Точки зрения известных политиков, экономистов, обозревателей (не участников форума!)

Тема в разделе 'Беседы и обсуждения', создана пользователем Лакшми, 10 мар 2014.

1. Онлайн
    Эриль

Эриль Практикующая группа

Минобороны: заявления НАТО о военной технике России на границе с Украиной "экстравагантны"
  2. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Мне это не понравится. За все надо платить.
    Вот как раз то и не платит Украина.За один газ млд. долларов.
  3. Онлайн
    Эриль

Я спокойна и наблюдаю, что происходит, в том числе и этот разговор.
    Я сама поражена, насколько новой информации получила за это время.
    Никогда не участвовала на форумах в таком формате, считала, что это мне "не по зубам".
    Но информация просто льется через меня, мгновенно находится материал.
    Это, своего рода практика, у меня спокойно на душе, и видно, как на поверхности возникают эмоции и мысли.
    Это со мной впервые такое.
  4. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Я уже давно никого не боюсь, ни себя ,ни тем более других. И в этом помогли мне именно вы.^13^

Но мы же не выбираем ни страну в которой родиться ,ни своих родителей.
  5. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

:
    классные дебаты^34^и мне признаться тоже очень нравятся...
    Да и деликатности ,какого ни есть опыта и внимательности к своим словам в текущем общении заодно друг у друга поучимся^1^
    А мне сегодня друг, владелец кафешкисамодостаточный но упрямый лев по горскп.по мэйлу жалуется, мол из-за политических разногласий( давнишняя знакомая парикмахерша отказалась его стричь - добазарились люди)), к этому видно частенько приходят делитанты прений^16^.
    Да я и сам признаться пока в бане на нашем Магнитогорском интерн-провадерском форуме , из-за политической излишней активности по данной тематике^22^
  6. Оффлайн
    Nemo

Nemo Пользователь

А вот я здесь прочитал совсем иную картину.
    Эта тема очень хорошо показывает и раскрывает нам наши обусловленности, такие как зависимость от своих точек зрения которые строятся на СМИ и вообще на любых принятых источниках информации. Эта зависимость сильно нас ограничивает в понимании других, так как когда мы держимся за свою точку зрения то она становится стеной из за которой очень сложно что-либо принять и ясно рассмотреть . Поэтому пересмотрев все свои обусловленности, можно зделать вывод - что ни одна точка зрения не может совпадать с реальным положением вещей, так как эта Точка есть искаженное восприятие разных источников информации и у каждого человека может быть своя точка зрения и каждый будет прав как для Себя. Но то что есть и то что будет, особенно в политике стран и жизни самой ЗЕМЛИ в целом - сметает все эти точки зрения за которые мы держимся в прах и порох . Давая нам мудрость не цепляться за свои мнения, и смотреть на Мир здесь и сейчас, позволяя себе насладиться всей проявленной красотой Сознания.

А с Украиной Всё будет хорошо, так как самый важный исторический шаг такой как свержение Януковича - уже зделан . Остальное это уже вопрос времени ...
  7. Оффлайн
    R17

R17 Пользователь

Про Польшу читаю комменты некоторых и становится грустно за этих некоторых. Поживите там, пообщайтесь с народом и поймете что средний уровень жизни там ГОРАЗДО выше чем в РФ, это видно просто невооруженным глазом по людям, по домам, по машинам (просто ОГРОМНЫЙ процент новых автомобилей). Внимательно посмотрите, как поляки одеваются, где живут и на чем ездят. Особенно вас удивят польские деревни, сравните их с росcийскими, разница КОЛОСАЛЬНА. Видно, что люди работают и ЗАРАБАТЫВАЮТ, причем не только олигархи, а практически все. Можно много рассказывать, но лучше съездите и посмотрите сами.

Проблемы конечно есть у людей всех стран, только уровень проблем разный. Кому-то не хватает за газ оплатить, а кто-то переживает, что может позволить себе только одноэтажный особняк, а не двух. А писать в газетках можно все, что угодно. Журналистика сегодня - это просто товар. За деньги вам напишут все, что угодно, любой каприз, даже про "несчастных" шахтеров в Польше и счастливых в РФ, и не просто напишут, а проведут целую кампанию по распространению нужных вам "фактов" в различных СМИ и интернете, еще и интервью этих самых "шахтеров" сделают - любой каприз за ваши деньги)

Формирование общественного мнения - над этим работают целые институты УМНЫХ людей, а денег в это вкладывается гораздо больше, чем в военные технологии т.к. боевая эффективность информационных технологий - на порядок выше военных.

Так что, особенно находясь в рунете, не стоит думать, что ту или иную "новость" вы прочитали случайно, настоящих новостей там уже практически не осталось (по крайней мере на тему политики и экономики), а есть ПРОДУКТ. Вы читаете не новости, а ПРОДУКТ, который для вас ТЩАТЕЛЬНО изготовили, в том числе с применением НЛП и распространили по сотням сайтов и тысячам гиперссылкам. Новости сегодня ДЕЛАЮТ, так же как и "ваше" мнение, которое на самом деле тщательно и старательно формируют. Отсюда весь этот психоз в РФ и люди-зомби,теряющие человеческий облик, когда в разговоре запускается нужный тематический триггер. Кто-то умный когда-то давно сказал, что новый фашизм придет под лозунгами борьбы с фашизмом. Ничего не напоминает?
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  8. Оффлайн
    Шакти

Шакти Практикующая группа

Нашего Эриля "прорвало"! ^17^ ^53^
  9. Онлайн
    Эриль

Напоминает очередное мнение.
  10. Оффлайн
    R17

R17 Пользователь

У Путина он спрашивает...Своей головой нужно было думать, "бизнесмен". Неужто не ясно, что крмыскому курортному бизнесу будет крышка? За что голосовали, то и получили. Зато пенсии больше будут.

У меня тоже котедж в Крыму в 500-х метров от моря стоил еще недавно очень много, а теперь его не продать. Но я то проживу, а вот как будут жить получатели бОльших пенсий, они скоро почувствуют на своей шкуре. Жаль людей, их тупо использовали и теперь они никому не нужны. А ведь еще недавно Крым был лучшим местом на земле....Теперь ни один нормальный человек туда отдыхать не поедет. За те же деньги уже давно можно было отдохнуть в Болгарии или Черногорье, только сервис выше на порядок, а фрукты, вина и перекус дешевле. А аренда виллы на берегу моря, к примеру, в Сицилии стоит дешевле крымских аналогов. После последних событий выбор туриста очевиден
  11. Онлайн
    Эриль

Почему все винят Путина, а не Запад, который все это затеял? Ну объясните мне, не понимаю я.
    Кто готовил правый сектор и с какой целью?
    Зачем приезжали американские высокопоставленные лица кормить майдановцев печенюшками?
    Мое обусловленное мнение таково:
    Если бы не Запад - всё было бы, как и прежде, и ездили бы в Крым все отдыхать.
    Путин, естественно, защищает свои интересы.
    Не думаю, что США понравилось бы, чтобы возле ее границ были военные базы России.
    А сложности испытывают сейчас все.
  12. Онлайн
    Эриль

Стафф, у меня совсем иная информация.
  13. Оффлайн
    Сантоша

Сантоша Пользователь

Ты почему Косово у Сербии забрала, я за это у Украины Крым заберу!
  14. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

^35^есть вероятность..которую трудно просчитать,что затеррорезировавшие народ российские СМИ перегнут таки палку и вызовут обратный эффект[​IMG] . Ужо всех тошнит от новостей(сужу по своей семье..),а раньше заметил они сильнее мысленно поддерживали ТВ болтунов[​IMG]
  15. Оффлайн
    R17

R17 Пользователь

А КТО все это затеял?
    Стояли люди на майдане, кушали печенюшки, никого не трогали, выражали свои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права. Когда начались столкновения и жертвы? После брутального разгона Беркутом. А когда был брутальный разгон Беркутом и затем новые жесткие "законы"? После встречи господина Януковича с кем? Вот и думайте теперь КТО все это затеял и кому это стало выгодно в конечном итоге.

Я ведь говорил уже, что ГЛАВНЫЙ инструмент большой геополитики - это ПРОВОКАЦИЯ.

Спровоцировали людей брутальным разгоном и наглым ужесточением "законов", а дальше элементарная физика - действие порождает противодействие, и понеслось, только не забывай масла в костер подливать и решай свои имперские интересы.
  16. Оффлайн
    Кубера

Кубера Практикующая группа

Почему-то считается, что в развитых странах лучше всего жить.... По ощущениям, конечно, лучше....
    Но есть и обратная сторона этого. Во многих странах супердорогое здравоохранение (или бесплатное, очередь на которое нужно ждать месяцами, как в Англии), отравленная еда (ГМО, чудовищное количество пестицидов, применяемых в С.Х., значительная часть еды, что продаётся в супермаркетах и фэст-фудах, и которой принято питаться, произведена химической промышленностью или предельно химизированным сельским хозяйством)... Очень дорогая защита в суде, во многих странах это не под силу рядовому человеку (например, в той же Англии)...И очень много всяких ограничений и правил....

Все хотят жить, как в США, но если все жители планеты начнут жить, как там, чтобы обеспечить этот уровень жизни ресурсами, нужно ещё 5-6 планет Земля... Серьёзно, это уже подсчитывали ...

Мне кажется, лучше всего жить в стране со средним уровнем развития, типа России (только не в Китае!)
    Ещё хорошо, чтобы дикой природы было много!
    Мне очень по душе, что на рынке можно купить фрукты, орехи, овощи из Средней Азии и с Кавказа. И российские фрукты-овощи, которые выращиваются с гораздо меньшим количеством химии, чем в ЕС (или вообще без неё) Никогда не беру фрукты из ЕС, США, Китая, стараюсь также избегать Турции,Египта,Израиля,Чили...
    Не хочу, чтобы настал день, когда нельзя будет купить на рынке ничего, кроме продукции химической промышленности и химического С.Х.
    Мне не хотелось бы, чтобы Россия развилась до уровня западных стран и стала "переразвитой". Чревато многими побочными последствиями.
    Хотя, дурацкие проблемы, которые есть у нашей страны, надо, конечно, решать... Не создавая новых....^13^
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  17. Оффлайн
    Кубера

^22^
    Вот-вот! Я уже неделю не смотрю ТВ, спрятал пульты подальше.... А новости в интернете почти перестал читать уже с месяц как... Так хорошо и спокойно....
    ^39^

Если заниматься практикой, по себе могу сказать, лучше не давать лишнюю пищу уму.... Он только того и ждёт, чтобы начать куролесить ^13^
  18. Оффлайн
    Беркана

Беркана Пользователь

Кубера, я тоже)) Если возникает желание что-то пообсуждать, вспоминаю слова Лакшми:

19. Оффлайн
    Кубера

20. Онлайн
    Эриль

Так где доказательство? Я его так и не обнаружила. Разговор мужчин, да еще так хорошо слышно.
    Впечатление, что записали сами.

Беркут - тоже жертва. Неужели Вы не знаете о деле снайперов? Об этом пишут все, и не только российские СМИ.

СКАНДАЛЬНУЮ БЕСЕДУ ВЕРХОВНОГО КОМИССАРА ЕВРОСОЮЗА КЭТРИН ЭШТОН И ГЛАВЫ ЭСТОНСКОГО МИД УРМАСА ПАЭТА О ТОМ, КТО И В КОГО СТРЕЛЯЛ НА МАЙДАНЕ, СЕГОДНЯ ВОВСЮ ОБСУЖДАЮТ НА СТРАНИЦАХ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ ИЗДАНИЙ, ПРИЧЕМ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЕВРОПЕЙСКИХ. АМЕРИКАНСКИЕ ГАЗЕТЫ ПРЕДПОЧЛИ НЕ ТРОГАТЬ ЭТУ ТЕМУ.

Источник: http://en-ua.com/obshchestvo/zapadn...-v-kieve-nanimal-ne-yanukovich-a-oppozitsiya/

Вот Вам и провокация. Снайперы стреляли в по обеим сторонам со здания, подконтрольного майдановцами.

Так КОМУ всё это надо?
    Последнее редактирование: 15 апр 2014