Тема Таси

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Тася, 14 авг 2017.

1. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вы уверены, что вы хоть чем-то в этой жизни управляете? Вы даже не знаете о чём подумаете через 5 минут.
    Что вы сделали для того, чтобы родиться?
    Конечно. Потому что, тот, кто задаёт вопрос "А кого это беспокоит?" сам не исследован. Он то и допускает самотёк.
  2. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вы ещё не попробовали "я есть", а уже хотите упростить практику. Для ума "я-есть" не имеет ценности, она ни о чём, и ум гоняет внутри себя. Она о вечности.
  3. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Но никто не ходит на работу и никто не планирует, но кажется, что кто-то ходит и планирует. В самих этих действиях и близко нет личных идей.
  4. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

И что, прям в штаны что-ли?
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  5. Оффлайн
    stuff

stuff Пользователь

Если практику делать правильно, то прямо в штаны. На голгофу добровольно никто не пойдет...
  6. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

О, мне до этого ещё далеко..
    Но мне кажется, что любое отрицание идёт от непонимания, что всё есть мои собственные проявления. То есть это крайняя жестокость к себе - отрицать себя. Опять же, из-за кажущейся отделённости.
    Я-то могу сбегать в туалет, без всяких личностных мыслей.
  7. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Почему же? Очень даже рационально. Не рационально - присваивать нытьё себе.
  8. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вот это - есть мысли о себе, беспокойство о себе.
  9. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Наверное, может. Но фиксация сама по себе представляет разделение (на субъект и объект). А так как фактически ни какого разделения, кроме условного, нет, то и фиксации нет. А есть бытиё собой.
  10. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

В смысле? Потому, что он субъект.
    Для вас "субъект" - это мысль, мысль о субъекте. И это - объект. И "субъект" и "объект" - это объекты, так как это мысли, мысли о них. Но настоящий субъект - это вы, один без второго, только вы есть. Нет никаких объектов. Без мыслей нет объектов.