Несерьезно о серьезном

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Беркана, 12 июн 2014.

  1. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

  2. Оффлайн
    John

    John Пользователь

  3. Оффлайн
    Шива

    Шива Пользователь

  4. Оффлайн
    John

    John Пользователь

    Никто еще не умирал с сожалением о том, что мало работал в своей жизни.
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
  5. Оффлайн
    John

    John Пользователь

    Все разрешить и ничего не запрещать-это одно и то же ?
  6. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


    Да, это одно и то же.

    «Ubi jus incertum, ibi nullum», - (лат.: все, что не запрещено – разрешено) это одна из основных правовых формул Римского права.

    Что вовсе не означает, что это актуально для России!
    В России основная "правовая" формула звучит примерно так: «Что позволено Юпитеру, не позволено быку».



    3c166a2890b921ec327fdcf71cac9c33.jpg
  7. Оффлайн
    John

    John Пользователь

    Да...при этом я имел в виду человеческие отношения. Для меня применительно к человеку ничего не запрещать интересней. Причина проста. Когда все разрешено это уже ВСЕ !...с приехалом )) ...хотя, можно это взять за точку отсчёта ! А когда ничего не запрещено, то это только НАЧАЛО ! ...хотя, можно к этому прийти ))...по сути одно и то же, а когда задумываешься, то нюансы есть . ХМ....для этих размышлений, наверное и тема создана.
    ...про Юпитера и быка ))
    ...умом Россию не понять,
    аршином общим не измерить...Тютчев это заметил.
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  8. Оффлайн
    John

    John Пользователь

    Я проснулся и пошел в туалет. Я захотел в туалет и проснулся...где причина и где следствие ?
  9. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    Это не делится, соответственно возникает одновременно. Это делится только в мыслях, а на самом деле - одно явление. Но вопрос какой-то бессмысленный. Захотел, проснулся и пошёл.
    Можно долго размышлять, что первично - курица, или яйцо. А первично - Сознание.
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  10. Оффлайн
    John

    John Пользователь

    или материя ?...или одновременно ?
    не однократно читал..."мы всегда были здесь и всегда будем здесь"...в качестве чего ?...или кого ?
  11. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    Всё есть только Сознание, сложно поверить в это.
    Вы всегда будете здесь. Но не в качестве чего-то или кого-то, кои временны.
  12. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    Вот порылась:

    С точки зрения Сознания ни один объект не приходит в существование. Существование означает «прийти в бытие» или «приходить из» от латинских слов «ex», что значит «из», и «istere», что значит «приходить». Идея состоит в том, что когда что-либо приходит в существование, то оно приходит в бытие из бесконечного Сознания. В результате, в нашей культуре есть представление о том, что объекты имеют независимое существование, и что, когда объекты пропадают, тогда прекращается и их существование.

    Но это не так. Объекты не имеют своего существования, Существование время от времени имеет объекты. Фактически, настоящего «существования» нет, как не и настоящего появления чего-либо из бесконечного Сознания. Бесконечное Сознание не является фоном восприятия и переживания, хотя Оно часто обнаруживается именно там. Оно есть единая реальность всякого переживания и всего восприятия.

    Когда мы сильно увлечены фильмом, то экран поначалу кажется нам фоном этого фильма. Однако, экран не является фоном фильма; он пронизывает фильм. Даже это является уступкой существованию чего-то, отличного от экрана, то есть, фильма. В действительности экран не пронизывает фильм; он и есть фильм.

    Руперт Спайра
  13. Оффлайн
    John

    John Пользователь

    Тася... я не знаю...скорее всего, так...если бы реальность можно было обьяснить словами, то ты бы стал супурпупер богом и верховным жрецом всего и всея ^9^^13^. Существование (абсолют или другой подходящий термин) наверняка предусмотрело эту возможность ^1^^36^...ну вот познал ты все и что дальше ?^11^...логично предположить,что дальше также бесконечность познания...(заменим термин "познание" на "восприятие"...или любой другой термин...(здесь также бесконечность терминов))...ну и начала у этого всего так же нет...вот тебе и безначальность...

    Сознание приходит к какой либо форме...(сейчас эта форма называется , допустим, человек)...что будет через 10 000 лет вместо термина человек ?... никто не знает...что было 10 000 назад ?...можно только предположить...может быть поэтому мистики говорят " мы всегда были здесь и мы всегда будем здесь "?
  14. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    Джон, прекращайте уже верить своему уму, уж делайте выбор))

    Вы сами понимаете, что говорите? Я вот - нет.

    Мистики иногда говорят буквально.
  15. Оффлайн
    John

    John Пользователь

    Сознание и форма (тело) возникают одновременно. Поясню...после глубокого сна я просыпаюсь и обнаруживаю себя телом и сознанием...это ... (обнаружение)... происходит одновременно ( логично предположить, что "рождение" происходит примерно так же...сознание приходит к форме (телу)... другими словами если, то форма (...т.е. можно сказать так... сознание пришло к телу....можно сформулировать то же самое как то по другому. Тут сознание выступает в качестве сознания, тело выступает в качестве формы....ПОЭТОМУ...сознание приходит к "форме "(телу)...вот так понятно ?^27^...если понятно, то логично предположить, что по прошествии какого либо времени сознание так же придет к какой либо форме...можно сказать и так..."форма придет к сознанию " ( кем я буду через 10 000 лет ?...какая будет у меня форма ?)...если примерно понятно, то примерно понятен и смысл фразы..." мы всегда были здесь и всегда будем здесь "
    ...болтологию временно прекратил)).
  16. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    Нет сознания, отдельного от формы. Формы - это всё, что есть.
  17. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  18. Оффлайн
    John

    John Пользователь

  19. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  20. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

    [​IMG]
    Непросто воздержаться от открытий.
    Есть понимание — сильнейшая из маний!
    Что может быть условнее рефлекса?
    Мы все точны как семь плюс-минус два.
    ^22^