пускало,
    а то что Сознание, как тот клещ, которого я словил в лесу поехав за грибами,,
    и потом катался в Боткина отдавая коеща на анализ от энцефалита и бруцилёза,, типо..,
    а то что Сознанческий вариант пока не хочет прощаться с отождествлением с телом.
    для чего??
    а это только СознаниУМУ ведомо.
    Может то что персонаж Шриманши должен что то сказать такого, что повлияет дальше на картинку вымысла, называемого миром, может просто..., ну нравится СознаниУМУ этот чувачелла))),,
    почему и нет)),,

    По этому..., и говорится и Махарши, про узел васан,, и Иисус:
    — Отдайте Мне ваши тяготы и заботы....."
    Никто из персонажей не знает где конец этой лестницыСознаниоНЕДВЕстницы.
    не мы( как персонажики) выдумывали этот выдУМ( называемый нами миром,, не нам и вдУМывать его обратно, возвращаясь( типо) дОМой в НиргунУМ( типо).
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ^13^

    Как может отражение изменить то, отражением чего оно является?

    Е. Багаев
  6. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Ты рассуждаешь с УМровня вымышленной картинки,
    Я- с УМровня СознаниУМА.

    Всё де не стоит исключать, что сонм иерархической выдУМки подразумевает и ангелов и архангелов, которые, в принцыпе, в этом же выдУМЕ, играют определённую роль( помогая, или наоборот.., имея кармические рычаги в рамках этого выдУМА, называемого как мир).
  7. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Я бы советовал тебе не ходить и не побираться у багаевых разных, ошей и т д.., а дУМать своей эголовой)))
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Спасибо за совет, учту ^6^
  9. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Я не хочу в этом копаться особо( в зубах кажимой змеи),, но думаю что в дуопроявлениУМЕ работает дуовариант, то есть типо вверх и вниз.
    Условно" вверх" это в Себя/ к Себе, " вниз", это периферия измысла, обратная сторона дуопроявления, которой заправляет ДУАвол.
    И думается, что Чикатилатипо, или Гитлер( понятно что они просто фигуры и выполняли " санитарнолесные" функции бичибожьей кармы,,
    и по этому сценариуму есть помощь или от верхних( " Я от верхних, вы от нижних"- Иисус.,,,
    а есть стаскивание/ увод блуждания на перифериУМ.

    Согласись, трудно с этим поспорить?^8^

    Я думаю что именно так в механике этого придУМА называемого нами как мир/ жизнь индивидуУМА.
  10. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    ИЗДУМАЙТЕ СЕБЯЧУ В ВОТ!!!!!!- Шриманши.
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Мне уже всё равно, откуда я рассуждаю, потому что я особо и не рассуждаю, всё приходит уже в "готовом виде", даже напрягаться не нужно))

    Не знаю, как это назвать, с того уровня или не с того, с правильного, или не с правильного. Как есть, так и Есть))

    Вот честно, меня не парит это, а внутри только смешно от того, чтО здесь и каким именно образом всё происходит))

    Сама удивляюсь написанному и тем цитатам, которые волшебным образом сами находятся и подбираются))

    ^36^^54^

    Карл Ренц

    Все уже завершилось, все уже сделано. Нет никакого шанса изменить все это существование даже в малейшей степени. Каждое слово должно быть сказано; что бы то ни было, все должно быть в точности таким, как оно есть. Ничего не может быть добавлено или убавлено, или изменено. Есть лишь переживание изменений... но ничего не меняется.
    Все, что есть - это цельный, прочный блок. Просто наслаждайся, ибо все уже сделано. Нет больше ничего, что можно было бы сделать, все уже совершено.
  12. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Именно так,,, ничего не прибавить и не убавить.

    Всё просто приходит купой.
    Вот я пишу и жто уже есть как ВОТ.
    иначе быть не может.

    Если бы через мой персон не было бы этой недваУМверенности)),
    то и не говорилось бы ничего))

    Конечно можно сказать что гонева хватает и от кукушных мира сего))
    ну да,, поч и нет))
    каждой ДВАри по НЕДВАре))))
  13. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Описание просвиперсон типо, они нич не дадут,, это видение совсем другое.

    Просто меня удивляет,, ... как они ( если у них действительно случился просвивариант) могут говорить об ЭТОМ?)))
    конечно мож происходит одаптация- привыкание,,, и Мазарши сидел молчал, а потом стал говорить как то ))
    но, фиг знает..,)))
    по всякому наверно бывает.

    но по любому,,, мож быть и да, чел( Махарши к примеру) гово&ит ОТТУДА( типо),,,, но обычные персонажи слышат только то что слышат, эгобуквенные указаторста, и всё..)
  14. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Если бы оставаться в ТОМ состояниУМЕ,,, то я не знаю что бы говорилось через мой персон^36^

    Просто, я к тому,, что не интереСНО бы уде было языком трёкоть))))))
    эгомно пустое молоть)))

    Мнетаккаацца
  15. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Это я щас так постебацца поНЕДВАцца)))))
    а ОТТУДА просто ...., ТАМ другоЕ, об ЭТОМ не говорят.
    об ЭТОМ МОЛЧАТ
  16. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    И кто двиздит языком типо меня)), это просто полугурки))))
    и ренц и мазарадж и т д
    ( если честно)^8^
  17. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Вот так, Мои ДВОроЭГИе чемоданы^54^

    Кто вам скажет правду матку как не Я??^54^
  18. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Знаешь какая мысль пришла??))

    Никаких джняни быть не может.
    и неджняни то же.^54^
    А если они есть, то это бутафорскокартонные джняни))
    почему??
    А патамушта 36^8^

    ^17^
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если всё есть Сознание, а Сознание - это поток понятий, то о каких джняни или аджняни может идти речь, если "джняни" и "аджняни" - это тоже понятия в потоке))

    Поэтому и не ступала никогда нога просветлённого (или непросветленного) на земле))).

    А "встретишь Будду - убей Будду"
  20. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Чем отличается " пение с чужих слов", от НЕДВЕния со Своих?)

    вот и вся разница))

    Когда это становится " ТВОИМ",, тогда не надо шпорЭГАлок),, которые наложены у тебячи в архиве ДВАмпьютера)))