Линия Айши

Тема в разделе 'Айша', создана пользователем Лакшми, 6 окт 2017.

1. Оффлайн
    Айша

Айша Практикующая группа

Все мысли персоны обусловлены обстоятельствами, состоящими из внешних обстоятельств в которых она появилась и находилась, и внутренними качествами индивидуальности(в т.ч.генетика). Индивидуальность дана вселенной. Мысли и понимания не мои . Будет другая индивидуальность, будут другие мысли и понимания, ощущения. Я отождествляю себя со своими мнениями, суждениями, оценками, а это всё не мое , это принадлежит индивидуальности, которую создала вселенная. И это пассивное начало сознания, а я активное начало сознания-бескачественное и ничтойное. Вычитание всего, что относится к индивидуальности (из ума вычитается абсолютно всё), необходимо, чтобы прийти к бескачественной природе ума. При этом индивидуальность не меняется, и если и меняются какие-то качества,то это решение всей вселенной. Я воспринимаю через индивидуальность ( проявляюсь), это создает иллюзию отождествления, но все её качества не мои. Поэтому необходимо постоянное понимание себя как ничтойное осознающее начало сознания, чтобы отождествление с персоной ослабило свою хватку.