Да врёт он всё этот Шриманший.., никакой недвы и нет. Всё как учит социУМ,есть ты, как царь природы, и есть другие. Если ты хитрый и смелый- отними у ближнего.., нахлабучь слабого.., и ему дурочку урок и тебе польза)) Закон тайга меДВЕдь хозяин.)) Сегодня плохо- завтра будет хорошо, и наоборот..., плохо что ли?) За то есть я отдельный и значимый, торчащий от этого всего)) Украл, выпил- в тюрьму)) Шик? Мы пить дудем, гулять будем, А смерть придёт, помирать будем... А чего такого то плохого в этом?? Ну фашинги повесили.., ну чикатила чик по горлу и в колодец положил..., ну и что? Всё равно рожусь снова.... И опять буду жить себе - поживать.., Так что не слушайте всех этих просвитлённых типо, жулики они..., смутьяны. Живите как птицы..., украл выпил - в тюрьму.. Снова вышел из тюряги- гуляй опять рванина..) что в этом плохого то? М??! Ну а что?? Собрал секту..( к примеру) как Ошо,, и деньги есть, работать не надо, и баб куча раком вокруг встают))).. ну умер от спида( к примеру),, все равно рожаться то снова.)))) Шикарь полный.., рожайся да рожайся себе да живи поживай... чем плохо то???
Или что.., вы хотите хитро убежать от смерти придумывая себе что никто не умирает типо,, я не я и хата не моя , мол.., да? Ух хиииитрые)))) Умирать мол боюсь.., а лучши я типо уиру при жизни.., а там уже и хрен с ним , из серии, когда смерть придёт, да? Ух хитроваааны)))) УМирать телом придётся по любому, а вот там( на страшном суде) всех и рассудят. А Шриманшик скользкий товарищ,, я б ему не доверял..., он Данкой прикидывается, а сам на Сусанина тянет.., заведёт туда куда Макар телят не пас, тогда узнаете по чём Сидорова кОза и два кустика мимоза, из серии
- А ееесли он прааав!!!!( в смысле - Шриманшик).,( как сказал бы Велюров из х/ ф ": ДВАкровские ворота", в смысле того что..: — Если Бога нет, то мы не теряем ни чего, но если Он есть- то тогда мы теряем всё.( как сказал кто то из умников проявлениУМА сего называемого миром/ жизнью отдельного персонария.
Опомнись..., ты же пришла в этот мир в этом плаще не для того же что бы СНОва и СНОва обосераться от страха и удаса в момент смерти тела??? То то и оно)) Берись за УМ и Сдавай его в утильсырьё,, И будет тебе счастье, Свет Знаемости прольётся сквозь неНАСЬТЕ))))))))) если ты и полс этих слов не проснёшься типо я сам тебя на мыло сдам ))))) тетеря бобовая))))
Лакшми наверное Эрили сказала.., типо,, я то ладно, а ты мол слушай больше Шриманшика, он дурному не научит, не ботай в своей теме, а лучше читай евонные. Хоть молодец послушала ейную указку.
Чего Эриль то сдулась что ли со своими индостановскими друзьями??или ей бапка подзатыльников накепала что бы Шриманшу не перебивала с егонной тематикой- НЕДВАтикой? м¿
Вот здесь говорили Сейчас я бы добавила, что это осознавание переживания экзистенциального страдания, которое носим в себе. Я как носитель всей боли, её причина и последствия.
Тень смерти, страданий и мук ада чувствуется особенно остро, и это приходит из ощущения, что ты покинут Богом... и в душе возникает ужасное предчувствие, что так будет всегда... Душа видит себя в самом центре разнообразнейших форм зла, среди жалкого несовершенства, опустошенной, жаждущей понимания и брошенной во тьму. Сан-Хуан де ля Крус, "Темная ночь души"
Как индивид со множеством субличностей (душ) решусь не согласиться со статьей, по крайней мере, с основным посылом. Вот страх -- да. Это омерзительно и отвратительно. Но какой? Перед социумом, обстоятельствами, своими слабостями... Экзистенциальный страх -- это указатель. Он мотивирует, ободряет, вытаскивает из тупости! ощущение собственного безумия Странно, что такой видный исследователь состояний как Гроф, не знает о sweet madness, желанном безумии. Мы -- сплит, у нас есть Вандерленд. Постоянно в дереализации. Да, мы знаем, что многие страдают и лечаться от этого... Но почему страдают? Странно... озабоченность смертью Мысли о смерти -- это очень важно! Но почему тяжесть и беспокойство? Это и мотивация, и вызов, и опыт для само-исследования...
Кто встречал какую либо информацию про васаны , таской , одиночеством , безысходностью...,спзмирующими за грудиной? Нестрах смерти , а наоборот...
я ощущаю какую–то боль в спине и груди. Утверждают, что здесь Божественное испытание. Не может ли Бхагаван разъяснить это и сказать, есть ли тут правда? М: Нет Бхагавана вне вас, а потому нет и назначенных свыше испытаний. Ваше представление об испытании или новой болезни как результате духовной практики в действительности есть напряжение, играющее на ваших нервах и пяти чувствах. Ум, который до сих пор действовал через нади [тонкие нервы], поддерживая связь между собой и органами восприятия, чтобы чувствовать внешние объекты, теперь требует выхода из связи, а это действие ухода естественно приводит к напряжению, растяжению связок или разрыву, сопровождающемуся болью. Некоторые называют это болезнью, а другие – проверкой со стороны Бога. Все эти боли уйдут, если вы продолжаете медитацию, направляя ум только на постижение Себя, или на Само–реализацию. Нет лучшего лекарства, чем эта непрерывная йога, или союз с Богом, или Атманом. Боль неизбежна как результат отбрасывания васан [умственных склонностей], которые вы столь долго имели. И: Как лучше всего вести себя с желаниями и васанами, если хочешь отбросить их, – удовлетворять или подавлять? М: Если можно избавиться от желания, удовлетворив его, то нет вреда в утолении данного желания. Но желания обычно не искореняются удовлетворением. Такая попытка похожа на тушение огня подливанием в него легковоспламеняющегося спирта. В то же время надлежащее лекарство – не насильственное подавление, ибо оно рано или поздно приведет к сильному нарастанию потребностей с нежелательными последствиями. Правильный способ оставить желание состоит в том, чтобы найти, у кого оно возникает и где его источник. Когда это обнаружено, желание искореняется и никогда снова не возникает, не растет. Потребности в еде, питье, сне и естественных отправлениях, хотя их также можно назвать желаниями, удовлетворяйте без опасений. Они не насаждают васан, которые делают необходимым последующее рождение. Эти активности как раз обязательны для жизни и, по всей вероятности, не будут развивать или оставлять васаны, или склонности. Поэтому, как правило, нет ничего вредного в удовлетворении желания, когда это желание не ведет к новым, творя васаны в уме.
Немного не так Понимать некому, потому что "Понимание - это всё")) Зачем Пониманию понимающий/непонимающий, если Понимание - это всё
Опять Рамеша перечитала. На каком то этапе да, понимание без понимающего. Истина дальше, за пониманием. Понимание - это все в сознании. Ты как Абсолют, узнаешь и получаешь знание ,что ты до этого сознания. И потом остаётся некая разновидность тишины, так можно сказать, но никак не понимание. Тем более ,как вы тут утверждаете ,понимание это все. Понимание можно использовать как в контексте этой цитаты. Нисаргадатта Махарадж. Получив всё это знание, поняв что есть что, остаётся некая разновидность тишины, спокойствия. Бытие превосходится, однако бытие остаётся доступным.
Норм Понимание без понимающего - это ноуменальное понимание. Куда уж дальше)) Я говорю о Понимании как о Сознании, ты говоришь о понимании как о функции интеллекта. Если понимание как функция интеллекта, то, конечно, это всего лишь функционал, какая же это истина) Истина - То, благодаря чему функционирует интеллект . А я говорю, что Понимание и есть Сознание, которое только и Есть. (Абсолют - это Сознание в Покое, или ноуменальное Понимание) --- Как всегда, обычное противостояние концепций, которое ни к чему не обязывает и ни к чему не приводит, разве что к небольшому сотрясению воздуха)
Даже если под "пониманием" брать функцию интеллекта, то верное понимание истинно отражает Истину, неверное, соответственно, искажает Её. Как ни крути, с какой стороны не смотри, - "Понимание - это всё" ))
Истина переживается между двумя мыслями. Верное или не верное понимание ,это всё-таки движение ума. Но хоть оно и не двойственно этой Истине , но оно происходит на фоне Истины. Понимание может быть , а может и не быть , Истина есть всегда. Да ,и на фоне Истины, нет не правильного понимания. Как то так.
Ну, так в этом же смысле и писала о понимании как о функционале, потому что ты именно так понимание и воспринимаешь) На фоне неправильного понимания Истина не распознаётся. Чтобы распознать Истину нужно правильное понимание, которое приводит к правильным действиям и нужным усилиям, вплоть до отбрасывания всего этого, потому что Истина - это отрицание всех состояний. Вот когда Истина распознана, то только потом можно утверждать, что на её фоне нет неправильного понимания. На Её фоне вообще ничего нет ни правильного, ни неправильного))