Инна.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Инесса, 2 авг 2020.

  1. Оффлайн
    Инесса

    Инесса Пользователь

    Иногда хочется что то сохранить по теме самопознания,то что привлекло внимание мой ум. Переводы значения философских слов из книги Тота. Субъективные умозаключения по заданной теме . Юмор.

    Как же скучно я живу...

    Интересно , а гусеницы знают, что они станут бабочками или просто начинают строить кокон и такие типо, что за херню я вытворяю.
    Ещё одна мысль которая не даст мне заснуть этой ночью...
    Ладно, если серьезно, вы, ребят, представляете ,что происходит с гусеницейкогда она находится в коконе? Она становится слизью. Да-да слизью! Она полностью расформировывается до бульёна ,чтобы превратиться в бабочку . Но вот что поразило!Было сделано одно исследование, в ходе которого гусениц подвергали воздействию запаха с электрическим разрядом. Вскоре они стали ассоциировать запах с разрядом . И когда они стали бабочками их снова подвергали этому запаху, и бабочки реагировали на него очень негативно, будто по ним проходил электрический разряд. То есть получается, что не только крылья сохраняли свой вид в этой слизи , но и мозг, неизменный мозг гусеницы. Бабочка помнит дни когда она была гусеницей, не смотря на то,что находилась до этого в состоянии непонятной жижи. А потом она внезапно снова собралась воедино и превратилась в прекрасное создание, в то время как я не могу вспомнить, куда я положила свой сраный телефон.
    Из подсмотренного..
  2. Оффлайн
    Nomind

    Nomind Пользователь

    Если рассуждать с точки зрения феноменов, то всем управляет полевая структура, у современных контактеров она называется инкарнационная ячейка.
    Информация хранится в инфополе, а не в бульоне. Просто после преобразования у нее, возможно, не заблокирована память.
    Может у бабочки какой то упрощённый аналог инкарнационной ячейки.
    Если смотреть с точки зрения Сознания, то все это иллюзия, но видимо Сознанию интересно наблюдать сложный многоуровневый процесс. Так же как нам интересней смотреть сериал со сложным и непредсказуемым сюжетом. Хотя, наверное, так некорректно выражаться о Сознании, как о личности.