Тема Палтрула

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Палтрул, 20 дек 2016.

1. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Я выше написал, что это не про вас. Просто основная масса практикующих, хотят интеллектуальное просветление для эго. И рыбку съесть и на елку забраться и не уколоться.
    Очень мало практиков, одни интеллектуалы, бесит меня, когда рассуждают о том чего не знают.
    Как можно узнать вкус банана если его никогда не пробовал, только прочитал в книгах и услышал от других.
  2. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Да!!!!!

Выпуск сноперсон/ джив из сноспектакля очень мало по сценарию!!!!!
    Я не знаю сколько, но оч мало!!!
    По этому оно так....
  3. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Системе( Сознанию) не выгодно распускать весь снофонд)))
    Эта система и дердиться на жтом!!!
    Это как воде распустить свой принцып текучести .....
    Просто мы можем беспрестрастно это подравнять под наше понимание....
    На условном графике( карте) составить некие заметки.........
  4. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Да, тупость меня выводит из Себя)))))
    Невежество сдавливает мне шею)))))))
    Всё могу понять и простить)
    Но только не тупорылых персон которые сидят и вЯкают)))))
    Но они сволочи тоже нужны по прояве))
    Куда блять от них сук дется))))))
  5. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

И по сему Я вынужден будучи сркдкссированым так,
    Попытаться снова и снова разбомбашить жто невежество кхуям!!!
    Но за жто придется поплатиться персонажику)))))
    Ну и х ним)))
  6. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Тулку Ринпоче.

Абсолютная реализация (наша третья ступень) достигается путём повторения короткого момента узнавания множество раз. Когда реализация длится беспрерывно в течение дня, мы достигли уровня бодхисаттвы. Когда она не прерывается ни днём, ни ночью, мы достигли состояния будды.

Возврашаться к этому осознаванию в течении дня- это и будет практика. Распахнутость и тотальность хорошие указатели на правильность выполнения практики. И очень скоро сознание станет как пространство и больше не закроется и ни внутри и ни снаружи, а как бы везде. Все поле восприятия заключено в эту сферу. И тогда вас можно будет поздравить с реализацией недвойственного восприятия или еще по другому обретете "единый вкус". Правда уже поздравлять будет некого.^13^
    Никого не слушайте, идите туда, в эту открытость.
  7. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

^1^Спасибо))
    Но Я уже ТАМ^36^
  8. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Я не сомневаюсь.^13^
    Это я просто пишу, может кому пригодится.
  9. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Может^8^
  10. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Лакшми:
    "Ещё раз повторим:
    Абсолютное самосознание (3 Аркан) входит в состав Безначального Триединого Духа.
    Оно неотделимо и однородно с абсолютным бытиём
    (1 Аркан) и абсолютным сознанием (2 Аркан).

Ваше самосознание реально и безначально, но только если сбросить с него окрас феноменального бытия, правда тогда оно тождественно своему отсутствию.
    Это нужно очень хорошо понять, иначе практика темной медитации будет невозможна."

Разве Абсолютное самосознание это 3 Аркан?

Первый тернер это непроявленное Триединое Божество, оно никак не делится, это пралайя.
    Это то куда не может дотянуться человеческий разум. Это только наше предположение , что оно троичное. После смерти тела ,наше Абсолютное самосознание сольется с этим триединством.

Абсолютное самосознание это 4 Аркан, Логос, единичный Атман,вторая пассивность "хе".

Имя бога тетраграмматон и это то ,что остаеться в нирвикальпе. Абсолютное самосознание слитое с этим Триединым Божеством, йод-хе-вау-хе".И без этой второй пассивности не будет проявления, она условие для реализации этого проявления. И эта вторая "хе", созерцает в нирвикальпе Абсолютную Бесконечность. Как то так.
  11. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Таким образом, в присутствии Учителя ученик обретает истинное знание и правильный опыт. Чтобы остаться в нём непоколебимым, требуются дальнейшие усилия. Он постигнет его как свое истинное Бытие и, таким образом, достигнет Освобождения даже при жизни.

Самадхи с закрытыми глазами – это, конечно, хорошо, но необходимо идти дальше и осознать, что бездеятельность и действие не враждебны друг другу.

Боязнь утраты самадхи тогда, когда человек активен, является знаком невежества. Самадхи должно быть естественной жизнью каждого.

Есть состояние, превосходящее усилия или их отсутствие. Пока оно не осознано, усилие необходимо. Тот, кто однажды вкусил такое блаженство, будет постоянно пытаться возвратить это ощущение. Переживший хоть раз Блаженство Покоя не захочет покинуть его или заняться чем-либо другим. Для джняни так же трудно быть занятым мыслями, как для аджняни быть свободным от мысли.
    Рамана Махарши
  12. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Даже отсутствие мировозрения, это уже мировозрение. Мировозрение это набор концепций, которые нам даёт вселенная, здесь на форуме много про это написано.

Бог Ишвара в проявленном мире , это знание Я-есть, но оно переживается тихим умом. И вот первое движение, первая мысль это уже концепция. Вы без них просто умрёте, как говорит Лакшми, даже воды себе не попросите.

Но это все , фигня, здесь про это много раз говорилось. Другое дело, что вы не практикуете наблюдение за умом, или делаете не правильно и не регулярно.
  13. Оффлайн
    Бодхичитта

Бодхичитта Пользователь

Практикую. Почти весь период бодрствования.
    Возможно, неправильно - иначе не общался бы на форуме ^36^

Когда даёт? Кому? У "меня" не только мировоззрения, а само тело
    менялось 3-4 раза в жизни так, что знакомые переставали узнавать.
  14. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Тело меняется все время ,стареет и дряхлеет, причем здесь тело. Мировозрение тоже меняется.
    Но оно же есть,а вы сказали что нет, поэтому я и сделал вывод, что вы не практикуете.
    В чем заключается ваша практика, если вы сделали такой вывод.
  15. Оффлайн
    Бодхичитта

Бодхичитта Пользователь

Ок, ок, согласен. Это спор о словах получается.

Для меня мировоззрение - это комплекс устойчивых, согласованных концепций.
    Но если любые обусловленные реакции, сиюминутные мнения также считать мировоззрением -
    тогда конечно, такая "движуха" постоянно идёт! ^22^
  16. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Под движухой вы имеете ввиду мысли и где эта движуха идет?
  17. Оффлайн
    Бодхичитта

Бодхичитта Пользователь

18. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Не правильно.Эта движуха и есть ум, который вы должны наблюдать.
    Вы говорите, что наблюдаете за умом все время бодрствования, то что тогда наблюдаете.
  19. Оффлайн
    Бодхичитта

Бодхичитта Пользователь

Ну так Парад в "Паприке" - это и есть ум!
    И происходит он везде и всегда.

Думал, вы смотрели "Паприку", очень в тему про ум и мировоззрения.
  20. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Опять не правильно, эти аллегории вас только запутывают. Происходит он в уме, но не всегда, это очень важно.
    Вот наблюдаете за умом, что конкретно вы наблюдаете?
    И что происходит после того, как вы заглянули в ум?