Тема Джокера

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Джокер, 12 фев 2017.

1. Оффлайн
    Джокер

Джокер Пользователь

Ничто не имеет значения ...

… любая истина, любой смысл, любая парадигма не несёт ничего более вложенной в неё когда то значимости. Что то когда то кем то было обозначено – важным, замаркировано приоритетным, назначено краеугольно и сущностно значимым, простой пример, все животные бояться огня, древние люди его тоже боялись, в нём был гнев природы, воплощённая её тайна – пока кто то когда то не решился поднести к расщеплённому молнией горящему дереву «свою» лучину, чтобы сохранить этот гнев и эту тайну для «себя» и «своих» сородичей. Приручение огня является отличным примером – создания важности … отныне всё племя сородичей, а затем и другие племена посвящали свои жизни сохранению огня. Он дал новое измерение, внёс свежий смысл жизни древнего человека. Тепло, жаренная пища, обработка на огне орудий труда и охоты и мн др … Огонь стал смыслообразующим фактором жизни, за потерю огня могли убить или изгнать из племени навсегда. Ровно точно также была приручена и вода, тогда когда люди научились делать запруды на реках и отводить воду для «своих» бытовых и хозяйственных нужд. Огонь и вода, вот две главных значимости, вот два главных прирученных человеком бога. Дальше, уже и так вся тема ясна – эволюция, хорошая жаренная и варённая пища, чистая вода, хорошее здоровье, чисто больше свободного времени – для чего??? Правильно, для осмысления и означения других природных тайн и введение их путём познания в бытийность человека, от одомашивания животных и растений, от изобретения колеса и дорог, от объединения разрозненных племён в города, до всех благ современной цивилизации 21 века!!! Мог ли человек как вид выжить без всех этих достижений – да ес-но мог, и жил как то на протяжении тысячелетий … Пока кто то когда то … не прошёл путь от Огня до Атомной бомбы. Значимость именно создаётся, она не возникает сама по себе, как дождь с небес, нет ес-но, человеческое сознание экстраполирует и расширяет поле своих возможностей за счёт раскрытия и объединения с как можно большим количеством знаний. И эта схема проста – 1. Есть Сознание 2. Есть Знания 3. Есть процесс их соединения – Осознание 4. И есть переход, как квантовый скачок на новый уровень сознания – Познание. Этот квадрат, или смысловая квадрантура – одна из самых древних человеческих идиом. Вся жизнь человека, вся судьба человеческой цивилизации в целом протекает в этом квадрате – квадрате ПОЗНАНИЯ. Он символ человеческой цивиллизационной матрицы. И выхода из этой матрицы нет, потому что это не просто квадрант, а квадратура круга, смысл и назначение которой было разгадано многими мудрецами – от Будды и Ла-Цзы, до наших современников, как например во-истину великий – Кен Уилбер. Смысловой, матричный квадрант воспроизводит сам себя, у него больше нет других задач. Любое смысловое значения, любая экзистенциальная значимость вписана в него де юро, вписана самим бинарным кодом сансарного колеса. Стимул и реакция, 0 и 1, сознание и знание, 1 и 0, осознание и познание, и любые возможные и невозможные комбинации и образуют собой собственно матричную сеть. Всё что мы видим, всё о чём мы думаем, от того как трахнуть симпатичную соседку, или наоборот позволить себя трахнуть любым богом – от начальника на работе, до бога на небесах – всё это смысловая матрица. Матрица которую нельзя разрушить через смысл. Прошу вас, услышьте меня, всё что было создано вложением, преданием-передачей и воспроизведением смысла невозможно уничтожить или превзойти через другой, пусть даже мега-гипер эзотерический смысл. И тем не менее есть способ отключения от матрицы, и он прост как дважды два – это просто перестать генерировать какой либо смысл вообще. Вернитесь мысленным взглядом назад – когда кто то когда то … стоял один посреди грозы, бушующей бури и потоков воды, ветра, грома и молний и смотрел с ужасом на горящее могучее дерево. Посмотрите, взгляните через его глаза на это грозное чудо … и бросьте его рукой уже приготовленную палку для поджога в огонь, а вместе с ней бросьте в это огненное древо и все свои знания, все свои верования и постижения, все свои тайные надежды, всех своих любимых богов … всё что нажито непосильным трудом … ВСЁ В ОГОНЬ. Пусть горит всё это великолепие красно-синим пламенем, пусть искрами трещат и воют ветром так никогда не сбудующиеся для вас мечты. Закройте глаза, чувствуете этот жар, прочувствуйте его – повращайте белками глаз – направо-налево, налево-направо, быстрее-быстрее, ещё быстрее. А теперь резко остановитесь и просто улыбнитесь разом открыв свои глаза. Смотрите-смотрите, ВИДИТЕ, это сгорает сам матричный программный код, это трещат в огне святые нули и единицы, плавиться как восковая кукла вуду казалось бы вечный квадрат ваших богов, ха-ХА, это гибель богов. Гибель в тебе, гибель во мне, гибель в предельном понимании, что Ничто не имеет значения, важности нет совершенно ни в чём, она просто когда то была придумана, выдумана каким то зловещим стеклодувом на грёбанной территории завода стекло-смыслов … ХААА, сХЛОП и что то лопнуло??? Что это было?! ХА, да это просто дерево прогорело и рухнуло в мокрую, тяжёлую от воды землю. Буря стихает, всё стихает, всё что когда то вспыхнуло – непременно погаснет, я разворачиваюсь от всего этого затухающего светопредставления, и улыбаюсь, я знаю – меня уже ждёт тёмный лес. Такой родной, такой тихий и пустой … я делаю шаг в эту темноту, и никого с собой не зову.
    .

Меня зовут Раф.

Профили на сайте Лотоса:

http://ariom.ru/fo/t14307.html
    http://ariom.ru/fo/t12958.html
    http://ariom.ru/fo/t11657.html

Профиль на сайте Мир Адвайты:

http://advaitaworld.com/profile/WTF/

.
  2. Оффлайн
    Joker

Joker Пользователь

3. Оффлайн
    Джокер

Джокер Пользователь

Ну и чЁ?!))

Давай, перелогинивайся,
    я уж точно не буду ...

Сори.

* )))

.
  4. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Ничто прекращает иметь значения
    Кода ты как Вицин в" Кавказкой пленнице" рыпаешься в подкрадывающем пиздице который не обязательно в мягких тапках..)
    Что у тебя третий звонок уже прозвенел..,
    И биллитёрша приглашает в зал с опускающимся столиком ......?
  5. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Если да.., то это же неплохо..))
    Всё что надо уже сделано...
    Больше тут ничего не свтит...
    Ну завёт билетёрша и зовёт...
    Что ж теперь .....
    А кто сказал что экзамен отменят, или он будет лёгким?
    Это нас всех ждёт...
    Нич нового под недвой.
  6. Оффлайн
    Джокер

Джокер Пользователь

Салам, Андрюх,
    верняк 100%, рыпаться безполезно ... билеты уже проданы.

Это предельная истина)

УВЫ)))

* )))

.
  7. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

8. Оффлайн
    Джокер

Джокер Пользователь

Да-Да,
    именно так. Разобрал эту тему ОТ и ДО. См топик - "Самата", он большой (так что просто сцыль).

http://advaitaworld.com/blog/55893.html

... скука у вас здесь смертная.

.
  9. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Да)
    скучно кому??)
    Эгоиндивидуальной сгущёнке нужнО веселье..
    Оно всегда там где анады и саторис феерверками и сидхам раздают.
    По этому и напрягаться не надо что бы зафиксировать это))
    Но вопрос в том.., эго можфиксировать только эноразрез с эгонарками!!!

Так что..
  10. Оффлайн
    Джокер

Джокер Пользователь

Всё своё ношу с собой…
    … главный принцип советского хомо-туристуса в действии,)))
    тревожный-походный рюкзачок: складной ножик, пара упаковок спичек в герметичной упаковке, неск-ко банок тушёнки и каши, котелок, фляжка, прочные нитки, иголка, леска с набором крючков, и ес-но знаменитые – компас и спальный мешок … Карту местности обычно носили в своей собственной голове, вместе с идеей влекущей искателя в одиночный поход. Через эту походную школу прошли многие из тех кого сейчас мы знаем как мастеров «учения НЕ2» - Сумиран, Евгений Багаев, Александр Сидерский, Лаппа, Шамбху и многие другие. Что они искали, что они нашли там в лесах, горах, степях… ??? Не надо быть нострадамусом, чтобы понять «что» - они искали и нашли сами себЯ. И это в крови присущее им – «спартанство» так и осталось с ними. И большинство мастеров старой, советской походной школы так и остались – «спартанцами». Это то, что отличает того же Сумирана от плеяды молодой поросли НЕ2, навроде Ситы, которые кроме городских джунглей ничего соб-но и не видали… Наши «ситы», а западные европейские и американские мастера так почти полным составом – это городские голуби, не привыкшие и не видевшие никогда других перспектив, кроме квадратно-гнездовой городской матрицы. НЕ2 а-ля «ситы» - это искусственная, моделируемая исходя из реалий соц-взаимодействия недвойственность. Это «учение» - закатанных в асфальт перспектив, стекло-бетонно уравновешенного понимания себя через призму других… И первое за что берётся торкнутый под маркой в клубе или обретший истину на фитнес-офисной беговой дорожке – это сразу – учить других… Это и есть то, что отличает “спартанцев» от школы «сити-виков», первые начинают учить из необходимости в простой, но неумолимой по сути обычности передачи знания, второе, которые «сити», которые «городские» - исходят в учении – из невозможности, так ими и не реализованной возможности отделения себя от других… Первое учение идёт всегда из Тишины, из обретённого в долгом, одиночном поиске – Покоя Пустоты… Второе учение выстраивается всегда из яркого, как вспышка молнии в сухую городскую грозу – кратковременного сатори, после выхода из которого требуется (и неминуемо) – его моделирование за счёт других… Это фишка всех «сити-виков» - устраивать на своих мастер – классах (гордо именуемых сатсангами) – своего рода – «фоновую» разрядку, и видя как на этом «фоне» (тебя как мастера) взрываются короткими и ломкими молниями понимания «других», воспроизводить это понимание и для себя… вновь и вновь… за разом раз. И в этом – «сити-вики» ни разу не отличаются от обычных сектантов совершенно любых эгоров – от христианстских сект до нео-сектанства типо – трансерферов или турбосусликов… Принцип пирамиды во всём, чтобы огонь веры горел, он должен быть поддерживаем постоянным топливным вбросом… Это основной принцип существования всех соц-политическо-религиозных эгоров… И эгор – мастеров НЕ2 «сити»-вого типа в принципе ничем не отличается от мохнатого сектанства. Просто он являет собой пример противовеса, и если сектанты досят и качают свои символы веры, то «сити-вики» их просто ломают… В этом они все – от Рам-Цзы и Ренца, до разного рода Фостеров и Ко. И лично я – один из них… да-да, я от них ничем не отличаюсь. И Дракон кстати тоже. Просто он по природе ближе к «сити-векам»-сектовикам, вынос и поиск + плюса, в то время как у меня – исходная, природная минус тяга, вот и вся разница. Нет в нас, чистого и ровного «спартанского покоя»…

Как пел когда то Цой,
    Мама мы все тяжело больны, Мама я знаю мы все сошли с ума. И люди смотрят на нас имея своей основной устремлённостью – прикоснуться к Покою, а вот его то у нас как раз таки и нет. Мы дадим вам тысячи смыслов (или анти-)), мы нарисуем вам сотни карт местности-состояний, мы дадим испытать краткий миг озарения, прикосновения к своей сущностной природе – ДА, мы дадим вам приход… За который вам затем прийдётся платить также как и нам – вовлечением, поиском и пребыванием в перманентно-торкнутом постижении. Мы все – НА ИГЛЕ, и любой, кто попадает в эту тему, также подсаживается на раз!!!)))

Выход???
    да, выход есть, он там же где соб-но был и вход – «Прекратить генерить, воспроизводить и поддерживать чужие смыслы». Это возможно?! Да, это возможно – ищите мастеров тишины, таких какими были Махарши и Пападжи, Махарадж и Балсекар, такими какими является вся советская (и пост) – йогическая школа, от Сида до Сумирана (а из молодых – Самира). Поймите, сами поймите и самым внимательным образом проаналлизируйте – всё нео-НЕ2 – это огромная, и чисто «сетевая» разводка… Не кормите собой системы чужих смыслов, поймите вас вампирят, откровенно и цинично – потребляют… вас сажают на иглу, и в прямом и переносном смысле. Мне тяжело всё это говорить, но такие как рам-цзы-ренц-раф… это хищники, и не питайте иллюзий на наш счёт… нам нравиться разрушать и всё. И ВСЁ.

Ищите Тишины,
    взыскуйте только Покоя и Крастоты. Слезайте с иглы… собирайте походный рюкзачок, к чёрту – ситу-фостера-ренца-дракона… только то, что надо: складной нож, пару упаковок спичек … герметично упакуйте свой смысл и вперёд. И да поможет вам ВАШ компас!!!))) ШААА!!!)))

.
  11. Оффлайн
    John

John Пользователь

Собственно, этот сайт ( читай Лакшми ...можно прочитать Махарши или Махарадж) просит отложить все идеи на свой счет, идею о хищниках, поисках красоты, каких то состояний. Он просто спрашивает, посмотри, к кому приходят все идеи ...какая тишина еще нужна ?
  12. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Не поиск состояний здесь уже превратился в фобию. Бегут от каких то состояний , а сами не знают куда.
    Вы думаете что 15 минут темной медитации будет достаточно, что бы стать одним с богом. Это слишком маленькая цена, за то, что бы обрести бесмертие. Отдать нужно все ,этому богу которое Я-есть, Самость.
    Сфокусируйте свое внимание на своей Самости, даже среди толпы будьте в уединение. Вот тогда появится шанс. Ошибка многих практикующих, отбрасывают все идеи на свой счет и дальше что?
    Вот Джокер говорит правильно, остаётся тишина. Вот смотрите что говорит Нисаргадатта Махарадж.
    Если вы поймёте , как сфокусировать внимание на своей Самости, то пол дела сделано.

П: Полезно ли в целях Само-реализации уединиться в изоляции?

М: Да.

П: Совсем выйти из общепринятой жизни?

М: Не так. Нет необходимости выходить из своей семейной жизни.

П:
    И о каком же тогда уединении идёт речь?

М: Даже посреди толпы людей будьте одни, пребывайте в собственной Самости. Сфокусируйте своё внимание на своей Самости.
  13. Оффлайн
    John

John Пользователь

Вы думаете что 15 минут темной медитации будет достаточно, что бы стать одним с богом.
    Если это вопрос, то я так не думаю.
    У меня нет необходимости вступать в спор и полемику. Предлагаю оставить это для "хищников", о которых идет речь.
  14. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

^13^ ^56^

40~60 минут тишины и вы узнаете Безначальное. Это я так к слову. Несерьёзно вы относитесь к безмыслию. ^13^ Я тоже не буду спорить.
  15. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Джон( типа))), что ты хочешь опять протащить?)
    Говори нормально,, не придуривай переодевшись в очередной раз).

Говори сразу..., не- ум)))))
    Это твоя коренная фишка же))
    А там типа- тишина)))

Ум- не ум- какая нахрен дуальная разница?))))
    Как сказал бы Падмасамбхава и Шриманши за кампот с ним^13^
  16. Оффлайн
    John

John Пользователь

Что же вас так беспокоит, если нет никакой разницы ?
  17. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь