Линия Lemon

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Lemon, 27 мар 2015.

1. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Я вышел за пределы тела. Я так счастлив! Я так счастлив!

Может эта ограниченность телом и была выдумкой. Но свобода от её падения стоит того, чтобы практиковать.

Я припомнил,что в начале чувство себя не было привязано к телу. Оно появилось в теле как Я которое знает себя как Я. И приступило к поиску самоопределения. Как источника мыслей, как сознания, и наконец как тела. "Я" искал к чему мне привязаться покрепче для того, чтобы усилить интенсивность переживания. Глупая была идея. Но тем не менее сильным стало мое желание познать свой источник.
    В итоге я не знаю ни хрена про свой источник. Кроме нерусского слова Атман, которое не означает ничего кроме указания на источник.

Зачем это было нужно? Для того, чтобы познать свободу, как отсутствие связанности. И счастье как отсутствие страдания.
  2. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Игши ощищор пспа .)
  3. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Я испытываю очень много страха. Вот есть у меня например знакомая девушка, а я боюсь её пригласить на свидание. Это так глупо выглядит, когда приглашаешь девушку на свидание, а она не хочет идти. :) Так публично придется предлагать, и это цепляет за душу. Мысли о том, что я могу получить отказ вызывают ... ничего не вызывают. Смешно, да? Ищу страх и не нахожу. :) А начинал со страха. Наверное страх - это иллюзия. Но как только перестаешь бояться, боишься прекратить не бояться. Получается, что идея "не бояться" вызывает страх. Извините, что я вслух. Много накопилось. Спасибо, что читаете.
  4. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Просто банальная инфантильность))))

Или лентяйство))))
    Я сам такой..))

Но это не имеет никакого отношения к ТОМУ ЧТО ЕСТЬ
  5. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

если челу что то надо он найдёт это на краю земли)
    А если не надо.., или не обязательно типа...) типа с этим( девушкой, и т д и т п) много проблем..)
    Ты просто посылаешь нах

Ну потом конечно будешь жалеть себЯ.., мол зачем не пошёл.., не сделал то то и то то...)

Вот так и жизньпросераетсЯ.))
  6. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

БанальнаЯ..., унылаЯ суета сует!!!

И даже если ты Пушкин типа.., и сождал тыщу стихоплётства))
    И даже если ты Королёв типа, создалракету..))
    Эвсё это суета сует!
    Или замени букву ' с'на букву 'х'))))
    Смешнее будет.

( и даже если ты Шриманши типа...,)) такая же ерунда!^26^
  7. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Не парься. Хрен с ним с Шриманши.
  8. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Ну вот и настало в мире полное изобилие и благополучие. Нет голодных, скучающих, неудовлетворенных сексуально и интеллектуально людей. Чего могут люди захотеть в таком случае? Войны - ясное дело. Что еще делать когда все хорошо? Пойти убить кого-нибудь.

Интересны следствия, которые можно из этого вывести. Например, что убивать Эго хочется исключительно от скуки и пресыщенности. Вот источник тяги к самоисследованию - бессмысленному и безрезультатному. Как перестать искать себя и заняться уже чем-нибудь более материалистичным - это вопрос из вопросов. Искать себя, лежа на диване и поплевывая в потолок - это единственное, что остается человеку в условиях приближенных к условиям указанным выше. Не слишком важно чьим убийством заниматься своим или чужим если рассматривать этот процесс с точки зрения достижения результата. Но честно говоря, лучше убивать не себя а кого-нибудь другого. Быть учителем - лучше чем быть учеником. Не так болезненно.

После долгих лет поиска себя, Я наконец осознал, что лучше получить статью за убийство и реальный срок отмотать чем заниматься самоедством. Это окончательная истина.
  9. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Смешные вы.))

Как вы не можете понять если персна выснена по сценарию без должглгл запроса типа познать или умиреть, никакое самоисследование вас не каснётся!
    Вы даже не на сек не приблизитесь к ней. Защита от дурака не пустит.)))
    Ваша хадача играть роли- движухи)))( домхозяек, работяг, убийц, юанкиров., эгостраюайтеров и т д и т п)))
    Вот ты один из этих ролевиков и есть).

Ну и что что в этом плаще ты немного приник к поиску того как на самом деле..))
    Кто то когда то начинал также))
    И персона под назвпнием Шриманши так же начинала...,)

Ничего нового под луной.
    Терпи да досневайся спокойничек.^13^

При дне рожд уже изв день смерти тела.
    Просто играяем дурачась..,,
    И даже воюя второмировой войной так же дурачимся)).,
    Ну ты ж знаешь))
    Что я тебе обьясняю та^26^
  10. Онлайн
    Шакти

Шакти Практикующая группа

Быть учителем может быть скучно, может быть трудно, может быть тяжким ярмом ответственности...

Быть учеником может быть очень интересно, безответственно, и просто любопытно!...

Смысл ученичества - восполнять нехватку, всё равно что жаждущему наконец-то напиться.

А учитель жертвует себя ученику. Это непросто...

Так что ваше высказывание является лишь отражением вашего ущемлённого ЧСВ.
  11. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Первым делом стоит убрать пепел с Будды...
  12. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Всем привет!
    Примерно год назад у меня был проблеск естественного состояния.
    После этого я занимался глубоко эзотерикой около года.
    И несколько дней назад был ещё один проблеск после которого меня отпустили привычные тенденции сознания.
    В моём уме остаются ещё нераскрытые темы.
    Но по всей видимости случилось то, что должно было случиться.
    Это окончательное пробуждение.
    ^14^^14^^14^
  13. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Практикующая группа

Привет!!!
    Поздравляю, это без сомнения реализация.^13^
    Если еще Я-Я одобрит, то запишем в список пробужденных подвальчика.^17^
    И попросим Лакшми в аватарке подписать Архат.^13^
  14. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

И это всё пройдёт^8^
  15. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Наконец-то я начал практиковать тёмную медитацию. ^46^

Радует, что есть небезразличные к моим успехам брахманы. ^10^^13^
  16. Оффлайн
    Lemon

Lemon Пользователь

Сегодня, после того как Л. выложила у себя книгу Тота, в тёмной медитации у меня случился опыт преодоления двойственности. В результате я нахожусь в состоянии, в котором вижу что-то похожее на источник.
    Здесь всё наполнено покоем. Мысли движутся не столь хаотично как ранее.
    Некоторые остатки страха ещё присутствуют, но уже оказывают значительно меньше влияния, понемногу переставая закрывать собой переживание не обусловленной любви.