Линия Lemon

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Lemon, 27 мар 2015.

1. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Вы так говорите как будто видели где-то самосознание в его чистоте.

Вы его безусловно видели в начале проявления, как и все мы.
    Но в текущем опыте я его пока что повторить не могу поэтому и разговор о нём считаю бесполезной спекуляцией, которая имеет теоретическую важность, но не имеет практического применения.
    Так вы правы конечно.

Меня сейчас намного больше заинтересовал вот какой вопрос, связанный с обсуждаемым.
    Вот ссылка на весь текст

Я это понять не могу. То есть ну вообще никаких ассоциаций.
    Я у себя вычленил мага экзальтирующего, но это всё что у меня есть.
    А ведь этот кусочек текста - это ключ к тому, о чём вы пишете.

...Я ещё подумал, "что тут Маг делает "над" Отшельником?". А он оказывается экзальтирует согласно этому тексту...что бы сие ни значило...
  2. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Лакшми же в свою очередь отождествлена с хозяйкой форума.

Вы её спросите: "Вы здесь главная?".
    Она ответит: "Да!"

Чем это отождествление лучше отождествления с паспортом?

Я бы с индийским раджой отождествился, но судьба - зараза - выдала то что выдала.
  3. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Дракон, например, делает вид, что не отождествлён с лидером своей секты. На самом же деле руководит всеми происходящими в ней событиями называя этот процесс демократическим.

Рамана Махарши... Представьте, чтобы Рамана кого-то прогнал. Это невозможно!

Махарадж наоборот весьма импульсивен.

Каждый учитель, что бы он о себе ни думал (мыслил бы себя самым просветлённым и невовлечённым в жизнь или наоборот), тем не менее действует согласно своей индивидуальности, раскрыть которую и предстоит всем жаждущим истины.
  4. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

О ком вы всё время рассказываете?
    "Каждый учитель" - это мысль и она не может думать.

думание о себе есть, а "о себе"- это о ком? Кроме думания о себе нет никого.

индивидуальность и есть действия, и нет сверх этого никого.

раскрытие индивидуальности - есть исчезновение жаждущего. А с ним и всех остальных.
  5. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Раскрытие индивидуальности знаменует собой переход от сознания, руководствующегося личными интересами к сознанию, реагирующему на обстоятельства.

Даже могу цитату Лакшми припомнить по этому поводу. Удивительно, что она сама же себя и отрицает в этом смысле отрицая меня.
  6. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Забудем о Лакшми на время.

Воля реализуется следующим образом:
    Она проходит через горнило истинного Я, затем воздействует на подсознание, затем реализуется в материи.

Личностное Я подменяет собой подсознание при этом на материи это никак не отражается.

Всё это очень просто, я не понимаю о чём спор.
  7. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Каждая мысль - это Абсолют, и он может всё.

О себе - это о персонаже истории. Вот вам дали историю: имя, фамилию, тело, дом, страну, планету, вселенную. Это обстоятельства персонажа. Вы берёте персонажа, который не является вами, а является чем-то принадлежащим иллюзии, и его отыгрываете.
    Если не нравится этот персонаж - у вас нет выбора.
    В общем я зря углубляюсь, наверное.

Есть ещё сознание, которое описывает эти действия - называется интеллект или буддхи или как-то ещё более экзотично для русского слуха.
  8. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Вот это сознание, которое есть реакция на индивидуальность, проявленную действием может быть личностным и вселенским.
    Практики даваемые на этом форуме переводят из одного в другое, но не отвечают на вопрос "Зачем?". Этот вопрос влечёт за собой автоматически "Как?", "Кто?", "Почему?" и т.д.
    И вот эту область, которая открывается в результате реализации человек не способен познать по причине её бесконечности. Но способен познавать, и в этом смысл Его бытия.
  9. Оффлайн
    Тася

Тася Пользователь

Вот вы тут не видите несоответствия? Я думаю о себе, персонаже, которым не являюсь.

Его - это вы о человеке?