Задать вопрос практикующим

Тема в разделе 'Лакшми', создана пользователем Архивариус, 17 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Эриль, милая, ты чего? После какого просветления? Кто тут был протемненным, а потом просветлел и продолжил носить воду и рубить дрова?

    Никогда ничего не было, это все выдумки ума.

    Нет ни творения, ни разрушения,
    Ни судьбы, ни свободы воли,
    Ни пути, ни достижения.
    Это окончательная истина. (Махарши)
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот с этим согласна ^56^
  3. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    ^43^
  4. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Уважаемые участники переписки, Практикующая группа особенно, а также пользователи, стоит ли превращать тему Вопросов и ответов в помойку, используя её для споров и выяснения отношений?
  5. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А зря^23^.

    Но вы так и не ответили на вопрос: Каким образом вы осуществляете выбор?
  6. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    "Всё есть ум", "в опыте", "в наличии" итд - по большому счёту, без разницы, эта вся болтология только мешает ясному видению "Того, что есть". Невыразимость - единственное достоверное качество всего подлинного, настоящего.
    Слова же можно использовать лишь в обществе аналогично мыслящих, чтобы понималось хотя бы примерно одинаково.

    Написали бы сразу, чего добиваетесь этими вопросами и чего хотите услышать.
    Факт таков, что для чего-то вы есть, как и вся остальная вселенная. Можно принять концепцию абсолютной детерминированности, "на всё воля божья", блаженно сложить лапки и кайфовать под "опиумом для народа". Можно перестать воспринимать всё всерьёз и играться, аки ребёнок... правда, о технике безопасности лучше всё же не забывать, за любые ошибки придётся платить не понарошку. Можно заняться каким-то саморазвитием, увидеть в чём-то бесконечный путь для души (ноумена, субъекта итд). Можно принять концепцию тотального единства и перестать думать "о себе" за бессмысленностью... но это достаточно овощное состояние, без малейших желаний и мотиваций, смешно слушать обуреваемых страстями, желаниями и эмоциями обезьяноподобных особей, говорящих якобы из этого состояния. Возможно, есть что-то ещё. Можно по-всякому комбинировать. В общем, каждому - своё. Главное, не начинать слишком рьяно всем навязывать свои шизоидные галюны под видом окончательной и бесповоротной истины. Существовать и взращивать ЧСВ за счёт паствы, конечно, приятно, но за всё в этом мире приходится платить, так или иначе.

    Так вот, возвращаясь к вопросу про выбор. Естественно, та или иная доля детерминированности всегда присутствует. Используются накопленные ранее массивы данных, алгоритмы их обработки итд. Зависит от конкретных задач, ситуаций, доминирующего мировоззрения итп.
    Обосновать, каким образом рождается что-то новое, возможно, задача столь же несуразная, как с рождения слепому рассказывать про солнце. Почему одни способны на творчество в тех или иных сферах, другие - добросовестные ремесленники, повторители, а третьи - паразиты и ИБДшники? Или какая-то комбинация всего этого на разных этапах существования. Причём, условия формирования тут далеко не самое главное. Даже близнецы в идентичных условиях зачастую вырастают абсолютно разными.
  7. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    "...Сахаджа - это не "Я есть Брахман", это "Я и Отец мой Небесный - Одно". То есть в Сахадже каждый ощущает себя самодовлеющей самостоятельной единицей, но с единственной разницей: в двойственности не ощущается единство с Богом, кажется, что эта единица самодостаточна и действует исключительно от своего имени, а в Сахаджа "за спиной" чувствуется надёжный тыл, Сила, которая стоит за всем этим и ты с этой Силой (Богом) - не-два.

    Как Лакшми говорила, чувствуешь себя как у Бога за пазухой. От того бесстрашие, безмятежность и наслаждение...."

    ^53^

    но при этом, персонаж , по любому,будет выполнять определённую роль по выдУМУ( называемому нами миром/ жизнью).
    какая она?
    а любая.

    кто то будет лакшмить, кто то шриманить.., кто то просто" вПещереСидянить")))( для рифиы))), а кто то колоть дроава и носить воду( если конечно дача есть у кого)))
    УМеня нет^36^, так что Я просто шримлю^44^
  8. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    Большое спасибо! У Гришковца почти всё смотрела, а этот ролик забыла! Как вовремя, как подарок.
  9. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    Знаете..., почему я тут на этом форуме пасусь,,,??
    конечно тётка Л иногда заходила в дебри типо таро тримегисты и прочие тетрограммафоны всякие)))
    но , в основном, она чётко держала фишку- недвишку)
    вот в этом и ценность дятлового учителя.

    и просто,, как сонастройка.., заходишь,, читаешь её дятловые повторения,, это как,, когда ты любишь квас , к примеру,, зашёл в квасную и попил свой любимый напиток))
    почему и нет??
    сверил вкус своей любимости- недвивости)) и пошёл дальше, выполнять роль своим персонажиком)))

    просто ДВЫсли в слух)), потому что я лапух)), у которого времени 22 без двух))( для рифмы)^54^
  10. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    И это великолепно!
  11. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    навеяло..^2^

    ндрей Недвинский
    1 мая 2016

    Гришковцом надо уродиться..),
    А Шрианши ..-в недвойне...[​IMG]

    —————

    Андрей Недвинский
    19 июл 2020

    Весь мир театр а люди в нём актёры"[​IMG]

    Так давайте отыгрывать свои роли на НЕДВА с НЕДВЮсом[​IMG].

    Шутка УМора прошла?[​IMG]

    Если мне и импонируют актёры, то в жанре Гришковца[​IMG][​IMG]

    И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и Счастливому.

    Е. Гришковец
    ————
    Это монолог самого с собой.
    А высший пилотаж, это допуск НЕДВАлога Самого с Собой.[​IMG]

    Может актёришка из меня и гавёньненький[​IMG],, тем паче - НЕДВЁришка...[​IMG],, но всё же каждой кильке хочется же побыть акулой иногда..?[​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Пс:



    Не ....,я передУМал[​IMG][​IMG][​IMG]

    Мир ДВЕатр,а люди в нём придурки[​IMG]

    ДВУрдом короче[​IMG]

    ——————

    Андрей Недвинский
    29 июл 2020

    Я знаю троих челов более - менее владеющих разговорным языком экспромтноинтересного типа....это— Вася Шукшин( народный фольклор ),Женя Гришковец( городской фольклор), ну и ваш недворный недва...[​IMG][​IMG].., ой!!! Покорный слуга это Шриманши Недварадж( недвадскОй фольклор).
    Остальные просто игроки по нотам и прочим шпор' эга'лкам.[​IMG][​IMG]

    Вы скажете я от скромности не умру[​IMG]...,,
    Конечно не УМру)), да потому что Я никогда и не рождался!!!!!!![​IMG]
  12. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    "Эволюция - есть стремление воли частного приобщиться к Целому. Это есть выраженное стремление взойти сознательной, самодовлеющей единицей в Целое, жить в Нем, быть Его разумной составляющей, не теряя своей индивидуальности.
    И ошибка В. Шмакова в том, что это не стремление, а уже свершившаяся с безначальных времён вещь".(Лакшми) Основной упор на ложное знание себя, то есть всё уже совершенно так как есть, через всю линию Лакшми, верно ли я поняла? Все индивидуальны, со своими способностями, возможностями. Как можно ко всем применять одни и те же методики? Гремучая смесь всех традиций-эдакий "франкенштейн", по аналогии, как кухня народов мира- в одном корыте. Как гильотина от головной боли или одно и то же лекарство от всех болезней. Вас ничего не смущает?
    вот уж так получилось у меня(у какого меня? вся вселенная постаралась с ног на голову перевернуть. Чистое нечистое какая разница? Всё из одного материальчика...)
  13. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    А в окружающем вас пространстве, жизни(вашей, личной-которая ведь ещё есть) как идёт практика, как совмещается живое в живом? Не из праздного любопытства, вопросы к практикующим. Без шаблонных ответов, чужих, что вы чувствуете, как проживаете вот эти все теории?
  14. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    Вот обнять и плакать...
  15. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    Написала бы всё то же самое, позвольте процитировать. Ещё, добавила бы кое-что от персонажа Авалокитешвары, пока не знаю, как ваши ответы(все) совместить- вот она пища для "ума-разума", нет удовлетворённости в чём-то, иначе никаких нас тут бы не было . Всё идёт своим чередом.
  16. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    Да, форум вне всяких сомнений уникален. Работа проделана огромная, никто не умаляет заслуг Лакшми.(которой нет, есть только сознание или другие слова)Тексты в линии Лакшми ведь редактировал кто-то? Не сама она всё писала? Или ошибаюсь? Слушала аудио, читала всё (без преувеличения) и по восприятию, писали разные люди. Самое постоянное это перемены, очевидно, что местечковость, догматизм устарели. Времена другие, обстоятельства требуют каких то других возможностей. Нельзя зацементироваться в неких утверждениях, идеях. Кстати, сколько вас просила Лакшми и другие персоны не коверкать язык, если хотите, чтобы вас понимали, но ваша "уникальность" так уникальна- тень дятла. Если не по теме, то удалите написанное мной.
  17. Оффлайн
    Архивариус

    Архивариус Библиотекарь

    Учитывая, что Лакшми уже нет с нами, а также разницу во взглядах и мировоззрении, предлагаю всем желающим попробовать вести свой собственный раздел на форуме, по аналогии с разделом "Лакшми". "Персональная тема", если есть, автоматически будет перенесена в соответствующий раздел.

    Для вопросов и ответов можно будет создать отдельную тему, по аналогии с этой. Другие пользователи смогут писать в ней, только если им близки ваши взгляды и хочется по-дружески что-то уточнить или обсудить. Для критики можно отвечать на что угодно только в своих собственных темах.

    Также, будет возможность создать какие угодно дополнительные темы, например: с цитатами, вспомогательными материалами итд.

    Всех, кто заинтересован в создании своего раздела на форуме, попрошу поставить знак "+" в ответе к этому посту.
  18. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь

    "+"
  19. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Дана, всегда пожалуйста! Здравый юмор рушит все опоры, "останавливает ум", выводит за концепции бытия и не бытия, отправляет в безвременье и несёт "свет", ну я так вижу, конечно это спорно, неоднозначно и парадоксально.
  20. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    +
Статус темы:
Закрыта.