Авалокитешвара мысли

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Авалокитешвара, 14 фев 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Ещё спрошу.
    Если вы допускаете существование так называемых мастеров, причём мастеров недвойственности, то если они мастера недвойственности с кем они общаются? И как кто они что-то излагают? Они что допускают что они отделены от слушающих их и допускают само существование слушающих их? Тогда какие же они познавшие свою истинную природу? Как они могут ссылаться на кого-то в виде других мастеров? Получается они подтверждают своё понимание пониманием каких-то других? Есть другие? Как кто? Кто они такие эти другие? Из чего сделаны? Где сейчас находятся? Умерли может уже? Или не умерли? А жили ли вообще? Как люди, значит они ссылаются на людей, которые родились, жили и всё же умерли? Попробуйте это всё объяснить, даже самому себе хотя-бы, ну если захотите обсудить пишите конечно. Надо прям честно со всем разобраться. Надо ясно всё увидеть именно самому, а не с чьих-то слов, не поверив кому-то, а самому понять, чтобы это было вашим пониманием или моим что одно и то же.
  2. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: 1 Я понял написанные слова, но на мой взгляд в них нет смысловой нагрузки или сути всё разбавлено водой, её рекомендации можно выразить одной строкой.
    2 Нет, поскольку не вижу в этом смысла.
    3 Нет ничего правильного и неправильного, мы с вами это обсуждали.
    4 Как по мне это вообще не ответ, а попытка вогнать в блуд, чем Лакшми и занимается с наивными ищущими на форуме которые полагаются на истину её авторитета, вместо того что бы полагаться на авторитет истины, я с ней беседовал на эту тему, думаю вы читали.
    5 Не совсем понял вопрос. Как я могу её воспринимать, если её нет в восприятии, можно конечно ответить как аватар или просто имя Лакшми, может быть вы хотели спросить как я её себе представляю? Если да, то я видел её фото поэтому ничего не представляю.
    6 А кто такая Лакшми что бы я её почитал, может быть вы хотели спросить за кого я её считаю? Если да, то за балоболку со скверным характером это мягко говоря.
    7 Для меня вообще никто, во всех смыслах.
    8 Что касается сферы пробуждения, считаю, что любое прилагаемое усилие будет являться только препятствием.
    9 Не понял вопроса, что за сроки пол года и три года, это сроки которые придумала Лакшми, что бы ищущие поверили в её метод, по прошествии этого времени ничего не может произойти того чего нет сейчас.
    10 То чего нет невозможно достигнуть, а то что есть достигать нет нужды.
    11 Вы сами ответили на свой вопрос. То что может быть приобретено, будет так же и утрачено, это значит, все что можно приобрести не стоит приложенных усилий.
    12 Рекомендации даёт феномен проявляющийся в сознании, рекомендации даются мне как воспринимающему Ноумену, это будет справедливо если смотреть с моего ракурса восприятия.
    13 Если ответ не воспринят он не существует, если воспринят, то он в прошлом, а значит также не существует, прошлое в памяти, настоящего не существует, будущее в воображении, есть только безпространственное здесь и безвременное сейчас.
    14 Да необходимы, Без пространства и времени невозможно восприятие, а значит и объекты восприятия не могу существовать.
    15 Пространство и время проявляются в сознании в виде точки отсчета "протяженности" пространства и "длительности" времени
    это система измерений.
    16 Пространство и время это возникающие в сознании категории поэтому не относящиеся к реальности которая никогда не возникала и никогда не исчезнет.
    17 Бытием информацию наделяю Я, Субъект, Осознание.
    18 Без меня не может существовать ничего, потому что есть только Я и Я есть всё что есть.

    Вот как то так.
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Вот вы и разобрались сами. Нет необходимости что-то пояснять. Скоро отпадут все вопросы у вас. Метод постановки правильных вопросов ведёт к тому что отвечающий сам начинает ясно всё видеть и у вас это хорошо получается. Мог бы поправить ваши ответы, но потом можно поправить будет и мои ответы и так в никуда.
    По факту никакой Лакшми нет, это всего лишь концепция или видимость или слышимость или воспринимаемость всего лишь. Понимаете? Наделяете существованием Лакшми только вы, но после того как начали считать сами себя чем-то или кем-то. Когда самоидентификация себя с телом с умом с человеком с личностью с персоной исчезнет тогда вам станет ясно видно что нет вас, нет и никакой Лакшми или меня как бы я не назывался, есть видимость различия но нет разделения.
  4. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Вот по этому я и задал вопрос Лакшми и хочу задать его вам, хотя понимаю что Лакшми и вы присутствуюте только в моем сознании как феномены, но всё же вопрос остаётся, возможно потому что еще присутствует самоидентификация с телом, умом, личностью, но также возникает и жажда избавиться от этой ошибочной самоидентификации, поэтому спрошу хотя понимаю, что сделать ничего нельзя, но все же, а что теперь остаётся делать, просто быть как есть и все?
  5. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: По еврейски отвечу вопросом - а кому делать? Разберитесь. Вот это и делайте пока не разберётесь, а как разберётесь дело будет сделано. Это ещё называется самоиссследование, именно само, то есть себя.
    Поймите всю абсурдность ситуации некому спрашивать что делать и некому отвечать. У меня нет ответа потому что нет меня как того кто бы мог вам что-то ответить и нет никакого вас чтобы получить ответ.
    Любой совет вам что же делать будет вести вас в понимание наличия меня который что-то сказал и так же будет вести вас в утверждение вас как личности который понял и начал действовать по совету.
    Я вас сначала можно сказать веду в это, в фундаментальное понимание за которым отпадают все вопросы, но вам их надо задавать чтобы ушли сомнения, выгорела вся ложь, испарилась, исчезла как наваждение, как фальш, как мираж была распознана её иллюзорность. Истина неизменна, она не исчезнет, подвергайте её огню самоиссследования, жгите без страха.
  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: А кто такой я который задал вам этот вопрос? Это же воспринимаемый феномен, вместе с его телом и жаждой, всё это просто видимость которую воспринимаю Я, Осознание.
  7. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Внимательно исследуйте своё понимание. Разве в нем единство? Разве в нём нет двух Я и не-Я? Понимаете, вы смотрите на воспринимаемое и видите не-Я, считая это всего лишь видимостью, а это и есть вы, вы смотрите на себя, кроме вас ничего и никого нет. Это бинер Я и не-Я. Если он не совсем ясен, то могу поразмышлять о нём. Через него надо пройти. Помните аргонавты проходили меж двух смыкающихся скал которые могли погубить и их и корабль? Эта легенда или аллегория про это. Парадокс я и не-я надо решить. Понятно что некому, но такой алгоритм "путешествия" за "золотым руном" или в царство небесное откуда никогда и никто не выходил в реальности.
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О:
    IMG_20191024_200548.jpg


    Посмотрите аркан 18 "луна" . Вы увидите там дорогу извилистую с лужами крови на ней как символ трудности пути человека. На нем собака как символ действий на пути как подчинение и смирение. Так же там волк как символ борьбы и не смирения с происходящим. Эти программы как пассивность и смирение с одной стороны и активность отстаивания своей позиции в борьбе с другой, они не приведут к счастью, это паттерны поведения ведут к страданию. Вы их можете увидеть в себе как в персонаже, так же вы их можете увидеть в так называемых других, благодаря им разворачивается весь спектакль жизненных историй, без них нет захватывающих и увлекательных сюжетов, они как законы драматургии работают во всех индивидуальностях. Впереди стоят две башни символ Я и не-Я, только после их прохождения рассвет пробуждения, когда понимается единство, спадает "вуаль Изиды", всё видится в истинном свете.
  9. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Я пришёл к тому, что любое самоисследование имеет один и тот же предел за рамки которого выйти не получается.

    Объясню, что я имею в виду.

    Любое исследование могу проводить только Я, Осознание, исследовать можно только осознаваемое или воспринимаемое, если это так то любое исследование прекращается после вопроса "Кто Я который воспринимает или осознаёт", тот или иной воспринимаемый объект конкретный или абстрактный и хотя все воспринимаемые объекты находятся в осознании они им по сути не являются, потому что бытием их наделяю Я, Оссознание, но поскольку воспринимающий сам не может быть воспринят, любое самоисследование далее проводить просто невозможно потому что исследующий, Осознание не может исследовать само себя в виду своей ноуменальной природы, а превзойти мышление и выйти за пределы сознания неизвестно как и вообще сомнительно, что такое возможно, поэтому самоисследование это тоже не 100 % выход, хотя утверждается, что это единственное средство приводящее к самореализации, правда ли это не знаю, лож ли это не уверен.

    В: Вы написали : "Внимательно исследуйте своё понимание. Разве в нем единство? Разве в нём нет двух Я и не-Я? Понимаете, вы смотрите на воспринимаемое и видите не-Я, считая это всего лишь видимостью, а это и есть вы, вы смотрите на себя, кроме вас ничего и никого нет. Это бинер Я и не-Я. Если он не совсем ясен, то могу поразмышлять о нём. Через него надо пройти. Помните аргонавты проходили меж двух смыкающихся скал которые могли погубить и их и корабль? Эта легенда или аллегория про это. Парадокс я и не-я надо решить. Понятно что некому, но такой алгоритм "путешествия" за "золотым руном" или в царство небесное откуда никогда и никто не выходил в реальности."

    Вы вчера в ответе объясняли мне про Лакшми, что она лишь видимость, слышимость или воспринимаемый феномен, но ведь моё тело, чувства, мой ник это также воспринимаемые феномены и хотя они "сделаны" из меня Ноумена, Осознания они мной не являются это я понял из одного из ваших предыдущих сообщений где вы пишите следующее цитата ниже, и по этому применил эти рассуждения к себе, в нашей вчерашней беседе.

    "Вы всегда были собой, просто на изначальное Я наложилось иллюзорное проявленное не-Я и произошло ошибочное отождествление себя с неким образом и именем с тем что сделано из вас, но вами по сути не является. Если убрать из себя все не-Я, то останетесь настоящий вы, безначальный и не рождённый, свободный от любых концепций таких как бытиё и не бытиё, жизнь и смерть."

    Но у меня ещё тогда зародился вопрос который я не задал, если есть только я как неизменная, единственная реальность разве может быть хоть что то, что не есть я?

    Скажите где я ошибаюсь ?
  10. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Истина невыразима. Мы уже давно общаемся и ваш интеллект готов воспринимать подобные ответы. Ваше движение размышления идёт в правильную сторону, но вам надо понять что ваше решение и достижение будет вне слов и вам не надо будет спрашивать оно правильно или не правильно, оно будет безмолвно, неизменно и невыразимо. Это как описать вечность и бесконечность когда сам ей являешься и нет иного ни внутри ни во вне.
  11. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Я задаю вопросы что бы избавиться от недопонимания и развеять сомнения, хотя и понимаю, что спрашиваю у своих собственных проявлений т.е. по сути у самого себя и ответы приходят также в виде моих собственных проявлений, потому что кроме меня Осознания здесь никого и ничего нет, не у кого и некому спрашивать и некому отвечать, поскольку только один Я есть и Я проявляюсь всем что есть и вопросами и ответами и словами и всем остальным, по этому вопросы возникают и задаются, потому что невозможно воспрепятствовать собственному проявлению.

    Вот поразмышляв написал вам ответ и некоторые вопросы исчезли, на их месте теперь определённое понимание, вот пожалуйста и ответ и самоисследование и его результат в одном флаконе, разве это не здорово?
  12. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Прошло несколько недель вне общения.
    О:
    Как идёт поиск истины? Удовлетворены ответами на ваши вопросы на форуме. Ранее читал их и ответы на них, интересно после полученных ответов вопросов стало ещё больше или наоборот меньше?
  13. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: "Как идёт поиск истины?"

    Привет!

    Искомое есть сам ищущий, то есть ничего, никогда не было потеряно, а если ничего не было потеряно, то остаётся просто быть тем кто ты есть и на этом поиск Истины может быть окончен, так как себя найти не возможно собой можно только быть, Истина не может быть ни познана, ни найдена, ни выражена Истина просто есть и всё и Вы есть Истина, это нужно просто понять и всё, больше не знаю что ответить :)
  14. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: "Удовлетворены ответами на ваши вопросы на форуме. Ранее читал их и ответы на них, интерсно после полученных ответов вопросов стало ещё больше или наоборот меньше?"

    Да это по большей части не вопросы, а возражения на то что пишут практикующие оформленные в виде вопросов, на последний ответ Лакшми на мой вопрос тоже хотел "возразить", но потом подумал, а что толку, зачем? Ведь умничать когда тебя об этом ни кто не просит, это только раздувать эго, а зачем это нужно, согласны?
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Есть понимание честности при самоисследовании, прежде всего перед собой (насколько ваш ответ честен? Перед самим собой) . А перед кем ещё? Должен быть личный опыт на вопрос что есть эта истина, а не умозаключения других, которые по вашему мнению красивы и общепризнаны в среде ищущих. Путь всё же есть, хотя его и нет, таков парадокс поиска. Жажда поиска она изнутри исходит из самого источника из Я. Верьте этому Я, или самому себе, больше никому. Это самое близкое что у вас есть, ближе дыхания, ближе мыслей, ближе чувств и эмоций, ближе тела, до всего, безначальное и бесконечное, не рожденное и не подверженное смерти, свободное от любых концепций как бытия так и небытия, индусы это называли внутриний Гуру, ну понятно что это даже не это и не то. Если посмотреть на этот путь с точки зрения оккультизма или арканов или сефир, то этот путь от Малкут (10 аркан или сефира) к Кетер (1 аркан или сефира), от Человека к Богу. В христианстве это возвращение домой или возвращение блудного сына. Просто так его не пройти, эту чашу надо испить, этот крест надо понести, на этом кресте надо повисеть (образно конечно это надо понимать). Почему тяжёл путь, и почему он индивидуален? Его никто кроме ищущего не пройдёт. Взять слова мастера завершившего поиск не получится, нужен личный опыт, квест не проходиться без личного опыта - типа ищущий и есть искомое - игра закончена. Движение от низшего плана к высшему начинается из 10 аркана в 9 аркан. В одиночество в отшельничество, в понимание ложности всех опор, подведёт всё, ложно всё. Опереться не получится ни на что. Всё иллюзия, всё мираж, вообще нет ни надежд ни спасения. Это состояние отчаяния по своему. Ни один мастер не поможет, ни одно знание не утешит, никакие приобретения или владения чем-то во всей вселенной бесполезны. Тогда оголяется ваше Я избавляясь от всех не-я или того что вы считали собой. Вы находите опору в себе. Это настоящая опора, неизменная.
    Есть понимание Малкут есть Кетер или сансара и есть нирвана. Это понимание надо пережить на собственном опыте, без слов, в полном одиночестве, в совершенном безмолвии.
    Поэтому и задал вам вопрос как идёт поиск истины. Обычно, по моим наблюдениям, эго только укрепляется на пути поиска, мало кого затягивает в самого себя, в одиночество.
    Можно конечно и без арканов понимать, но так легче это типа карты пути или атлас Духа. Это всё про вас. У вас есть сознание (говорят пришёл в сознание) это третье триединство 7,8,9 арканы, так же у вас есть подсознание 4,5,6 арканы и есть сверх сознание 1,2,3 арканы. Триединство в триединстве йод-хе-вау и триединство в триединстве триединств (сверх сознание - подсознание - сознание). Понимайте это всё интуитивно не цепляясь к словам. Это всё про вас. Это вы абсолютная реальность, ложно принявшая себя за один из феноменов проявленного мира. Кетер это Йод, это осознающее разумное ноуменальное начало сознания, это и есть вы или искомое, это то что называют тем бытием благодаря чему всё есть что есть, и это вы, без двух, и без одного так как включает в себя всё.
    Это любовь, но истинная, любовь к себе, она ненавидит ложь и тем самым открывает истину, как говорят поднимает вуаль Изиды для ясного видения. Это поверхностное размышление о так назыаеемом поиске, поиске того кто никогда не был потерян.
    Могу продолжать, если конечно остались недопонимания, ракурсов очень много и тема бесконечная как бесконечен источник.
    IMG_20200122_223006.jpg
    IMG_20200122_223025.jpg
    Screenshot_20200501_143624.jpg
  16. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Сейчас такой период на форуме. У меня нет ответов почему. Вероятно так и должно быть, именно так самое оно. Именно так самое правильное. Попади ранее на форум вам бы дали знаний и пониманий больше чем у вас есть вопросов. Лакшми утомлена, видимо, и раздражена. Это как в состоянии сна пытаться разбудить персонажей своего сна, при том что всё время видишь тщетность этого, все спят, никто не пробуждается. А как могут проснуться те кто находятся в твоём сновидении? Она это видит. Более того все практикующие начинают верить ещё больше в собственное существование, строя личностные отношения с Лакшми, при том что нет их самих как таковых и более того нет никакой Лакшми. У неё усталость накопленная, она столько раз разжевывала всё, поясняла, а воз и ныне там. Если есть ясное видение, то оно изнутри из сердца идёт не из ума, не из логики и интеллекта.
    Чего стоит одна лишь практика поиск действующего лица! Кто её честно и правильно прошёл должен замолчать и покинуть форум, не с кем общаться, никого нет в виде других и нет никакого тебя, в теле никого нет, там пусто, "никого нет дома". Какие вопросы? Какие ответы? Кто и кому ответит? Кто и у кого спросит?
    Ранее, во всяком случае осталось в памяти у меня, Лакшми говорила или писала - что в общем то говорить не о чем, и делает она это всё для развлечения. Она развлекается как персонаж в виде этого тела-ума, который существует как некая личность всего лишь как концепция, причём у всех так называемых ищущих в уме эта концепция своя, но изначальная концепция это знание Я-есть, а уже потом концепция Лакшми.
    Древние имели понимание - "Я есмь Тот, кто есть", о чем тут можно говорить.
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Вопросы и практики нужны, топливо поиска должно полностью и без остатка выгореть, колесница должна остановиться и колесничий или возжий должен выйти (колесница это 7 аркан третьего триединства, это тело, это чувственный план, возжий это йод это ноумен, это и есть настоящий вы). Так что жгите своё топливо. Ошо как то сказал - зажгите свою свечу сразу с двух концов!
    IMG_20191024_201339.jpg
  18. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Начну с конца, то о чем вы пишите предельно ясно и не требует разъяснений.
    На счёт одиночества могу сказать, что я давно уже один не близкие не друзья не понимают ни то что я говорю ни смысла жизни которой я живу ни того к чему я стремлюсь, ранее пытался донести свою позицию, но увы безрезультатно, поэтому если говорить об одиночестве единственное что можно ещё предпринять так это просто уйти жить в пещеру или в лес, но есть ли в этом смысл?
    Если говорить о движении человека к Богу, то что я могу сделать для того что бы двигаться в этом направлении кроме как понять что есть только Бог и жить с этим пониманием?
    Что касается честности, то всё что я пишу идёт от сердца, и основано на моём собственном понимании, хотя пишу конечно же словами других людей, но а где взять другие слова которыми можно более точно указать на Истину, если единственное что можно сказать о ней, это не то, не то или тишина, остаётся только отважиться жить с этим пониманием, потому что больше ничего сделать нельзя, возможно я ошибаюсь, а вы как думаете можно что то ещё сделать что бы прийти к Истине, Богу?
  19. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    В: Я сейчас на работе поэтому писал ответ на ваше первое сообщение в процессе и не видел двух последующих ваших сообщений, поэтому и задал вопрос что ещё можно сделать, на который вы уже ответили в последнем, поэтому остаётся только поблагодарить вас ;)
  20. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О: Всегда рад вам помочь. Пишите если что.