Линия Я-Я

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Я-Я, 3 апр 2015.

1. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

МАХАВИРА

Просто стой.
    Придут люди – они будут смеяться над тобой и говорить, что ты идиот. Но они уйдут точно также, как пришли.
    Просто стой.
    Придут другие – они будут хвалить тебя и ругать тех, кто приходил раньше за то, что они не поняли тебя. Но и эти уйдут точно также как пришли.
    Просто стой.
    Первые вернутся, и глядя, что ты все еще стоишь, начнут хвалить тебя, соглашаясь со вторыми. Но они опять уйдут туда, откуда пришли. А когда вслед за этими вернуться вторые, то они теперь будут ругать тебя, т.к. ты до сих пор стоишь. Они скажут, что ты идиот, потому что пришло уже время идти, а ты все стоишь. Но снова уходят и эти.
    В чем разница между первыми и вторыми?
    Просто стой.
    Они разбредутся кто куда, а потом придет еще один и станет рядом. Он довольно долго будет стоять рядом, и наконец спросит у тебя сути учения.
    Просто стой.
    Он все поймет сам, и разложит учение по полочкам, структурно и сущностно. Вокруг соберутся толпы последователей. Они будут украшать тебя гирляндами, поливать йогуртом и медом.
    Просто стой.
    Придет срок – твое тело упадет. Тебя поднимут, забальзамируют, обольют стеклом, заморозят во льду, чтобы ты мог продолжать стоять.
    Просто стой.
    Потом эта забальзамированная фигня куда-то потеряется – ее украдут или купят коллекционеры или пожар или еще какой форс-мажор.
    Просто стой.
    Потом придут те, кто скажет, что ты есть безымянное и вечное бесформенное единство. Что у тебя никогда не было тела. Они будут спорить с теми, кто верит в твое тело. Одни скажут, что ты стоял, другие, что сидел, третьи, что пел, четвертые, что молился, пятые, что медитировал и читал мантры. Все они уйдут в то, откуда пришли.
    Просто стой.
    Через много-много лет появится человек. Он просто станет и будет стоять, не взирая ни на что.
    Ему до тебя нет никакого дела. И что тебе до него?
    Просто стой.
  2. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Учитесь чувствовать, что всё существование — лишь сновидение. Вы есть и тот, кто видит сон, и само сновидение. Расслабьтесь, дайте себе возможность быть свободным. Что бы вы ни делали, что бы ни говорили, принимайте любое переживание, как сновидение. Когда вы гуляете, разговариваете, пьете, едите, думаете, стремитесь к чему-то, испытываете неудовлетворение — все, что вы делаете, — все это внутри сновидения. «Я во сне, ты во сне, мы во сне». Смеешься или плачешь — всё во сне. Нет ничего иного, кроме сновидения. Дневное бодрственное состояние и ночное сонное состояние в равной степени являются сновидением. Не старайтесь «ничего фиксировать, просто отпустите себя и оставайтесь свободным. Что бы ни почувствовали, принимайте это просто как сновидение. Ваша личность, ваши собственные психологические проявления и внутренние диалоги, что бы ни было внутри вас — все есть часть сновидения. Мир, картины, цвета, ваше тело, одежда, пища, постель — все, что вам принадлежит, — всё есть часть этого сна. Просто примите это. Ваш ум — сон, ваше тело — сон, ваши чувства — сон, ваши концепции — сон; всё это часть сна. Вы не найдете ничего другого, кроме сновидения.

Тартанг Тулку Ринпоче

Пс:

Сон где?
    В чём??)
    Посредством чего???..)))

УМА!

Но..., это уже совсем другая история))
    Которая не расскажется никому!!!!
    Почему?
    Потому что нЕкому и нЕкем!!!!
    Почему снова не спрашивайте...
    Вы же уже Знаете

ПОТОМУ ЧТО НЕ2.

Вот и ладушки
  3. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Вопрос -КТО Я? это просто популярная форма приглашения взглянуть в ' свой' УМ.
    Искал , искал , из серии.., и не нашел)),
    Но мысли пртерял))
    Что и следовало было ожидать от данной практики разворота вовнутрь,
    В простонародии называемого- самоисследование.

Там ничего нет!!!!!
    А то что есть - есть
    А что есть?
    А то что есть без ввергания в оценивания мыслью,
    Это то что есть как первичная иллюзия/ клеше того что есть этот мир/ БытиеСознание/ ЯЕсьм.

Но это знание не обязательное...,
    ВСМАТРИВАЯСЬ В УМ есть то что есть,
    Ни больше и не меньше......
    Больше у нас всё равно ничего нет...!!!!!!

Смотри!!! Смотри в свой УМ!!!!- как говорит Падмасамбхава.
  4. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Собирайтесь персоны в кучу,
    Я вам мулю отчебучу...

Как есть первичная иллюзия так называемая,
    Первичная , причинная мысль Бога( ЯЕсьм/ БытиеСознание) а по русски- наше снопроявление..,
    Так и есть вторичная иллюзиЯ- это наши эгомыслимое царствие))),
    С игилами, мрущими от голода персонами в африках, и жирующими лабатрясами алигархического пошмба, шрущих птичье молоко, и какающих золотыми какашками в платинове унитазы...., и прочим ' по подобию' высненными вариантами, ведущими персон в царствие небесное..

Так вот.., Различение( Вивека по индостанскому))) это различение первичной иллюзии от вторичной, ну а в дальнейшем , при Отречении( Вайрагья) отречь всё как иллюзию, так как не иллюзии быть не может потому что не2.....
    Но щас не об этом))),,
    А о том что мы не можем различить первичную иллюзию от вторичной..., то что уж говорить......

Так вот , современные мастера, хоть они ,в основном, все и уверяют что они относятся к Адвайте( Недвойственность), они относяться банально ко втричной иллюзии, с любовЯми, блаженствами, счастьями.., и т д...
    Они все обещают персонам хорошую жисть если они будут делать или мыслить так то и так то...
    Для чего это делается?
    Ну а для чего Ошокарпарейшен малоло всё что не придёт в голову , главное что бы обнадёжить персону что она живая и всё будет хорошо, если она будит выполнять " динамические медитации' ( от слова- динамить)))))

Если бы ошо и иже с ним, говорили что говорит Падмасамбхава, Шанкарачярья, Нагарджуна и ваш покорный слуша Шриманши...,, что всё есть Ум и нич кроме Ума нет)) и даже Ума нет , потому что нужно ' есть' для того что бы было ' нет' , но по правде нет же двух..)),, то кому бы они были нужны??

Эгоперсона идёт где вкусно, и подают бизнесланч нахалЯву внвхахаляЭгу))))
    А тут не подают ничего, кроме как указывают на ТО что ТАМ для вас ничего нет!!
    Почему?
    Да потому что и вас нет!!!!!!
    Снова начинаете - почему типа??
    Блять , язык устал уже...☹️
    ДА ПАТАМУШТА НЕ2!!!!!!!!!

Я доходчиво...?
  5. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Флаг колышется где?
    В Уме, правильно...)
    Всё бы ничего , колышется и пусть колышется..,
    Но дело в том что - кого это волнует?
    ( флаг просто как фигуральность, вместо можете подставить
    то что вас волнует).

Скрытые привычки/ тенденции сгрупировавшись ,
    Соорудили независимый центр ( " по подобию ", потому что,
    аналог во всём), которые автономно стал фигурировать как отдельная личность.

Но вернёмся к УМУ где колышется( или не колышется) флаг.
    Даже если УМ будет спокойным( под наркозом персона, или в глубоком сне без снов..),
    Этот вариант не решает проблемы уЗНАВАНИЯ своего Собственного лица( беспрестрастное видение- Сакши), после обморока, наркоза.., сна без снов,
    Фигура снова соберётся в кучу, и все привычки снова будут функционрировать будучи присвоенные эгоаффтором!!!

Только распоЗНАВАНИЕ того факта,
    Что всё что ' колышется' или ' не колышется',
    Это просто дуалистический / антиподный вариант в Уме,
    Просто картинки.., такие же как и картинки в вашем ночном сне,
    Узел невежества не развяжется!!!!!!!!

Он развязывается постепенно,
    Невежество посредством ЗНАНИЯ тает как лёд постепенно...,
    И что характерно..., ЗНАНИЕ - соЗНАНИЕ всегда есть,
    Как Солнце на небе,
    Просто тучи невежества / облаков саслоняют жто солнце для выдУМанного персогажа!
    То есть он сам и является этим невежественным покрывалом.........

Вот такой фокус вечного сценария этого выявления!)

Только уЗНАВАНИЕ, только распоЗНАВАНИЕ, только ЗНАНИЕ рулит!!!!!!
    Всё остальное это предподготовительные варианты,
    Для успокоения Ума от явных эгомыслей,
    И в дальнейшем( как итог всего) расплавленим этих привычек/ тенденций тело- ума, из чего состоит это вымышленное отдельное фигуральное существо/ эго.
  6. Онлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Что бы подмести все солнечные зайчики на Земле,
    Нужно упаковать Солнце в мешок.
    А что бы увильнуть от столь не лёгкой работы,
    Не проще ли распоЗНАТЬ что это вся суета ,просто иллюстрацией в Уме,
    Как и Сам Ум ,так же вымышлен Самим же Собой в Себе.