Инна.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Инесса 300774, 2 авг 2020 в 10:10.

1. Оффлайн
    Инесса 300774

Инесса 300774 Пользователь

Иногда хочется что то сохранить по теме самопознания,то что привлекло внимание мой ум. Переводы значения философских слов из книги Тота. Субъективные умозаключения по заданной теме . Юмор.

Как же скучно я живу...

Интересно , а гусеницы знают, что они станут бабочками или просто начинают строить кокон и такие типо, что за херню я вытворяю.
    Ещё одна мысль которая не даст мне заснуть этой ночью...
    Ладно, если серьезно, вы, ребят, представляете ,что происходит с гусеницейкогда она находится в коконе? Она становится слизью. Да-да слизью! Она полностью расформировывается до бульёна ,чтобы превратиться в бабочку . Но вот что поразило!Было сделано одно исследование, в ходе которого гусениц подвергали воздействию запаха с электрическим разрядом. Вскоре они стали ассоциировать запах с разрядом . И когда они стали бабочками их снова подвергали этому запаху, и бабочки реагировали на него очень негативно, будто по ним проходил электрический разряд. То есть получается, что не только крылья сохраняли свой вид в этой слизи , но и мозг, неизменный мозг гусеницы. Бабочка помнит дни когда она была гусеницей, не смотря на то,что находилась до этого в состоянии непонятной жижи. А потом она внезапно снова собралась воедино и превратилась в прекрасное создание, в то время как я не могу вспомнить, куда я положила свой сраный телефон.
    Из подсмотренного..
  2. Оффлайн
    Nomind

Nomind Практикующая группа

Если рассуждать с точки зрения феноменов, то всем управляет полевая структура, у современных контактеров она называется инкарнационная ячейка.
    Информация хранится в инфополе, а не в бульоне. Просто после преобразования у нее, возможно, не заблокирована память.
    Может у бабочки какой то упрощённый аналог инкарнационной ячейки.
    Если смотреть с точки зрения Сознания, то все это иллюзия, но видимо Сознанию интересно наблюдать сложный многоуровневый процесс. Так же как нам интересней смотреть сериал со сложным и непредсказуемым сюжетом. Хотя, наверное, так некорректно выражаться о Сознании, как о личности.
  3. Оффлайн
    Инесса 300774

Практика 3
    Кого я люблю
    Вот всё слушаю и слушаю ролики своей любимой Лакшми. И ловлю себя на том , что кайфую от её ума, свободы слова, ясности изложения и прочее , прочее , прочее . Не раз представляла, как бы с ней развернулась беседа , если бы довелось поговорить . И с крепким словцом и со смехом , в общем так ,что в ютуб не выложить а в памяти останется.. Стоп !!! Кто кайфует ? Почему она вызывает во мне столько приятных эмоций ? Почему я вообще нахожусь на этом форуме ? Разберёмся по порядку .
    С чем связаны эти эмоции ? С моим представлением об уме. Так сложилось , что в моём представлении , умный человек должен обладать именно такими качествами. Откуда они у меня взялись? Из-за сравнения которым обладает мой ум . Он же не такой как у неё ,даже близко ..(((
    Я не умею так рассуждать, так излагать , так понимать , всё не так !!! А хочется ,так же .
    А раз хочется так же, то то что хочется вызывает восхищение и зависть , потому что не доступно. Почему эти эмоции меня захватывают? Потому ,что это ощущение ущербности сопровождают мою жизнь с детства . Грамоты по успеваемости получала не я, медали получала не я, пионерский галстук повязали в последнем потоке с оставшимися двоечниками. А они, отличники , были как божество со сверх возможностями . И если они сами воспринимали свои способности как само собой разумеющееся, то уж я могла в полной мере оценить тот дар которые они не ценят ,.. как мне казалось конечно^18^. Ох уж эти божественные мозги!!! Думала я ...и так думаю до сих пор .^38^ Ну ладно .., отвлеклась . Так устроен ум , что он будет стремиться к тому ,чем хотел бы обладать, и соприкасаясь с желаемым создаётся ощущение причастности , которое лелеет эго. Я среди умнейших людей , слушаю умнейшего человека . Так кого я люблю то? Себя конечно, собирая крохи с упавшего стола . Крохи это то ,что доходит до моего мозга ^20^. А кто этот я которому всё это важно? Это историЯ себя , не удовлетворённой своей долей личности. Это тот самоанализ который оперирует теми ценностями которые в свою очередь вложили в данное тело . А вложил в него эти ценности родители , вечно твердящие, что мы из рода дураков и что надо сидеть тихо . И социума, который был склонен выявлять недостатки а не работать не достоинствами. . Так что вложенные программы восприятия работают сами по себе указывая телу все последующие действия . И стоит только Лакшми раскритиковать всё что я тут написала , эта мнимая любовь сразу исчезнет и появятся совсем другие эмоции , очень далёкие от восхищения и кайфа . ^40^
    Уж как есть ..
    Плевать , всё равно кайфую ...
    Последнее редактирование: 5 авг 2020 в 16:02
  4. Оффлайн
    Инесса 300774

Практика 4
    Поиск действующего лица .
    Жара!!!В Москве 30-ка. Надо срочно принять душ или сойду с ума. Стоп.., кто я ,решил помыться?
    Появилась потребность тела и я приняла решение .
    Откуда эта потребность появилась? От состояния тела возникло и желания. Тело не может находиться в потном, липком состоянии, и после работы тянет в воду.
    Между прочим в Африке вообще не моются и живут , а у меня потребность , откуда она? Меня приучили принимать душ каждый день и так выработалась потребность , как зубы почистить.., это привычка корнями уходит в детство. Но почему это именно моя привычка? Потому что многолетнее повторение этого «ритуала» подействовало на тело и стало неотъемлемой его частью . Сальные железны стали работать определённым образом и к концу дня ,тело сигнализирует о том ,что ему необходимо помыться, вызывая общий дискомфорт. Кстати , слышала что в отдалённых районах севера , люди вообще не моются и ни чем не пахнут . Это значит, что данная привычка сформирована местом рождения моего тела и как следствие возможно генетической особенностью , менталитетом и отдельным взятым родом . По маминой линии , все любили переводить воду . Горячая вода в бане всегда была в наличии . Помню , ребёнком забегала в баню , мне нравился её запах, а там подогретая вода в баке , хотя и день не банный, так .., на всякий случай, вдруг кому надо ? Один день попробуй пропусти, так не уснёшь же..!!!
    Но откуда этот я решает мыться или нет?
    Я это сумма индивидуальных привычек тела , так сказать общий знаменатель касающихся только данного тела и индивидуального сознания. Индивидуальная метрика ума , если так можно конечно выразиться. Но мне нравится это определение , хотя возможно оно не правильное ... Короче ..., никто ничего не решает . Марш в ванну!!!
    Последнее редактирование: 6 авг 2020 в 15:08