Авалокитешвара мысли

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Авалокитешвара, 14 фев 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Хотел бы обсудить с вами следующую тему, писать об этом в ветке вопросов и ответов не хочу, потому что есть предположение, что там могут не понять то о чем пойдёт разговор в виду жестких закостеневших убеждений практикующих относительно этой темы.

    Смотрите, многие утверждают, что ни что воспринимаемое не может быть воспринимающим!
    Так же есть утверждение, что воспринимающий и есть воспринимаемое!

    И то и другое утверждение по своему "справедливо и верно", хотя одно противоречит второму.

    У меня к вам вопрос как вы думаете, оба эти утверждения истинны или одно из них ложно или они оба ложны?

    Сразу хочу сказать, что у меня есть своё определённое понимание касающиеся этой темы, но мне бы хотелось прочесть ваш ответ прежде чем его озвучивать.
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
  2. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Согласен с вами если рассматривать эти фразы как утверждения, но все же если понимать, что есть только Бог и ничего иного, то одна из них правдива, а именно, что ни что воспринимаемое не может быть воспринимающим.

    Объясню почему так, Бог, осознание, воспринимающий это единственная неизменная реальность, в то время как всё воспринимаемое непрерывно изменяется, по этому считаю утверждение что воспринимаемое и есть воспринимающий ошибочным, это все равно что сказать что сам снящийся воспринимаемый кошмар есть тот кто его воспринимает, осознаёт, но как только наступает пробуждение кошмар безследно исчезает, а воспринимающий остаётся, следуя этой аналогии можно исследовать любой воспринимаемый объект будь то мысль или вся воспринимаемая вселенная, результат исследования всегда один и тот же воспринимаемое исчезает потому как не реально, а воспринимающий остаётся потому что он есть сама реальность.

    Из этого исследования можно заключить, что понимание или трактование недвоственности должно выражать не то что Бог, воспринимающий, Осознание тождественен воспринимаемому или проявляется воспринимаемым, иллюзией, а то что кроме Бога, Осознания нет иного, но сказать что Бог один есть, тоже нельзя потому что о реальности можно говорить только в терминах отрицания, а иначе у реальности появляется противоположность, поэтому Бог, реальность, Осознание это не один, это не два, но не в смысле тождественности с воспринимаемым, иллюзией, а в смысле единственности, уникальности, это моё понимание, было бы интересно его разобрать и услышать что вы думаете о нем, если конечно вам будет интересно.
  4. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Предлагаю вам перечитывать написанное вами. Читайте сначала из состояния ребёнка которому навязывают некие знания, затем читайте из смерти, вас типа уже нет и вы даёте оценку написанного, вас никогда больше уже не будет с вашей предыдущей историей и памятью и знаниями, затем читайте из состояния до рождения тела скажем за лет 30 до рождения оттуда смотрите и давайте оценку и истинность написанного и важность написанного и ценность написанного. Вам надо это самому увидеть.
    Помните кто Князь мира сего. Помните кто Отец Лжи.
  5. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Буду потихоньку разъяснять.

    Чтобы что то решать необходимы некие условия задачи и её описание. Необходима среда где всё происходит (пространство) . Необходима линейность для происходящего (время).

    Также необходим объект исследования и субъект который исследует. С этим вы согласны?

    Далее необходимо мышление для решения или интеллект, а так же необходим свидетель этого мышления или созерцание процесса. По хорошему должны быть другие исследователи с кем можно поделиться выводами. Согласны?

    Исследовать можно разумом который существует только в бинерности. Без бинерности нет процесса исследования, надо сравнивать для анализа одно с другим, иными словами должна быть множественность причём бинерная множественность - иначе однородность и тождественность без противоположностей.

    Так можно смотреть на решение любого вопроса. Так можно разложить на части любое убеждение. Так можно исследовать всё на истинность на реальность тем более что есть понимание реальности как то что никогда не отсутствует, не исчезает и не появляется, не имеет начала и конца, вечно и неизменно. Всё остальное при исследовании придётся подвергнуть сомнению на истинность.
    По каждому вышеизложенному абзацу могу дать расклад понимания ведущего к тому что все ваши вопросы насчёт убеждений будут иметь ответ - все они ложные, не являются правдой или истиной. Если хотите начну всё разбирать по "косточкам"? Почти уверен вам и самому всё становится ясно. Просто надо глубоко смотреть в суть, разобраться в фундаментальных понятиях, сначала их подвергнуть исследованию, надо строить на хорошем фундаменте свои умозаключения иначе придут обстоятельства которые разрушат все ваши выводы имеющие плохую или фиктивную опору. Много аллегорий на это понимание во всех учениях и традициях и в писаниях, если глубоко посмотрите, то всё это написано вами и для вас и в вас, а все так завуалировано что ясное видение начнёт распознавать в этом ваши посылы вам же когда прошлое будущее и настоящее происходят в этом едином моменте называемом жизнью при том что вы и есть сама жизнь, а не кто-то живущий или проживающий эту жизнь в пространстве-времени.
  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
  7. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Я давно уже заметил за собой, что по нескольку раз перечитываю написанное мной, что то добавляю, что то изменяю прежде чем опубликовать сообщение, да и после публикации ещё несколько раз перечитываю, иногда эта привычка даже начинает раздражать, но я никогда не пробовал читать из позиции ребенка, умершего и до рождения, поэтому на вскидку могу сказать, с позиции ребенка написанное мной будет представляться безсмысленным набором слов, с позиции умершего написанное мной не имеет ни какого значения, с позиции до рождения написанное мной это просто воображаемая фантазия, это если не углубляться, такой себе поверхностный анализ.


    "Буду потихоньку разъяснять.

    Чтобы что то решать необходимы некие условия задачи и её описание. Необходима среда где всё происходит (пространство) . Необходима линейность для происходящего (время).

    Также необходим объект исследования и субъект который исследует. С этим вы согласны?

    Далее необходимо мышление для решения или интеллект, а так же необходим свидетель этого мышления или созерцание процесса. По хорошему должны быть другие исследователи с кем можно поделиться выводами. Согласны?

    Так можно смотреть на решение любого вопроса. Так можно разложить на части любое убеждение. Так можно исследовать всё на истинность на реальность тем более что есть понимание реальности как то что никогда не отсутствует, не исчезает и не появляется, не имеет начала и конца, вечно и неизменно. Всё остальное при исследовании придётся подвергнуть сомнению на истинность.
    По каждому вышеизложенному абзацу могу дать расклад понимания ведущего к тому что все ваши вопросы насчёт убеждений будут иметь ответ - все они ложные, не являются правдой или истиной. Если хотите начну всё разбирать по "косточкам"? Почти уверен вам и самому всё становится ясно. Просто надо глубоко смотреть в суть, разобраться в фундаментальных понятиях, сначала их подвергнуть исследованию, надо строить на хорошем фундаменте свои умозаключения иначе придут обстоятельства которые разрушат все ваши выводы имеющие плохую или фиктивную опору. Много аллегорий на это понимание во всех учениях и традициях и в писаниях, если глубоко посмотрите, то всё это написано вами и для вас и в вас, а все так завуалировано что ясное видение начнёт распознавать в этом ваши посылы вам же когда прошлое будущее и настоящее происходят в этом едином моменте называемом жизнью при том что вы и есть сама жизнь, а не кто-то живущий или проживающий эту жизнь в пространстве-времени."

    С этим согласен, но также есть к вам вопрос.

    Смотрите, и мышление и интеллект и память и сознание всё это непрерывно изменяющиеся проявления то есть по факту вещи не реальные которые в своей совокупности зовутся Ум, если это так, то как тогда можно проводить какие либо исследования, делать выводы, выполнять практики при помощи инструмента который по природе своей ущербен то есть не обладает постоянством, каких результатов можно ожидать используя этот инструмент как вы думаете?


    "Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое."

    "Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю."

    На счёт фундамента уяснил, он должен быть неизменным, фундамент это Осознание, Бог, истинное Я.​
  9. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Если честно, то не думаю. Наблюдаю что выдаёт этот инструмент в обход этого инструмента, потому что без него вроде бы никак не возможно формулировать, а с другой стороны через него течёт формулирование как реакция на вопрос, которую я с удивлением для себя наблюдаю. Иногда спонтанно нет ответа, вернее есть интуитивно и хаотично, но не имеющее логической последовательности или целостности ответа. Тогда смотрю внутрь себя и жду спокойно. Потом идёт написание без моего участия как деятеля, это просто происходит. Если я начну перечитывать наш диалог сначала, то буду весьма удивлён - неужели это имеет отношение ко мне? Ведь я знаю что никакого меня нет. Знаю что я не просветлённый и так же знаю что я не не просветлённый, нет просто никого меня что бы кем-то или чем-то я был. Отсюда и ответ на ваш вопрос - достичь ничего нельзя в отсутствии достигающего. Именно к этому и можно прийти с помощью интеллекта, когда он в исследовании не с чьих-то слов, а в личном опыте дойдёт до этого понимания, тогда только можно пересечь долину даат или пройти во врата без врат или пройти сквозь "игольное ушко" когда не станет того кто будет проходить. Через мышление или интеллект происходит не приобретение, а избавление от ложного знания себя, как говорили индусы от неведения.
  10. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Я собственно почему вас и спросил, ведь ложное знание себя это не причина, а следствие, причина то всех бед как раз это само мышление, интеллект, память, сознание в совокупности Ум, вот от чего нужно избавиться и если это удастся то все прочие проблемы или следствия в виде ложного знания себя, страданий и тому подобного исчезнут сами собой если только избавиться от причины которая есть Ум, если Ум исчез или замолчал то вместе с ним исчез и целый мир, но Я, Осознание, Бог останется это неизменная реальность истинный Вы, я вот о чем хотел сказать, мне это предельно ясно и понятно, но как это реализовать не знаю, вот в чём вопрос?!
  11. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Чей это вопрос? Кто не знает как реализовать? Задайтесь этими вопросами. Пусть ваше программное обеспечение в виде интеллекта, мышления, памяти начнёт работать над этой задачей. Сделайте выполнение этой задачи первостепенной. Когда мышление переходит на выполнение других задач сразу возвращайте его на первостепенную. Следите за потоком мыслей. Пусть функции интеллекта для выполнения задач "по жизни" выполняются спокойно, а вот все размышления другого плана и все возникающие вопросы начните разворачивать мышление или ум на себя на субъект вопросов - чьи это вопросы, кто их задаёт, кто видит, кто созерцает, кого они волнуют, кто хочет найти решение, кто не знает ответ на них? И смотрите и наблюдайте как интеллект решает эту задачу, как ищет того кто его осознает, как идёт на границу своих интеллектуальных возможностей, как выдаёт решение и потом анализируя это решение разрушает его как неправильное. Так пойдёт? Так понятней? Спрашивайте что не понятно.
  12. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Ответ на все выше описанные вопросы один и тот же ‘я’ за этим ответом, задаю себе мысленный вопрос ‘кто я’ после этого вопроса, никакого ответа интеллект найти не может потому что тот кто созерцает интеллект и все операции производимые им, сам субъект не может быть обнаружен интеллектом, но он точно есть потому что кто-то ведь осознаёт все эти процессы, снова вопрос кто осознаёт?, снова ответ ‘я’, снова вопрос ‘кто я’, снова обнаружить никого не удаётся, никого вроде бы нет, но кто-то ведь осознаёт, кто это?, ‘я’, и так по кругу до посинения можно гонять, скажите может я что то делаю не так, я не знаю что ещё можно предпринять с какой стороны зайти?
  13. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Вы даже не начали заходить ни с какой стороны. Всё ваши умозаключения не правильны, вы отвечаете на вопрошание готовыми ответами которые ранее услышали или прочитали. Не верьте им, они ложные, они из слов сделаны, они мертвы для вашего ответа. Ищите в себе ответ, живой ответ, в настоящем, в состоянии бодрствования, осознанно. Ещё раз - никому не верьте, всё что они говорят в том числе и я это всё ложь. Вы до всего этого, вам эти ответы не подходят. Всё что приходит на ум в виде ответов исследуйте, размышляйте, изучайте очень агрессивно огнём сомнения, истина выстоит, а ложь сгорит. Вас должно начать становиться всё меньше, вы даже само местоимение "я" начнёте писать или говорить с неким натягом, больше для удобства общения чем для подтверждения своей персоны или присваивания мнения которое выражаете. Вы начнёте понимать что ваше мнение не ваше, оно просто есть без владельца. Что вообще здесь нет ничего вашего, от понимания совсем ничего. Вы начнёте чувствовать лёгкость бытия когда начнёт исчезать знание себя которое у вас ошибочно было. Чувство тождественности с отсутствием начнёт осознаваться, это как освобождение от гнёта и ответственности, вы берёте и отдаёте всё на милость Всевышнего как бы говоря - "не моя воля, а Твоя" или "Да будет воля Твоя" . Вы будете немного удивлены - как вообще такое с вами могло быть что вы поверили в иллюзию себя как деятеля который находится в теле. Этакое что-то что даёт команды или управляет телом и заявляет "это я сделал". Когда вы ментально отпустите руль управления, то заметите что как то все не требует никакого управления, что вам казалось что было управление, а тело - ум как то само дышит, говорит, ходит, совершает действия. Вы потихоньку передаёте все полномочия понимая что никогда и не рулили и не управляли ничем. Вас нет, в теле никто не живёт, вы не являетесь ничем, но парадокс в том что ваша ничтойность до того ничто что вы не двойственны ничему или имманентны всему вообще, а так же одновременно вы транцедентны всему. Это выразилось пониманием "я в миру, но я не от мира сего". Вам нужен личный опыт этого. Как говорится - "С Богом"!
    Почти все практики которые есть на форуме способствуют этому. Наш диалог тоже, я стараюсь "одеть" в слова понимание и донести их самому осознанию в обход эго.
  14. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: То есть как я понял сама выполняемая практика поиска верна, но ошибочен подход нахождения ответа на поставленный вопрос, я просто по недопониманию подставлял уже известные мне ответы которые не верны, вместо того чтобы найти единственный верный ответ на вопрос ‘кто я’ внутри самого себя, я просто пытаюсь проскочить по лёгкой, а это невозможно, так или нет?
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Да, верно. Это личный путь который начинает эго, а заканчивается путь исчезновением самого эго или ищущего. Кто бы что ни говорил, не давал ответы это не ваша правда, это какие-то другие. Проведите практику поиск действующего лица с любым из этих других, вы никого не найдёте. Или найдёте? Мастера или просветлённого, а это кто? Он мертвый уже или ещё пока живой? А где он находится? Не в вашем ли уме? А без вас он есть? Имеет ли он самосущее существование? Разберитесь с другими и с их мнениями и ответами на вопросы сразу станет всё ясно. Вы не будете возвращаться к этому, как видите делают многие - тот сказал или этот написал (не будем перечислять имена). Когда с другими разберётесь переложите всё на себя - а вы то есть? Как кто? А вы где находитесь? Не в уме ли? Не органы ли чувств говорят вам о вашей форме? А если их отключить по очереди вы останетесь? А в глубоком сне? А кто за вас дышит во сне? А вы вообще то дышите (помните в фильме матрица? - "ты сейчас даже не дышишь"), само дыхание отдельно от какого-то вас? Можно вас разъединить с дыханием? А вообще воспринимаемое можно отделить от вас как от воспринимающего? Если можно отделить, то как будет выглядеть воспринимающий? Что вы? Кто вы? Вот ваш коан. Эта тайна должна быть вами разгадана, это путь джняни, если уж на него встали, сойти трудно уже, другие пути вам уже покажутся детскими игрушками в просветление которые только укрепляют эго а вместе с ним ограничивают свободу и увеличивают страдания.
  16. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Понял вас, благодарю за то что так подробно всё объяснили.
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Конец первой серии.
  18. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Далее, свободное, спонтанное, текущее и приходящее. Продолжение диалога "под настроение" .
    Обсуждение не веду, вопросы и ответы прошу в личную почту, цирк и спектакль "чьё мнение более истинно и какое понимание правильное" устраивать в этой ветке не буду.
  19. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Дорогой воображаемый читатель!

    Последнее письмо от одного из моих посредников по взаимодействию с человечеством заканчивалось следующими словами: «P. S. Задают много вопросов о текущих событиях».

    Вот я и отвечаю: текущие события — в контексте пробуждения в царстве сновидений или из него — не имеют ни малейшего значения, и самое важное, что ты можешь сделать — не позволить им увлечь тебя. Пробуждение целиком зависит от сосредоточенности. Стоит тебе начать погружаться в жалкую драму — а драмы все жалкие, — как ты перестанешь быть последовательным и твоё путешествие забуксует.

    Сохраняя равновесие ума и в радости и в боли, в приобретении и потере, победе и поражении, вступи в эту битву, равнодушный к её исходу. Так ты останешься безгрешен.
    Бхагавад-Гита, 2:38

    Единственный грех — это невежество, единственное отпущение грехов — ясный взгляд. Настоящая битва за пробуждение ведётся между твоим сердцем, которое говорит, что мир реален и полон смысла, и твоим умом, который говорит, что мир не материальнее мыльной оперы, отражающейся в мыльном пузыре.

    Мы можем думать, что события масштаба вымирания человечества — пандемии, бунты, ядерные взрывы, астероиды, зомби, тверкинг — нечто большее, нежели простая драма, но этому не никогда бывать, потому что мир — просто театр, и ничем большим быть не может, а мы — просто персонажи, и ничем большим нам не стать: жизненной драму делает твоё собственное эмоциональное участие.

    Намеренно приостанови своё доверие, переведи обратно в режим онлайн свой критический дар, и даже самые зловещие мировые события покажутся тебе эпизодом из «Губки Боба Квадратные Штаны». Это не вопрос концепций, теорий или веры, но ясного взгляда с более высокой точки зрения. Единственное, что ты можешь изменить — это твой угол зрения, и сделать это можно, открыв глаза.
    Возможно, сейчас подходящее время, чтобы отписаться от солнечной духовности. Если ты нашёл прибежище в идее более высокого «я» и духовной эволюции, то, наверное, веришь, что живёшь в сумасшедшее время, потому что сам выбрал его на уровне души, что это урок для тебя, который надо выучить, возможность для духовного роста или сжигания кармических оков. Такие верования, возможно, помогут тебе пережить ночь, но не пробудиться.

    Истина истинна не только тогда, когда подходит под наш сюжет, но и в окопе и ожоговом отделении, на смертном одре и на кладбище. Из сегодняшних заголовков: «Детей пытали, насиловали и похоронили заживо«. Да убережёт тебя провидение от тёмной стороны этого парка развлечений, но как показывают история и заголовки, переключение с «Жизнь прекрасна» на «Апокалипсис сейчас» занимает секунду. Любой день может стать днём, когда может произойти что угодно. Нравится тебе или нет, таковы правила.

    Бессчётные мириады искателей — более искренних, мужественных и умных, чем я — потерпели неудачу в том, чтобы стать нашедшими, и не потому что истина хорошо спрятана, а потому что они искали её не там. То, что ты ищешь, имеет отношение не к духовности, а к развитию, и найти это можно лишь посредством перехода, но не роста.

    Цитируя меня же:
    «Истина в том, что просветление ни далеко, ни недосягаемо. Оно ближе к тебе, чем твоя кожа, и не отдалённее следующего твоего вдоха. Если мы удивляемся, почему столь немногие способны найти то, что никогда не теряли, то можно вспомнить ребёнка, который искал на свету монету, потерянную в темноте, ведь «со светом легче искать».»

    Поистине ты есть точка бесконечного сознания без свойств, которая волшебством эмоциональной алхимии оказывается привязана к миру видимости, но несмотря на то, что тебе пообещали на духовном рынке, ты никогда не сможешь и рыбку съесть, и на диету сесть. Ты никогда не пробудишься, если глаза твои будут закрыты. Ты никогда не станешь взрослым, оставаясь переполненным страхами, полурожденным и привязанным к стаду. Ты либо спишь, либо проснулся в царстве сновидений, но никогда одновременно.
    Если ты ощутил хватку недвойственности на концептуальном уровне, то у тебя есть сила доказать самому себе ложность видимой реальности, но ты не переварил полностью это ядерное прозрение и не испытал его последствий. Не-два — это мысль, которая разрушает вселенную, так что если ты по-прежнему обнаруживаешь себя живущим в пузыре мыльной оперы, это значит, что ты еще не высвободил полный потенциал этого оружия.

    Мой универсальный совет при любых обстоятельствах — посмотри правде в глаза, освободись, пробудись. Открой глаза и смотри, кто, что и где ты есть на самом деле. По-моему, именно этого в действительности хочет каждый — завершить своё развитие и открыть свой потенциал, и вот ты читаешь эти слова, что подсказывает, чего ты хочешь. Возможно, это твой шанс заставить что-то случиться. Возможно, тревожные события могут запустить пробуждение, как мигающий свет может запустить осознанный сон во сне. Возможно, чем психованнее мир, тем легче будет отвязаться от него. Возможно, чем кошмарнее сон, тем сильнее стремление к побегу из него.

    Мы явно живём в нездоровое время, и оно может длиться долго, прежде чем всё придет в норму. Доживём ли — и ты, и я — до восстановления равновесия, это, как и всё в царстве сновидений, несущественно. И серьёзно, кто идёт в кино, чтобы посмотреть на счастливых людей? Кто идёт в парк развлечений, чтобы сидеть на скамейке? Ты платишь монету и катаешься на каруселях, но какие бы ни крутилась карусель, ты сходишь с неё там, где садился. Любой, кто верит, что Армагеддон был значительнее выдавливания прыща, должен выгравировать у себя на сердце: memento mori, помни о смерти.

    А на обратной стороне: Помни, что каждый день — это лучший день.

    Наслаждайся им, пока он длится.

    Твой, я.
  20. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета! Все идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это — доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
    IMG_20191024_200914.jpg