Линия Lemon

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Lemon, 27 мар 2015.

1. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Впрочем, я прекратил читать Шмакова возможно ещё и потому, что не переварил вот эту классификацию:

Все эти правосудия, милосердия, короны, красоты, победы, формы, славы - как то это всё напыщенно и неуместно, да и претенциозно весьма.
    Такое впечатление, что каббалисты накидали случайных слов. Просто здесь такой у меня вопрос: " А чё не другие слова? Вместо красоты - ясность например, или прелесть, или ещё что-то."
    Это же просто слова - а что под этими словами подразумевается?
    Какое на хрен милосердие или правосудие - вы чо опухли?? Где вы их видели вообще кроме как на бумажке?
  2. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Я бегло здесь на форуме пролистывал линию Лакшми про арканы, и наткнулся на полемику про фаллос.

Я вижу иначе:
    Фаллос - это жезл мага первого аркана.
    Йони - это пасть льва 11-го аркана.
  3. Оффлайн
    Шриманши

Шриманши Пользователь

Слуш а ты не рафик с лотуса?)))))
    Он же джокер он же клариом и т д)))))?????

Ты и тут мозги .бёшь?)))))))
  4. Оффлайн
    Шриманши

Шриманши Пользователь

Ну так по чесному без обинякофф))))
  5. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Видимо, ты - Рафик.
    Всем на него пох р кроме тебя.
  6. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Не понимаю я почему проба на вкуса яблока с древа познания зовётся у Шмакова заблуждением, если этот опыт - один из опытов. Тем более: сделанного не воротишь.
    О какой эволюции он бы писал если бы не случилось инволюции?
    Чего это вдруг сатанизм стал тенью духа, если он сам и есть - дух? Его ещё злым духом можно назвать, но вот тенью - это как-то слишком.
    Существовало бы добро не будь зла на свете? С чего это вдруг у Шмакова добро стало ведущим, а зло - ведомым, если они два равных противоборствующих начала в человеке?
  7. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Одни вопросы и нет ответов.
    Это цитата из Гуайты, которого Шмаков зачитал вдоль и поперёк.
    Но мы-то современные люди имеющие интернет и википедию знаем, что изображённый Элиафасом Леви козёл с сиськами и змеёй - это синтез языческих культов, коий никак не может являться примером скептицизма.
    Нужно ли продолжать чтение, если дальше по тексту только ещё большее заблуждение будет раскрываться?
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  8. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

В реальности арийские ублюдки убили всех моих дедушек, а Путин им жопы лижет.
    А меня из квартиры выгнать хотят за неуплату.
    Такая вот она, на вкус как говно.