Тема Таси

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Тася, 14 авг 2017.

1. Оффлайн
    Эриль

Эриль Практикующая группа

Что остается в темной медитации?
  2. Онлайн
    Шакти

Шакти Практикующая группа

КОНЕЧНО!!! Я - более реально, чем ощущения!
    Я (самосознание, чувство своего присутствия, осознанности) всегда здесь, а ощущения то меняются, то вовсе не замечаются.

Я будет более реально именно тогда, когда есть предельная честность и внимательность.

А если внимательности нет, то всякие "Тирсы" становятся гурами, более понятными, чем Махарадж и Махарши.
  3. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Если бы в тёмной медитации осталось то, что нужно, форма подачи учения не отвлекала бы ваше внимание.
  4. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Поздравляю с реализацией.
  5. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

Какова цель этого указателя?
    Да, для того, чтобы останавливать ум^24^^8^(прекращать всякие блуждания ума, внимания в воспринимаемом или как говорит, Махарши: не давать гусенице цепляться за ветку):
    и Тирса, как раз и говорит об остановке, от указателя-Кто я? или Кто Видит?
    Кто думает?
  6. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

А зачем себя ограничивать? Для меня всё, что указывает на истину, прямо или косвенно, - гуру. И не надо приписывать свою ограниченность другим.
  7. Оффлайн
    Эриль

Вы просто не хотите признаться, что остается Я, осознание, присутствие и знание Себя! Это то, что Тирсой называется нереальным. А это основной указатель, потому что Реальность прямо за ней!
  8. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вы фантазируете на счёт Тирсы, он не говорит такого. Зачем?
  9. Оффлайн
    Эриль

Конечно, поэтому и называют это Великой Смертью "того, кто..."

Ищущие не хотят смерти, им подавай вечное блаженство. Поэтому "тирсы" будут множиться. Спрос порождает предложения.

На этом и отпишусь ^14^
  10. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

Вы лучше еще раз послушайте, на этот раз внимательно, чтобы не передергивать слова больше!
    Пока всё, что вы говорили, как о словах Тирсы -оказалось не правдой^36^
  11. Онлайн
    Шакти

Не с чем поздравлять, потому как это не реализация.

Почему вы так упорствуете, почему вы (все тут) так уверены?... Я удивляюсь!

Тася, если вас сейчас задолбает этот товарищ под ником Я-Я, только свистните... Я его уже официально предупредила, что больше предупреждений не будет. Я с огромным удовольствием его забаню, только повода жду.
  12. Онлайн
    Шакти

Это можно расценивать как стартовый сигнал?
  13. Онлайн
    Шакти

Это далеко не начало... увы. Ну, подождём... хозяин - барин.
  14. Оффлайн
    Эриль

Если удалять, то нужно удалить всех лишних из линии. А то нечестно получится.
  15. Онлайн
    Шакти

Можно, конечно, и так сказать. Но вообще-то мы хотя бы пытаемся быть понятными друг другу (из уважения).
    Чего нельзя сказать про Я-Я. Он чисто конкретно мусорит. Тут и так сложно разобраться друг с другом, а уж если на тарабарском, так вообще без вариантов. Если кто-то не умеет себя вести в общественном месте, уважать других, то его не нужно терпеть. У каждого должно быть "своё" место. Обычно вирусы не терпят в организме, их уничтожают антибиотиками.

Кстати, Тась, если что я и наши с Эриль сообщения могу поудалять, только скажи. Во всяком случае обсуждения Я-Я точно нужно будет потом удалить.
  16. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

По-делу - не лишние, а пустозвоны, да ещё со своим видением языка, да. Так что я жду, чтобы Я-я убрал свои сообщения.
  17. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Нет-нет, человеческое общение приветствуется!
  18. Онлайн
    Шакти

Спасибо! ^50^ ^56^
  19. Онлайн
    Шакти

Не факт. Утром многие на работу ходят. Может он и не видел твоей последней просьбы.
  20. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Ах-ха-ха!!
  21. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

^12^^4^Тася!!!