Тема Виктория174174

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Виктория174174, 7 июн 2020.

1. Оффлайн
    Виктория174174

Виктория174174 Пользователь

10 мин

дошло. вчера строчила про то, что все равно кто-то виноватым остается. В итоге Бог.
    Сейчас дошло. Вернее, надо попробовать. Поиск виноватого я делала относительно "глобальных моментов". Не удивительно, что все мое существо было против и нервничало
    А начинать-то надо было с минималки (не количественной, а глубины неудовлетворенности от "виноватого"), вот просто иду по улице, кто-то не понравился, 3 секунды напомни, разбери себе, что этот кто-то такое и я что такое. В течение дня по чуть-чуть перестраиваю мышление .
    Глобальные вины пусть пока будут.
    Легкий ненапряжный постоянный марафон. Пробую.
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  2. Оффлайн
    Виктория174174

3. Оффлайн
    Виктория174174

15 минут м, 15 мин к
    вчера прогул(((

слушала беседу, которую у Лакшми самой первой услышала. Оказывается, половину совсем не понимала о чем речь. Но это мелочи. Сейчас, наверняка, не понимаю примерно столько же. Но не понимаю, что я это не понимаю.
    Но один нюанс резанул сильно. ".. если жизнью доволен или все нормально, то результата ждать не приходится" (как-то примерно так). Да, и не поспоришь.
    Я на данный момент вполне себе самодовольная персона. Освобождение от личности воспринимается не как освобождение, а как грабеж средь бела дня: у меня хотят отобрать любимую игрушку, не отдам. Плюс к этому мозгов хватает на понимание того,что не так все хорошо на самом деле. И, если продолжать заниматься, то шоры "хорошести" рассеются. И страшно.
    Одновременно с этим. Шоры "хорошести" рассеются в любом случае, просто потому что они шоры. Плюс понимание того, что я на данный момент - не более чем марионетка в руках природы, социума и прочего довольно четкое и болезненное. И, если и хочется освободиться, то от этих атрибутов, а не от себя. При этом понимание, что начало марионетки не в социуме, а в наличии моей личности тоже довольно четкое. При этом личность не отдам, ибо нравится.....
    Причем, что интересно, если этот замкнутый круг раскладывать на составляющие, то "хочется поиграться личностью" - именно хочется, не могу сказать " я хочу и буду играться". Внутри этого аспекта я не чувствую себя деятелем.
    А в "необходимо освободиться от социума, личности и прочее"- вот тут Я просто монументальное, тяжелое. И я хочу, я освобожусь, щас как напрактикую, мало не покажется и тд.
    В свете сказанного единственным разумным будет "просто практиковать, ничего не ожидая. Что-нибудь да случиться, не знаю что"
  4. Оффлайн
    Виктория174174

30 минут концентрация
    1 прописанный виноватый, любимый, самоисследование и плюс в четение дня как бегу, как вспоминала
  5. Оффлайн
    Виктория174174

15 + 5 утром
    25+5 вечер
    Не могу писать письменно практики, безумно устала, глаза слипаются
  6. Оффлайн
    Виктория174174

7. Оффлайн
    Виктория174174