Мнения участников форума по политическим и экономическим вопросам

Тема в разделе 'Беседы и обсуждения', создана пользователем Лакшми, 8 мар 2018.

1. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Прошу участников форума обсуждать политические и экономические вопросы только в этой теме, а не в «новостях», не в «сатире», не в «точках зрения политиков» и ни в какой другой теме.
    Так мы по крайней мере локализуем в одном месте все конфликтные вопросы.

Тем не менее, взаимные оскорбления и в этой теме недопустимы!

Благодарим за понимание! ^56^
  2. Оффлайн
    Сакши

Сакши Пользователь

Перемещено из другой темы.

Не было подобных прецендентов - вот и выбрали. Считали, наверное, что шведы не такие русофобы, как англичане, и менее поддаются давлению США. А оно вон как вышло.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
  3. Оффлайн
    Сакши

Сакши Пользователь

Перемещено из другой темы.

Ну, не знаю... На мой взгляд, взгляд профана, что в "континентальном", что в английском праве, дважды два равно четырём. Просто Лондонский суд гораздо более трепетно относится к своей репутации, чем Стокгольмский.

Согласен. Боюсь, однако, что ни руководство Газпрома, ни правительство, должных выводов из данной ситуации не сделают. Всё спишут на двойные стандарты Стокгольмского суда. Так что и юристы и руководство Газпрома останутся прежними. И получат не выговоры и увольнения, а очередное повышение окладов и премий.
  4. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Эта цитата^13^, действительно лучшим образом показывает истинный настрой российских дипломатов и всей нонешней ВЛАСТИ в целом.
    Конечно же есть и другие высказывания, указывающие иную суть дипломатии , но как нами наблюдается - они явно ^36^не для Путинской братвЫ.[​IMG]

5. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Тась, спасибо за ссылку на книгу ..Нескончаемый "Норд-Ост" , прочёл на одном дыхании^4^.
    Книга по своему отвлекает от нашей обыденной действительности и в чём то даже уменьшает её сегодняшние серые тени.
    Хотя такие книги всегда трудно читать, но зато в них есть ЗНАНИЯ и ужасная ПРАВДА, в частности этот роман - касается "нашей" СОВ СИСТЕМЫ (её одной из зверинИХ сторон) .
    Хочется сказать ,когда читаешь живые дневники человеческих трагедий, о людях прошедших ту мясорубку , то лучше понимаешь"(зришь^34^) нынешних преступников во власти, словно оголяется вся сокрытая от сограждан(людей) суть российской Власти, вечно использующей в своём арсенале давления на неугодных режиму всевозможные яды " аля новички".

Потому для себя нахожу,что если это ЗНАТЬ - то нас ввести в заблуждение(обмануть) будет от части хоть в чём то сложнее. Правильнее сказать нам самим наша же ИНФОРМИРОВАННОСТЬ поможет в некоторых моментах - НЕ! обманываться.
    Порой ощущаю как часто психологически невыносимо, больно(страшно)... нам от того, что мы пока не в состоянии принять многое, подчас для нас не мыслимое, пугающее, удручающее. И если получается ясно в самих себе "переваривать" такие болезненные для нас знания , то с ростом правильного понимания - душевная боль явно уменьшается.Да,да.. Вот только пожалуйста не спутайте с чёрствостью и отрешённостью в себе^16^).
    Часто размышляя о ~зле... давно прихожу к подобным ,мною только что выше описанным выводам ,а потому этот документальный роман во мне словно открыл очередной пазл мозайки об cокрываемых устояХ" российской государственности. (так что теперь всем читакам - смело и его^51^ могу советовать для раздвигания собственных шор)
  6. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Да, потрясающий документальный материал. Я словно прожила судьбу этой женщины. Из романтичного, благополучного, казалось бы с прекрасным будущим настоящего, человек, по ошибке, оказался в аду на земле. Ещё поразила вездесущность кгбшных агентов и способы воздействия - от подкупа, запугивания до всяческой дискредитации в глазах американцев. Удивительной честности человек.
  7. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Это просто кивки в сторону США, как ведущему партнёру НАТО, мол видите как мы строго с ними, даже старое убийство расследуем.

А что с самим Березовским? "Повесился на шарфике" - это для каких идиотов байка?
    А что было после убийства Литвиненко? - Выслали 4-х российских дипломатов, и получили в отместку 4-х своих. И всё?

Это уже третий террористический акт с 2006 года на территории Великобритании, виновником в которых сама же Великобритания подозревает непосредственно Путина, как отдавшего приказы.
    И что? Что-то изменилось с 2006 года? Может путинскому окружению запретили въезд в Англию?
    Тогда чьи это там окна в замке обведены красным, случайно не господина Шувалова?

38B4BC59-5A79-4959-AE30-543F2CA48DEA_w650_r0_s.jpg

Это просто спектакль для американцев, погрозят Путину пальчиком и всё, потому что своя рубашка ближе к телу.
  8. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Вот, кстати, старший сын Олега Табакова - Антон проживает во Франции,
    а внуки, Никита и Анна, живут в Лондоне. Какие патриоты!
    ^17^

c31cd08c002b88285a75481655e56ff6__980x.png 2_457.jpg

3.jpg
  9. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Глушкова уже после Скрипаля убили, 12 марта.
  10. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Ну рубашка, так скажем, не хилая, триллионы долларов утекают на запад российских денег, не считая человеческие ресурсы. Вот вата не понятно за что держится. В США уважают изделия из дерева, сейчас дерево в основном закупают в Китае, а в Китае за копейки известно откуда.
  11. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Ехала я как то раз в плацкарте. Была пара молодых образованных людей (муж юрист) и женщина-филолог в задрипанном лыжном костюме с дермантиновой старой сумочкой, с повязанной на ней колорадкой. Я их вообще не трогала. Девушка начала: а знаете откуда у Навального деньги на расследования? И понеслось. Всю дорогу они мне что-то доказывали. Женщина потирала руки, "мы украинцам покажем", "так лётчику
    Волошину же дали награду!". Я им говорю, что наш Алмаз антей уже признал, что был Бук. "Не может быть", "это украинский Алмаз антей", парень давай интернет подключать: "я сейчас найду".
    Вобщем, после поездки у меня было ощущение, что меня обрабатывали. И даже, что их подсадили специально ^13^
  12. Оффлайн
    Joker

Joker Пользователь

^13^ Грешно смеяться над больными людьми. Остаётся только посочувствовать всем пребывающим в своих персональных колорадских адах. Дай Бог им немножко ума чести и совести..
  13. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Да, так оно и есть^31^ - специально подсадило существование(бытиё).[​IMG]
  14. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Так и я про то же! Ещё какая нехилая! Зачем им отказываться от такого счастья?
    Раньше думай о себе, а уж опосля о взятых в НАТО обязательствах...
    (это ирония, если что)

- Тереза Мэй сменила Барака Обаму на первом месте в хитпараде самых бесконфликтных и удобных для Кремля западных политиков. Браво, Владимир Владимирович!
    Ответные меры Великобритании - это, конечно, совершеннейшее "много шума из ничего",
    была такая грозная риторика - а действий почти никаких:
    «Мы не потерпим такой наглой попытки убить мирных жителей на нашей земле.»«»«
    За это члены королевской семьи не приедут к вам на футбол!» С. ^39^
  15. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

9B5C0C93-2716-4586-AC72-285DCB80D39B_w650_r0_s.jpg

Кого-то мне эта многодетная симпатичная мама напоминает...
    Вот только она уже никогда не проголосует за Путина, жизнь научила!
    Учитесь на чужих ошибках...
  16. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

А убийц так никто и не искал.
    А у Куберы на Воробьёвых горах всё хорошо, источник есть.
  17. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

“Я Вас люблю. — Как грозовая туча
    Над Вами — грех —
    За то, что Вы язвительны и жгучи
    И лучше всех…”

М. Цветаева

Ложный шаг не раз приводил к открытию новых дорог.[​IMG]
  18. Оффлайн
    Кубера

Кубера Практикующая группа

Тася, Вы видимо, решили, что я сторонник Путина? Если так, Вы заблуждаетесь! Я никогда не голосовал ни за Путина, ни за "Единую Россию".
    Его деятельность я сейчас оцениваю в большей степени отрицательно и не желаю, чтобы он и дальше оставался президентом. Надеюсь, во всяком случае, на это. Страна уже устала от него. Слишком он стал агрессивен и чересчур много у него провалов и во внешней и во внутренней политике.
    А на Воробьёвых Горах у нас — зона, "свободная от Путина" ^13^.
    Кстати, Воробьёвы горы являются достаточно мощным "местом силы". Светлая, солнечная энергия. Хорошо подходит для оздоровительных практик.
  19. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

^56^ вот всех бы (так же как на голосование)) загнать на светлую сторону^15^
  20. Оффлайн
    Сакши

Сакши Пользователь

^7^^41^