Линия Я-Я

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Я-Я, 3 апр 2015.

1. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Просто день.., или просто ночь...,
    Просто продувание всего насквозь...
    Где во всём Этом ты?
    Само То что и продувает и продуваемо......
    Это То что есть изнанка( изЗНАНКА) всего Этого!!!

Как можно.., и кто может зацепиться когтями за ' беримое'..,
    Если это ' беримое' неберимо!!!!

Ну никак...!!!! Царап !!,, царап..!! Коготками по Пустоте..!!!!!
    Что за засранец этот царапающий????
    Ну надеюсь это же не ТЫ этот засранец,
    Который всё хочет .., вот так- АААМ!! ....НЯМ НЯМ НЯМ..!!!!!

По стеклу скребутся ветки ..,
    В рюмочки коньяк налит...."

Ах какая.., какая ....незадача

Пс:

Если б я сочинял песни .., я бы начал её именно вот так:
    - ЗКРО ЗЕРО ЗЕРОООООУУУУ АЙЯЙЯЙЯЯЯЯЯЙЙЙЙ....
    Это была бы классная песня
    И можит мне дали бы приз на 'Золотом эгораммафоне"
  2. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Вот хороший отрывок Беляева.
    Стояние в ЯЕсьм это выработка Сакши!!!!

Не тупите.,,, я вас УМоляю

А то позову дядю ситу с ошом и они будут е . ать вам мозги.))))

Сакшин

Подобно двум золотым птицам,

расположившимся на одном и том же дереве,

близкие друзья — эго и Я — обитают в одном и том же теле.

Первое поедает сладкие и кислые плоды с древа жизни,

тогда как второе наблюдает, сохраняя непривязанность.

Мундака Упанишада

Сакшин на санскрите означает «внутренний свидетель». Это большое Я из эпиграфа. Свидетель представляет собой основу или центр нашего сознания. Он никогда не затрагивается происходящим, не знает ни горя, ни радости. Свидетель всегда абсолютно спокоен и просто смотрит на то, что происходит как внутри нас, так и во внешнем мире.

Эта птица смотрит на всё, ни во что не вовлекаясь, ни в чём не участвуя и ничего не предпринимая. Ничто не может ни смутить её, ни затронуть. Она никогда ни в чём не заинтересована и не хочет ничего изменить. Её единственная функция ─ видеть, бесстрастно смотреть. Свидетель никогда не изменяется, он всегда одинаков, ровен и постоянен. Пусть рухнет весь мир и на его месте возникнет новый, ─ сакшин не дрогнет.

Хотя он живёт внутри нас, свидетель не обладает индивидуальностью. Это один безличный наблюдатель, живущий во всех живых существах. Он не рождается и не умирает. Сакшин наблюдает происходящее во времени, однако, сам находится вне его. Его обитель ─ безвременье, поэтому он бессмертен. Он смотрит на жизнь, так же, как и на смерть ─ спокойно и безучастно.

Страдание не касается свидетеля; он смотрит на боль и на наслаждение беспристрастно, никогда не окрашиваясь ни тем, ни другим. Сознание сакшина всегда ясно, чисто и прозрачно. У свидетеля нет никаких качеств. Он никакой. Ни большой, ни маленький; ни хороший, ни плохой; ни светлый, ни тёмный; он ни здесь, ни там. Сакшин ─ абсолютно пустой, но при этом всё осознающий. Он никому не принадлежит, но ему принадлежит всё поле восприятия.

Свидетель никогда не спит. Он так же присутствует в наших снах, как и в состоянии бодрствования. Сакшин видит наши бессознательные состояния, включая состояние сушупти, обморока или комы, точно так же, как и всё, происходящее в сновидениях или дневном сознании.

Более того, внутренний свидетель смотрит на четвёртое состояние турия, точно так же, как и на предыдущие три. Он смотрит на мир сквозь глаза освобождённого человека и равно наблюдает мутную реальность наркомана. Освобождён человек или нет, не имеет для сакшина никакого значения. Он просто смотрит и продолжает видеть всё и всегда, оставаясь абсолютно незаинтересованным и незатронутым происходящим. Это камера и внутреннего и наружного наблюдения, которая постоянно работает в режиме «on».[63] Камера включена и сейчас ─ она наблюдает за тем, как вы читаете этот текст.

Единственное, что меняет статус свидетеля, это пятое состояние сознания ─ туриятита, что буквально означает «за пределами освобождения». В этом таинственном состоянии свидетеля больше нет. Он не выключается, а исчезает, поскольку в туриятитеему больше не на что смотреть. В пятом состоянии и видящий, и видимое сплавляются вместе и исчезают. Остаётся только Неописуемое.

А что же с первой птицей, которую мы знаем намного лучше? Что происходит с нашим я, пишущимся со строчной буквы? Да ничего, птичка живёт себе-поживает в надежде, что когда-нибудь на неё снизойдёт, поедая, тем временем, «сладкие и кислые плоды с дерева жизни».

Как соотносятся между собой обе птицы? Почему Упанишада называет их «близкими друзьями»?

Потому, что вторая птица ─ дитя первой. Сакшин не просто смотрит на происходящее, он смотрит, как всё возникает и появляется из него самого. Мир рождается из ви́дения свидетеля. Когда вторая птица закрывает глаза, мир исчезает, наступает пралая[64]. Когда открывает ─ мир появляется вновь. Подобно этому, мир исчезает и появляется для нас, когда мы закрываем и открываем глаза.

Первая птица ─ мы с вами ─ возникает в ви́дении свидетеля когда его глаза открыты,─ точно так же, как и всё остальное. Поэтому наши отношения с сакшином ─ самые дружеские и тёплые. Как-никак родственники.

●Психотехника «Сакшин»

Эту технику лучше использовать в ситуациях повседневной жизни, хотя она пригодна и для статичной медитации.

► Продолжая делать то, что мы делали, обратимся к сакшину. Следуя естественному ходу вещей, сосредоточимся на нашей способности наблюдать происходящее. Не будем давать тому, что происходит, никаких оценок ─ ни положительных, ни отрицательных. Будем просто смотреть на всё из глубины нашего сознания, спокойно и беспристрастно.

Охватим лучом спокойного внимания как ситуацию, разворачивающуюся во внешнем мире, так и всё то, что возникает у нас внутри. Ничего не будем делать ни с мыслями, ни с чувствами, ни с ощущениями в теле. Мы позволяем им придти и так же беспрепятственно уйти, сохраняя при этом состояние спокойной внимательности.
    Что бы мы при этом ни делали ─ мыли посуду, сидели за компьютером или просто гуляли, мы продолжаем это делать, одновременно наблюдая за происходящим.

► Мы делаем эту практику безо всякого напряжения. Необходимо открыть в себе качество естественной расслабленной внимательности, которая уже существует в нас. Так мы смотрим на проплывающие в небе облака, лёжа в траве среди полевых цветов.

►Практике помогает чувство удовольствия, которое естественно возникает при подобном расслабленном наблюдении. Если при этом сохраняется ясность, свежесть и чистота восприятия, значит, мы действительно открыли в себе сакшина. Возникновение сонливости, вялости, отвлечения говорит о том, что мы вернулись в позицию птицы № 1.
    Если желание продолжать не исчезло, нужно смотреть на сонливость, вялость и на отвлечения, возникающие в уме. Смотреть внимательно, спокойно, ничего с ними не делая. И сонливость, и отвлечения уйдут туда же, откуда пришли. Сам сакшин при этом не спит. Он не умеет ни спать, ни отвлекаться. Спокойное смотрение – его единственная функция, качество и свойство. Ви́дение – его внутренняя природа.

► Результатом практики будет то, что мы становимся самим ви́дением, а оно становится нами. Процесс наблюдения больше не нужен. Широкое, распахнутое во все стороны, захватывающее собой и внутреннее и внешнее, ви́дение становится тотальным. Оно высвечивает то, чего мы раньше не замечали в полутьме собственной невнимательности. Мы начинаем видеть, как устроены и работаем мы сами и как устроен и движется окружающий мир. Постепенно мы начинам видеть, в чём заключается суть. Мы становимся видящими. Мы начинаем прозревать.
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  3. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Пока ты нерасПОЙМЁШЬ всё вУМсмерть))),
    Эговопрошайка не отстанет)
    Не то что бы ему это нужно,,
    Совсем наоборот...,
    Эго будет сидеть на гОре как царь эГоры))
    И дрочить себЯ дальше...)))

Но до конца расПонимает не эгоптичка уже,
    Которую Шурику постоянно жалко..))
    А просто беспрестрастный Сашкивариант,
    Которому и знать то ничего не надо,
    Потому что Он и так всё ЗНАЕТ!!!
    ( и есть Это Знание)!!!
  4. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

^Туриятита-НЕ2.

^Турия- Сакши( принцип беспрестрастного наблюдения).

^БытиеСознание/ ЯЕсьм( причинный вариант/ мир)

^Сон со снами/ мыслями( эговариант).

^Явь( по сути такой же сон только с более относительно затвердевшими мыслеформами).

Из " яви" , через тернии эгосноварианта, в ЯЕсьм ( доэговаринт / суммачувствееный),за тем Сакшивариант, и бультых в НЕ2.

Сакши это и есть преславутый Брахман.
    ( я бы сказал АтманБрахман)).
    Туриятита- Парабрахман.

Что ж поделать.
  5. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

^4^

Сакшин - еще можно сказать единичный Атман. Психотехника "Сакшин" и прибывание в Я-есть, это про одно о тоже. Только делать эту практику и этого достаточно. Очень быстро ,в течении нескольких лет, начнешь прозревать. Ошибка многих практикующих - десятки лет смотрят в ум ,а что там найти хотят не знают.^13^
    Хотят это переживание понять интеллектуально. Изучают поварскую книгу и можно сказать пытаются что то из нее приготовить. А нужно еду положить в рот.

Это не что то новое , что нужно найти, это пустотное осознавание было в нас всегда. Наше дело узнать и все время возврашаться к нему. И Сакшин все сделает за нас.

Ну и дальше в помощь вся тема Я-Я.
  6. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Ещё раз..,
    ПОНИМАНИЕ это всё!!!

Повышение интеллекта можно сравнить с ' просыпаться пора' в твоём ночном сне!!!
    Всё!!
    Лимит сна исчерпан!!
    Бесконечно спать нельзя!!
    Просыпание...!
    Вот как бы это можно сравнить с этим,
    Хотя любая указка кривая))))

ЯЕсьм это перевалочная база,
    Просто ориентир !!
    Как звезда на которую нужно идти что бы выйти на дорогу.
    Или как вон та веточка у дерева, рядом с которой сидит птичка ,
    Для того что бы сьориентировать и собеседника и указать ему на птичку ,
    Что бы он её увидел!!

ЯЕсьм это суммочувственный вариант без ввержение в мысли!
    Обезмысливание эго)))
    Выжимание эго)
    Так как эго это тоже мысль!
    Спрессованая привычка)))

Ещё раз- ПОНИМАНИЕ это всё!!
    Если вы это не ПОНИМАЕТЕ,
    Соответственно по сценарию ещё рано просыпаться данному персонажу))).
    Но стремиться надо снова и снова.....)))))

То есть .., это всё просто указки" просыпание персонажа"))))
    Ну вы надеюсь Понимаете
  7. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Практика всегда одна ( без второй)))))..

Сильный интеллект( ПОНИМАНИЕ это всё) просто приводит тебя к оазвороту,,
    И к жтой практике( самой простой и прямой( ЯЕсьм)!

Дальше как бы, интелл уже и не нужен)))
    Он сделал своё дело по сценарию))))

Я не знаю куда смотрят те кто просто чит поваренную книгу))
    А не варят и не едят то что приготовили))),
    Но это по моему жлементарно)
    Ну во всяк случае для меня было))
    Но надо признать что я уже был готов из прошлых сноплащей)))

Практика ЯЕсьм обезмысливает !
    Суммачувственно ещё пивязывает типа,,
    Но Сакши уже ущупан из серии!!!
    Потом всё просто " проваливается в просто наблюдение ,,, Сакши"!!!!

И с жтим, если персона ещё фигурирует.,, она доживает с этим " Сакшенаблюденим",,
    И уходит по сценарию со сцены когд приходит типа умирание персонажа!

Всё^8^

Вот в общем то всё что можно( и нужно ) сказать по Этому поводу!))))
  8. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Ппонимаешь...,
    Практика ЯЕсьм это ещё примесь суммачувств без конкретных мыслей!!!
    Да.., это всё в ту сторону...
    И тело все равно останется до умирание оного по сценарию в этом вымысле/ сне...

Продувание Сакшенаблюдением без напряга .., это и есть "реализация" типа как мы это называем!!!!!!!
  9. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

И до кучи, что бы было совсем Понятно,
    Сакшенаблюдение это не только наблюдение, это в первую очередь ЗНАНИЕ!!!!!!
    Не знание этого или того, а просто как ЗАКОН!!!!!
    САМООСОЗНАВАНИЕ САМОЁ СЕБЯ!!!!!!
  10. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Откуда я это Знаю?
    Да потому что Я-Я Шриманши, что в переводе- НАИУМНЕЙШЕЩИЙ!^14^

Ты думаешь от скромности я не УМру?
    Да)))
    Потому что УМирать то и нЕкому^17^^44^^13^
  11. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Сам суп априорно уже супистый в котором плавает супная картошка с макаронами)
    Так же и сам УМ УМный когда в Нём плаваешь ты персанёшкой( созвучно слову' картошкой')), и пытаешься утверждать что Ты и Суп отдельные штуки!)))))

А по русски, я'йцо говорит постоянно кУМре:
    - Пошёл ка ты нах!! я отдельная величина..! Сам себе эголова...!! И никакие кУМры мне не родня.!!!☹️

/ Но как нам известно из верного размышления( Понимание) что кроме УМА ничего нет!!!!всё есть УМ, как Один без второго!!!/

Для чего я вам всё это повторяю сноа , снова и снова...???
    А для того что бы щель, которая видится между УМОМ и ВАМИ( формой и сутью) , исчезла, показавшись вымышленной.., в прочем как и всё любое другое....., что может быть!!!

Конечно эговарианту приятнее слышать просто словечки- любовь, счастье, милость.., приятие.. и т д.., но жтим эго только убаюкивается,, потому что в БаЭгодаде всё спокойничек)), спи спокойно дороЭгой товарищьч!!!!!

Вот и всё.
  12. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Если еще нужно понимание, то это еще не все. Окончательное понимание такое, что нечего понимать.
    Все просто происходит. Понимание конечно используется, как без этого существовать в этом мире,как рассудочное мышление.
    На самом деле ,вот это обнажённое осознавание и есть наша природа, как ее нужно понимать, она присутсвует сама по себе. Пробужденный ум уже очищен и полностью совершенен.

Окончательная Реализация, это все, без всякого понимания. Когда кроме осознавания Атмана ничего больше нет, что еще вы хотите понять?
  13. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Эгозависимомсь , это та же наркозависимость.
    'Хочу', ' не хочу', это та же потребность эго.
    Эта потребность произрастает из старых, закостенелых предпочтений,
    ( люблю больше морожное чем пирожное )).

Эти все привычки поддерживают отдельность эгоперсонажа,
    И утверждают его ' самость'!!!

В момент ' хотения- не хотения', просто наблюдаешь за этими ломками,
    Как и наркоман , который слезает с дозы,
    Но с Пониманием что, как, зачем и почему всё это.
    Для чего.., и как это работает!!!

Вот в общем то и всё в двух словах по практике.

Не кто не обещал что нарику( при том вымышленному))), будет легко слезть с эглы!

Пс:
    Вместо ' пирожного и мороженного ' подставлйте любое- желание денег, власти, частн собственности)), и т д и т п.., это всё виды наркотика.
    Только Сакшенаблюдатель сможет распоЗнать .. и продуть насквозь весь этот вымышлЯк!!!!!
    Другого лекарства нет!!

_________

Вера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти — насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям. Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью.

Эпикур
  14. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Естественно,,
    Реализация уже без персонажа!
    Его уже нет!! По этому и разговора о понимании и не понимнии уже нет!!

Но мы пока говорим со стороны Персонажной,, ДживаАтманской)))))
    И вот тут подачей персонажодживовской является Понимание!!!

Зачем ты такие поправки пишешь?
    Значит ты сам ещё не учухал!
    А просто теоретич капаешся в каких то словесных блаблаках в виде указок))
    Указка всегда кривая..)))
    Читай меж сторок!
  15. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Я бы указал так-
    Понимение уже без понимающего , а само Понимание!!!

Потому что само Сакшенаблюдение оно уже априорно купой соЗНАТЕЛЬНО!!!!!
    И само видение оно уже само ЗНАНИЕ!!!!!

Во просто аидишь и Знаешь!)
    У многих наверное был такой опыт, в том или ином варианте!!

Это уже эго делит .,, типа я умный( эгоотдельная фигура) , а остальное всё мёртвое и тупое)))))
  16. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Основной Закон/ Задача по этому выявлению, это что бы вымышленная персона разубедила саму себя что она просто сгусток вымысла!!!

Как это будет делаться это не важно,
    Верой ли.., Пониманием ли.., главное что бы это осоЗНАНИЕ было однозначным, с последующей безсмысленностью выдумывать/ высневать эту фигуру дальше, через которую произошло это осоЗНАНИЕ.
    Персонаж просто отиграл в этом выявлении!
  17. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Махарадж Нисаргадатта:
    Я закрепился в Вечном и меня не привлекает подобный тип жизни,
    это бремя. Я бы предпочёл избавиться от этого так скоро, как только
    возможно, я не заинтересован.

Лишь только это сознание непрерывно повторяет себя,
    отступая ненадолго из Абсолюта, в вас самих же не происходит
    никакого движения вовсе. Когда вы закрепляетесь в сознании, вы понимаете природу
    сознания. Это сознание исчезает, сознательность утрачивается,
    но с вами, Абсолютом, ничего не происходит. Это движение смерти,
    но вам-то что до этого? Дыхание жизни покидает тело,
    "Я Есть" стихает, но это "Я Есть" направляется к Абсолюту.
    Это есть величайший момент, величайший момент бессмертия.
    "Я Есть"-ность была здесь, движение было здесь, и я наблюдал
    это, и вот это исчезает. Невежественный будет очень напуган в
    момент смерти, он будет бороться изо всех сил, но для джняни это
    счастливейший момент."""

////

Таки именно да^36^^53^
  18. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Нам предлагаю жить в ' здесьИ сейчас',
    Не завтра.., не вчера.., а сейчас.
    На первый взгляд всё верно же...
    Ну чем не верно??

А не верно потому что - смаро и торл лдьтоо рандроф.
    Потому что редька елась не с того конца из серии
    А был ли вообще то тот мальчик который был выплеснут
    Вместе с кажущейся змеёй,
    Не рождённой женщиной в пол часа у бани?.
  19. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Не возможно прожить невежественным лошком всю жисть,
    Всё равно , хоть медленно и вязко, система подталкивает твой персонаж
    К Пониманию того Кто Ты!!!

А вы можете представить,
    Что можно прожить всю жизнь...,
    И даже не услышать банального слова/ указки-' ПРОСВЕТЛЕНИЕ'?????
    А ведь так же живут почти вся основная масовка !!!

Буддисты говорят:
    - Кто хоть раз в жизни услышал слово- ' просветление', тот уже не зря продил жизнь.

Вот теперь прикиньте..

Выходит и не такое вы уш дерьмо та собачачье та уш...,А?

Вот ты.., ты...!!!
    Да .., да .. я к тебе обращаюсь...
    Сколько ты раз услышал слово - просветление???

Ууух!!!,, везука..., аш целых два разА!!
  20. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Теоретически.., да...,
    Можно указать что яблоко , для того что бы созреть,
    Должно из косточки вывернуться( типа) в яблоко...)
    Но убыстрить , или замедлить этот процесс нельзя!

Теоретически персонаж должен поУМнеть,
    Для того что бы случились энные действия,
    И они привели к энным событиям по его высненной режессуре...

Как можно повлиять на яблоко что бы оно выросло , покраснело и упало с ветки?
    Ну можно поливать яблоню правильными удобрениями))
    По сути что и делают Учителя сночеловечества в этой вымышленной прояве..)
    Одна яблоня росла при дороги, другая в на камнях, третья в терние..,
    Четвёртая на плодородной земле..,
    Куда попадёт зерно( удобрение),,
    Такой будет и результат!!!

Если персонаж( я'блоко на яблоне) жил в терние типа)))),
    Так ему хоть царствие небесное под нос подставь,
    Один хрен нефконя корм!))))))))))
    Хоть ты распойся соловьём курским)))
    Один х ниуханирыла

Вот примерно что и происходит по прояве!!!!

Плодородная земля нужна априорно/ зарание уже по режессуре расписана!!))
    Иначе всё это водовпесковые дела

Что ж поделать

Пс:

Ещё...,
    Я вот говорю что только с повышением интеллекта( яблоко растёт))),
    Но для того что бы убыстрить повышение интеллекта)),
    Нужен уже априорно сильный интеллект что бы стараться его ещё более развить)))
    Так что только привентимным вариантом( а так оно и происходит) человеческая персона будет как камни в дробилке , обтачиваться крутясь в колесе миксреа сансары))))

Вот как раз то что мы и видим по задУМке Высневателя!

По этому никакого выхода из страданий для персонажа нет!!!

Просто расслабиться и обмякнуть как печёное дерьмо на солнцепёке)))))),
    И продалжать дальнейше крутиться в дробилке сансарической машины.

Ну а что я вам ещё могу предложить?
    Только эту пусть горькую.., но Правду!!!

Пс2:

Вот это ПРАВДА как она есть!!!!)
    Но персонам она не по вкусу!!!!
    И именно поЗнав эту Правду
    Удобрение может сработать!!!!
    Но нахуяказебаян та)))))

Короч вы Поняли надеюсь.