Тема Джокера

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Джокер, 12 фев 2017.

1. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

P.S.
    Услышишь (сквозь понты)
    будет тебе и *прорыв* в практике, долгожданный.

Намастэ, бро

.
  2. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Спасибо, я прочитал, интересно написано.
    Может быть и так.

Просто у меня другой опыт.

Если вы думаете что это печально, то значит вы ещё не открыли в себе это естественное состояние. Оно же и запредельное состояние и оно есть прямо сейчас. Все ,чем играет персона в этом мире, это детские куличики в песочнице. Это состояние только и реально, а всё остальное игра ума .
    И это не понимается интелектуально, это непосредственное переживание. Если вы узнали это, то уже не захотите ничего другого. Это ,как вы вернулись к себе домой после долгого путешествия.
    Как вы думаете, почему Я-Я только и говорит про это.^13^
  3. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

Спасибо!

Ну здесь надо четко понимать, что вы имеете ввиду под естественным состоянием. Если *пожизненную* как вы выразились фиксацию на я-есмь, то это сори мимо. Я это внутренний фон для регистрации внешних и внутренних явлений, т.е. по сути - это просто пустая мысль. Практику которую я предложил выше (а она для неоадвайты в целом не характерна, хотя рамеш ее давал, как самую эффективную) - это придать этой мысли отрицательный заряд, т.е. как бы *искуственно* утяжелить ее. И на растяжке с безусловным оставлением мира явлений (активностей) в покое, т.е. отдача ему своего рода индульгенции (тотального плюса) - происходит очень быстрая, стремительная я бы сказал, но ес-но болезненная процедура схлапывания я-центра. После которой и происходит вхождение в самое что ни на есть естественное состояние, когда ваше сознание не перекрывается больше *искуственной* по сути структурой я-центра. Сознание видит свое содержание (как внешнее, так и внутренне) абсолютно тождественным самому себе.

.
  4. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

Так это понимается в буддийской традиции
    так это понималось и рамешом балсекаром.

.
  5. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

Яяй же понимает все в духе раннего махараджа,
    и таких его последователей, как стефен волински, т.е. букв. пресловутое противопоставление с миром активностей. Жестко, тупо, бесперспективно. О чем поздний махарадж не раз говорил, и то, что продолжил по сути рамеш балсекар - создавая свою версию учения.

.
  6. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Если можно, то ссылку .
  7. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

Буквально целиком и полностью весь сборник последних сатсангов - сознание и абсолют, почитайте, если нужно. Дам ссылку на резюме его *прямого приемника* Рамаканта Махараджа, все сказано от и до.

http://advaitaworld.com/blog/62340.html

.
  8. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Спасибо за ссылку, но это не моё. То что говорит Рамакант прямо противоположно учению Дзогчен.
    Я Атман, я Брахман, что оно не постижимое ,что оно до Я-есть, как будто оно есть только в нирвикальпе и этого нет прямо сейчас.

Возможно он это говорит для конкретного практикующего , что бы после узнавания недвойственного восприятия он не остановился на этом, что у недвойственного восприятия есть источник.

Вот три завета, это самый короткий путь к узнаванию природы ума. А Рамакант вообще отрицает Я-есть, вы и так уже в нем, только ему не верят. Вы Абсолют , ну и что из этого. Практикующий это должен узнать сам, а как это сделать ,вот от Гараба Дордже.
    Если вы узнали свое естественное состояние, никому не дайте себя сбить с толку. И Рамаканту тоже.^13^
    Третий завет об этом.

Три наставления Гараба Дордже, проникающие в суть.

[Получив] прямое введение в [знание] своей изначальной природы,
    [Приняв] прямое решение об этом едином [состоянии],
    В уверенности освобождения напрямую пребывай.
  9. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Да.
    Это ваш опыт? С зарядами мне непонятно , но главное результат.

И я не говорил про пожизненную фиксацию, кто и на чем тогда фиксируется.
    Я говорил про прибывание в есмь или бытие собой. А эго , да ,появляется иногда. Но никак не наоборот, из эгостного восприятия проблески бытия.
    Как многие здесь думают. И со своей персоной в нирвикальпу.^13^
    Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие.
  10. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

Да, ес-но мой.
    После целого ряда неудачный попыток работы с сознанием - как то букв. чисто опытно вышел на этот рамешовский метод создания растяжки между я-минус - мир-плюс, и таки я-центр обрушил. Приятно, кстати встретить знатока дзогчен, но Палтрул, по моему вы смешиваете *бытие собой* и я-есмь, про первое все ваджрные песни, драгоценная сокровищница дхармадхату Лонгченпы, только про это... про чистое и абсолютно естественное *бытие собой*.

Про нирвикальпы ничего не знаю,
    здесь ничем не помогу, но то что природа чистого О-со-знания первичнее чем само со-знание и его содержание (внутренние и внешние категории знаний) - то это рили факт. Все находится в едином пространстве осознания (соб-но - дхармадхату) в котором любое сознание реализует себя как сама реальность (дхармадхату). Вот пример понимания:

http://advaitaworld.com/blog/buddhism/6005.html#cut

Ваджрная песнь ламы Гендюна Ринпоче.

.
  11. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Об одном и том же, только разными словами. Другого просто нет и если это реализованный Мастер, то он не может не говорить про это. Нисаргадатта Махарадж в оригинальной, только ему присущей манере, дает вечное учение. Другое дело ,что сейчас очень много проповедников которые искажают это учение.

Только одной этой практики будет достаточно для реализации. Возвращаться к Я-есть , пока ум не растворится там и пока не исчезнет эго. И уже это, будет бытием собой.
    И потом может случиться реализация. Когда вы выходите за пределы Я-есть, узнаете источник сознания, но это в медитации, так называемая нирвикальпа.

Самое лучшее, что вы можете сделать, — внимательно слушать джняни, живым воплощением которого является Нисаргадатта Махарадж, — и верить ему. Слушая подобным образом, вы осознаете, что его реальность — это ваша реальность. Он помогает вам постичь природу мира и «я есть». Он устремляет вас к изучению функционирования тела и ума с серьёзной и интенсивной концентрацией, чтобы вы могли осознать, что не являетесь ни тем, ни другим, и отбросить их прочь. Он предлагает вам вновь и вновь возвращаться к «я есть», пока оно не станет вашим единственным пристанищем, вне которого не будет ничего, пока не исчезнет эго, как ограничение «я есть». Только тогда высшая реализация может произойти без усилий.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Ваджрная песнь ламы Гендюна Ринпоче.

Не думай,
    не медитируй,
    не делай ничего.
    Просто оставайся неотвлеченным.
    Я прошу тебя — медитируй естественно и отпускай!.^6^
  12. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

^51^

Да, саша( или там как его )) не в ЯЕсьм!!
    Это очевидно
    Он лоЭгик
    ЛоЭгикой этот вариант не сработает!!!!!!!!
  13. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Прорыв?))))

Это вы только о прорывах мечтаете))
    В @ опу носом))))))
  14. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

^10^Палтрул, персоны с лоЭгическим складом ума априорно не смогут устаканиться в ЯЕсьми!!!
    Вот я же писал:

К стати, вы можете блицпроверить свой интеллект),,
    Логическонедоросший для этой миссии по познанию
    Своей сущностной Природы, он запоминает всё логически и много))))
    Абстрактный УМ, он видит всё купой, но ничего не помнит)))))

Вот я не помню ни одного анекдота
    То что я читал по этому ( не2) поводу(а читал я много)
    Нииичего не помню☹️
    Просто помню что не2 и всё

Вот и прикиньте,
    Сколько анекдотов вы помните?)))
    Сколько священных текстов вы можите пересказать,
    Щеголяя своей ' хрустальносовиной" эрудицией..?))))

Вот вам и ответ,
    Если много помните..., то ‍♂️
    Если ничего не помните но ЗНАЕТЕиз штудированного что НЕТДВУХ,
    То интеллект ТО что надо^10^^51^
  15. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Раф счетает что он и в есьми типо,ьми и за есьми))
    Хотя это просто логический вареант
    Я это твержу ему уже стольк времени,
    Но он не верит^36^

Персоны с точнологическим складом априорно не смогут выполнить этот вариант( устаканка в ЯЕсьм( и за тем по мере стояния в есьм эта есьм всегда то что было и соответственно она типо безнапружно оказывается типо везде))))))
  16. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

^17^А с др стороны,
    Счетай е как хотите)
    Что Я-Я вам держиморда околоточная , или ланкскнехт наёмный^36^^9^
    Дана голова и дУМайте сами^39^
  17. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

Тема продолжена в полном обьеме
    на всем изв. здесь сайте лотоса, тема сейчас очень топовая, кол-во просмотров зашкаливает, так что - приглашаю всех. Ом шанти ОМ

http://ariom.ru/fo/t17156.html

С ув. ко всем, Раф.

.
  18. Оффлайн
    raf

raf Пользователь

ЯЯ там тоже присутствует,
    вообщем, не скучно...

Жду всех.

_ ^ _

.
  19. Оффлайн