Линия Кали

Тема в разделе 'Кали', создана пользователем Кали, 13 апр 2019.

1. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

Почему Дух Триедин?
    Троица - это алгоритм божественного проявления,
    "Хе" указывает на бесконечность этого процесса.
    Три начала Божественной Сущности -однородный ноумен, но проявляющий себя в трех различных ипостасях: осознающий, осознаваемый и самосознание.
    Три начала долженствуют быть в Его Однородном Единстве в паралае.

Йод (видение, Отец, абсолютное бытиё) - не изменяется и не отсутствует никогда;
    Хе (видимое, Святой дух, феномены сознания) - изменчива, зависима от времени и непостоянна, фактически тождественна отсутствию в непроявленном, где потенциальна и однородна с Йодом.
    Вау (видящий, Святой сын, самосознание) - не изменяется, но непостоянно по той же причине, что и Хе.
  2. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

3. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

Существование чего-либо- это знание о чем-то.
    Знание наделяет всё реальностью. То, что неизвестно - не существует, а то, что известно - существует.
    Всё есть в опыте, но нет в наличии.
    Как пример.
    инопланетяне существуют.
    Почему?
    потому что они есть в уме, в качестве концепции.
    Существование - это концепция.

Существование - это продукт ума.

Бытиё, небытиё, жизнь, смерть, ничего этого нет в реальности - это продукт ума
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  4. Оффлайн
    Кали

Кали Практикующая группа

Я всегда присутствую, потому, что я всегда отсутствую. Абсолютно - нет ничего, чтобы присутствовало или отсутствовало ( с точки зрения бесконечности).
    Нет никакого "что-то", которое могло бы быть где-то.
    Всё видимое - есть я, всё воспринимаемое - есть я ( Я осознаю), всё понятое - есть я (Я постигаю).

Только "Я" есть, то, что отлично от "Я" - абсолютно не существует.

Когда абсолютный объект отрицается абсолютным субъектом - "Я" остаётся как "Я"

Никакого меня нет. Тогда кто есть? Конечно Я. Но кто этот Я? Просто Я. Я есть только Я - и нет никакого Меня. Все "Ты" - концептуальные образы в уме. Все те, к кому мы "обращаемся - те же "Я" ( ведь феноменальные образы в уме) " Я есть то, что есть ты. А ты есть то, что я есть". Аспекты друг друга, зеркало друг друга. Все вещи аспекты "Я", зеркало "Я"

Как "Я" я не могу знать ни того, ни другого - ничегонезнание.

Различия, как и предпочтения - это концептуальная чушь. Ни одна вещь ни лучше и не хуже чего-либо, как и любое другое явление в уме.

Не жить каким-то "особенным образом", позволить жизни проживать саму себя.