Задать вопрос практикующим

Тема в разделе 'Лакшми', создана пользователем Архивариус, 17 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Вы не понимате суть адвайты.
  2. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    Пост символизирует пост ума от привычного мышления, а не отказ от еды.
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А почему достигать нечего? Не потому ли, что нет того, кому нужно что-то достигать?

    Действующего лица, отдельного от действий, нет. Достигающий и достигаемое, практикующий и практика, вопрошающий и вопрос, отвечающий и ответ - недвойственны.

    Суть адвайты в недвойственности зрящего и зримого.
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если бы вы так думали, то не писали бы, что

    Усилие - это не начало ложного эго. Усилие - это проявление Ума.

    Другое дело, когда вы приплетаете к усилиям деятеля, который якобы совершает эти усилия. И тогда это ложное знание себя, то есть, эго.

    Кто совершает усилия, если в теле никого нет, если за чувством себя никого нет?

    Есть видимость тела, есть ощущения тела, есть чувства, мысли, но никакого "я" за ними нет. Никого нет! Субъект - Ничто, от того и недвойственность.

    Совершающий усилия и усилия - недвойственны. О каком ложном эго речь?
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Это всё просто Есть, всё просто происходит. Есть ли тот, кто с этим согласен? Есть ли тот, кто с этим не согласен?
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Здесь только Ум, Он - Источник как ведения (истинное понимание), так и неведения (ложного понимания).

    Переход от ложного понимания, приносящего страдания, к истинному и есть просветление.

    Если вы уж здесь, то нужно стремиться к истинному пониманию, зачем постоянно говорить об эго, о его усилиях, о его действиях и прочее. Нужно развивать в себе истинное понимание, убеждать себя не в том, что вы эго, а в том, что эго - это ложное знание себя. Нужно пытаться вырваться из этого болота неведения, а для этого нужно менять привычную заезженую колею ума: я,я,я,я,я,я,я,я.... За "я" никого нет.

    Всё имеет природу Ума: и нирвана, и сансара, всё сделано из единого "материальчика". Речь только о распознавании этого. И всё. А распознать можно только тогда, когда отбросишь своё старое мышление. Оно ничего не приносит, кроме страдания, ибо всегда было в неведении.
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вы для начала найдите....
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Какая разница, о каком усилии идёт речь, если есть только Ум, зрящий свои проявления.
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Всё, что можно найти, теряется. Не находится, и не теряется только Бытиё Собой. Собой можно только быть, и не быть невозможно. Попробуйте не быть!
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Считающий себя отдельной личностью, везде будет видеть таковых.
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Есть и К’юзо, и Эриль, и Лакшми, но в опыте. Всё есть в опыте, и ничего в наличии.
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Пожалуйста, сформулируйте вопрос понятно, с большим трудом воспринимается вами написанное (и то не всегда).
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если я правильно поняла, то не считающий себя личностью во всём будет видеть Бога (Себя), что не отменяет восприятие иллюзии как иллюзии.
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Всё, что нужно, так это отбросить все образы себя. Интеграл - нети-нети.
  15. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    Пробовала сутки держать голод, начинаешь думать только о еде и способах её готовки. Страшные мучения, могу вам сказать. Теперь даже и не пытаюсь.
  16. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Уважаемый К’юзо! В этой теме можно только задавать вопросы по практике.
  17. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Шакти, дорогая, открой пожалуйста опять раздел для персональных тем (в развлечениях), пусть посетители туда сбрасывают свои умные мысли, а то всю тему "Задать вопрос" засорят.
  18. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    ТУТА.
  19. Оффлайн
    Сатана

    Сатана Пользователь

    Извиняюсь что встрял в диалог но, если вы реально ничто как утверждаете, то кто мучился? Личность не может мучится так как её никогда не существовало, это просто информация. А единственный воспринимающий это субъективное ничто, больше ведь нет никаких воспринимающих, и если это безличная энергия прекратила воспроизводить убеждение о существовании отдельного Я, то мучится будет просто некому, будет только переживание, но оценить его как мучительное можно было только будучи в иллюзии отдельного Я, а если этой иллюзии нет то и ложной реакции возникнуть недолжно, типа я мучилась Ой больше никогда не буду повторять, кто мучился?
  20. Оффлайн
    Сатана

    Сатана Пользователь

    А какой образ будет отбрасывать образы себя?
    И от какого себя отбрасывать образы себя? Вот это не я, и то не я, ничто не я, а кто я? никто. А кто тогда отбрасывал образы?
Статус темы:
Закрыта.