Животные

Тема в разделе 'Фотография', создана пользователем Нирманакайя, 21 мар 2014.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    IMG_20221205_210434.jpg IMG_20221205_210425.jpg IMG_20221205_210415.jpg


    В 1881 году медвежий павиан по кличке Джек был официально принят на работу железнодорожным сигнальщиком. Ему платили деньгами и пивом, и он никогда не ошибался.

    Раскрыть Спойлер


    Будущий хозяин примата Джеймс "Прыгун" Уайд работал на железнодорожной службе Кейптаун – Порт-Элизабет. У него была привычка прыгать с одного железнодорожного вагона на другой, даже на движущихся поездах. В роковой день в 1877 году его прыжок закончился трагедией: он упал под движущийся поезд. Джеймс выжил, но лишился обеих ног до колена.

    Джеймс был опустошен, но всё же нашел в себе силы работать на станции Уитенхаге, сделав деревянные протезы и построив тележку, чтобы легче было передвигаться. Несмотря на это, ему было трудно выполнять все обязанности, необходимые для безопасной маршрутизации поездов.
    Однажды на городском рынке Джеймс приметил павиана Джека, ведущего фургон с волами, и был впечатлен его интеллектом. Владелец обезьяны не хотел расставаться со своим хорошо обученным питомцем, но пожалел Джеймса и продал ему примата.

    Чтобы помочь ему выполнять свои обязанности, Уайд научил Джека катать инвалидную коляску и управлять железнодорожными сигналами под присмотром.
    Официальное расследование было начато после того, как заинтересованный представитель общественности сообщил, что павиан был замечен меняющим железнодорожные сигналы в Уитенхаге недалеко от Порт-Элизабет.

    После первоначального скептицизма железная дорога решила официально принять Джека на работу, как только будет проверена его квалификация. Джеку платили двадцать центов в день и полбутылки пива каждую неделю. Широко известно, что за девять лет работы на железной дороге Джек ни разу не допустил ошибки.
    После девяти лет службы Джек умер от туберкулеза в 1890 году, а его череп все еще выставлен в музее Олбани в Грэхемстауне.
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    bLfZLz1QIZU_1.jpg

    В Индии сотрудникам экстренных служб удалось поймать и отправить за решетку обезьяну, которая была объявлена в розыск за 20 нападений на местных жителей. Об этом сообщает NDTV.
    Раскрыть Спойлер

    Примат в течение двух недель терроризировал людей в городе Раджгарх, штат Мадхья-Прадеш. Среди пострадавших от его атак оказались восемь детей и несколько взрослых. Обычно агрессивное животное сидело на крышах домов и подоконниках, а потом внезапно бросалось на прохожих. После встречи с обезьяной многие из них получили серьезные травмы и были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

    Во время одного из нападений, которое было записано камерой видеонаблюдения, примат набросился на пожилого мужчину, сбил его с ног и покусал его за бедро. Обезьяна так досаждала местным жителям, что за ее поимку назначили награду в 21 тысячу рупий (21,4 тысячи рублей), при этом местные сотрудники Департамента лесного хозяйства не смогли выследить ее.

    В итоге чиновники Раджгарха обратились к окружным властям, и туда прибыли специалисты из города Удджайн. Им понадобилось четыре часа, чтобы изловить обезьяну. Они использовали дрон, чтобы обнаружить животное, а потом усыпили его дротиками со снотворным и посадили в клетку. Это событие было встречено ликованием местных жителей.

    Как рассказал инспектор департамента, теперь агрессивного примата отвезут подальше в джунгли и выпустят.
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    IMG_20231224_180647.jpg

    Гу́став — крупный самец нильского крокодила, проживающий в Бурунди, Африка. Он известен тем, что является людоедом и, как утверждается авторитетными источниками, только за последние несколько лет убил огромное количество человек у берегов реки Руизизи и северных берегов озера Таганьики.
    Раскрыть Спойлер


    Фактическое число трудно подсчитать и проверить, Густав приобрёл в регионе статус, близкий к мифическому: практически все местные жители знают о нём и очень его боятся.

    Кличку Густаву дал Патрис Файе, французский герпетолог, который изучал и исследовал его с конца 1990-х. Большая часть того, что известно о Густаве, описано в фильме PBS «Capturing the Killer Croc», вышедшем в мае 2004 года, который документировал неудачную попытку захвата и исследования Густава.

    Так как Густав так и не был пойман, его точная длина и вес неизвестны, но в 2002 было заявлено, что он легко может быть больше 6 м и весить более тонны. Некоторые оценки указали длину Густава в 7,5 м или даже больше. Это, скорее всего, самый большой крокодил, обитающий в Африке.

    Густава можно опознать не только по размерам, но и по заметным шрамам от пуль, которые покрывают его тело: один на голове, три на правом боку и множество на спине. Его правая лопатка, как было замечено, тоже носит следы глубокого проникающего ранения. Обстоятельства получения этих шрамов точно неизвестны, хотя известны многочисленные попытки приезжих охотников или местных убить этого крокодила, в том числе с привлечением военных.

    Ранее оценивалось, что Густаву было приблизительно 100 лет. Якобы это требовалось для достижения такого выдающегося размера. Однако, даже не учитывая того, что крокодилы на самом деле не растут всю жизнь, более тщательное наблюдение за Густавом показало, что у него имеется полный комплект зубов, когда он открывает пасть. В то время как очень старый, 100-летний крокодил скорее всего должен был быть почти беззубым. В настоящее время считается, что он родился приблизительно в 1955 году.

    Учёные, изучавшие Густава, утверждают, что необычные размер и вес этого крокодила не позволяют ему охотиться на типичную для нильских крокодилов добычу: крупных рыб, водяных коз и других антилоп, так как она слишком проворна для него. Это вынуждает Густава охотиться на более крупных и/или медленных живых существ, таких как бегемоты, матёрые буйволы и люди. По словам некоторых местных жителей, он зачастую якобы только охотится на людей и убивает их. И при этом может поймать несколько людей за раз, и особо опасен тогда, когда приближается к берегу, чтобы спариться с самками. Ученые утверждают, что это может объясняться тем, что крокодилы не требуют большого количества пищи и могут спокойно обойтись несколько месяцев без еды, поэтому Густав может позволить себе выбрать свою добычу очень тщательно.
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    В штате Кентукки (США) умер сурок, предсказывающий наступление весны. Об этом сообщает телевизионная компания LEX 18.

    Сурок по кличке Мейджор проживал в Центре дикой природы «Второй шанс» в округе Буллит. В организации сообщили, что животное мирно скончалось ночью из-за проблем с сердцем, вызванных возрастом. Мейджору было 10 лет.

    Журналисты LEX 18 подчеркнули, что сурок умер в День сурка — традиционный праздник в Северной Америке, который отмечают 2 февраля. В этот день принято наблюдать за сурками: если животное выйдет из норы и не увидит своей тени, значит, весна будет ранняя.

    «Он был полон потрясающей энергии до самого конца. Он навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении Центра дикой природы «Второй шанс». По словам сотрудников организации, Мейджор предсказал наступление ранней весны в понедельник. Обязанности умершего животного в Центре будет выполнять сурок по кличке Джози Берроу.

    kqKxqlsf630.jpg
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем