Анекдоты и смешные истории

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Лакшми, 8 мар 2014.

  1. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Юмористический стих:
    Вижу горы и долины, вижу реки и поля...
    Это русское приволье, это родина моя.
    Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
    Это русская держава, сколько здесь любимых мест...
    Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай...
    Где бы я ни ехал в танке - всюду мой любимый край!
    Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я...
    Это ж русская сторонка, это родина моя!
  2. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  3. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  4. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  5. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  6. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  7. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  8. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  9. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    Заяц и медведь летят на самолете, у зайца есть билет, а у медведя нет. Входит контроль. Медведь говорит: «Послушай, заяц, дай мне свой билет». «А я?» — «А я тебя за уши возьму и в иллюминаторе буду держать». Подходит контроль: «Ваш билет». «Пожалуйста». — «А почему у вас рука в окне?» — «А это я курю». — «А курить в самолете нельзя». — «Да? Ну и не надо».
  10. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

    Циля, а шо это у нас сегодня на обед?
    — Картошка в депрессии.
    — Шооо?
    — Ну, пюре. Вроде картошка, как картошка, но такая подаааавленная…

    [​IMG]
    [​IMG]от Трехлебова
  11. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  12. Оффлайн
    Шива

    Шива Пользователь

    ^44^ Так и есть!!
  13. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

    — Я сейчас брата позову.
    — Давай, зови.
    — Брат Иоанн, идите сюда, тут католики выпендриваются.
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
  14. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    Диета "Ирландская": случайно зайти в паб, просидеть за стойкой до закрытия, упиться до зеленых чертей, следующие несколько суток питаться исключительно минералкой и обетами трезвости.
  15. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    еврейский анекдот:
    Вбегает в магазин маньяк и кричит:
    - Сейчас кого-нибудь изнасилую! Девушка как вас зовут?
    - Сара
    - Вас не буду насиловать. Мою мать тоже зовут Сара. А тебя мужик как зовут?
    - Вообще-то, Николай, но друзья зовут меня Сарой.

    еврейский анекдот:
    Нью-Йорк. Автобус с туристами из Одессы.
    Экскурсовод просит каждого посмотреть, все ли его соседи сели в автобус. Закрывается дверь, автобус уезжает.


    Километров через десять его догоняет полицейская машина. В дверь заходит крупная женщина средних лет и с характерным акцентом восклицает:

    - “Моня, не с твоим щастьем!”

    еврейский анекдот:
    «Тухес» - никому не режущее слух слово, в отличие от русского синонима «жопа»
    «Нахес » - на идише - это счастье.

    Идет еврейская свадьба. Гости встают и говорят тосты: - "Нахес невесте!", "Нахес жениху!" и т.д.
    Тут приглашённый русский начальник хорошо подпил и тоже брякнул тост: - "Тухес невесте!"
    Ну, шум начался, крик, а один старый-старый дедушка встает, тычет пальцем в начальника и говорит:" - А этот гой сказал очень умную вещь! Хороший тухес - это тоже нахес!"

    еврейский анекдот:
    - Сёма, ты знаешь, вчера твоя Циля вишла из дома и пошла на лево!
    - О! Так это она пошла на работу!
    - А позавчера твоя Циля вышла из дома и пошла направо!
    - О! Это она пошла налево!

    еврейский анекдот: - Роза, ти знаешь, наша Бэтя учится на первом курсе института и поздно возвращаясь домой идёт через парк! Её ведь там могут изнасиловать!!!
    - Хаим, успокойся, всё это могло бы быть, но тока не с её еврейским счастьем!

    еврейский анекдот: - Сарочка, почему Вы своего мужа называете Адик? Его же зовут Сёма?
    - Ну не могу же я его при людях называть адиётом!

    еврейский анекдот:
    По Молдованке, в 5-м трамвае едут два старых еврея и проезжают мимо дома, где до революции был бордель. Один глубоко вздыхает. Второй поворачивается к нему и говорит:
    - Вы мне будете рассказывать!
  16. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    5 мудрых евреев о том, почему все плохо:

    Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

    Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

    Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

    Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

    А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

    [​IMG]
  17. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

    от ОШО:
    Фермер, занимающийся разведением птиц и неудовлетворенный производительностью своего стада, решил применить к своим курам немного психологии. Он купил говорящего попугая, с красочным оперением, и посадил его в курятник.
    Конечно же, курицы сразу же взяли красивого незнакомца под свою опеку, с радостным кудахтаньем показывали ему самые лакомые кусочки, и вообще ходили вслед за ним, как стайка девочек-подростков вокруг новой поп-звезды. К радости фермера их яйценоскость повысилась.
    Петух, игнорируемый всем своим гаремом и естественно ревнующий, напал на привлекательного чужака клювом и когтями, выдергивая из него зеленые и красные перья, одно за другим. После чего перепуганный попугай заорал в тревоге: 'Воздержитесь, сэр! Я умоляю Вас, воздержитесь! В конце концов, я здесь только в качестве специалиста по языку!'
  18. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    Хатуль мадан

    Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым «офицерам душевного здоровья» (по специальности — психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья — «кцин бриют нефеш» — сокращенно на иврите называется «кабан». Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет. Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты — «нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом». По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо — они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево. Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе — цепь, а на цепи — кота. Понятно, да? Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
    — Это что? — ласково спросил кабан.
    Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите — «хатуль». «Ученый» — мад’ан, с русским акцентом — «мадан». Мальчик не знал, что в данном случае слово «ученый» звучало бы иначе — кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
    — Хатуль мадан.
    Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде «кот, занимающийся научной деятельностью». Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
    — А что он делает? — напряженно спросил офицер.
    (Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
    — А это смотря когда, — обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. — Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
    — Кому? — прослезился кабан.
    Мальчик постарался и вспомнил:
    — Сам себе.
    На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе. Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу — ему хотелось свежего взгляда на ситуацию. Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России. Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
    — Как ты думаешь, это что? — спросил офицер.
    — Хатуль мадан, — ответила секретарша.
    Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
    — Вот, — вздохнул усталый профессионал. — Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
    Проблема в том, что коллега тоже была из России… Но тут уже кабан решил не отступать.
    — Почему? — тихо, но страстно спросил он свою коллегу. — ПОЧЕМУ вот это — хатуль мадан?
    — Так это же очевидно! — коллега ткнула пальцем в рисунок. — Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево…
    Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

    [​IMG]


    Хатуль мадан (евр. рас. חתול מדען) — кот, занимающийся научной деятельностью. В интернетах впервые был упомянут [​IMG]neivid. Предположительно, обозначает непонимание друг друга вследствие культурного разбега.


    ссылка
  19. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  20. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    – Сколько вам лет?
    – Восемнадцать.
    – Но два года назад вы говорили тоже самое.
    – Я не из тех, кто говорит сегодня одно, а завтра другое.