Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Ещё мулю- недвулю секите...

    Первая часть ДВАрлезонского балета- это " грубая устаканка" в ЯЕсьмоварианте.
    Вторая, (по видимостиl, это практикУМ" тонкой очистки")),,
    Если первый вариант это " ЭГОрубая очистка( типо).., то второй.., с имеющимся уже опытом прибывания в ЯЕсть, это бережное, нежное,, ненапористое,,,.. как Будда говорит- недотянешь струну- не будет звучать инстрУМент..., перетянешь- порвёшь!!!!

    Я к тому,, что в заключительной части практикума, не надо с силой и напором стараться " освоить ЯЕсьмный вариант", он уже освоен,,,
    а как говорит Махарши , вот сейчас( когда закончена первая часть) настоящая практика только и начинается.

    Тихим вспоминанием прикасаешься к " тлеющему угольку Своего Сердца".., без нахрапа,, без усилия,, просто вспомнил- и всё,, ТЫ уже ТО.

    Понятно, что ТЫ ВСЕГДА ТО))),
    но вуаль невежества застит .

    Ещё раз,,, напрягатья,, и пытаться золоту стать золотее чем оно ВОТ ,не имеет смысла.
    Просто вспомни и расслабясь, без напряга.., не отпускай это ощущеноЯЕсьмовспоминание.
    Этого достаточно,что бы "доварилось пресловутое рисовое зерно",и что бы оно больше не проДВАсло НЕДВАгда.^8^


    Если в первой части ДВАрлезона приходилось сильно упираться, что бы удержаться на этом " скользком месте"( ЯЕсьм),то во второй,, полное вспоминано- расслабление, что бы "не перетянуть струну".)
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Понимаете в чём дело...

    Почему только Понимание/ Джняна?
    Потому что..., все эти , в том числе индусские , и любые другие.. указаторства на недвойственный вариант, он априорно( если есть Понимание/ мощь интеллектума), он априорно видит всю эту придуманную ветошь( не побоюсь такого слова),, видит как обязательные ошмётки выдуманного в ДУОвареант!!!!
    ДУАволовареант, он уже автоматом волочит за собой ДВАнтитезу/ дуо!!!!
    Видимое- невидимое,
    Святое- несвятое,
    Просветлённое- притемнённое..,)),
    Хорошое- плохое и т д и т п.........

    Фишка в том...., когда интеллектум , в дуовареанте этОМ,, набухает до мощи Понять/ разобраться в этом дуорастяжении пары,, то всё..., это всё откидывается в нэти- нэтную карзинку..,, и к чему все эти запутки от Махаршиного обьяСНЕНИЯ, от Махараджиного.., от Буддовского..,, от Шримановского..)),, и т д

    Да..., можно сказать.., что мол все предыдущие обьяСНЕНИЯ существуют в дуальн для того что бы повысить способность/ мощь интеллектУМА..,
    Я не против..., сам ходил и перебирал выдуманные фантики, и выкидывал( выдумано))) , в нэти - нэтную мусорку..( ни то - ни это)..
    Но...
    Коренное указаторство.., это вектор на НЕТДВУХ!!!!!!
    Отсекай!! Отсекай...!!! .. Присекай..!! .. потуги ума блуждать и думать на помойке нэти- нэтного придуманного дуохлама!!!!!

    Таки да.., Учителя пытаются( пытались) так делать, направляя взгляд вопрошанта не на палец , а на луну( типо),, но как то уж больно поэтично))), полувяло...),,, это им наверное доставляло наслаждение, указывать окольными образами/ притчами.. и т д, на ТО ЧТО ВОТ.)

    В этом придУМЕ, называемом миром, есть всё,, что модет подУМать чел, и то что он не модет придумать.., и это есть))),,
    но..., в случае с персонажным Шриманшей)),,,
    взялся- делай по правде- НЕДВАвде))), и не надо лохматить ДВАбушку))))

    Это понятно.., что каждый ДВОчит как он хочет,,а Я НЕДВАчу - как Я хочу)),,
    но тем не мение...,
    Смотрите внимательно на руки факира.., как ДВУки превращаются.....,, в НЕДВЕгантные шорты( у вас в уме))))).

    '''''''
    Прозревайте в ТО что никогда ничего нЕбыло , нет, и не будет!!!! В варианте отсутствия двух!!!!


    пс:

    Был Че Гевара,, это олицетворение борца за независимость,,
    Но в жтом куске выдУМА, называемого нами миром, бывают и НЕДВИвары)),,
    поч и нет то?!^54^...

    Режиссёр раздаёт роли.., всё как ДВАбычно..)),,,,
    Мне досталась роль НЕДВИвары))))( прошу не спутать с капиДВАрой(капибара)).. ^17^^44^....

    Что ж поделать..))
    Кто на что ДВУчился.., а кто на что сНЕДВИлся.^8^




    Это Я к тому что...
    Можешь - делай )),,... а не соси ДВОпли^54^
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Ещё вам подсказку , по определению верного вектора рассуждения, для того что бы укорениться в недвойственном воззрении .

    Как вы думает, как бы вёл себя персонаж ночного сна, через который произошло Понимание того что всё есть сновыдУМ,, и нет в этом выдУМЕ, считаемом нами мирм, не выдУМА????
    Наверное ,, может быть.., )),,, он бы стал ходить и рассказывать сноперсонажам что это вот есть то)), а это есть сё..) , это пятое..))), а это десятое..)) мол типо)))...... ?? М??!!^31^

    Моё Понимание-
    Если произошлось " просыпание" через персонаж,, то он будет голопузобосоногим)),, смеяться до усёра, над всем этим циркУМОМ))),,,,
    Таки да..., Он становится НИЧЕМ( в ракурсе НЕ2),, и наверное на снобазвре, по которому он проходит своим персонажем, вырастают цветы^54^.....


    Я веду к тому.., что таки да, каждой твари по ДВАре( типо)),, есть и такие и сякие вариантУМЫ, по этому выдУМУ, называемому миром,,
    но....
    Моё мнение.., что " мелко Хоботов( ДВОботов")), из серии.., сидя в пиджаке и на подушечке с цветами)), серьёзно вещать персСОНажам о том что НИДВЕво этЭГО нет^17^^44^

    Значит что???
    ниДВУя они не " голопузые и босоногие"))),
    а так.., массовка через которую не произошло осоЗНАНИЕ своей сущностной ПриродооСНОвы.^36^^54^



    Канечно можно сказать мол...,
    у каждого перСОНария свои характеристики, у одного стебовые),, у друЭГОго - серьёзные...)
    но....
    давайте вернёмся к началу Моей эпистоляри....

    Это сновымысел.., в котором ты как картинковый персонаж просто нарисованная картинка, которая не имеет ни руля, не ветрил)))), а упровляема( типо) Тем кто её просто выдУМовыСНИЛ.
    Какая напыщенность??) какой понт??),, какая серьёзность ?? Если произошло ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО НЕТДВУХ??!!!

    Подумайте над этим.
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Попил ДВОфийку)), и пришёл написать пост( тема в УМ пришла НЕДВЕмная)),, зашёл в телегу, там человек переслал один пост про ЭГИтлера))),,,
    Я написал ему ответ,, а та тема , с которой шёл, после кофиЯ.., вылетела и забылась....)))( мож вспомнится потом),, в мож и нет..,,, ну туда ей и ДВОрога)))))

    ----

    —Не хотел этого писать. Но, время пришло видно. Гитлер же не сам пришел к власти. И не сам быстро перестроил военную промышленность в Германии, а потом без боя взял государства Европы. Откуда деньги-то? А потом кто-то скрывал награбленное, прятал фашистских генералов и переписывал историю.
    ...
    Затем кто-то возродил фашистов на Украине. Но, оказалось, что истинный масштаб показали только события на Ближнем Востоке.
    ...
    Сегодня это "дип стейт", управлявшее событиями Второй мировой войны, опять проявилось. От слабости или ошибок - что-то пошло не так. Теневое, сетевое сообщество на Земле есть и мы видим хлесткий бой с ним.
    ...
    Но, самое ужасное, что его боевым крылом сегодня стал Израиль. Подумайте об этом. Не верьте мне или оппонирующим экспертам. Просто послушайте всех и ответьте сами себе на этот вопрос.


    Шриманши:


    Это будет продолжаться снова снова и СНОва,, пока невежество людское из эго- руки- загребукского не превратятся Пониманием в ТО что НЕТДВУХ))..,,,в элегантные шорты Самоисследованя(КТО Я?)..., ^54^
    и не окончит этот выдУМ, называемый нами миром, Пробудившись от этого морока обратно Домой к Отцу,, Который ждёт беспрестанно каждого !

    Вот и всё.)

    Этот выдУМ( называемый миром) , это не притон.., не площадка для увеселения эгопотребностей( как невежесвенные мы считаем),, для нас, как персонажей этого выдУМА, называемого миром/ жизнью отдельнЭГО индивидуУМА( как мы считаем)...,это школа по Осознания Своей Сущностной Основы/ Природы.

    Вот тогда ты Герой Героев партки с дыроев)))( для рифмы))),,
    а так..., просто болванчик- двалванчик №2^8^, волохающийся тупой рожей придУМи по ДВАнсарическУМУ салату^17^


    Завтра ещё и не такое будет,, Гитлерюга покажется маленьким добрым мальчиком - шалунишкой в шортиках со свистулькой и вафелькой в руках.......
    Вы не верите Мне Василии???!!! ^54^



    ****
    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – всё суета!
    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
    и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё – суета и томление духа!
    Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
    И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа;
    потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Смотрите что получается....

    Когда внимание с Пониманим Того что НЕ2, практикой разворачивается и опускается в УМ и удерживается там снова и снова( ввиду нестандартности,, непривычности " смотрения в свой УМ),, происходит некое " выворачивание " СознаниУМА Себя наизнанку .
    Видимый мир остаётся миром таким же.., но видение его ощущается таки да.., как будто ты проснулся от сна , но ещё во сне фигурируешь телоумностью.

    ЯЕсьм это и есть та " выворотная точка",, вернее " щёлка",, через которую Пониманием( как всё обстоит на самом деле),,выдУМ выворачивается в ТОЧТОВОТ!!!

    Относительно челперсонажа что меняется?
    А ничего.., он так же " колет дрова и носит воду",,
    Горы- горы,,, реки- реки...
    Но .., то что считалось реальным( до выворота наизнанку- НЕДВИзнанку)) уже не прельщает , как не прельщает сюжет вчерашнего ночного сна, когда происходит пробуждение.

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ- Нисаргадатта Махарадж.

    ИздУМай себячу в ВОТ- Шриманши.
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Ножиком можно убить.., а можно вырезать шедевр из дерева( к примеру).
    Так же и посредством возможностей интернета можно собирать инфу которая отупляет тебячу ещё больше( уводя на периферию выдума, называемого нами миром,
    а можно наоборот, по щелчку пальцами, типо, найти информацию которая приведёт тебя к Себе.

    Это выдум, называемый миром, оСНОван на обучении.., если нет желания учиться- оптимУМ научит( войнами, морами, несчастьями и т д,, что происходит всегда ),,
    и этот же синхронооптимУМ( если есть запрос.. на осознание Того КТО ТЫ?, он тебе поможет / стучащему да отвариться- ищущий да обрящет- ничего не сокрыто- всё ВОТ/.

    В этом дуальном выдуме, называемом миром, всегда происходит обучение,, в любой миг.
    Пришла война( к примеру), ты можешь или идти защищать своих( типо Арджунин опыт в битве с куравами),, или сдаться в плен...),
    Натвори чего нибудь.., стырил 10 р,,,,, нет что бы покаяться когда тебя поймали,,)) ты на таксиста свалил....))....
    Нарожал кучу детей.., один воспитывает( как может из кожи лезя),, другой бросает ....
    И т д
    То же самое и то на что я указываю...
    НО....
    Если человек ДВУрак( невежество/ тупость), то это наДВОлго)
    ( смотри пункт первый, по получению кармоДВИздюлей, тем самым проходя обучение привентимом ).

    Если чего то просите, то
    просите только одного( без иного).., примерно так:

    —Отец! Пошли мне Понимания как всё обстоит на Самом деле!!!

    ибо-

    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


    Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 7, стихи 7 и 8
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Ещё.., пока не забыл..)

    Вера, про которую говорит Иисус это Убеждённость( в ТОМ что НЕТДВУХ) про которую говорят прочие восточные учительства.
    Убеждение в том что это " не змея , а верёвка" зиждется на понимании сего фактума.
    ВероЗнание -это не две штуки, а Одна без вторых и третьих...

    Повторяю, что нет ни какой мистики.., хотя.., весь этот вымысел/ выдУМ называемый нами миром,сам по себе одна большая мистика- ДВИстика..)
    Ну смотрите.., чел засыпает, и в ( его) УМЕ возникают целые боталии)), разные сюжеты.., города.., люди.., горы.., реки.., другие разные фантастические сюжеты..., и мы верим что они реальны( находясь во сне)),, и проснувшись, ни чуть не удивляемся что это мистика)))
    А рождение ребёнка??? Разве это не мистика??)))
    и т д

    Посредством Понимания происходит Убеждение в ТОМ ЧТО НЕТДВУХ.
    Это мистика???
    Что предшествует этому Пониманию ТОГО ЧТО НЕТДВУХ?
    Предшествует стремление поЗНАТЬ а "была ли змея с верёвкой",, в чём, где .. висит весь этот картиночный придум??!! Какже всё устроено на самом деле????
    Вот это и есть- Сила запроса на осознание своей сущностной Основы/ Природы.

    Если есть какой то смысл,, какой то сюжетприум, во всём этом проявлениуме, называемом миром, то это превращение человека разУМного, в Человека( с большой буквы) ОсоЗНАННОГО!!!

    Мистика?
    Ну пусть это будет мистика))), вопрос- для кого???
    КТО Я??
    Искал искал и не нашёл(НЕДВАшёл), а сам пропал( как отдельный " тот кто.." кому было интереСНО это вопрашание))),, как та палка для перемешивания костра)))).

    Пс:

    Вы, блин, должны посадить меня в " вату" типо))), что бы я вам перлил мули- НЕДВУли...)),,,
    и вам ходить то никуда и не надо.., читай- почитывай Шриманские сказки.., да и всё..,,
    и просветлеете завтра....ну в крайнем случае.., через ДВИделю..)))


    и как , на коду, не вспомнить ДВИхаила Жванецкого^36^:

    — Нормально, ЭГОригорий???!^31^

    — Ооотлично..., ДВАнстантин!!!^8^
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    С др стороны.., что я всё хлопочу..)( как Алишвара скажет))),,
    Ладно современные учителя хлопочут,, им денех надо заработать..)
    А мне то чего с этого..??

    Говорить нЕкому, ТУТ Я Один без других..,,
    а ЗНАТЬ .., так Я и так ЗНАЮ..))

    Было интереСНО писать/ говорить откровенно ..., по честному..,,))
    Сейчас?
    хз..,
    НЕДВИнтиреСНО уже^54^
    Вас( васан в Моём УМЕ) этим не проймёшь)), да вам и не надо..,
    А Я и так знаю всё Сам в Себе как ВОТ.)))

    Стишок пришёл на УМ..)):

    Алишвара всё хлопочет,
    Он наверно какать хочет..,
    Уцепился за форУМ,
    Хочет пролезть с оным в НЕДВУм...))
    Хрен в НЕДВУм ты с ним пролезешь,
    Как только бросишь ты его( форум),
    Сразу станешь просви..,
    Так и бапке передай,
    Тормозит он вас, негодяй( форУМная ДВЕятельность)))
    Рассосётся хлопотенье,
    И будет вам тогда НЕДВЕнье)))
    Ну а так гоните дальше,,
    Но .., всё ж..,ровняйтесь на Менянши^17^^8^
    Я ж учу всех на примере,
    Быть похожим на Шримелю.,
    Ну .., а дело ваше.., тюти..,
    Купи жувачку тути- фрути.^44^
    И в несклад и в НЕДВАд поцелуй Шриманшу в зад.^54^

    Есть ДВАчало, будет и конец,
    а кто слушал- молодец.^127^


    пс:

    — Чего там??? .. Цирк что ли приехал...??
    — Да неее,, это Шриманши блажит.
    Шрим такой из кустов,,,,
    — Не врите, тетери..!! Я не блажу.., Я НЕДВАжу..^54^



    Не тот УМор?^9^
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    А самое интнреСНОЕ, что вы и так это Знаете( на что Я указал выше),
    но ждёте что вас будут пихать в ДВОпу))))
    Ну да..., для того в этом придУМЕ, называемом персонажами миром, и есть такие перСОНажные придурки типо Моего персонажного Шримули)),,,,
    вот он , отыгрывая роль ДВЕржиморды околоточной и ДВАнкскнехта наёмного)),, шевелит тут ваши прилипшие ленью и невежеством, жопы.., к этой ДВИллюзии, называемой жизью ДВАтдельнЭГО перСОНажа))))

    Кто вам ещё это скажет то? ... тетери^54^
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Почему Я на тебя с бапкой накатываю?
    Кого люблю - того и бью( типо)^8^
    Я же не хочу врать вам, устилая блаЭГИми намериниями дорогу в ДВАд. ^36^
  11. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод


    Да не пугай ты их..., ну не просветлятся они в этом плаще,, и что им то? Они живут как им вкуСНО, да и всё.Чего ты к ним привязался то? ИнтереСНО им,и пусть.., тебе то что с этого ?
    Ты лучше за собой смотри, дундук недорезанный.
    Пишешь свою хрень эпистолярную и пиши себе...,,, вот ходит и ко всем привязывается, упырина немытая.
    То к деду Ошке привязался, обозвал цыганом пучеглазым.., садхгуру ряденым обозвал...,то всех современных полугурков ситами назвал.., а сам то лучше , что ли, ботала несусветная.
    Допрыгаесьсья что тебя Алишвара выгонит со своего сайта..., и что?
    Так что сиди и не чирикай, ...под сурдинку.., писюкай свои мули,, и а ля мафо гони гусей, и даже прочих страусей.
    Понял, чубук безграмотный?!!


    вот так.
  12. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок


    Да ладно ты гнать на Шримелю то...

    А если он прав?
    Со стороны то виднее...
    Может они и вправду засиделись по инерции...,и надо им пинка волшебного дать..
    А кто может ??
    Только Шриманшик...^36^
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Основнопологающая фишка, которая НЕДВИшка)), она же неизменна, так как меняться нЕчему, но тем не мение:

    """"Иисус ответил: — Если хочешь быть совершенным, то пойди, продай то, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.
    Евангелие от Матфея 19:21 — Мф 19:21: """

    А тут какой то вшивый форум у себя в двУМЕ.^36^
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Смена просыпанческой парадигмы случается только тогда когда есть Понимание и Вера в то что Ввсё есть только УМ( БрахмУМ/ СознаниУМ... и т д, как не называй).
    Если есть это Понимание/ Вера, это и есть " просыпание от сна не верного ощущения того что мир во вне тебя( то есть, ты отдельно- мир отдельно)!!!!!
    Аналог полный, что просыпание из ночного сна, что пробуждение от явного морока невежества в ТО ЧТО ВОТ!!!!!

    Редкий человек называемый учителем указывает на это прямо , чётко и без ДВАбиняков....,
    в оСНОвном все пыжаться, юлят,, принимают окраску своей предопределённости.



    Понимание и Вера, это не два слова, это Одно- ВероПонимание.( БхактоДжняна).

    Ещё раз..., если хватает Сознавательской мощи Понять что всё что есть( мир, ты.. и т д , любое) это всё проекции твоего УМА, и даже слово " твоего" оно путает,,,
    ПроекциУМ УМА!!!!!
    Вот это оСНОвной фактУМ!!!!!!


    В УМЕ могут быть только представлениУМЫ( это те Атманы отдыхающие в пузыре, на картинке представляемой Лакшми)),, Атман жто подУМ( коих осколками выдУМано сколько хочешь главУМАМ( БрахмУМОМ)!!!!!!!


    Если происходит видение из этой парадигмы, то это влечёт неизбежность отпускания( сдачи/ приятия) того что только и ВОТ.
    Ничего другого/ иного просто быть не модет по фактУМУ априорнУМА!!!!
    И хочешь ни хочешь а смирится с этим новым восприятиУМОМ эгоневедественному восприятиуму придётся,,.....
    или...
    СНОва по старым ДВЕхам с ДВЕсёлым смехом.)

    Я вам говорю как на Духу, не юля и не пряча( в своём недопонимании) банку сгущёнки под одеялом( типо)))), Я говорю как ВОТ!!!!!


    пс:

    Ну вот..., пришёл Шриманшик.,,,. и выдал всех просневанцев прячущихся за учительской биркой.., и раскрыл все карты.^36^
    как сказал бы КарлСОН:
    — Нуууу..,^31^....,я так не играю..!!^30^
    ( типо).

    ^44^


    пс2:

    ПОНИМАНИЕ это ТО что у тебя( считания мир отдельно , себя у отдельно) нет выбора!!!!!!
    какой может быть ДВЫбор, если ТУТ только ВОТ( одно без другого)( НЕ 2).

    Если это ПОНЯТО,, то где что то второе, которое" вне" УМА!!!????????

    а ВЕРА ...,, это фанарик с помощью которого ты избавляясь от инерции старой парадиЭГОмы, наинаешь досуществовываться в этой катикУМности до конца сценарического расписаниУМА телеСНОЙ перСОНой).

    вот и всё, если чеСНО.^8^
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    ""Поскольку Оно проявлено в каждом, Его также называют всеведущим Свидетелем, или Четвертым Состоянием (Бодрствование — первое состояние, сон со сновидениями — второе и глубокий сон без сновидений — третье состояние. Поскольку чистое Сознание существует в течение всех этих трех состояний, а также превосходит их, оно, строго говоря, не может классифицироваться вместе с указанными тремя состояниями, хотя технически его и называют Четвертым Состоянием).""
    ———————————————————————————————————————————————


    Для простоты Понимания , я бы назвал:

    Бодрствование — первое состояние— это " Сын".( Бытие/ Сат.)


    сон со сновидениями — второе— это " Мать".( Сознание/ Чит).

    глубокий сон без сновидений — третье состояние- " Отец".( Беспредельность/ АнанТа).

    Поскольку чистое Сознание существует в течение всех этих трех состояний, а также превосходит их, оно, строго говоря, не может классифицироваться вместе с указанными тремя состояниями, хотя технически его и называют Четвертым Состоянием)- это Святой Дух.


    Комментарии ДВИзлишни, как в таких случаях говоря ДВЕпортёры.^8^
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Постоянно смотри в свой УМ!!!!
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Есть такое шуточное выражение:
    - Я в твоём уме не ночевал же^36^.

    Я к тому,, что вот ТУТ как раз тот случай,, что нужно ночевать, типо, в УМЕ!!!!!

    "Двунаправленное внимание",, одним глазом, ты смотришь наружу/ в мирУМ,, др глаом- вовнутрь в УМ.

    Снова,снова и снова,, пока это не станет естественным состоянием.
    Только тогда эгоневежесто потонпт в ЗНАНИИ/ БрахмУМЕ.
    В этом и заключён смысл всех практик по Осознанию своей сущностной Основы/ Природы,, то есть- СЕБЯ СОБОЙ в СЕБЕ.
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Если ты пришёл в школу, и не слушаешь учителя, или..., просто не можешь понять то о чём он говорит, ввиду не способности( слабый интеллект), то понимание "предмета" не произойдёт.
    Точно самое и в глобальном...
    Если человек " не слушает Учителей", или..., он ещё " мал УМОМ", а попросту- глуп,,
    или...,
    Ему , как Буратине, ещё рано в "школу Жизни", типо,,) и он будет болтаться с Базилями и Алисами по полям ЧудеСНОСТИ, сажая папыКарлины курточки..)))))

    Все Мудрецы/ Учителя проявления сего, называемого миром, говорит об одном, что весь мир выдУМОМ происходит в СуперУМЕ / СуперУМОМ , и мы " пронизаны насквозь",," сотканы " из этого УМА( как наш ночной сон " соткан" из " нашего" УМА. "Нашего" в ковычках,, так как и " наш" УМ , это один и тот же УМ ( как один- без- второго).

    Сила УМА- УМА, (в контексте Я- Я), Она выдУМывает и пронизывает всё придУМанное, называемое и видимое нами как мир( включая и наши тела).
    УМ/ БрахмУМ- выдУМывает и отыгрывает всё в этом мирУМЕ( как в твоём ночном сне, " ты" отыгрываешь весь этот " твой" ночной сон,," являясь хозяином своего сна".

    МеханикУМ этого выдУМА, называемого нами миром,, и механикУМ " твоего" ночного сна один.., это....
    по мере насыщения ростом интеллектУМА, происходит распоЗНАНИЕ,, а в " твоём" ночном сне,, происходит просыпание из ночного сна.

    то есть..., в глобальном сне Верховной Личности/ БрахмУМА,( воспринимаемый тобой как мир, включая своё тело) и происходит " пробуждение"( типо) ПОНИМАНИЕМ( что и как обстоит на самом деле/ ,,увеличение мощи интеллектУМА),,
    а в ночном сне( существующем по аналогичной механике),, происходит просто просыпание,, из ночного сна, в смертный/ явный сон( как мы называем).

    Мощная Вера, или Понимание в того что есть только ТО/ БрахмУМ, и ТЫ и ЕСТЬ ЭТОТ БРАХМУМ( как Один- без- иного), это и есть то " Пробуждение/ Просветление" , на что указывают Учителя при помощи той , или иной культурной традицииУМности.

    Под эгидой Понимания, или Веры( или ВероПонимания, что вернее), ты разворачиваешь внимание от ввержения в свои мыслительные фантазии,, смотришь в УМ, не ввергаясь в мыслительный картинкУМ.
    Снова и снова " маринуешься вниманием в УМЕ",, и тем самым, происходит" пробуждение" от морока неведества, считания себя отдельным телом в отдельном мире!!!!!!!!
    но....
    Этому предшествует предпрактиУМ, своеобразная " защита от дву'рака"))),, эта практика ЯЕсьм( кто в теме тот Поймёт о чём речь).
    Только после этого практичья, можно легко " СМОТРЕТЬ В СВОЙ УМ",, следуя указке Падмасамбхавы:
    - СМОТРИ!!!! СМОТРИ В СВОЙ УМ!!!!

    Дальше говорить не имеет смысла.
    Пробуйте и дано вам будет,
    Ищите да обрящите,,
    Стучите да отварится вам."


    пс:

    У каждЭГО конечно свои лЯбимые авторы, по мере интеллектУМА..,))
    Кому то и ошо с садхгурой сойдут))( как тряпичные ряженные куклы для первого класса))),
    а кому то и Падмасамбхав со Шриманшами подавай....)
    но...., это крайне редкое явление в этом выдУМЕ , называемом как мир.

    У подножья горы стартовало много народу....( что бы забраться на вершину),, миллиардов 8^54^,,
    а добралось .., пара- тройка( Единичных -без -вторых)^8^.
    Так же.., такова механика этого выдУМствования, называемого в простонародии миром.^36^



    "Много званных, но мало избранных". Этими словами кончается притча Господа Иисуса Христа о званных на вечерю (Мф. 22:1-14).
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Один человек очень боялся засыпать каждую ночь.., боялся больше не проснуться...
    Каждый день он отходя ко сну,, просто трясся от страха.
    И вот однажды, он уснул.., и не проснулся
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Помните пеСНЮ?^54^

    "— Два'зговоры , раз'эго'воры ..
    Слово к слову тянется,
    Разговоры стихнут скоро,
    А НЕДВА остаааанееецааааа.."^8^