Тема Таси

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Тася, 14 авг 2017.

1. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Как глаза могли видеть кота около кровати?
  2. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Знаете, вы не процитировали сообщение Аштавакры, поэтому он может не знать, что вы ответили.
  3. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Я не знаю как цитировать. По невнимательности я думал это ваше сообщение, точнее на телефоне мелко, а я мелкоту плохо вижу.
  4. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Согласен, что ум наблюдает за умом. Есть ощущение - внутри. Значит концепция. Но как способ контроля сильных эмоций очень подходящяя штука. Буду дальше копать.
  5. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Да, но всё, что ты контролируешь, контролирует тебя. Эмоции требуют переживания. Переживание эмоций освобождает.

Когда я переживаю эмоцию, я не могу сказать, что я её контролирую.
  6. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Чтобы персонализировать ответ, можно нажать "ответить" под сообщением справа, тогда будет процитировано всё сообщение целиком. Или использовать "цитировать", которое появляется после выделения конкретной фразы. О персональных ответах приходят уведомления (по желанию регулируется в настройках).
  7. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Ага. Спасибо.
  8. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Не поспоришь, но если всё является концепциями. Зачем какие-то выделять.
  9. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Ну не контролирую, а ухожу от нее. Сильный гнев таким образом мной успешно преодолен не раз. Правда откат потом в виде физического недомогания и пр... Но человек реально не догадался, что я его придушить хотел.
  10. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Да, ложь - основа майи, иллюзии. У меня тоже всё так. Если лжи не будет, эго распадётся. Может лучше, если бы человек узнал правду.

Преодолён, значит больше не возникает. Курение легко бросить, сто раз уже бросал.)))
  11. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Ну нельзя душить людей наверное. Хотя стоит подумать...
  12. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

В итоге- я могу увидеть свое тело, содержимое сознания, само сознание, воспринимаемый мир сразу? То есть все сразу? Раз уж это все объекты... И при этом башка у меня не сломается?Что то я не очень...
  13. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вы всегда только это и делаете. Или это делает кто-то другой? Любой другой уже воспринимается вами.
  14. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

А поподробгее про направление поиска можно? Я есть все восприятия всего что касается меня как кого то в чем то? Я есть все это? Какие условия создать для нахождения? Я наблюдаю за мыслями и ощущениями очень уверенно три четверти дня. Часть наблюдаю во сне. Что еще? В темной добавляется фон, но при условии без ушей. Вы меня смутили последними постами. Но осознать эьо я пока не в силах...
  15. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вне всех направлений. Буквально.

Попробуйте наблюдать, как вы наблюдаете мысли и ощущения, как двигаетесь, реагируете. Наблюдайте Максимуса.
  16. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Максимус лишь часть, которую я согласился им считать. Кроме него есть куча другого барахла. Наблюдать именно личностные проявления? Я часть?Или все таки во время наблюдения мыслей наблюдать само наблюдение?
  17. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Вне всех направлений буквально - это точка.
  18. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Например, как вы набираете текст на клавиатуре, как вы наблюдаете мысли, как злитесь, как размышляете.

А у меня - пространство.
  19. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Пространство это во всех напраылениях. Пространство суммируется внешнеее плюс внутреннее или все же то, что принято считать своим?
  20. Оффлайн
    Maximus2503

Maximus2503 Пользователь

Последний вопрос я ответил.Это наблюдение не оставляет шансов ни на какие пространства.Только наблюдатель там микроскоптческий. Это типа смотреть как я смотрю. Смотришь и оглядываешься не смотрит ли кто на все это дело.