Тема Симха

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Симха, 24 июн 2019.

  1. Оффлайн
    navI

    navI Пользователь

    Получается если я правильно понял, что если просто оставить все как есть, со временем все утресется и станет как раньше. А я бы не хотел чтобы было как раньше
    Я не хочу потеряться снова во всякой повседневной чуши, правда я и не могу сказать, получится ли, наверное некий страх. Хотя страхи практически ушли, если я не я и этот не я просто набор мыслей то за него не страшно. У меня есть стремление если это возможно стать тем кем я был в переживании. То есть стать просто собой и чувствовать что все сделано.
  2. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Обратите внимание везде "Я", в нем то и дело. Кто этот Я? Ответите на этот вопрос, больше вопросов не будет. Если так, то добро пожаловать в адвайту-веданту, Рамана Махарши вам в помощь.
  3. Оффлайн
    navI

    navI Пользователь

    Спасибо большое. А можете вот ещё что сказать, я нашел этот форум под одним видео где говорится что нужно выныривать из мыслей, просто они меня атакуют по страшному, или я раньше просто не обращал не них внимание. Так вот это выныривание из мыслей и поиск как вы сказали Я можно совместить?
  4. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Это должно войти в привычку. Если не хочется больше скатываться в сон, надо развиваться. Здесь на форуме достаточно информации. Было бы желание.
  5. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Электрический ток не передается по проводам.
    Его вообще нет.


  6. Оффлайн
    К’юзо

    К’юзо Пользователь

    Много вопросов по теории электричества, и не просто их даже сформулировать, оказывается. Если вы не против, в вашей теме?
  7. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    ^40^
  8. Оффлайн
    К’юзо

    К’юзо Пользователь

    Нельзя измерить то чего нет. А раз приходят счета на оплату на основании измерений потребления, то он есть. Это как любовь, кто-нибудь пробовал измерить? Не думаю. (Любовь приходит и уходит, а истина всегда с тобой... стих) хе-хе
  9. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Как то задал вопрос в женской компании: "Что такое любовь?" Ни чего внятного не услышал. Из всего сказанного конкретно мне объяснили только: что я глуп и в этом вопросе ни чего не понимаю? Гениально.
    Так же интересно задавать вопрос современным "истинным" верующим: "Что такое Бог?"
  10. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Измеряется величина магнитного поля, косвенная величина пропорциональная объему потребления.
    Сколько с магнитом вокруг холодильника не бегай, холодней не будет.^41^
  11. Оффлайн
    К’юзо

    К’юзо Пользователь

    А какой ответ вам хотелось бы услышать? От «истинных» верующих.
  12. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Я не жду ни какого конкретного ответа, потому что ответ может быть разный, с какой стороны зайдешь. Люди соблюдающие все каноны, изучающие писания, следуют каждой букве заповедей - не осознают что прячутся от своих страхов и проблем. Загоняя "дьявола" еще дальше в темный угол. Знать и понимать - разное.

    Человек создан быть счастливым, при минимальном благосостоянии, которое сейчас большинство может себе обеспечить. Посмотрите на лица современных взрослых людей. Вы не увидите улыбок. Только дети и подростки улыбаются и счастливы. В глазах взрослых - ад. Они не могут себе позволить радоваться.

    Таково общество, не малую роль в этом играют и традиционные религии. Люди не знают что есть бог, что есть любовь, что есть они сами, поэтому и несчастливы. Конечно в большинстве своем имею ввиду русскоязычный культурный слой. Не даром русские классики так известны во всем мире. Так как описывают максимальные состояния страдания человеческой психики.
  13. Оффлайн
    К’юзо

    К’юзо Пользователь

    Кстати, уже двое подтвердили, кто ездил в Непал, что такой нищеты мало где встретишь, но и такого счастья в глазах аборигенов то же нигде не видели.
    Значит Есть на то причины.
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Симха, спасибо за видео от Ю. Лозы о плоской земле. Зря удалил его. Очень даже нужно иногда такое просматривать. Но не для того, чтобы переметнуться на другую сторону и стать "плоскоземельщиком", а для того, чтобы усомниться во всех знаниях мира: а так ли это или нет?

    Может и то, что говорили в детстве обо мне тоже неправда? И тогда приходит глубокое разочарование: всё есть обман, каждое утверждение можно опровергнуть и поставить под сомнение. Так есть ли смысл искать что-то вовне или лучше развернуться вниманием вглубь себя? Есть ли смысл познавать что-то, когда не знаешь сам себя?

    Такие видео обесценивают всё моё знание, полученное всегда из вторых рук.

    Всё, что я знаю - это знание о том, что "Я есть", остальное - сомнительно.

    Я тоже иногда просматриваю подобные ролики, нравится канал "Сон Разума".



    Я ничего не знаю, в том числе и себя! В этом ничегонезнании и нужно оставаться.
  15. Оффлайн
    К’юзо

    К’юзо Пользователь

    Один знакомый, Кочергин, часто цитирует какой то Псалом, «всяк человек ложь». Долго не мог понять, как же так могли написать, да в таких книгах.
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если всё есть Бог, то откуда взяться человеку?

    Симха, извини, если надо - я всё удалю)).
  17. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Продолжаем в этой теме, без претензий.
    А видео Лозы я не собирался удалять. Не знаю как получилось.
    Не написали бы, и не увидел бы. Спасибо. Восстановлю обязательно.
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот оно ^40^.

    Вот ещё одно подтверждение тому, чтоб не верили всему, что видим)). Я же просмотрела несколько страниц назад и не заметила! Вот как так бывает?
  19. Оффлайн
    Симха

    Симха Лев и прав

    Меня учили мудрые люди, если что то потерял и не можешь найти, надо сказать: "Черт, черт - поиграй и брось." Проверял, находишь. А до потери лежала перед тобой, а потеряв весь дом перевернул. Вот как так то?
  20. Оффлайн
    К’юзо

    К’юзо Пользователь

    Вот как раз от-туда. Смайл.