Цитаты

Тема в разделе 'Анахата', создана пользователем Анахата, 31 май 2014.

1. Оффлайн
    Анахата

Анахата Практикующая группа

2. Оффлайн
    Анахата

.
  3. Оффлайн
    Анахата

.
  4. Оффлайн
    Анахата

.
  5. Оффлайн
    Анахата

.
  6. Оффлайн
    Анахата

.
  7. Оффлайн
    Анахата

.
  8. Оффлайн
    Анахата

.
  9. Оффлайн
    Анахата

.Точечное заглядывание в ум в дневных активностях переводит внимание с карусели из мыслей о себе и своём (часто неосознаваемых мыслей) на воспринимаем мир, приводит ум в состояние аллертности.
    Вопросы "о чем я сейчас думаю?" (без анализа и фиксации на мыслях), "я точно знаю, что я - есть?" являются "инструментом" для выныривания из грёз.
    Нахождение в грезящем состоянии - это привычка, поэтому необходимо выработать другую привычку - выныривать из грёз как только это замечено.
    Это важно, потому что таким образом ум освобождается от бессмысленного, замутняющего сознание, мышления. В грезящем состоянии ум работает не продуктивно, искажает воспринимаемое.
    Поток неосознаваемых мыслей скрывает истинное положение вещей:*недвойственность воспринимающего и воспринимаемого. Становится очевидно, что в воспринимаемом есть различия, но нет разделения.
    Тенденция находится в грезящем состоянии сильна, поэтому привычка выныривать в ясное сознание вырабатывается постепенно.
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  10. Оффлайн
    Анахата

Точечное заглядывание в ум в дневных активностях переводит внимание с карусели из мыслей о себе и своём (часто неосознаваемых мыслей) на воспринимаем мир, приводит ум в состояние аллертности.
    Вопросы "о чем я сейчас думаю?" (без анализа и фиксации на мыслях), "я точно знаю, что я - есть?" являются "инструментом" для выныривания из грёз.
    Нахождение в грезящем состоянии - это привычка, поэтому необходимо выработать другую привычку - выныривать из грёз как только это замечено.
    Это важно, потому что таким образом ум освобождается от бессмысленного, замутняющего сознание, мышления. В грезящем состоянии ум работает не продуктивно, искажает воспринимаемое.
    Поток неосознаваемых мыслей скрывает истинное положение вещей:*недвойственность воспринимающего и воспринимаемого. Становится очевидно, что в воспринимаемом есть различия, но нет разделения.
    Тенденция находится в грезящем состоянии сильна, поэтому привычка выныривать в ясное сознание вырабатывается постепенно.