Линия Шакти

Тема в разделе 'Шакти', создана пользователем Шакти, 15 янв 2014.

1. Оффлайн
    Инесса 300774

Инесса 300774 Пользователь

2. Оффлайн
    Инесса 300774

^6^^6^^6^
  3. Оффлайн
    Инесса 300774

Что значит адамометоз а..!!! Без помощи не обхожусь пока . Благодарю ^6^^6^^6^
  4. Оффлайн
    Шакти

Шакти Практикующая группа

Первый раз слышу такое слово - "адамометоз". ^36^
  5. Оффлайн
    Живатма

Живатма Пользователь

Прослушивание аудиозаписей от Никошо "к вопросам о самореализации или что такое просветление" может быть равнозначным для чтения текстовой линии?
  6. Оффлайн
    Шакти

Может может, а может и не может - кто знает?

Для меня этого очень сильно недостаточно, а для вас возможно, что достаточно.

В любом случае это хорошо, слушайте. А если почувствуете, что вам интересно узнать больше, если окажется, что указателей недостаточно.., то читайте "линию" Лакшми, от корки до корки.
  7. Оффлайн
    Boreas

Boreas Пользователь

https://vk.com/wall-131593346_14287. Здесь есть интересная информация по вашему вопросу.
  8. Оффлайн
    Шакти

По ВАШЕМУ вопросу, а не по моему. Это вы спрашивали про курение. У меня с этим нет проблем, даже если я напьюсь в хлам и выкурю сигарету. ^39^
  9. Оффлайн
    Boreas

Boreas Пользователь

Да , конечно. Это моя ошибка! Я просто не туда кинул ссылку. Это не я спрашивал. Хотя это и не важно.
  10. Оффлайн
    Boreas

Boreas Пользователь

Спрошу у Вас , вот например один участник этого форума назовём его... (никто) сказал бы Вам что он знает (не читал об этом, не слышал , не думал, не просто понимает а именно знает,- таков его опыт), что мир со всем что есть включая его тело,(сам он в этом мире лишь как осознанное внимание), нереален почти как туман готовый в любой момент рассеяться или как капля росы на очень тоненькой ниточке ,готовой оборваться в любой момент и этот мир такой хрупкий что даже взгляд его может разрушить. Этот мир такой крохотный , что на острие иглы таких миров может уместиться бесконечное количество. И всё в этом мире есть вы и всё есть ваше. Бесконечно глубокая печаль становиться вашим уделом. Все те кого вы знали вдруг стали вами и кроме вас здесь нет никого. Как продолжать и где взять силы чтобы ходить на роботу и хоть делать какой-то вид что все здесь по-настоящему. Уж не говорю про близких вам людей. Вот так без уведомления в почтовый ящик, без звонка в дверь...Вас никто не спросит а просто это станет фактом и не спрятаться ,не отвернутся, не забыть! Вы знаете что некуда идти , не чего делать. Это просто вы и ваши появления. Где взять силы что бы сохранить хоть какое нибудь подобие ,,жизни,,. И вы так одиноки в этом.....
  11. Оффлайн
    Шакти

А, точно! Это ж Живатма спрашивал.^13^ Мерси! ^56^
  12. Оффлайн
    Шакти

Я бы ему сказала, что это пройдёт. ^13^ Потому что это не истина, а некое состояние сознания, обусловленное недопониманием себя и мира.

Этот человек сам себе противоречит (из непонимания).
    С одной стороны он утверждает, что мир и есть Я (он), и значит нет никого, кто бы переживал опыты, ведь я и есть опыты.
    А с другой стороны он утверждает, что ему одиноко, ему нужны силы что-то делать... Здесь речь уже о персоне, об обособленном существе, осуществляющем деяния во враждебном ему мире.

У Целого (Бога, истинного Я) нет проблем с одиночеством, потому что в Целом нет ни одиночества, ни персон, ни мира.

"Я один" - это идея внутри сознания, это состояние сознания, это мысль, это понятие, это концепция.
    И этой идее есть противоположная идея - "я не один".
    Реальность же не имеет противоположности.

Реальность вообще ничего не знает о персоне, которой надо ходить на работу и у которой нет на это сил, т.к. есть ощущение всепоглощающего одиночества. Эта навязчивая идея отнимает все силы...

Вот видите, вы пишите: "вы одиноки В ЭТОМ". Значит вы находитесь внутри! Вы сами не замечаете, как ощущаете себя обособленным человеком, а не Богом. Вы сами себя обманываете и не замечаете этого.

"Вы знаете что некуда идти , не чего делать. Это просто вы и ваши появления." - Но персоне всегда есть куда идти и есть чего делать, иначе она умрёт.
    А реальность вообще никогда ничего не делала и никуда не ходила и ходить не будет.
    Т.е. распознавание истинного положения дел ничего не меняет в проявлении.

"Где взять силы чтобы сохранить хоть какое-нибудь подобие ,,жизни,,." - Вы и так есть Жизнь!
    Никаких дополнительных сил для того, чтобы жизнь (проявление) было, не нужно.
    Вы вообще ничего с этим сделать не можете! Жизнь появилась без вашего запроса и она убудет такой, какой ей необходимо без вашего запроса, и жизнь схлопнется тоже без вашего запроса.

Но вы-то имеете в виду ХОРОШУЮ жизнь ПЕРСОНЫ. На самом деле вы спрашиваете: "где взять силы что-то делать так, чтобы мне было хорошо жить".

Когда говорят, что есть только Я, Бог, это не значит, что Он (я) один, это значит - ноль! Отсутствие кого бы то ни было.

Истинное Я - это ноумен, ничто. Как же ничто может быть одиноким!? Никак!

Вы есть то, что знает это одиночество, эти мысли, эти чувства.... Но вы не они, вы - ничто! Осознание.
    Вы - активное осознающее ноуменальное начало сознания,
    а знаете вы себя проявленного - своё пассивное феноменальное начало.

Что бы ни происходило как сознание (мир), поток феноменов, - никакого вас в них нет, потому что есть только Вы без иного; ни внутри, ни снаружи, а только - вы.

Да и то, что якобы происходит (сознание), на самом деле не существует.
    Это ровно так же, как сновидение.

Вот снится сон, что вы одиноки, что вы есть этот сон, такой хрупкий, и так грустно, и так хочется иначе...
    Но всё это не существует на самом деле, ведь сны не существуют, они только кажутся, видятся, проживаются как опыт, феноменальный опыт, не материальный. И все события сновидения находятся в нигде и в никогда.

То, что мы называем бодрствованием - это такое же нематериальное сознание в нигде и в никогда.

Как сновидение пусто от реального деятеля, переживателя, так и весь этот мир пуст от вас.
    Вас нет на картинке сознания. Поэтому не вы одиноки, а вы проявляетесь всем миом, вместе с одиночеством в придачу.
  13. Оффлайн
    Инесса 300774

Ну.., это как болезнь . Или как говорят христиане грех Адама, то что по наследству передалось. Вот и придумалось слово адамометоз , грех Адама^13^
  14. Оффлайн
    Инесса 300774

Можно спросить про 1-й аркан? Правильно ли я поняла, что этот образ символизирует конец пути человека , а не его начало . То к чему нам должно прийти ? Все атрибуты приобретённые, кроме той что в руке , он была всегда , пока это человек не осознал свою природу? То что на столе , это дополнительные опции, которыми он может распоряжаться в силу своей зрелости . Он знает ,что может ими воспользоваться и они лежат на готове , но он их никогда не возьмёт . Если это конец пути , то почему аркан 1-й ? Это символ возвращения к началу?
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
  15. Оффлайн
    Безначальный

Безначальный Пользователь

Эго - пустая информация, передаваемая из поколение в поколения? У животных есть эго?
  16. Оффлайн
    Шакти

Конечно, животные и есть эго, потому что они есть манифестация инволюции Бога.

Это не у животных есть эго или у людей,
    эго - это ложное знание Богом о себе.

Разница между знанием Бога о себе как о человеке и знанием о себе как о животном (или растением) - в наличии или отсутствии мышления, его сложности, способности к анализу и синтезу.

В остальном же, пока Бог инволирует в материю, он ложно себя знает, отождествляясь с формами.
    Переломный момент, от инволюции к эволюции, происходит только в человеческой монаде - индивидуальном сознании (модусе самосозерцания).
  17. Оффлайн
    Шакти

Сегодня ночью уезжаю на две недели туда, где не будет никакой связи. Так что не удивляйтесь, если вы напишите, а я не отвечу.
    Буду на форуме 15 августа.
  18. Оффлайн
    Безначальный

Безначальный Пользователь

Я имел ввиду - откуда появилось эго, какая жизнь у животных в этом смысле. Этот вопрос наверное не совсем по теме форума, просто хочется знать происхождение эго, начиная с первых людей. И соответствующий вопрос про животных, так как первые люди таковыми и были.
  19. Оффлайн
    Шакти

Эго (ложное знание себя) появилось из Бога и для Бога.

Проявление Бога животным сознанием так же предполагает эго, как и проявление человеком. Потому что любое живое существо (6 классов живых существ) знает себя этим существом, а не тем, чем оно на самом деле является - Богом.

Эго происходит не от первых людей, а от Начала Проявления, называемого "Большим Взрывом" или началом манвантары Брахмы.
  20. Оффлайн
    Сандор

Сандор Пользователь

Здравствуйте Шакти, Лакшми! Помогите пожалуйста, правильно ли я понимаю, приближенно ли к истине? :)

Вобщем, когда моё тело гладит поверхность дивана и моё внимание полностью поглощено этим переживанием и мой интеллект в этот момент смолк, то Истинный Я и есть этот момент? Тоесть "я" это всё что есть здесь и сейчас? Я могу это на опыте переживать да и переживаю всё время. Даже когда думаю мысль. Тоесть вот этот вот момент здесь и сейчас, сама эта точка, это и есть реальность?

Потому что на фоне этой точки текущего момента всё возникает, она какбы и есть этот экран о котором говорила Лакшми? Когда Лакшми писала что вы есть вот этот ничтойный экран, это и есть это текущее мгновение которое только одно и есть? И на его фоне возможно всё воспринимаемое, и моё тело, и мой разум, мои чувства, объекты. Но вот я сам кажется и есть этот текущий момент? Тоесть я не могу себя определить нисчем конкретным, лишь быть вот этим, может можно назвать это осознанием, но явно фокус в точке неизбежности текущего момента.

Я не могу это познать интелектом но лишь на опыте могу быть этим.

Двойственность доступна лишь благодаря интеллекту и из за него и происходит.

Так вот эта незыблеммая реальность - она вот она - и она лишь одна - происходит прямо сейчас?