Линия Кали

Тема в разделе 'Кали', создана пользователем Кали, 13 апр 2019.

1. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

Почему Дух Триедин?
    Троица - это алгоритм божественного проявления,
    "Хе" указывает на бесконечность этого процесса.
    Три начала Божественной Сущности -однородный ноумен, но проявляющий себя в трех различных ипостасях: осознающий, осознаваемый и самосознание.
    Три начала долженствуют быть в Его Однородном Единстве в паралае.

Йод (видение, Отец, абсолютное бытиё) - не изменяется и не отсутствует никогда;
    Хе (видимое, Святой дух, феномены сознания) - изменчива, зависима от времени и непостоянна, фактически тождественна отсутствию в непроявленном, где потенциальна и однородна с Йодом.
    Вау (видящий, Святой сын, самосознание) - не изменяется, но непостоянно по той же причине, что и Хе.
  2. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

3. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

Существование чего-либо- это знание о чем-то.
    Знание наделяет всё реальностью. То, что неизвестно - не существует, а то, что известно - существует.
    Всё есть в опыте, но нет в наличии.
    Как пример.
    инопланетяне существуют.
    Почему?
    потому что они есть в уме, в качестве концепции.
    Существование - это концепция.

Существование - это продукт ума.

Бытиё, небытиё, жизнь, смерть, ничего этого нет в реальности - это продукт ума
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  4. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

Я всегда присутствую, потому, что я всегда отсутствую. Абсолютно - нет ничего, чтобы присутствовало или отсутствовало ( с точки зрения бесконечности).
    Нет никакого "что-то", которое могло бы быть где-то.
    Всё видимое - есть я, всё воспринимаемое - есть я ( Я осознаю), всё понятое - есть я (Я постигаю).

Только "Я" есть, то, что отлично от "Я" - абсолютно не существует.

Когда абсолютный объект отрицается абсолютным субъектом - "Я" остаётся как "Я"

Никакого меня нет. Тогда кто есть? Конечно Я. Но кто этот Я? Просто Я. Я есть только Я - и нет никакого Меня. Все "Ты" - концептуальные образы в уме. Все те, к кому мы "обращаемся - те же "Я" ( ведь феноменальные образы в уме) " Я есть то, что есть ты. А ты есть то, что я есть". Аспекты друг друга, зеркало друг друга. Все вещи аспекты "Я", зеркало "Я"

Как "Я" я не могу знать ни того, ни другого - ничегонезнание.

Различия, как и предпочтения - это концептуальная чушь. Ни одна вещь ни лучше и не хуже чего-либо, как и любое другое явление в уме.

Не жить каким-то "особенным образом", позволить жизни проживать саму себя.
  5. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

Стало интересно провести практику поиска Виноватого ( Действующего лица) после такой новости:
    Изначально новость всё же вызвала шквалы негодования, удивления, немного агрессии и сочувствия. В голове мысли - как так, что за беспредел, по какому праву и так далее.
    Но это всё прежние стереотипы и паттерны поведения, кои в одно мгновенье заполонили мой ум и не дали возможности не отождествиться. Хорошо, что волна недовольства как быстро появилась, так и быстро исчезла и появилась возможность трезво порассуждать на эту тему.

Итак, есть определенная ситуация "Школьницу не пустили на выпускной из-за её вероисповедания".
    Начнем с педагогического коллектива и родителей других учеников, которые ещё даже до выпускного активно занимались травлей этой девочки.

Всё же я начну с метода "от обратного" и порассуждаю на тему того, почему же девочка ни в чём не виновата, хотя это и, казалось бы, очевидный факт, но всё же для некоторых людей не совсем. Быть может мы многого не знаем, но в любом случае, даже если вскроются новые нюансы, на ход наших мыслей это никак не повлияет.
    Начнём.
    Виновата ли девочка в том, что между двумя странами возник сильный политический конфликт?
    Виноваты ли девочка в том, что вследствие этого конфликта началась активная пропаганда через средства массовой информации русо/украинофобии?
    Виновата ли девочка в том, что на фоне ставшей неприязни между жителями разных стран произошёл раскол Православной церкви?
    Виновата ли она, что её воспитывали именно в такой семье, где она выбрала именно такую религию?
    Виновата ли она, что стала единственной девочкой в своём классе, у кого была именно такая религия?
    Виновата ли она, что её семья вовремя не обратила внимание на эту ситуацию, только тогда, когда всё начиналось, не подала жалобу туда, куда нужно было?
    Виновата ли она, что сама может с трудом дать отпор травле, ровно как и её семья против многих людей?

Нет. Девочка, как и её семья и так далее и далее - не виноваты. Но, рассмотрим другу. ситуацию.

На первый взгляд "их вина" самоочевидна и что говорить на эту тему. Но нет. Эти люди, создавшие такую ситуацию, разве они виноваты в этом?
    Виноваты ли они в том, что между двумя странами возник сильный политический конфликт?
    Виноваты ли они в том, что вследствие этого конфликта началась активная пропаганда через средства массовой информации русо/украинофобии?
    Виноваты ли они в том, что на фоне ставшей неприязни между жителями разных стран произошёл раскол Православной церкви?
    Виноваты ли они в том, что у них отсутствует критичность мышления и собственное мнение, которое должно было культивироваться благодаря воспитанию их родителей и системе преподавания в детских садах и школах?
    Виноваты ли они в том, что им также не было привито с детства чувство толерантности, терпимости к нечто такому, что отличается от их собственного мнения?
    Виноваты ли они в том, что с детства им, по видимому, практически не объяснялось, что причинение вреда другим людям им никакого счастья и удовлетворения не принесёт?
    Конечно же нет, они в этом нисколько не виноваты. Также как не виноваты родители этих родителей, с их методами воспитания и взглядами на это ( Может им вообще было не до этого, они занимались своей жизнью, хлопотами и работой, оставляя на формирование взглядов у своих детей вследствие окружающей обстановки, которая никак не фильтровалась, не проверялась и не изолировалась)

Быть может всё-таки виноваты политики стран со своими конфликтами, претензиями и спекуляциями?

Давайте и тут посмотрим.
    Раскол Православной церкви возник под влиянием устойчивой агрессивно-пассивной обстановке между Россией и Украиной.
    Данная обстановка сложилась вследствие многих и не единственных причин ( Крым, Донбасс - как самый яркий пример,и далеко не единственный).
    Надо также понимать, что такие отношения были практически всегда на протяжении существования этих двух государств, просто в большей или меньшей концетрации.
    А могло ли этого не быть? Притязания на территории, ресурсы, исторические заслуги - за всё это идёт длительно борьба. Зависть, чувство обделенности у обеих. ( Если такое вообще можно говорить массово о странах)
    Виноваты ли Россия и Украина, что когда-то, до возникновения отдельных двух государств, была Киевская Русь, а до этого, на пару веков раньше Государство Русов - Древняя Русь(благодаря упоминаниям послов Русккого кагоната) возникла именно на данной территории, именно в это время?
    Виновата ли земля, что когда-то, под действием сейсмических толчков и сдвигом тектонических плит, здесь, вместо моря, возникла суша, плодородная и благоприятная для жизни?
    Таким образом, мы всё же упрёмся к Началу Начал и Великому взрыву?
    Так кто же всё-таки виноват в травле этой Девочки?
    Ответ прост - вся Вселенная.
    А если вся Вселенная, то и нет никаких здесь действующих лиц.