Видеолекции

Тема в разделе 'Наука', создана пользователем Рцы, 11 ноя 2015.

  1. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


  2. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


  3. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

  4. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Почему у людей, скорее всего, нет свободы воли? Как это связано с депрессией и другими психическими заболеваниями? Способны ли люди принять идею о том, что свободы воли нет? Каким будет общество, в котором понятия справедливости и морали основаны на том, что говорит о причинах наших поступков наука?
  5. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Лекция «Биология религиозности» относится к курсу «Биология поведения человека». Роберт Сапольски затрагивает резонансную тему возможных биологических предпосылок религиозности людей. Он рассказывает о том, как некоторые психические заболевания, разрушающие людям повседневную жизнь, могут стать преимуществом в религиозном контексте. Профессор подчёркивает, что не считает религиозную веру патологией и демонстрирует её пользу на ряде примеров.
  6. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Это видео о том, как энтропия объясняет направление времени, а также о том, как изначальное состояние Вселенной с низкой энтропией связано с тем, что происходит сейчас и как в конечном счете это приведёт к гибели Вселенной.
  7. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Это видео демонстрирует отсутствие связи между причиной и следствием на уровне фундаментальной физики и соотносит наш ежедневный опыт причинно-следственных связей с энтропией, восприятием времени и влиянием событий друг на друга, заодно объясняя тем самым записи в памяти — воспоминания.
  8. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Это видео объясняет, в чём разница между сложностью и порядком, и почему при стремлении Вселенной к энтропии вообще возможно появление сложных структур.
  9. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Это видео объясняет, почему нам нужна не просто энергия, а энергия с НИЗКОЙ ЭНТРОПИЕЙ!
  10. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Это видео о том, как появилась жизнь, и какова цель её существования во Вселенной.
  11. Оффлайн
    Дана

    Дана Пользователь


    Приведенные свидетельства являются одними из многих, говорящих о вибрационно-частотной основе бытия, однако же красноречивее всего про это говорит нам народная символика, которую мы сейчас в изобилии рассмотрим. Также свяжем это все с самыми последними научными данными, подумаем, как это древнее знание возможно применить в современных условиях, и просто понаслаждаемся красотой геометрических форм.