Тема Таси

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Тася, 14 авг 2017.

1. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Конечно, не вы. Вы сами всё знаете. Доверяйте больше себе. И своим чувствам, злости. Они вам что-то хотят сказать.
  2. Оффлайн
    Caguan

Caguan Пользователь

Дорогая, Тася, прокомментируйте пожалуйста слова Махараджа; выделенные красным!
    Не могу понять, что здесь имеется ввиду под воображением? допустим смотрю на машину - машина это воображение или абсолютное^11^
  3. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Это одновременно. Но вы видите машину, а реализованный "видит" себя. Реализованный может увидеть и машину, но при этом, не забыв себя. Вы, получается, просто недостаточно внимательны. (А фактически, слишком внимательны к объектам в силу привычки, из-за ложного знания себя).

Воображение - это знание чего-то. Абсолют - это знание как таковое. Кроме этого нет ничего. Нет машины самой по себе (самосуществующей), есть знание машины вами (три в одном), и реально только само знание.
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  4. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Я понимаю это буквально, что ничего этого нет в реальности - ни "вы", ни "смотрите", ни "что-либо".

Ещё можно сказать, что из знания себя телом видишь машину, из знания себя "естьностью" видишь себя (но не думаешь это!): я есть машина. Это истинное знание, но не реальность. То есть истинное знание абсолютно, совершенно. Про Абсолют ничего нельзя сказать.
    Обе точки видения кажутся реальными до растождествления с ними. И всё это одновременно (одно), но ложное закрывает истинное.
    Именно потому, что одно и то же.
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  5. Оффлайн
    Caguan

Caguan Пользователь

Спасибо, Тася^45^
  6. Оффлайн
    Caguan

Caguan Пользователь

Дорогая, Тася, у меня снова просьба помочь прояснить ^8^
    Что значит умственно бросить всё, что делало вас счастливым в этом мире(счастье)?.. при этом физически не бросая^5^
  7. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Присвоение (умственное) - это маркер отделённости. Чувство " моё" и "я отдельное" существуют вместе, больше того, "моё" создаёт "я". Нет "моего" - нет "я".

Вы по-разному чувствуете удачу или неудачу своего ребёнка и чужого. Вот как пример, чтобы понять разницу отношения к чему-то: вас нанимают смотреть за чьим-то домом в отсутствии хозяина, и вы добросовестно следите за порядком. Но когда хозяин появляется, вы не страдаете по этому поводу, а спокойно идёте домой, не беспокоясь о хозяйском доме. Или няня выполняет все обязанности по отношению к ребёнку, любит его. Но когда приходят родители, она спокойно передаёт его в их руки и прекращает заботу. Нет беспокойства.

Без беспокойства можно прекрасно заботиться о своих близких, своём теле, имуществе. Образно говоря, Бог их дал вам во временное пользование, под временный присмотр.

Чувство " своего" даёт относительное счастье, на которое положено будет получить столько же несчастья.

Иисус сказал, что не сможете стать его учеником, пока не откажетесь от своего мира.
    Можно просто размышлять в этом направлении, что вам ничего не принадлежит (чувства, мысли).

Ещё можно сказать, что само чувство счастья (относительного) - это признак отделённости. Относительное и есть "своё". Лечение - самоисследование и удержание внимания на знании себя (как "я есть" или "я"), пытаясь понять природу, реальность этого "я", с предварительным изменением привычных тенденций ума через понимания и предварительные практики.

Здесь и так всё ваше, зачем ещё дополнительное присвоение, ведь вы - Бог.
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
  8. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Я думал он прикалывается... Жалко.
  9. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Многие люди страдают разными психическими отклонениями, которым бы не помешала психологическая или медикаментозная коррекция. Проблема в поиске хорошего специалиста. Без намёков.
  10. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Поставьте свечку за его здравие, ну или за упокой... как вам интереснее.
  11. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

За здравие!
  12. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

13. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Бредовые идеи - ложные, ошибочные суждения, возникающие на патологической основе, овладевают всем сознанием больного, не поддаются логической коррекции, несмотря на явное противоречие с действительностью.

Бред отношения — больному кажется, что вся окружающая действительность имеет непосредственное отношение к нему, что поведение других людей (разговоры, поступки) обусловливается их особым отношением к нему.

Навязчивость – это концентрация энергии на желании сделать зоной своего контроля мысли, чувства, эмоции и поведение другого человека.
  14. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Да ладно вам, это же просто кусок собачьего дерьма....

Иногда идешь по парку и случайно наступишь в кусок собачьего дерьма;
    вот сегодня к нам залетел такой кусок собачьего дерьма.
    Что ж, иногда и дерьмо случается.
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018 в 09:30
  15. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Извини, Тася, дерьмо попало на вентилятор... ^36^

Просто поставь его в игнор, а то он, наверное, думает, что его высеры кто-то читает.