Интервью с интересными личностями

Тема в разделе 'Интересное в интернете', создана пользователем Рцы, 7 июн 2014.

1. Оффлайн
    Рцы

Рцы Практикующая группа

Кажется, согласен. Он же имеет в виду мирскую любовь, а форма высшей независимости от причин, это должно быть сахаджа-нирвикальпа-самадхи, есдинственно реальное состояние. "Живя в миру, должен быть непривязанным к нему. Видя всё, ты должен быть в состоянии не-видящего". (Махарши)
  2. Оффлайн
    Рцы

Рцы Практикующая группа

Я тоже рыдаю, хотел на концерт пойти, но его перенесли из-за пневмонии... Не помню, что бы по кому-то вообще скорбел из незнакомых лично...

Вот тут я дал ссылку на последний фильм про него.
  3. Оффлайн
    Тася

Тася Практикующая группа

Невероятное что-то, уникальный человек. Живая музыка у него. Спасибо испанцам за фильм.
    Сочувствую, что концерт не состоялся...

Хочется Чайковского в его исполнении послушать. Да и любых других композиторов, известное...

О как:
    Раскрыть Спойлер

№14 dimon_kife
    ...давался как-то в городе Петербурге торжественный концерт по поводу какой-то важной даты - дня города, может быть, или чего-то там ещё. На концерте присутствовала сама Валентина Ивановна и другие "замечательные люди".
    Состав выступающих на таких концертах не меняется уже много лет: мушкетёр Боярский в шляпе, добрый доктор Розенбаум, кудрявый композитор Корнелюк, пожилая, но по-прежнему сдобная Людмила Сенчина, ну, и бессмертные Эдита Пьеха (иногда с внуком) и Эдуард Хиль. В общем, чем богаты.
    И тут вдруг внезапно выходит на сцену композитор Каравайчук...
    Если вообразить себе самый скверный характер, который возможно вообразить, то у композитора Каравайчука он ещё хуже. Живёт он в крошечной комнатке, в которой едва помещается рояль. За этим роялем он обедает и на нём же спит. Когда его приглашают куда-то выступить, он снимает с подушки свою единственную ни разу не стиранную наволочку для того, чтобы надевать её на голову во время выступления.

karavaychuk.jpg

Тот, кто пригласил такого человека на торжественное мероприятие, наверняка понёс впоследствии самую суровую и совершенно заслуженную кару. Ибо это было актом чистейшего и неприкрытого вредительства. При Сталине за такое вообще расстреливали.
    Ну, и значит, выходит этот композитор Каравайчук к микрофону и говорит своим невыразимо противным скрипучим голосом: "Дорогие друзья! Всё то, что вы тут слышали, - это была страшная поебень. Для тех, кто думает, что он ослышался, повторяю: ПО-Е-БЕНЬ. А теперь мы будем слушать музыку".
    И в мертвецкой тишине, в которой не пискнула даже Валентина Ивановна, композитор Каравайчук сел за рояль, надел на голову наволочку и заиграл что-то волшебное...

..Когда в споре с москвичами у ленинградцев кончаются аргументы, они достают козырь -ЗАТО У НАС ЕСТЬ КУРЁХИН. И все москвичи утихают в печали... Курёхина уже нет, но есть наш последний джокер -КАРАВАЙЧУК.
    Да, когда-нибудь я буду говорить, что жил в одно время с Мастером, был на его концертах и даже стоял рядом и глупо молчал...
    И сегодня иду на его концерт... если О.Н не передумает.
    http://karavaichuk.ru/concerts.htm
    Класс !
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  4. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

Зачем тебе гуру, ты же всё-равно все его слова мимо ушей пропускаешь? ^36^

Я поэтому влезла в эту "непрактическую" тему, что здесь затесалось опасно-красивое, но ложное утверждение про любовь.
    А эмоциональный читатель в силу собственных чуйств и авторитета композитора примет это утверждение за истину. ^26^

Во-первых, как это нет любви? Ведь мы совсем недавно говорили, что любовь есть, что это самое реальное из всех чувств, и что оно прирождено всему.
    Но эта любовь к Себе (она же Ананда), ошибоччно принимается за любовь к другому.

«Любовь к другому» - это просто отсутствие исследования,
    при проверке оказывается, что это всё-таки любовь к себе.

То есть сама то любовь есть и она реальна, но мы ошибочно считаем её «любовью к другим», хотя в реальности «других» нет.

И если мы исследуем свою «любовь к другим» (детям, возлюбленным, друзьям, учителям...) то выяснится, что на самом деле всё это "замаскированная любовь к себе. Ну потому-что это чувство возможно только по отношению к Я есть, т.е. к Самости.

Во-вторых, никакая "высшая независимость от причин " тут ни при чём!
    Любовь к себе - это самое простое естественное состояние, прирожденное всему живому, потому-что это Ананда проявленного сознания («Я есмь»).

То есть не надо вводить никаких "высших независимостей", потому-что эта любовь к себе прирождена всему, она проста и естественна даже для мурашки, даже для козявочки, даже для младенца...

Младенец потому маму любит, что у неё сися есть, которая его кормит, т.е. он себя любит!!!

Бог потому есть любовь, что любовь - это тоже самое, что знание «Я есмь», это одно и то же!

И даже в самом "страдальческом" бытии, любовь к себе остается, пока есть знание «Я есть».

Вы должны правильно понимать истинную любовь и ничего "возвышенного" не выдумывать, иначе вы будете гоняться за фантомами или тенями и не выберетесь из паутины заблуждений.

Сначала осознайте, что вы всегда любите только себя, даже когда вы любите своего маленького сынишку (дочку), даже тогда вы любите себя!
    Не пытайтесь притворяться, что вы любите других - это ошибочный путь!
    Но осознав, что вы любите только себя, начинайте искать себя. Через этот поиск вы узнаете, что «других» нет, и что тот, за кого вы себя ошибочно принимали, является вашей микроскопической частью, потому-что вы вмещаете в себя весь мир. И значит, любя себя, вы любите весь мир.

Самое главное не выдумывать ничего на счёт любви про «запредельные блажества» и прочие фантазии, а быть внимательным к фактам, которые говорят, что любовь есть, и это любовь к себе.

И пока не важно, что ваша любовь к себе ограничилась до персоны (снятие с себя этих ограничений будет следующим шагом), сейчас важно понятть, что вот эта любовь к себе, какой-бы ограниченной она ни казалась, и есть самая реальная вещь наравне со знанием «Я есть». Вот она не грёза!

Это самый важный ваш инструмент в поисках Безначального; это та самая "печка, от которой вы должны танцевать" в поисках Запредельного.

Вы не должны даже думать, что любви нет! Она есть, и это любовь к себе!

Это самая реальная вещь, потому-что это единственно-истинное отражение Безначального!

Она отражена во всём бытии, в каждой букашечке; каждая козявочка любит себя.
    И это истинная любовь, потому-что она относится к знанию «Я есмь», которое само по себе есть Бог.

Во всей совокупности того, что вы считаете собой, только знание «Я есть» истинно, потому-что оно Бог, потому-что Абсолют и «Я есть» - не два. ("...и Слово было Богом").

И это всегда любовь, любовь Бога к Себе, потому-что больше вообще никого нет.
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  5. Оффлайн
    Рцы

Рцы Практикующая группа

6. Оффлайн
    ATMAN

ATMAN Пользователь

7. Оффлайн
    ATMAN

ATMAN Пользователь

Последнее редактирование: 16 апр 2017
  8. Оффлайн
    ATMAN

ATMAN Пользователь

9. Оффлайн
    ATMAN

ATMAN Пользователь

10. Оффлайн
    ATMAN

ATMAN Пользователь

11. Оффлайн
    ATMAN

ATMAN Пользователь

12. Оффлайн
    Тася

Тася Практикующая группа

Последнее редактирование: 12 мар 2017
  13. Оффлайн
    Рцы

Рцы Практикующая группа

14. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Ясно^36^, что образ "cтарого грузина" сценический , но простота и краткость высказываний - завораживает^35^
  15. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

16. Оффлайн
    Тася

Тася Практикующая группа

17. Оффлайн
    Тася

Тася Практикующая группа

Какой же бред. Зря время потратила.(
  18. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

^36^ а мне понравилось, показалось что получше разглядел позицию Задорнова. В связи с его ушедшей в народ цитатой"тупые американцы"(, всегда думал о его жизненных взглядах несколько хуже, а благодаря этой его беседе - по крайне мере, мои негативные мнения о этом артисте - подразвеялись.^48^
    что касаемо Орлуши, то он во мне ассоциируется (после нескольких длинных интервью ранее слушаных мною ) с присказкой : "деньги не пахнут" . В общем сразу как то резко данный персонаж исключился из моего внимания).
    Хотя гениальность (в любом случае- хлёсткость) его стихов - очень нравится^53^.
  19. Оффлайн
    Тася

Тася Практикующая группа

Мне факты, связанные с этим не известны. Если вам известны, поделитесь.

Свежее:

Неожиданная заставка..
  20. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

после 3.30 мин