Тема Таси

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Тася, 14 авг 2017.

1. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вы уверены, что вы хоть чем-то в этой жизни управляете? Вы даже не знаете о чём подумаете через 5 минут.
    Что вы сделали для того, чтобы родиться?
    Конечно. Потому что, тот, кто задаёт вопрос "А кого это беспокоит?" сам не исследован. Он то и допускает самотёк.
  2. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вы ещё не попробовали "я есть", а уже хотите упростить практику. Для ума "я-есть" не имеет ценности, она ни о чём, и ум гоняет внутри себя. Она о вечности.
  3. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Но никто не ходит на работу и никто не планирует, но кажется, что кто-то ходит и планирует. В самих этих действиях и близко нет личных идей.
  4. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

И что, прям в штаны что-ли?
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  5. Оффлайн
    stuff

stuff Пользователь

Если практику делать правильно, то прямо в штаны. На голгофу добровольно никто не пойдет...
  6. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

О, мне до этого ещё далеко..
    Но мне кажется, что любое отрицание идёт от непонимания, что всё есть мои собственные проявления. То есть это крайняя жестокость к себе - отрицать себя. Опять же, из-за кажущейся отделённости.
    Я-то могу сбегать в туалет, без всяких личностных мыслей.
  7. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Почему же? Очень даже рационально. Не рационально - присваивать нытьё себе.
  8. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вот это - есть мысли о себе, беспокойство о себе.
  9. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Наверное, может. Но фиксация сама по себе представляет разделение (на субъект и объект). А так как фактически ни какого разделения, кроме условного, нет, то и фиксации нет. А есть бытиё собой.
  10. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

В смысле? Потому, что он - субъект.
    Для вас "субъект" - это мысль, мысль о субъекте. И это - объект. И "субъект" и "объект" - это объекты, так как это мысли, мысли о них. Но настоящий субъект - это вы, один без второго, только вы есть. Нет никаких объектов. Без мыслей нет объектов.
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  11. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Просто понравилось...

Золото нации. Побратим.

Продолжаем о лучших людях.

На фото — мой Фокс. Он же позывной «Фокстрот». Он не только мой Фокс, он общий Фокс, но мой тоже, отдельно и сугубо. Как говорил Япончик Майорчику «Ты мне не друг… Ты мне брат».

Фокс мне тоже не только друг. Он мне пиздец и мигрень. И иногда геморрой

Он десантник, парамедик, стрелок и пилот первого экипажа. Подло жрет тушенку из банки на шестерых, зато совсем не храпит. И рядом с ним чувствуешь себя уверенно и спокойно, как у мамки в пузике.

Не каждому везет на такого побратима. Наверное, в прошлой жизни я был хорошим котом, шо мне так поправило карму и достался в команду Фокс. А не шопопало.

Солдаты не любят следить за собой, считают что и так сойдет. Самозащита работает, только когда следят друг за другом. И мы с Фоксом кормили друг друга витаминами. Я ему — продолговатый, он мне два шарика. На другой день наоборот. И когда он воротил морду, я говорил «а вот щас интернет отключу». И не было у него аргументов против.

Ночью, когда на стенах изнутри Башни выступал иней, он разворачивал тэн на меня, когда я спал, потому что моя стена была внешней. А я сыпал ему в берцы порошок от грибка. Так мы и жили.

Мы вместе выпрыгнули на платфому вокзала в Киеве, с баулами, броней и бэкпаками. В мультикаме и с патчами. И его девушки обнимали больше. Потому что он красивый, а я просто умный, и это сразу не видно по лицу. А вот то шо Фокс умный — написано у него на лице. Красивый, умный и небритый. Бесконечно отважный и добрый.

Широкинские коты и собаки, если вы читаете этот пост, знайте — именно полевой парамед Фокстрот отлавливал вас, брал за холку, и колол в ваши костлявые жопы вакцину и боевую антибиоту, имея распоряжение после нарады «пристрелить вид сказу». Он умеет убивать — но не любит это делать.

Фокс не даст умереть никому — ни побратиму, ни коту, ни псу. Ни даже россиянину. Он вытащит всех. До единого.

И самая дорогая для меня награда - это вырезанная тактическими рип-ножницами картонная медаль на нитке «Горькому от Фокса. За все.» Такое получает не каждый.

А в заключение — строка из Гумилева, «Пьяный дервиш».

«Мир лишь луч от лика друга, всё иное тень его!»

[​IMG] (С)
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  12. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Не надоедай людям! ЗаБАНю при первой же жалобе на тебя.

Если не можешь удержаться от комментариев, то бери цитату в свою персональную тему и там высказывайся, сколь душе угодно.
  13. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

С лёгким паром! ^14^ Не переживай так за себя. Никто не оскорблялся.) Наоборот, почему-то настроение повышалось. [​IMG]
  14. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

Старый пакостник!))))))) Ппц)

Привет-привет, Пока-пока))

.
  15. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

За постоянное нарушение правил форума и игнорирование всех предупреждений, впредь вы будете БАНены под любым ником и с любого IP. Аминь!
    Вроде взрослый дядька, а не понимаешь, что ты приходишь в чужой дом, пусть и виртуальный, и что нужно вести себя как уважающий хозяев гость, а не как свинья в ермолке,
    иначе тебя отовсюду попрут!
  16. Онлайн
    Тася

Тася Пользователь

Красивая природа - это отдых для эго. Восхищение красотой - это восхищение как человеком. Но в этом нет проблемы. Проблема в переживании о недостаточной зрелости кого-то. Но вы ведь понимаете это? Значит, осознаёте. Этого достаточно.