Задать вопрос практикующим

Тема в разделе 'Лакшми', создана пользователем Архивариус, 17 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Количество должно быть достаточным, чтобы успеть достучаться до подсознания. ^13^
    Вот и подумайте, сколько требуется на это времени, 5 секунд или несколько минут?
    5 секунд - пара-тройка предложений, несколько минут - страница или около того.
  2. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Так в том то и все дело, что нет никакой "Алеф" смотрящей из источника и нет никакого "человека" задающего вопросы.

    Вы ведь сами пишите: "Это отождествленный ум". Значит есть только Ум, отождествленный или нет.

    Но даже, когда Ум думает, что он "человек" или еще "что-нибудь", он все равно остается собой - Ноуменом.

    Поэтому и говорится, что "просветление" - это шутка.

    Ум задурил сам себя, а потом ищет пути освобождения, а нужно только понять, что он прямо сейчас свободен. И все!
  3. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогая Алеф. Все так. Но при общении ведь мы ползуемся телом и личностным умом(проекции Ума-Абсолюта) Другое дело мы как УМ можем делать это неосознанно или осознанно. ВСе есть Ум. И ум есть Бог.
  4. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогая Шахти. Да, я понял это. спасибо.
  5. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ну, если вы сами все прекрасно понимаете, то зачем спрашивали про "тело"?

    Или вы просто поразвлекаться пришли?
  6. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    The new one сказал(а):
    Просветление как либо влияет на теле

    Дорогая Алеф.Вопрос о теле был от new one. Я как пользователь могу здесь лишь задавать вопросы. А я "встрял" в диалог. Прошу прощения за недопонимание.
  7. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогие друзья. Вопрос по редактированию текста "поиск действующего лица".
    Оригинальный текст от Юлии Лакшми: В каждом событии, в каждом желании, в каждом выборе, в каждом хочу поучаствовала вся вселенная. Нет ни свободной воли, ни свободы выбора, потому что нет того, для кого она может быть или не быть. Есть лишь череда постоянно разворачивающихся значений, выразившихся всем этим многообразием форм.
    По мере осознания сего факта и внедрения его в повседневную жизнь свобода воли начинает уменьшаться, но сила ее растет абсолютно. Потому что поняв это я уже не делаю ничего против воли, становясь сопричастным к Целому выхожу за рамки случайностей, добровольно совершая то к чему приводит меня путь.
    Видимость свободы воли останется, несмотря на иллюзорность событий и явлений выбор будет происходить. Я не тот кто переживает, я то что переживается.
    текст после редактировония: В каждом событии, в каждом желании, в каждом выборе, в каждом хочу поучаствовала вся вселенная. Нет ни свободной воли, ни свободы выбора, потому что нет того, для кого она может быть или не быть. Есть лишь череда постоянно разворачивающихся значений, выразившихся всем этим многообразием форм. По мере осознания сего факта и внедрения его в повседневную жизнь свобода воли начинает уменьшаться, но сила ее растет абсолютно. Потому что поняв это я как индивидуальное сознание уже не делаю ничего против воли творящего начала, становясь сопричастным к Целому, выхожу за рамки случайностей, добровольно совершая то к чему приводит меня путь.
    Видимость свободы воли останется. Несмотря на иллюзорность событий и явлений выбор будет происходить. Но Я не тот кто переживает, Я то что переживается. Я не тот кто выбирает, Я то, что выбирается. (можно сказать: ...Я сам выбор.)

    Если кто найдет время прокоментировать мою редакцию текста, буду благодарен.
    Я стараюсь внести максимальную осознанность в текст. заранее благодарю.
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
  8. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Коррекция сделана.
  9. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Объясните пожалуйста, а зачем вы это делаете? Какую цель преследуете?

    Понимаете, вы не на том акцентируете внимание. Внимание нужно акцентировать на разоблачении иллюзии "действующего лица", вот этого самого обособленного от всего "я". Все остальное случится само, и выход за рамки случайностей и сопричастность к целому и т.д. Это просто описание того, что "произойдет", когда будет разоблачена иллюзия "я".

    Потому что вы и так являетесь целостным индивидуальным сознанием, в котором активное творящее начало и пассивное сотворенное начало - недвойственны. Действующий и действия не являются двумя, поэтому "я" не тот кто переживает, а "я" и есть сами переживания. А скрывает этот факт только вера в идею существования обособленного "я". Удалить веру в эту идею из бессознательного, вот основная цель.
  10. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Дорогая Алеф, это отрывок из текста от Юлии Лакшми. Там говорится, что "несуществующего дейстующего лица" ко всем недостаткам еще есть отсутствие свободной воли^21^ . Получается: мало того, что не существует само действующее лицо, так у этого несуществующего типа еще нет свободы выбора. Перебор. Ты права. Я пожалуй уберу эту часть про свободную волю. а то получается масло масленное.
  11. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    Друзья как понимать слово реализация?
    как понимать слова «внести осознанность» в присутствие в текущем моменте? Это личность должна сделать? Но ее нет. А тот кто есть - всегда в осознанности, т к есть само осознание. А укрепление в ЯЕсть присутствии это удержание внимания в текущем моменте а не в грезах. Тогда проекция осознанности , что присутствует в ЯЕсть - мысли позволяет освободить сознание от личностных привязок . Но думаю здессь есть ловушка. Кто хочет удержать внимание в текущем моменте? Тот же личностный ум. Так застреваешь в сознании даже если фокус в моменте. А форусировка внимания сознания на своих мыслях рано или поздно приведёт к тому, что мы называем реализацией, т к мысли при этом исчезают. Фокус внимания тогда в ЯЕсть. ЯЕсть- мысль уже без опоры в виде объектов и феноменов сознания. И гусеница отпускает все лапки и ЯЕсть падает в свой источник. Но это по милости бога, где единство, Отсутствие дуальности. Слияние проявленного и не проявленного. Неверкальпа Самадхи .
  12. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Всё делает сама вселенная. Личность - это не кто-то, а вселенная. Она (вселенная) действует по закону причины и следствия. Когда поступает (возникает из своих причин) какая-то информация, то под действием этой инфы - причины, происходят разные действия - следствия. Это само. Для этого никто дополнительный не нужен. Бог тотален, больше никого нет.
  13. Оффлайн
    Ноумен

    Ноумен Ученик Лакшми

    Практика поиска действующего лица, это совокупность логических построений, которые проходят прямо в подсознание. Для этого надо ясно понимать цель и метод этой практики.
    Любое утверждение, должно быть логически обосновано, иначе нынешний состав сознания, который полностью противоречит новому знанию, не пропустит его в подсознание. А без устранения семян в бессознательном, все бесполезно. И нужна мотивации, которая будет постоянно заставлять вас проводить это исследование.

    Главная мотивация это избавление от страданий и если разобраться, то более полвины страданий вызвано чувством вины. Кто-то всегда виноват перед вами, или вы виноваты перед другими, виноваты политики, погода, обстоятельства и т.д . Поэтому искать действующее лицо, сначала надо в тех, кто вас бесит и раздражает, кто виноват перед вами из-за своей тупости, хамства (свой вариант) и т.д.
    Возьмите конкретного виноватого персонажа из жизни, и разберите его по косточкам:
    Выбирал ли он стать таким , кто в нем принимает решения, кто хозяин вины.
    Выбирал ли он где и ке родиться, свое окружение, страну, эпоху и т.д......... Там в книге все подробно написано.
  14. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ну, вообще-то, под реализацией на самом деле подразумевается познание своего потенциала (который бездонен) или самопознание. Потому что "мир", это ведь Бог ставший видимым для самого себя или Ум зрящий собственное явление, а не что-то еще. И проявился Бог не просто так, а для самопознания. Бог захотел знать себя.

    Но вот проблема, проявляясь, Ум сам становится для себя ловушкой, потому что для знания "я есть" необходима среда для проявления, которой становится астральный план чувственных восприятий, то есть "тело". И вот это знание "я есть" (которое принадлежит Богу и которое Бог) отождествляется с "телом" и говорит: "я есть это тело". Вместе с этим, как и полагается, он начинает бояться за себя, а эти страхи становятся помехой для реализации своего потенциала в полной мере.

    А если говорить о разоблачении иллюзии эго, то лучше подходит слово "пробуждение" (ну, как по мне), потому что речь же ведь идет о спадении с глаз пелены собственных иллюзий.

    Ну здесь имеется ввиду не впадение в грезы, то есть не надумывать того, чего нет, не фантазировать, а вот, здесь, решать практические задачи с трезвым умом. Хотя и пофантазировать и помечтать можно, но не принимая эти фантазии за реальность. А то мы ведь заем, как это бывает, такое себе на фантазируем, такие выводы наделаем, что верим в это, а на деле оказывается совершенно не так.

    Поэтому и говорится: "Делай, что должно и пусть будет, что будет".

    Ну вы сами отвечаете на этот вопрос. Конечно не личность, потому что ее нет. Деятель - это Ум, и он не двойственен своим действиям.
  15. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Я тут подумала... вдруг кто-то хочет или захочет пообщаться со мной на тему адвайты по телефону, онлайн. Это можно осуществить вот по этому номеру телефона: +7(958)828-74-55. Лучше всего через телеграм.
    Это абсолютно бесплатно.

    Нужно заранее мне написать и договориться о времени, дате.
    И ещё, заранее планируйте свои вопросы, так как время беседы будет ограничено 30 минутами. Пока так.

    ^14^
  16. Оффлайн
    Юрий Водолей

    Юрий Водолей Пользователь

    телепрамм спрашивает твоё имя и фамилию. только номер телефона не проходит
  17. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Надо по-другому: сначала добавить номер телефона в список контактов (на телефоне). Затем, когда заходите в просмотр контакта, там отображаются также меседжеры. На указанном номере есть только телеграм.

    А ник в телеге такой же, как и тут - Шакти.
    Имя пользователя: @Shakti_Selfrealization

    IMG_20220103_095311.jpg
  18. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Проще всего основной адрес: @Shakti_Selfrealization отправить себе в избранное в телеге и оттуда уже просто нажимать заходить. С телефоном тогда вообще можно не заморачиваться.
  19. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    Если можно выложите скайп беседы с Лакшми.
  20. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Все скайпы с Лакшми есть в соответствующей теме. Все, которые в открытом доступе)
Статус темы:
Закрыта.