Тема Палтрула

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Палтрул, 20 дек 2016.

1. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Джед МакКенна:
    Львиная доля духовных искателей мотивируются желанием, поэтому провал их поиска можно предсказать заранее, что обильно доказывает история человечества в практически тотальной неспособности найти единственную вещь, которую нельзя потерять.

Как это возможно, что нечто настолько простое, как видеть то, что есть, умудряется ускользать даже от наших самых преданных искателей и величайших умов?

Потому что никто на самом деле не хочет того, чем в действительности является пробуждение.

Быть может, мы выражаем наше желания пробудиться очень неопределённо, но мы хотим очень специфического вида пробуждения, который не требует покидать наше уютное состояние, или лучше, сделает его ещё более уютным.

Мы не хотим пробуждаться ото сна - мы хотим видеть сон, что мы пробуждены.

Истинное желание, которое движет процессом пробуждения, больше походит на психоз или безумие. Это опасно глубокий и продолжительный кризис, а не мрачная маленькая тёмная ночь души, которую продают незадачливым туристам.

Многие люди слышат звонок будильника в жизни, призыв к пробуждению, но чего мы больше всего хотим - больше, чем секса, власти, славы, любви, бессмертия, денег - это нажать на кнопку будильника и продолжить спать.

Когда жизнь зовёт, нам лишь хочется натянуть себе на голову одеяло, перевернуться на другой бок и, что важнее всего, оставаться с закрытыми глазами. Последнее, чего кто-либо в действительности хочет, что бы он там ни говорил, это чтобы нарушили его сон.
  2. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Джед МакКенна:
    За исключением субъективного «Я Есть» всё знание — это вера, а все веры всего лишь бижутерия, которую можно сорвать и выбросить в сточную канаву, так как это лишь дешёвые безделушки. Не мы имеем убеждения, они имеют нас.
    ^4^
  3. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Кроме яесьм у нас нихрена нет!
    Всё остальное блабла периферийная..,
    Или блабла указывающяя на эту яесьм!!!

Это просто как три копейки,
    Но нужна ли нам жто простота?

По жтому и нагородили столько всего
    От религий до цирка Ошо и т д

Правелна пишет Женька Макенкин...
    + восемь триста пятьсот тысячь и 18 миллионов.
  4. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

И я о том же.

Десять лет что то практикуют, двадцать, ничего не происходит . Ищут эту нети-нети, где угодно, только не внутри. Вот хотелось бы спросить, что делают не так , какие причины не дают это сделать. Себе бы хоть ответили честно.
    И сразу у эга железная отмазка, сильные тенденции ума, все и так совершенно и все есть проявления ума. Зачем что то менять.
    Поиск закончился, так и не начавшись. Выискивают у Махараджда цитаты которые устраивают эго и получают просветленное эго. А когда эго еще и интеллектуально просветленное , это вообще безнадежный случай. А когда Махарадж говорит отдайте знанию Я-есть всего себя, не хотят слышать, потому что так потерять себя можно, а эго не допустит этого.

Вот и ищут где угодно, всю жизнь нети-нети, а Пробуждение у них под носом.
    Прямо смех сквозь слезы.
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  5. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

И не нужно наблюдать мысли, наблюдате то что стоит за мыслями.
  6. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Да
    ФОН.
    Фоновая субмасса которая висит за всем происходящим
    И Она же пропитывает это всё происходящее...
    По мере стояния в ЯЕсьм видно выоабатывается какая то новая ощущалка/ чувство
    Которое типа как то якобы может фиксировть этот Фон!!!
    Я не знаю что и как...
    Но типа как то так)
  7. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

И по мере држивания персонажем с жтим Фоноощущением
    Происходит Океаннокапельное растаорение в Этом.
    Кто рвстворяется ?
    Типа.., а некому же мол..?
    Но это вопрос неофитного плана..)
    Он сырой ..)), и просто блаблашный...))
  8. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

НеВвергаться в мысли .., и наблюдать мысли...,
    Ну да..., можно...,
    Основное-
    Стояние в ЯЕсьм,, выработка Фоновости....
    Др нич не работает...
  9. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Еще Артур Сита про Я-есть, еще такой вариант,может это будет понятней.

10. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

^4^

Разрушается узел эго и происходит расширение сознания , как океан ,как пространство.
    Сначала шок, от того , что я всегда считал себя ни тем, кто я есть на самом деле.
    Я всегда был этим сознанием. И оно становится все более ничтойным, как бы все время углубляется.
    Дальше по мере практики - это уже естественное состояние и оно больше не теряется.

В медитации ум легко замирает вниманием в Я-есть, пока не достигает свой источник.
  11. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

12. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Вот Сите это нужно повторять на каждом сатсанге.
    Больш ничего не надо
    Не надо приклеивать сюда никакие лябови...,
    Не надо отвлекать персон всякими вкуСЯШКАМИ!!!!!
    Только концентрат на жтом( яесьм)
    Только указка на это...
    Снова и снова и снова
    Вот именно говорить типа такой нарезкой как в видео...
    Нельзя отвлекаться,
    Нельзя отпускать хватку вниманиея ...
  13. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

ДжедМакКенна: ^6^

Что касается перерождения Пола, то здесь уместна аналогия с гусеницей-куколкой-бабочкой. (Нам часто придется прибегать к аналогиям: дао, выраженное в словах, — не есть вечное дао и так далее). Однако в отличии от только что вылупившихся бабочек у свежепросветленного нет врожденного инстинкта, который подсказывал бы им, что делать, и направлял их.

Когда я сам проходил через этот опыт, я знал о его беспредельности. Я знал, что он крайне необычен. Я знал, что это наивысшее свершение, рядом с которым блекнут все остальные переживания.

Стоило мне взглянуть на человека или услышать его — и я немедленно понимал, что он не прошел через это.

И кроме того, я годами не догадывался, что это и есть просветление. Чертовски своеобразный опыт.

Когда я наконец собрал все кусочки воедино, пришло крайне утешительное — и одновременно уму непостижимое, сногсшибательное, сдвигающее парадигму — осознание. Будучи втайне от самого себя бабочкой, я годами болтался среди гусениц и видел высокохудожественные сны о превращении в бабочку.

Я знал, что заметно отличаюсь от гусениц. Я знал, что нас разделяет непреодолимая пропасть, что я больше не один из них, что они не похожи на меня, а я на них.

Я знал, что могу общаться с ними только в самом поверхностном смысле посредством моих быстро тающих воспоминаний об их языке и обычаях. Впрочем, столько времени на понимание ушло, потому что причина, по которой я больше не был одним из них заключалась в том, что я был чем-то еще, и эта разница была абсолютной.

Я получил доступ к совершенно новой реальности, но еще не попал в нее, потому что некому было мне объяснить, что этот новый порядок существования, которым я стал, был тем, что гусеницы имеют в виду, когда говорят «бабочка». В конце концов, кто тут может объяснить подобные вещи тому, кто даже не знает, что спрашивать?

Чертовски своеобразный опыт.
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  14. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Типа..
    Но заморочено как то написано..)

Бабачинский вариант это ВероПонимание
    Как бы я описл назвав.)

Ты Этим был всегда..
    Только Это забыло про Это..))))

В приципе.., я знал Это всегда..
    Я уродился с Эти Знанием!

Про других не знаю
    Наверное так же...

Просто.....,
    Хотя ЭТО существует типа всегда,,
    Но ты не можешь быть ТЕМ пока не произойдёт понимание/ узнавание/ осознание / вспоминание/ видение... ЭТОГО!

Вот такой нЕкий парадокс....
    Хз
  15. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Это настолько просто, что сложно поверить.
    Никакого заблуждения не было с самого начала.

Все совершенно , но только в пробужденном уме. Это сознание все мое, я и есть это сознание.
  16. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Да)
    Но это ' после того как..'))))))
    После чего?
    Хз))))))))))))))))
  17. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Кто то наз это узнаванием себя
    Кто то...-распозн каж змеи
    Кто то..- АГА..)
    Кто то....-разгадка загадки
    Кто то...- увидеть финт фокусника ....)
    Хз

Просто происх так как дОлжно....

Вопро- хорошо это или плохо?
    Хм:-/

Ответа нет
    Хорошь дождь , или нет..?
    Хорошо рождение .., или смерть,..?
    ......
  18. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Но ....
    Пока есть тело...,
    Это падение/ доживаноприятие будет происходить постоянно.
    Нет размеров и градаций этому " чему то...".
    Никак не подцепить и не указать даже...
    Есть и есть как есть
    Нет и нат как нет
  19. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Это не делится. Триединая природа Бога, как в проявленном, так и не в проявленном. Что в верху, то и в низу. Бог троичен, поэтому Сат-Чит-Ананда, что изучают, не понятно.^13^

И: Брахмана называют Сат-Чит-Анандой. Что это означает?

М: Да, Брахман – Сат-Чит-Ананда. ТО, которое ЕСТЬ, только и есть Caт. Его и называют Брахманом. Блеск Caт – это Чит, а его природа есть Ананда. Последние не отличаются от Caт, а все трое вместе известны как Сат-Чит-Ананда.
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  20. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Сат-Чит-Ананда.Санскритский термин, переводимый как Бытие-Сознание-Блаженство. Шри Рамана учил, что Атман есть чистое Бытие, субъективное сознавание «Я есмь», которое полностью лишено чувства «Я есть это» или «Я есть то».

В Атмане нет ни субъектов, ни объектов, существует только сознавание Бытия. Поскольку это сознавание Бытия есть сознающее, его называют также Сознанием.

Прямое переживание этого Сознания является, по Шри Рамане, состоянием неразрушимого счастья, и поэтому термин Ананда, или Блаженство, также используется для его описания.

Перечисленные три аспекта – Бытие, Сознание и Блаженство – испытываются на опыте как единое целое, а не как отдельные атрибуты Атмана. Они так же нераздельны, как влажность, прозрачность и жидкое состояние воды.
    --------------------------------

Атман по другому - Сат-Чит-Ананда. Но любые слова не подходят что бы это выразить, это только указатели. Чего нет точно в нирвикальпе, это знания Я-есть. А Сат-Чит-Ананда есть всегда. В нем появляется знание Я-есть , и в нем исчезает. Бытие, Сознание, Блаженство или знает себя или нет.