Тема Лем

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Lem, 7 янв 2023.

  1. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Коль скоро Лакшми была последней, кто продвигал в СНГ тему самореализации я посчитал что было бы полезно её продолжить. Всегда можно легко оттолкнуться от мнения того, кто уже зарекомендовал себя с отличной стороны, да и это единственный путь на самом деле.
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Давай...,делай вещи..,,Я тебя поддержу , только если будешь правильные НЕДВЕщи делать^8^
  3. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Я прокомментирую тему Лакшми насколько буду в силах и в тонусе это делать.
    Запись 2.
    Под "чувством себя" подразумеваются такие случаи, когда кто-то мог бы сказать "я себя хорошо чувствую" или "не в своей тарелке".
    Данные случаи не имеют прямого отношения к самосознанию в чистом виде, а подразумевают либо (1) рассуждения из личности, связанные с объективными ситуациями и с реакциями из Эго, либо (2) субъективные ощущения связанные со степенью сближения или отдаления от сущностного самосознания и с реакциями на таковые, которые я бы характеризовал как реакции сверх-Эго.
  4. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 3.
    Здесь не стоит пугаться: ведь как только Эго исчезает в небытии, то из него (Абсолюта) появляется новое Эго - ещё сильнее прежнего, и с новыми заморочками, которые и требуется распутывать ищущему, жаждущему освобождения от пут Майи, до тех пор пока...

    Здесь имеется в виду не Ум как таковой, а его персонификация в отдельности.

    Это совершенно не значит, что нужно натужно концентрироваться на "чувстве себя", освобождая его от концепций.
    Когда самое первое "Я есть" появилось, то это и было состоянием максимальной концентрации. Позже, когда "Я есть" обрастало терминами и отождествлениями, концентрация терялась в соответствии со степенью размытости первоначальной идеи. Таким образом, очищение ума от концепций автоматически приведёт к максимальной концентрации.
  5. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Она и сейчас продвигает, Вы просто форум попутали ^88^


    Надеюсь, Вы понимаете, что это всё исключительно Ваши интертрепации. Лакшми всё, что хотела, то и сказала. Говорите лучше о своём непосредственном опыте, Вы всё равно никогда не представите себе чужой, потому что воображение только мешает реальности, скрывая её.


    P.S. Смотрящий в Зеркало, это Вы? Почему бы просто не продолжать под старыми никами, лучше бы содержимое ума поменять попробовали ^102^

    Ладно, продолжайте своё творчество ^66^
    Постараюсь не мешать ^92^
  6. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 6.
    Страдания исчезают вместе с ложным знанием о себе, но после этого ещё остаётся сама я-концепция, которую тоже нужно отбросить. Пока существует я-концепция есть вероятность, что вся конструкция, весь обвес я-концепции вернётся, еще и с довеском.
  7. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 7.
    Исчезая "Я есть" имеет обыкновение появляться снова. Силы и энергия Абсолюта бесконечны, и, таким образом, Я будет появляться снова и снова.
  8. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 9.
    Для того, чтобы знать, что "Я" есть, нужно иметь одно из тел проявления.
    Продвинутая практика заключается в выхолащивании тонких тел до состояния полнейшей прозрачности. Это сложная эволюционная Работа, которая никем не оплачивается, и никого не сделает счастливым до тех пор, пока остается хоть один человек нуждающийся.
  9. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 12.
    99 процентов размышлений можно отбросить.
    А в соответствии с первоначальной целью, указанной как "оставить я-концепцию без отождествлений", нужно отбросить все размышления, потому что размышлять о чем-то можно только лишь исходя из представления о существующем и не существующем. Впрочем, большинством активных оккультистов данная цель представляется трудно выполнимой; по сему в комментариях не нуждается.

    У Вас не должно остаться свободного времени.
  10. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 17.
    Здесь Лакшми задаёт новую планку. То, что было обсуждено до этого - вступление.
    Конечно, переживание Махараджа - устойчивое, а не постоянное. На Западе никто не может похвастаться таким переживанием. Возможно, такая устойчивость в практике вообще не доступна западному человеку в силу наследственностных собственностей.
  11. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 18
    Безграничное бытие имеет качества.
  12. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Спасибо за ссылку, я не знал об этом.
    Там тишина, все в закрытом формате.
  13. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 20.
    Жизнь никуда не исчезает, соответственно и живущий в ней останется. Возможно, живущий станет менее живым. ^13^

    Когда ваше осознание переходит на уровень более высокого восприятия в результате активной практики, вы достигаете таких позиций, с которых любые мысли видятся не существенными.

    Здесь имеется в виду память обычного человека до начала серьёзной практики. Впоследствии понятие памяти в медитации сливается с представлениями о мышлении и чувствовании.

    Имеется в виду плотное Я.

    Это не значит, что ваш начальник будет бесконечно вас третировать.

    Не сразу останавливает, а когда-нибудь: в следующей расе или в пралае. Можно еще сказать, что останавливает на некоторое время.

    Или нежелании.

    Махарадж "попался".

    Какая боль? Боль за страдающее человечество.

    Поэтому покупайте страховки от нашей компании.
  14. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Мне хватит того, что есть на этом.
    Хотите - читайте.
    Можете спорить.

    РАмана Махарши Заноза (учение) нужна лишь для удаления другой занозы, а после использования — выбрасывается.
  15. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 21
    Потому что Ум - это все что есть.

    Это для начала.

    Для кого?
  16. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 30.
    Наверное "прибить ум". Трудности перевода.
  17. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

  18. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Запись 32.
    Имеется в виду, что существуют особые желания вроде "спасти человечество от страданий", или "объединить все религии в одну синтетичную религию", или антиглобализм, или экология, или ещё какие-то сложные образования в теле коллективного Эго.
  19. Оффлайн
    Lem

    Lem Пользователь

    Быть тем, кто ты есть, значит и желать, а не только быть.

    Если бы Махарадж или РМ не отождествили себя с телом-умом, не захотели сказать "Я", то не смогли бы давать свои учения. Ведь чтобы сказать что-то умное нужно подумать для начала. А как ты подумаешь если будешь без памяти? Никак не подумаешь, не зная себя как что-то ограниченное. Они же через Лакшми постулируют безграничность, но не постоянную, а временную. А какая польза от такой безграничности, которая не постоянная, а временная, и ещё не даёт возможности размышлять о Вечном постоянно? Польза чисто умозрительная и далёкая от практического применения. Это полезно было бы только для медитаций, но нам же нужно медитацию прастянуть на всю область проживания, а не жизнь запихать в медитацию, и потом следить как-бы чего не повылезало с боков.

    Путь недвойственности не ведёт куда-то, а заставляет кружиться на одном месте. Вряд ли у кого-то получится таким образом пробурить дыру в сознании. Сомнительно, чтобы Цель нашего Творца заключалась бы в том, чтобы мы ходили кругами вокруг "Я-естьности" с целью её подмять и заставить подчиняться правилу Буравчика.
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
  20. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Хз..,
    всё нэти нэти)
    вся инфа про это или про ТО, она как ветерок,, сейчас есть, и тут нет.
    КонсперолоЖГИческая инфа( как и всё любое проявленное в этом выдуме, называемом нами миром).

    Что я хочу этим сказать??
    ничего.
    что было то и будет, чему не дано быть- не будет никогда.
    но.., всё что было или небыло, это выдумка, так какой толк во всём этом.

    Бапкада,, она просто пытается показать механику нирвикалпического чего то..)
    хрен знает.., наверное..
    но это самому не приблизить и не отдалить))
    просто знать/ понимать это- да,
    ну а что ещё??

    вот к примеру мы много чего знаем, что вся земля испещрина какими то поземными ходами , опутывающими всю землю и т д
    и что????
    это всё останется на уровне конспираДВОгии )))
    и это то же самое,, про просви, нирвикальповые самадхи и т д, то же самое.

    всё что можно это ПОНЯТЬ это, и всё.
    а дальше как уж будет по сценарному расписанию этой всей марлизони, со времён большого взрывозасыпания БрахмУМА)))))( типо).