Люди

Тема в разделе 'Фотография', создана пользователем Беркана, 29 апр 2014.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Уникальная фотография Лейб-гвардии Кексгольмского полка РИА.
    Снято в 1910 году, автор неизвестен.

    На снимке изображено свыше 1000 человек, выстроившихся в 25 рядов по 50 человек в каждом. Размер оригинала составляет 110 х 60 см. На фото можно рассмотреть лица солдат и офицеров вблизи.

    Снимок сделан фотоаппаратом созданным Дж. Р. Лоуренсом и американской железнодорожной компанией Chicago & Alton Railway. Размер аппарата 2,4 метра в длину и 1,4 метра в ширину.

    IMG_20240316_211458.jpg
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Дeвушкa нaбилa тату нa всe тeлo и зaплaтилa за этo бoлee миллиона рублей

    IMG_20240319_232652_058.jpg IMG_20240319_232649_622.jpg IMG_20240319_232646_507.jpg IMG_20240319_232642_160.jpg
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    На фотографии изображены близнецы из провинции ЮАР, чья биография является по видимому достаточно заурядной и сама по себе не представляет особого интереса.
    Раскрыть Спойлер

    История болезни этих людей тоже не является уникальной. Скорее всего она обусловлена генными мутациями, которые могли возникнуть в результате воздействия многих факторов таких как радиация, химическое воздействие, инцест, внутриутробные инфекции и многие другие.

    Интересна работа фотографа, который создал образ «пускающих слюни здоровенных лопоухих имбецилов, сосредоточенно и сурово смотрящих в объектив» навсегда остающийся в зрительной памяти человека, увидевшего фотографию.

    Фотограф не разглашает личность близнецов. «Со мной связывается очень много людей, которые хотят знать о них. Не проходит и недели, чтобы кто-нибуть не позвонил мне, с предложением напечатать их лица на бутылке с каким-нибудь томатным соусом или чем-то еще... Я действительно больше не хочу говорить о них. Я сделал тысячи фотографий за всю мою жизнь, но запомнят меня только по этой фотографии.»

    В октябре 2011 года, 53-летние близнецы
    Дрези и Кэзи поселились в доме престарелых для умственно отсталых людей в небольшом городке на Северо-Западе. Их брат и его жена, которые ранее ухаживали за ними в Хрутфонтейне городок Намибии, состарились и поняли, что они не смогут ухаживать за близнецами, ведь им нужен круглосуточный присмотр.
    Оба близнеца немые и, как гласит запись в их больничной карте - «Имеют умственные способности пятилетних». Оба не контролируют слюноотделение и постоянно вытирают свои подбородки платками, которые постоянно носят с собой.

    На двери шкафа в их комнате, висит черно-белая фотография, на ней близнецы, когда они были приблизительно на 20 лет моложе. Сотрудники дома престарелых, их нового дома, считают, что близнецы понимают окружающий мир больше, чем можно было бы подумать. Иногда по воскресеньям, они слушают радио, церковные службы, даже подпевают.
    Когда звонит из Намибии их сноха, им становится грустно, они могут поплакать вдвоем, и еще когда им грустно, они подходят к фотографии своей матери и жестами рук проводят возле лиц показывая, что она пошла на отдых.

    TDtMKzUYCbo.jpg S5r4YEzsAFw.jpg XUke9U5f9e4.jpg
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    На фото запечатлены два человека - слепой мусульманин Мохаммед и парализованный карлик христианин Самир. История жизни этих людей могла бы показаться притчей, если не была бы правдой.

    Сегодня уже никто и не знает, как свела судьба потерявшего зрение мусульманина Мохаммеда и христианина Самира, который родился карликом и был разбит параличом.

    До нашего времени дошло лишь то, что оба они были сиротами и жили под одной крышей.
    Каждое утро Мохаммед сажал за спину своего неходящего друга Самира, и они шли по улицам, чтобы как-то заработать и не пропасть в этом жестоком мире. Мохаммед и Самир были не просто друзьями, они были ногами и глазами друг для друга.

    Говорят, когда умер карлик Самир, слепой мусульманин Мохаммед был настолько опечален смертью своего товарища, что через неделю от горя и сам ушёл в мир иной.

    3GF4rdbJk2g.jpg
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Английская пресса подняла тревогу из-за стремительного распространения в стране движения терианцев – людей, которые считают себя животными. Эта мода охватила не только подростков и молодежь, но даже людей среднего возраста. Примером такого поведения стала история, рассказанная одной англичанкой в прямом эфире. Её дочка-подросток стала «лисой» и женщина просто растерялась, ведь как вести себя в ситуации, когда у тебя в семье живет «лесной зверь», непонятно. Впрочем, это проблема не только Англии...
    Раскрыть Спойлер

    Мама пришла в шок

    Тревогу забила дама по имени Джилл, приемная дочка которой вдруг решила, что она лиса, и не в шутку, а всерьез. В подкасте, посвященном психологическому здоровью, женщина рассказала, что 13-летняя девочка называет себя этим зверем и требует, чтобы окружающие тоже ее так звали и относились к ней именно как к лисице. «Она нацепила на себя лисий хвост и маску и все время так ходит. Она ведет канал на YouTube, где выкладывает видео, на которых прыгает как лиса. А еще она убедила нашу младшую дочку, девятилетку, что та – жираф, – озабоченно сообщила приемная мама. – Девочка недавно в нашей семье, и насколько я предполагаю, ее биологическая мама поощряла и продолжает поощрять такое поведение».

    Все это было бы смешно, если бы не оказалось явлением, охватившим не только Великобританию, но и другие европейские страны. Мода называть себя животными и верить в это пришла даже в Россию, правда, тут она еще не стала повсеместной и массовой.

    Терианцы (другие названия – терианы, териантропы, тери) официально признаны молодежной субкультурой, главное в которой – приверженность её последователей звериной стороне своей сущности и подчеркивание её зооморфными чертами и атрибутами. Чаще всего такие люди отождествляют себя именно с хищными животными, но в принципе можно быть и собакой, и слоном, и даже жирафом, как младший ребенок Джилл.

    Дама не знала, как на это реагировать, – особенно когда специалист ей сообщил, что подросток является «терианцем» – человеком, который идентифицирует себя как животное. То есть не просто играет, притворяется, а полностью верит в это. Женщине сложно свыкнуться с тем, что обе ее дочки – и приемная, и биологическая – теперь терианки.


    xgcRADgeQac.jpg zB2hlSBhfKU.jpg