любителям научной фантастики посвящается

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем batist, 16 фев 2019.

1. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

доброго времени. тему решил создать для общения, так что если есть вопросы или предложения то добро пожаловать. но конечно лучше 10 раз подумать и потом что то писать, но бывает что и спонтанно полезные идеи возникают. попробую здесь написать своё понимание адвайты, что есть на данном этапе, но это не знаю когда, потому что понимания нет, есть некоторые идеи. более того всё что можно было словами сказать, здесь уже на форуме есть, просто кладезь какой то. всего не охватить, как в одном из трактатов Чжуан Дзы, было, что знания бесконечны, а человеческая жизнь конечна. есть ли смысл конечному гонятся за бесконечным... ну и конечно по возможности буду размещать если найду чего полезного в интеренете и ли еще где либо.
    почему научная фантастика, потому что есть много хороших книг. уже долго работаю чтоб выложить здесь аудиокнигу Дугласа Адамса, Автостопом по галлактике, Ресторан у конца вселенной, но мои умения компьютера пока не справляются. Там именно один вариант рабочий, в причтении Сергея Ларионова, для студии ап кул ру, проще для нокии, но именно этот вариант стало тяжело найти в интеренете. хорошая класная книжка, когда то очень вовремя зашла. может кому то же понравится. поехали.
  2. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

можно сказать что атма вичара это в том числе средство для избавления от комплекса неполноценности (естественного скорее). самые сильные убеждения это которые первыми и заходили, еще в садике, ну и да я есть это может даже раньше. где нет вины а только ответственность, меняется сама суть процесса. практика поиск виноватого куда то приводит. ну вот Шнур, придумал множество видеороликов, которые так и могут постирать много ложных убеждений. могут и добавить конечно, но это уж никто не застрахован.

пс всех с празником, это да из садика, где висел один и тот же портрет.

это то же.
  3. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

ну и так.
  4. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

всё началось когда в стране научного атеизма и полу-подпольного Християнства по телеку показали сериал про монастырь Шаолинь. в передаче клуб путешественников. вот и дедушка, один из, но это с глубоким уважением к китайским братьям и их последователям.
  5. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

6. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

что такое эго. потенциал всего. мысль я есть, в сознании это ближайший намёк на эго. дальше, любое я есть это или то, становится ложным эго, потому что оно все время меняется. само эго не меняется, ибо чему там менятся. но оно то есть то нет, это его изменение. и да же когда его нет, кто то может предположить что оно есть. тут обычное мышление теряется ибо надо предположить одновременное сужествование взаимоотрицающих понятий.
    на востоке там проще, есть фраза ити го ити э, (одна жизнь одна встреча) и понимай как хочеш, но опять же э го там есть, встреча жизни...
  7. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

когда то мне было обьяснено значение слова тщеславие. это когда выдумываеш о себе больше чем на самом деле есть. это преодолимо. вот в интернете наткнулся, интересная трактовка но пожалуй о том же.
  8. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

9. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

о Гуру. это день и ночь. пара сил. третье это их взаимодействие. что можно спросить днём у солнца, а ночью у звёзд и луны. кто спрашивать будет? даже днём у дня а ночью у ночи.
    всех дам с международным женским днём.
    и откуда эта музыка пошла. хотелось бы на гитаре, но пока только на трубах и то х..во.
  10. Оффлайн
    batist

batist Пользователь

вот и гитара. но не смог предпочесть потому оба что нашел.

вобщем то, иииии на этом всё. только начинается... просто принимай его как есть, а не как могло бы быть.
  11. Оффлайн
    batist

batist Пользователь