Технические вопросы

Тема в разделе 'Технические вопросы по форуму', создана пользователем Nirmanakaya, 30 дек 2013.

1. Оффлайн
    Nirmanakaya

Nirmanakaya Практикующая группа

Проблемы технического характера решаем здесь.
    Предложения и пожелания по дизайну и функциональности форума тоже сюда.

Всем, кто помогает решать технические вопросы участников форума, большое спасибо.
  2. Оффлайн
    Nirmanakaya

Выбор дизайна осуществляется в нижнем правом углу (сейчас стоит "Манускрипт"). Может, кому-то придётся другой по душе. Они все имеют одинаковую структуру, отличаются только цветами, текстурами и некоторыми кнопками.
  3. Оффлайн
    Nirmanakaya

Кнопка "Загрузить файл" внизу текстового поля — для загрузки изображений на сам форум.

Временные файлы при возможности загружайте на сторонние ресурсы, много есть хороших бесплатных видео-фото-файлохранилищ.
  4. Оффлайн
    Nirmanakaya

Форум периодически обновляется. Сами понимаете, у меня "на автомате" проверяется всё с точки зрения администратора. Тестировать форум от лица других групп пользователей, к сожалению, времени не хватает... поэтому не стесняемся, смело пишем в эту тему, ежели что не так.
  5. Оффлайн
    Nirmanakaya

Кнопка "Загрузить файл" под текстовым полем, выбрать его на компьютере и в появившейся внизу менюшке выбрать "Полное изображение" ("Миниатюра" редко бывает актуальна). Получается ^11^
  6. Оффлайн
    Joker

Joker Пользователь

Смартфон понятие растяжимое.
    Какая операционная система? Какой аппарат? Какой браузер?
    Например так Android 4.3 Jelly Bean, Samsung Galaxy S4 GT-I9005, Google Chrome.
    Или IOS 7.06, Iphone 5, Safari.^52^
  7. Оффлайн
    Joker

Joker Пользователь

Установите из GooglePlay любой другой браузер, и попробуйте в нём ответить.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.android.chrome&hl=ru
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yandex.browser&hl=ru
    https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mozilla.firefox&hl=ru
  8. Оффлайн
    Nirmanakaya

Привет! А что, всплывающая функция при выделении цитируемого текста не работает?
  9. Оффлайн
    Сарасвати

Сарасвати Пользователь

Кнопка "быстрые цитаты" предварительно нажата? В Сафари она тогда меняет цвет на зелёный. При переходе на другую страницу эта кнопка снова неактивна, и если нужно цитировать, то сначала её нужно нажать, то есть по умолчанию она как бы выключена.
  10. Оффлайн
    Nirmanakaya

Да, ты всё верно поняла.
    Нет, не нужно, "без перенаправления" выбирай.
  11. Оффлайн
    Шива

Шива Пользователь

Так вроде всегда было, всмысле на mybb и на unoforum-е.
    Здесь, обратил внимание, выкидывает если с другого айпи заходишь или если долгое время не было действий.
  12. Оффлайн
    Fakelina

Fakelina Пользователь

Как мне написать сообщение в разделе "Руны как инструмент магии", пишу потому что у меня выплывает надпись у вас недостаточно прав для ответа, а как же мне задать вопрос!? Хотела написать автору в личку, позволяющей функции не нашла. Помогите, разобраться please!
  13. Оффлайн
    Nirmanakaya

Если недостаточно прав, значит никак.

Нажимаете аватар, выбираете там "начать переписку" - это и есть личка.
    Если автор не сможет помочь, ищите рунологов на соответствующих сайтах, в рунных темах есть ссылки, откуда взят материал.
  14. Оффлайн
    Атум

Атум Пользователь

Привет Нирманакайя. Надеюсь можно на ты?

Возникло несколько вопросов.

1. Как я понял, цитировать сообщения из Линии Лакшми нельзя? По крайней мере у меня не цитируются, кнопка цитировать не всплывает после выделения.

2. Как вставить ссылку на видео, если конкретно, то YouTube, чтобы в сообщении была только ссылка, а не само видео. Я так понял, что к ссылке, теги автоматом прописываются.

3. Если я не путаю, то где-то видел объяснение, как скопировать страницу форума или целую тему в HTML-документ. А сейчас не могу найти. Если не затруднит можно ссылку на объяснение, или заново объяснить.

4. Нет ли в планах у тебя сделать кнопку наверх. С компьютера еще нормально перематывать, а с телефона иногда проблематично. Я так понял, что движок форума апгрейженный xenforo? Вот такого плана кнопку я имею ввиду https://xenforo.info/threads/go-to-top.159/
  15. Онлайн
    Шакти

Шакти Практикующая группа

Можно!
    Это просто глюк форума. Кнопка "цитировать" иногда пропадает, и это может произойти в любой теме. Надо просто повторить попытку несколько раз.

Вот, вроде получается: ссылка

Остальные два вопроса к Нирманакайе.
  16. Оффлайн
    Nirmanakaya

Нет. Просто у тебя права как у админа.

Да, в закрытых темах нельзя.

Имеешь ввиду клацанье правой кнопкой мыши и выбирание в меню "сохранить как" или нечто более автоматизированное с применением сторонних программ вроде этой (делает копию сайта для просмотра его в оффлайне). Закрытые разделы данная прога не копирует, только то что в общем доступе.

В целом, верно, но я этот двигун основательно перепилил под наши нужды, так что подавляющее большинство стандартных плагинов без допиливания не работают. У меня сейчас почти не бывает лишнего времени, так что апгрейдами форума практически не занимаюсь. Но возьму на заметку.
  17. Оффлайн
    Атум

Атум Пользователь

Все, дошло, надо через кнопку ссылка вставлять. Спасибо Шакти.

Я в основном только из-за цитирования написал, залип просто вчера на пол часа. Все перепробовал, блин, думаю, систему что ли время пришло переустанавливать. И компьютер перезагружал, и браузеры менял, и браузеры закрывал-открывал. В общем все перепробовал, пока не дошло.

Сразу напишу решение, мало ли у кого такая же проблема возникнет. В редакторе есть кнопка цитата, нажав на нее выйдет вот такой тег,
    Код:
    [quote][/quote]
    в него, в первых скобках, после слова quote, через равно, нужно дописать имя того, кого цитируете, а между скобками вставить текст самой цитаты. Выглядеть это будет так
    Код:
    [quote=ИМЯ того, кого цитируете ]Текст цитаты[/quote]

Клацанье правой мышкой и сохранить как. Но и за программу спасибо.^51^
  18. Оффлайн
    Шива

Шива Пользователь

Нирманакайя, привет!^14^

Почему то перестали приходить уведомления на почту, о новых сообщениях. Вроде проверил настройки, все галки на месте. Что такое может быть?
  19. Оффлайн
    Nirmanakaya

Привет. Я в курсе, это сейчас у всех так. Буду решать на досуге, ближайшие дни слишком занят.
  20. Оффлайн
    Максим Пичугин

Максим Пичугин Гость

Добрый вечер! Вопрос администратору: почему удалили мою тему в разделе персональные темы: я нарушил какое-то правило форума?