Линия Куберы

Тема в разделе 'Кубера', создана пользователем Кубера, 4 фев 2014.

1. Оффлайн
    Кубера

Кубера Практикующая группа

Да, я в курсе. Линию можно оставить, я время от времени тоже буду в ней писать.
  2. Онлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Отлично! К вам в эту линию часто приходят новички! ^4^
  3. Оффлайн
    Amrita

Amrita Пользователь

Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, в чём заключается ученичество?
    Чем занимается ученик под руководством наставника в практикующей группе?
    Каковы его права и обязанности?
  4. Оффлайн
    Кубера

Между практикующими нет отношений учитель-ученик. Все члены практикующей группы такие же ученики и мы приглашаем новичков для совместной практики адвайты в парах наставник(который тоже ученик) — новичок-ученик. Ученик под присмотром наставника в отдельной теме отвечает на специально отобранные вопросы, предварительно изучив материалы из практической темы по каждому такому вопросу . Наставник поправляет ошибки в ответах, а также отвечает на вопросы новичка по практике. Периодичность ответов новичка — не реже одного раза в 2 недели (можно чаще). Когда весь курс начальной подготовки будет пройден, новичок становится полноправным членом практикующей и дальше уже общается по практике с Лакшми.
  5. Оффлайн
    Amrita

Amrita Пользователь

А какие практики вы имеете ввиду? Те же, что описаны в линии Лакшми:
    - в дневных активностях заглядывание в ум;
    - поиск виноватого;
    - кого на самом деле ты любишь;
    - темная медитация,
    или еще дополнительные какие-то?

И что входит в курс начальной подготовки?
  6. Оффлайн
    Кубера

Эти практики выполняются практикующим полностью самостоятельно. Но если по ним будут вопросы, то наставник на них ответит.

В группе для новичков предусмотрена практика по изучению учебных материалов по адвайте и ответы на вопросы по ним. Несколько десятков вопросов, которые новичок должен проработать. Иначе говоря, РАБОТА НАД ПОНИМАНИЕМ. Понимание — самое главное в нашей практике.
  7. Оффлайн
    Amrita

Amrita Пользователь

Всё понятно, благодарю за разъяснения! ^54^