Тема avasari

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем avasari, 28 сен 2020.

  1. Оффлайн
    гранта

    гранта Пользователь

    Я не знаю никаких монизмов, Я ЗНАЮ ТОЛЬКО НЕДВАНИЗМ.
  2. Оффлайн
    гранта

    гранта Пользователь

    Ты чел новый в тематике, как я вижу, " пассажирка" так сказать...," с улицы",, как Адамс говорит))),,
    тут никому уже не интересно" о сне во сне",, монизмы, пофигизмы, шаманизмыи т д....
    во что верит персонаж то он и придумывает..
    " Каждый человек соткан из веры, в чём его вера - то и он"— Бхагавад Гита.
    " Каждому по вере его"— Иисус.

    Ты хоть раз включила Роберта Адамса которого я тебе в конце перепостил в твоей группе и послушала??
    наверняка нет.
    так а чего ты ещё хочешь???
    на кого пинять... ??


    Всё хорошо..., всё на своих местах....^8^
  3. Оффлайн
    гранта

    гранта Пользователь

    Но опять же читая тебе написанное...,
    это всё не то)),, как любое сказанное или написанное....
    это всё происходящее включая твойперсонаж телоумный, это фейк/ придумка/ кажимость/ .., аналогия с кажущейся змеёй в верёвке)),,
    так что копаться в зубах кажимой змеи если её по фактуму никогд₽ не существовало.

    всегда мимо и криво)

    но всё хорошо, всё на своём месте))
  4. Оффлайн
    гранта

    гранта Пользователь

    Вот слушая Адамса,, я просто ощущаю ОТТУДОВОСТЬ ОТКУДА он говорит),
    так как еле еле постфактумом помню это ощущение когда небыло ума а было просто ВОТ.
    типо..., вот вот и я снова буду воспринимать ОТТУДА безумно)),
    но нет..,, эгоумовасано- санскарический баласт не даёт отцепится эгоуму!!!!!!!!

    вот такие брат дела^36^

    роль персонажа в сериале пож названием жизнь и не розданные долги персонажем держат баластом за задницу^26^

    но всё хорошо, всё так как надо......
  5. Оффлайн
    гранта

    гранта Пользователь

    И что интересно)),, как всё средессировано...,,,)),,,
    30 лет занимаясь тематикой, обходил стороной Адамса,
    ну почитал раз другой, он мне не понравился,,,,......
    и вот пришло время..., просто случайно включил в ютюбе...,
    и пошло.....^53^^54^

    всё на своём месте.., всё как надо...)
  6. Оффлайн
    гранта

    гранта Пользователь

    Понятно что и это всё пройдёт,,... просто просто...вот так
  7. Оффлайн
    avasari

    avasari Пользователь

    ЧЕЛОВЕК БЕЗДНЫ

    Первый этап на Пути мистического Великого Делания - "мрак души", есть рассоздание, низведение "личностной вселенной" в ничто, подобно алхимическому "нигредо", что низводит материю в бездну хаоса к черноте первоматерии (prima materia), без свойств, качеств и определений, того самого "тоху-боху" - "безвидности и пустоте" первой главы Бытия, из которого Демиург выделяет Космос, к Nihil примордиального истока творения.

    А вот дальше начинается разночтения Путей. Если классический мистик, так сказать, Пути Правой Руки, возрождается из мрака новым духовным существом, подобно зерну, что "сеется в тлении, а восстаёт в нетлении", подобно бабочки, что покидает кокон, претерпев метаморфозу во тьме, для того, чтобы слиться и раствориться в высшем метафизическом принципе, в Боге, к которому он стремится как бабочка к свету огня, раствориться без остатка в нем в абсолютной любви, потеряв себя в Нём, свою самость. Он подобен капли воды, что растворяется в океане, в этом метафизическом океане Абсолюта.
    Антикосмит, или мистик Пути Левой Руки, пытается не только сохранить самость, а образно говоря, чтобы капля вобрала в себя весь океан, чтобы капля воды сама стала океаном, поглотив его в себе - это путь не слияния с Абсолютом и растворения в нём, а выход за пределы Абсолюта и самообожествления.

    Про эти различия, превосходно написала, объяснив их, Натэлла Сперанская:
    «У гностиков: гилик (hylikoi), психик (psychikoi) и пневматик (pneumaticoi). Фабр д’Оливе добавляет четвертый тип – эпоптов. Трибхава тантриков: пашу, вира, дивья. У Иоганна Таулера встречается идея человека как трехчастного существа: первый человек (плотский), второй человек (внутренний), третий человек (высший внутренний человек). Осел, слуга, господин. Все три присутствуют в одном человеке, тот или иной может быть доминирующим (ср. Ницше: верблюд, лев, ребёнок).
    Я вывожу "Четверицу" человеческих родов:
    Homo Abyssuum ("человек Бездны")
    Homo Intellectivus
    Homo Religiosus
    Homo Profanus
    C последним, я полагаю, все и так ясно.
    Для Homo religiosus конечная цель – обретение связи / соединения с Богом посредством соблюдения “заповедей”, imitatio Dei; здесь четко осознается (и никогда не нарушается) граница между Богом и человеком.
    Для Homo intellectivus конечная цель – достижение слияния с Богом; обожение; уподобление Богу. Отождествление бессмертной и нерушимой части нас самих с первопринципом, Абсолютом, Богом есть не что иное, как "уподобление Богу". В индуизме это выражается в формуле "Атман есть Брахман".
    (...)
    Для Homo Abyssuum конечной целью является выход за пределы Абсолюта, избежание растворения в процессе махапралайи, когда вся манифестация (включая богов) будет реабсорбирована в Принцип. Это и есть антропологическое основание моей философии. И подобно М.Элиаде, я стремлюсь понять и объяснить поведение Homo Abyssuum».

    В другом месте она пишет:
    «Я в свою очередь говорю о типе человека, который "стремится переместить свой нерушимый внутренний центр за пределы не только бытия и небытия, но и за пределы манифестации, за пределы Абсолюта"».

    Это четырёхчастное разделение человеческих родов, в свою очередь можно сравнить с традиционной моделью варн - каст:
    Вайшьи - люди материи, Homo Profane.
    Кшатрии - люди долга, Homo Religiosus.
    Брахманы - люди традиции, Homo Intellectually.
    Садху - вне кастовых законов, Homo Abyssuum.

    Это кастовое разделение как нельзя лучше характеризует деление человеческих родов по отношению к сакральному. Однако стоит отметить, что садху (святые аскеты-йогины) не отвергают идею слияния / растворения. Здесь они указаны скорее как духовная элита, садху - стоящий вне всяких кастовых законов, будучи обожетвлённым субъектом в центре бытия, сам определяющий и диктующий законы вне метафизического принципа над собой. Именно таковы должны быть антикосмиты - духовная элита преодолевающая казуальные законы бытия на пути к Айн за пределами Абсолюта.

    Более точно это разделение будет соответствовать каббалистическому, из текста "Сефер ха-Зогар", в толковании на эпизод жертвоприношения Авраамом сына своего Исаака, где представлены именно четыре символических типа человека:
    1. Осёл (заметьте, опять осёл) - на котором везёт Авраам сына к месту жертвоприношения на горе Мория ( Homo Profannus).
    2. Авраам - он фанатично выполняет завет, долг ( Homo Religions).
    3. Исаак - про него говорится, что его душа была с Правой Стороны Святости (Ситра Кдуша), тут толкование говорит, что на самом деле этот Исаак умерает от страха, когда Авраам занёс нож, и его душа возносится прямо к Богу ( Homo Intellectivus). Тогда Бог заменяет эту душу и возвращает в тело душу Исаака Левой Стороны.
    4. Исаак - после жертвоприношения, с душой с Левой Стороны (Ситра Ахра), то есть Бездны - Техом ( Homo Abyssuum).
    После этого Исаак считался как мертвый и был абсолютно чужд этой материальной реальности.

    То есть в библейском сюжете о «жертвоприношения Исаака» и его каббалистической интерпретации, присутствуют четыре типа человека - три открыто и один скрыто. Не случайно, с такой настойчивостью указывается, что Авраам посадил сына на осла. Осел - сетианское животное, представляющие низшую материю и страсти как похотливое животное. Поэтому осел соответствует природе гиликов - материи и низших страстей. Удел гиликов как существ сугубо «плотских», безверие или рабский догматичный культ.
    Сам Авраам - служитель Демиурга, ищущий Его Свет, психик. Это «душевный» тип, их характеризует преданность служению Богу и поиск Пути и союз с Богом, что Авраам и заключает в последствии как завет. А Путь собственно, символизирует дорога Авраама с сыном на гору Мория - к месту жертвоприношения, где в будущем будет воздвигнут Соломоном Храм для служения Богу.
    Сам Исаак, тип пневматика, человека «духа», что движет возвращение к Источнику, и его жертвоприношение тогда, есть инициатическая смерть для слияния с Богом - растворения в Абсолюте.
    Как говорит зогарический текст, душа Исаака была с Правой Святой Стороны, но когда он умирает на жертвенном камне от страха, то его душа мгновенно вознеслась к Богу и была заменена на душу Другого Исаака, что происходит с Левой Стороны - инфернальной Ситра Ахра. Исаак мгновенно ожил, но уже как совершенно другая личность - Исаак Левой Стороны, "Душа" пришедшая из Сияющего Мрака Бездны, что может говорить о сущности, что преодолела предел Абсолюта и сохранила самость.

    Итак, антикосмическое уничтожение "личностной вселенной", стремление к Айн - Ничто, не есть просто банальное самоуничтожение и стремление к смерти (хотя радикально оно может выразиться и в этом). Это становление за пределами Абсолюта Homo Abyssuum - восхождение "Человеком Бездны", "Духом Левой Стороны", мёртвым для этого мира и чуждым ему, антикосмит в максимуме - это азератический Субъект Иного.

    (Hapeksamendeus Aa)
  8. Оффлайн
    Логан

    Логан Пользователь

    Я почитал эту Сперанскую, когда то..., отметил сильный интеллект.., она тогда философствовала на тему эллинов всяких)),,, написал ей в ВК что если бы она попыталась применить свой интеллектум в разряде не2, то цены бы ей не было.
    потом что то ещ написал, а она взяла и забанила))
    А мне то что))
    КОМУ МНЕ??
    КТО Я?^13^


    Кто мы?
    Заколдованные мальчики из одноимённой сказки, или мальчики по имени Кай из" Снежной королевы"?
    Какая боль безысходности и сострадание приходит когда видишь это тупиковое прозябание называемое нами жизнью, где в конце ждёт, как пел Владимир Семёнович".. плаха с топорами.."!

    Пока человек не осознает сего фактума, пока сам не увидит всё в реальном свете что он " творит", не ужаснётся от деяний своих , так и будем прозябать в аду который мы сотворили.Ад не где то там под землёй, он тут, в наших невежественных головах..., где мы как умалишенные попутали берега..........

    Горе ..., эгоре нас ещё бОльшее ждёт, в прочем как и всегда последние веки вечные......
    Без Живой Воды ЛЮБВИ, не выкарабкаться нам, ребята ......
    Как это ...,?и что делать!!!!!!??????
    Для начала просто задуматься и верно рассудить то о чём мы говорим сейчас!!!!

    Не то что бы " глас вопиющего в пустыне", это я говорю сам себе в первую голову, но...., помните как в" Золушке" она говорит:
    — Ах! Как хочется хочется быть счастливой!!!....)
    не где то там, когда нибудь.., может быть..., а именно сейчас, даря ЛЮБОВЬ и будучи ЛЮБИМЫМ.

    Но......
    Старая колдунья по имени Невежество, так сильно заколдовала мальчика, что он не осознавал что творит...., и вроде и понимая что нужно делать именно так и никак недваче, инерция всё равно несла птоком......,а миллион Калиюжных лет всё не проходил и не проходил почему то......^31^

    —_—_—_—

    / осознание сего фактума ( на что я указал выше)решает всё./
  9. Оффлайн
    Логан

    Логан Пользователь

    Вы поймите..., мудрый человек это не тот кто кто ещё шныряет по задворкам ума эгом,,, а тот кто распознав сидит и говорит:
    — Ээх.., суетаСуетные вы мои))))
    найди того кто эллинствует или , смфиротствует.., и умничает!!!!
    это кто??
    я.
    КТО Я????
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
  10. Оффлайн
    Логан

    Логан Пользователь

    Ты не спиранствуй.., а говори своими словами..., мой тебе совет... не будь попкой)))

    хотяяя..., все мы попки своего рода))

    есть художник пишущий наотмашь..., от сердца.., сросчерку...., брызьжя многоцветием красок направо и налево, не боясь что забрызгает сусала рядом стоящих зевак..)))

    а есть категория художников грифильками и мелками чирикающих на задворках асфальта своего слабого, но понтящего умишки))))

    один фиг и тот и др художники..,
    только второй от слово худо))
    а первый—от верблюда^17^^36^
  11. Оффлайн
    avasari

    avasari Пользователь

    Шакти, могу я вас попросить убрать из моей темы этого надоедливого персонажа, который под разными акк-ми раз за разом заводит свою опостылевшую песенку? Кстати жаль что нет возможности сделать это собственоручно.
  12. Оффлайн
    Логан

    Логан Пользователь

    а ты за чем сюда пришла, что бы опостылившую свою песню петь про свалку, кандомы, ебаторию и т д?????

    я говорю об одном и том же, разными словами!!!!

    я б на месте администрации вот таких" пассажиров".," людей с улицы" убирал .

    как Адамс говорит, если придёт больше 50 чел я знаю что им сказать что бы они больше сюда не пришли.....
    ( имеет в виду что нефиг делать пол намыт, и это уже превратится в балаган).
    так что сядь и засохни..., как говорил Горбатый..,, — пойдёшь с нами...^54^
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
  13. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Да, с удовольствием!
  14. Оффлайн
    сандера

    сандера Пользователь

    дать бы тебе в рожу да недватустра не двазволяет

    физда 7 раз
  15. Оффлайн
    avasari

    avasari Пользователь

    Каждый живой, каждый настоящий — вселенски, безобразно одинок. Только косоротая чернь бывает «вместе».

    Егор Летов
  16. Оффлайн
    avasari

    avasari Пользователь

    Вы ищете красоту вне себя.
    Но вы и есть Красота, и есть Радость.
    Вы те цветы, которыми так наслаждаетесь.
    Вы деревья и океан, небо и горы. Все это исходит из вас.
    Все, что вы хотите, внутри вас. Вы есть То.
    Даже отношения с людьми. Вы ищете взаимоотношений с кем-то, чтобы сделать себя счастливым, чтобы наслаждаться
    их обществом, чтобы любить их, быть с ними.
    Но могу вас уверить, что внутри вас большая Любовь,
    Радость и больший мир, чем вы могли бы найти где-то еще.
    Это правда. Все это у вас Есть.
    Нет ничего, в чем бы вы нуждались.
    И ничего с вами не может случиться, потому что некому над вами что-то делать, кроме вас самих.

    Роберт Адамс 1605606498.jpg
  17. Оффлайн
    avasari

    avasari Пользователь

  18. Оффлайн
    avasari

    avasari Пользователь

    https://el-murid.livejournal.com/4607778.html

    На фоне весьма немалых чисел зараженных ковидом, выявляемых каждый день, Китай выглядит не то что особняком, а вообще каким-то белым пятном. Если в Москве рапортуют о выявлении 5 тысяч сдавших положительный тест ежедневно, то в Китае таковые измеряются буквально единичными значениями. Любопытно, особенно если учесть, что именно с Китая все и началось, и первые апокалиптические сюжеты шли именно оттуда.

    Во-первых, конечно, дело в статистике. Тут и думать нечего. В России, к примеру, в зачет «страшных» цифр идут вообще все, чей тест оказался положительным. При этом медицинские власти не дрогнув лицом, сами сообщают о том, что точность тестов близка к фифти-фифти. Кстати, не только у нас — Илон Маск с недоумением сообщил ровно ту же историю — четыре подряд теста в одном и том же месте в одно и то же время, тесты одного и того же производителя. Два — положительных, два — отрицательных.

    Collapse
    Следующий нюанс в том, что среди людей, у кого зарегистрирован положительный тест, больных (настоящих больных) — даже не большинство. Большинство как раз пребывают либо в «бессимптомном» состоянии (то есть, вообще не ощущают себя больными), либо чувствуют легкое недомогание, которое так и не переходит ни во что серьезное. Состояние средней тяжести и тяжелое, требующее госпитализации, регистрируется у существенно меньшего числа людей, чем тех, кого называют больными. Опять же по Москве соотношение зарегистрированных и отправленных на госпитализацию примерно пять к одному (ну, грубо)

    Я вообще не стану касаться дичайшей манипуляции, которая практикуется в России (и не только). Нас огорошивают общими данными заболевших (которые на самом деле не заболевшие, а выявленные носители — а это, как сказано выше, довольно разные вещи). Общие данные — это число «заболевших» с накоплением с начала «эпидемии». Но эпидемия вообще никогда не считается с накоплением. Она всегда считается понедельно и порегионно.

    Два миллиона зарегистрированных в России — это страсть как много. Но если понимать, что это число за десять месяцев, как вирус пришел к нам, то еженедельно по всей стране регистрируется (в среднем) по 50 тысяч человек. Повторюсь — не заболевших, а носителей. Эпидемия же — это не нечто абстрактное, а вполне конкретное превышение эпидпорога, который считается опять же понедельно и порегионно. Для Москвы эпидпорог по ОРВИ — 150 тысяч человек (1% от 15 млн населения. Хорошо, пусть 120 тысяч от 12 млн, приезжих и нелегалов не считаем — их как бы нет). Сегодня в Москве регистрируется 30-35 тысяч носителей (не заболевших, а вообще) в неделю. До эпидпорога еще весьма и весьма далеко. Разговоры про то, что ковид — ужас-ужас, а потому его эпидпорог существенно меньше, это разговоры в пользу нищих. Где официальная цифра эпидемического порога для Ковид-19? Где тот нормативный документ, где она зафиксирована? Если его нет, то считаем, как и всегда. Разговоры про то, что «вот когда сами заболеете, то...» - точно такие же глупые и демагогические. Мы все болеем и все когда-нибудь умрем. И это совершенно непреложный факт. Как и когда — в случае с вирусными болезнями зависит в первую очередь от нашего личного иммунитета. Если он ни к черту, то шансов мало при любом заболевании. Если он нормальный — то люди выживают и от лихорадки Эбола.

    В общем, эпидемии в России нет. Как нет ее и в других странах, где манипулируют ничуть не меньше. Заболевание — есть. Эпидемии — нет. Но мы о Китае.

    Китай не регистрирует носителей. Точнее, регистрирует, но они идут своим, отдельным списком. Статистика больных в Китае — без дураков, именно больных. Кто действительно болен, с симптомами и подлежит лечению. Понятно, что при таком (кстати, нормальном) подходе данные уже будут существенно меньше натянутых, как в России и в других странах. Однако все равно — несколько человек в сутки на полуторамиллиардный Китай — это что-то не то.

    А ларчик открывается весьма просто. Китай в принудительном порядке на каждый смартфон поставил приложение Ви-Чат (это мессенджер типа Ватсапа, только круче и с гораздо большим набором функций). Китайский, между прочим, мессенджер. Отечественный производитель в порядке импортозамещения...

    В Ви-Чате реализована функция трекинга, который складируется в виде Биг-Даты на серверах, куда государство имеет неограниченный доступ. Как только выявляется носитель — все его физические контакты и он сам отправляются через тот же Ви-Чат на жесточайшую самоизоляцию, которая берется под контроль тем же Ви-Чатом. Нарушение самоизоляции — уголовно наказуемо, а потому желающих немного.

    Это то, что называется цифровой концлагерь. В данном случае его существование оправдано с точки зрения обеспечения безопасности, но главное — позволяет не устраивать тотальный неизбирательный террор в виде бессистемных недокарантинов и локдаунов. Экономическая и социальная жизнь продолжается как обычно, в том же Ухане прошло даже какое-то крайне массовое увеселительное мероприятие. И ничего, выжили.

    Почему в России и других странах так не получается? Это вопрос-загадка. Ответа два: террор и является целью всех проводимых мероприятий, а потому хаос, который создан повсеместно, позволяет реализовывать террористические проекты власти. Ответ второй — развал структур управления настолько велик, что власти просто физически не способны реализовывать сколь-либо системные меры по реальной борьбе с чем угодно без полного паралича нормальной жизни. Возможна и комбинация из этих двух ответов. Но ничего другого на ум не приходит.