Задать вопрос практикующим

Тема в разделе 'Лакшми', создана пользователем Архивариус, 17 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да, потому что она направлена на разоблачение иллюзии обособленного "я", которое есть корень всех наших страданий.
  2. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Наша главная цель - удалить из бессознательного идею обособленного "я", а для этого требуется 100-тысячекратное повторение.

    Вы сможете прослушать "линию Лакшми" 100 000 раз? Очевидно и жизни не хватит на это.

    Так что лучше было бы сформулировать логическое разоблачение "действующего лица" и прослушивать его 24 часа в сутки. А "линию Лакшми" все же лучше читать, прямо с наушником в ухе.
  3. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Вопрос по практике разоблачение действующего лица. Какова возможная пауза при прослушке? Скажем ты на пляже плаваешь, или душ принимаешь или ещё множество подобных ситуаций? И как правильно варьировать громкостью? Можно ли вообще делать иногда прослушку без наушника в дневное или ночное время? Не снижает ли подобная практика слух? Как лучше подобрать темп при записи? Ведь Чем быстрее темп, тем быстрее можно сделать 100 000 прослушиваний. Можно ли чередовать положение наушника при прослушивании (слушать то левым, то правым ухом)? Заранее благодарю за ответы.
  4. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Для того, чтобы бессознательное приняло в свой состав какой-то новый элемент, он должен постоянно и достаточно длительное время находиться в области сознательного. Поэтому желательно обходиться вообще без пауз, ну максимум 15 минут на душ.

    Громкость комфортная, не громкая, но и не слишком тихая.

    Можно, но так, чтобы ничто не заглушало запись. Днем это практически невозможно, а ночью вполне (наушник может просто валяться рядом с подушкой, но тогда звук можно погромче сделать).

    Нет конечно.

    Темп желательно привычный, ну можно чуть чуть побыстрее.

    Запросто.
  5. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогая Алеф. Спасибо за подробный, полный ответ.
  6. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    «Просветление» как противоположность парадигмы фантома личности есть ясное мышление свободное от страхов. Значит «тело» при этом не терзается всяким негативизмом.
  7. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Это так.

    А это нет. Поскольку, во-первых, что такое у нас "тело"? - Тело - это феномен сознания, поэтому оно не может ничем терзаться. Иными словами "тело" не является переживающим, переживающий - это Ум.

    Во-вторых, под "не терзанием всяким негативизмом" следует понимать только отсутствие страха за себя, а все остальные переживания остаются.

    Так вот, когда Ум избавляется от этой навязчивой идеи "я есть личность", вот тогда отпадают все страхи за себя и, как следствие (как вы и сказали), мышление становится ясным и продуктивным.
  8. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Верно. Но при личностном взгляде на тело иллюзия Эго( со всеми его страхами) есть источник страданий "тела". Тут мы говорим об уме, отождкествленном с иллюзорным. Разве не так?
  9. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогая Алеф. На каком устройстве ты практиковала прослушку? Я собираюсь использовать диктофон. Мой старой модели телефон не предназначен для этого. В ночное время буду слушать без наушников через Аудио/видео плэер.
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вот вы говорите, что эго является источником страданий тела. А тут есть "тело", чтобы ему страдать?

    Ученые не нашли ни одного первокирпичика из чего-бы состояла так называемая материя.
    Буддисты говорят: "Нет ни единой дхармачастицы", то есть нет ни единой материальной частицы.

    Что это значит? - Это значит, что никакого реального тела нет. "Тело" - это проявление ума, то есть психическое явление, ровно, как и все остальное. Поэтому мы и говорим о "теле", как о феномене сознания. Но и весь остальной "мир" является тем же.

    Эти феномены постоянно меняются, возникают и исчезают, но Ум или Сознание из которого они сделаны, не появляется и не исчезает.

    Поэтому реален сам Ум.

    И вот этот Ум, который Бог, отождествляется с одним своим же собственным феноменом и страдает, потому что боится умереть, потому что феномены временны, не постоянны.

    Еще раз: Страдает Ум, а не тело, потому что кроме Ума тут никого и ничего нет.

    Падмасамбхава: "Все есть ничто иное, как ум зрящий собственное явление".

    На мп3 плеере.
  11. Оффлайн
    navI

    navI Пользователь

    Несколько лет я изучал гипноз. Ни чего против прослушивания не имею, но уверяю есть более простые способы чтобы информация ушла в подсознание. Например если человеку рассказать три короткие истории но в такой последовательности- две неполные, а третью полную, затем окончания первых двух, то третью обычно человек не запоминает, она уходит в подсознание. Это гипноз Эриксона, у него много всяких методик. Так вот вопрос, нужно чтобы ушло в подсознание или стало абсолютным убеждением?
  12. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вы сравниваете несравнимое. Одно дело загрузить в подсознание или бессознательное просто какую-то новую информацию, а другое дело загрузить информацию, которая полностью идет вразрез с ранее принятой. Она не примется, она будет постоянно, грубо говоря, отторгаться. Поэтому так необходимо длительное и многократное повторение, до тех пор пока бессознательное не сдастся и не вберет его в себя. И конечно, обязательно, это должна быть логически обоснованная информация.

    Это одно и то же, потому что, когда оно принято бессознательным, то оно уже само там начинает работать. Потому что именно бессознательное является источником сознательного - нагваль-тональ.

    В нашем случае, мы запускаем в бессознательное разоблачение идеи существования обособленного "я", то есть совершенно противоположное ранее принятой информации. А принять это разоблачение, это все равно что удалить эту идею, стереть из базы данных. После чего и мысли даже такой не возникнет.
  13. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    А где можно взять текст для разоблачения действующего лица?
  14. Онлайн
    Ойген

    Ойген Пользователь

    Существует ли практическое упражнение для отождествления с телом?

    Когда приходят такие мысли, как:

    «Я не смогу существовать без этого тела. Поэтому мне грустно, что тело стареет и скоро все закончится.»

    «Для меня также печально, что воспоминания о моих детях, жене и родственниках также полностью уйдут со смертью». «Они же мои и я их так люблю».

    Возможно, следует изучить вопрос о том, существуют ли дети вообще?
    И к кому именно обращена моя любовь. Может к моей самости.

    Рамана мне кажется рекомендовал исследовать, чьи это дети и чья это жена.

    Правильно ли это?

    Не мог бы кто-нибудь привести пример того, как практиковать самоисследование с такими мыслями?
    Каждый день я выполняю упражнение по поиску виноватого в письменном виде, и оно работает довольно хорошо, потому что примеров достаточно. Но пока я не нашел похожего упражнения для работы с мыслями о смерти или болезни.

    Спасибо всем.
  15. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогая Алеф, ты говоришь абсолютно верно. Ты смотришь прямо из источника. Никто не спорит. Но человек который первоначально задал вопрос о влиянии реализации на тело ассоциирован с отражением. Это отождествлённый ум. И его источник: я-есть мысль. Иначе такого вопроса вообще бы не возникло.
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2021
  16. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогой Ойген. Ответь на вопрос: "Кто беспокоится о близких?" Наверно ты ответишь, что это я - Ойген. А разве Ойген не есть несуществующий персоонаж в твоем сознании? Некому беспокоиться.

    Ты есть тот, кто осознаёт своё беспокойство. И вас не два. Ты и есть само беспокойство.
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2021
  17. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Поиск виноватого и самоисследование - это по факту одно и то же. В обоях случаях вы приходите к логическому выводу, что за "я" никого нет, что все события-явления - это сама вселенная, действующая по закону причины и следствия.

    В таком случае нет никакой разницы, какие мыли возникают, о смерти - ок, о жизни - ок. Какая разница?!

    Было бы странным, если бы мысли о смерти или болезни вызывали бы положительные эмоции. И тогда у вас не возник вопрос, а что с ними делать.))) А вот неудобные мысли всегда хочется как-то исправить)).

    Но дело в том, что мысли и эмоции всегда были и будут разные! А вот обладателя, или автора, этих мыслей никогда не было и не будет. Мысли и эмоции - это работа вселенной.

    Сосредоточьтесь на себе, на чувстве себя - кто ВЫ? Вы есть? Если есть, то какой вы? Разве вы есть объективно, разве вы что-то делаете? Как вы можете что-то делать, если вас нет как объекта, если вас нет как.. ну хоть что-нибудь, пусть даже аморфное?...
    Всё, на что вы можете указать как на себя - объект восприятия, а вы субъект, т.е. ничто объективное.

    Здесь всё вселенная делает!
  18. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Дорогой Юрий Водолей! Эта тема - практика для нашей практикующей группы, не для гостей форума.
    Здесь можно только задавать вопросы.
  19. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    В Линии Лакшми должно быть. Можно попробовать воспользоваться поисковиком форума.
  20. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    К количеству предложений есть какие-то требования?
Статус темы:
Закрыта.